Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Руставели-Барбюса


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Уважаемые господа будьте внимательны на перекрестке ш.Руставели-Барбюса. Все началось с того что отремонтировали ул. Барбюса, да мало того: вчера в обед они поменяли знаки и теперь Барбюса стала главной улицей! Будьте внимательны кто там часто катается! Вчера вечером еду я с работы по Барбюса и по привычке останавливаюсь и жду когда проедут другие и понимаю что туплю. И тут вижу что знаки поменяли и барбюса стала главной улицой, также в шоке другие участники движения и те кто стал вдруг ехать по второстепенной дороге. Сегодня утром еду на работу и уже знаю что я по главной по Барбюса проезжаю этот перекресток очень медленно, и тут вылетет парень и сигналит мне и юзом торозит и еще орет на меня типа я что слепой, я опускаю ему окно и показываю на знаки, парень в шоке и извиняется. Я останавливаюсь недалеко у магазина и пока ходил за конфетами постоянно с перекрестка слышны гудки и маты. Вот такая история. Я вообще не понимаю: ну поменяли вы знаки, ну как то же надо предупредить участников движения, а то люди едут по привычке и аварии и т.д. Будьте осторожнее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

постоянно с перекрестка слышны гудки и маты.

Точно.Минут 15 назад юыла свидетелем подобной картины. Там какое-то броуновское движение щас. Так что - да, будьте внимательны. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, во дают!!! по барбюса гораздо меньше машин ездиит чем по руставели, зачем же её главной делать, все привыкли уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, во дают!!! по барбюса гораздо меньше машин ездиит чем по руставели, зачем же её главной делать, все привыкли уже...

Вот и именно что все привыкли и проезжают по второстепенной думая что это главная. Теперь днем и вечером пробка по руставелли большая стала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что предупредил, редко там езжу, но бывает, знаи точно бы не заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MINEr Спасибо!!!! Я там очень часто пролетаю, по Руставели, на скорости... :)

Теперь осталось камеры поставить... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяли, поскольку на Барбюса планируется большое движение, даже с общественным транспортом. А то, что сейчас появилось временное неудобство - ну так привыкнет народ... Каких-нибудь 3 года назад этот перекрёсток вообще равнозначным был, потом тоже привыкали, что Руставели главная. И сейчас привыкнем, куда деваться :) psхорошооо знаю это место, постоянно там, причём преимущественно по Барбюса и езжу, так что очень даже удобно стало ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. почему я КК не вижу на улицах нашего города... Они ездят по всяким улочкам как Барбюса... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2005-м я сама в Ленинском жила, а ещё на Барбюса у меня друзья живут, как раз неподалёку от этого перекрёстка. :D Ну и по Барбюса очень удобно до МРЭО добираться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за предупреждение!!!!!там постоянно моя супруга скоро будет мотыляться на работу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяли, поскольку на Барбюса планируется большое движение, даже с общественным транспортом. А то, что сейчас появилось временное неудобство - ну так привыкнет народ... Каких-нибудь 3 года назад этот перекрёсток вообще равнозначным был, потом тоже привыкали, что Руставели главная. И сейчас привыкнем, куда деваться :) psхорошооо знаю это место, постоянно там, причём преимущественно по Барбюса и езжу, так что очень даже удобно стало ;)

Так то оно так. Просто резко поменяли и надо же привлечь как нибудь автомобилистов что изменились приоритеты на дороге, там разметкой какой нибудь. А то пока люди привыкнут не одна авария произойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

psхорошооо знаю это место, постоянно там, причём преимущественно по Барбюса и езжу, так что очень даже удобно стало ;)

УДОБСТВО сомнительно....один фиг первое время там по руставели летать будут все как самолеты..и проезжая по барбюса не стоит забывать о той осторожности, которая была до того как знаки поменяли..главная у тебя или второстепенная - пофиг, если человек не задумываясь летит на все 100% уверенный в своей правоте. а случись чего - не дай Бог - легче от того что у тебя главная - никому не станет... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера до обеда ехала от МРЭО по Барбюса в сторону Дзержинского, знаки были ещё старые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбюса-станет второй Гагарина!т.е офигительный поток движения...поэтому и главная теперь!надо смотреть по сторонам и держать ногу на готове,так,на всякий случай тормознуть....потому что привычка-штука такая!долго еще летать там будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера до обеда ехала от МРЭО по Барбюса в сторону Дзержинского, знаки были ещё старые

Ага скорее всего так. В понедельник утром на работу ехал знаки старые. В понедельник вечером в 18-00 с работы знаки уже новые, Я остановился и стоял тупил пропускал машины, пока сзади не посигналили :):)

Да наверно там светофор скоро поставят.

возможно, раз транспорт будет ходитьБлин такая улочка тихая была, я так по ней все пробки объезжал, теперь транспорт пустят и хана, придеться другую дорогу искать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Там и сейчас каждый день по 2-3 аварии. Кстати, напротив продуктового магазина на Барбюса(который, если от этого перекрестка в сторону Агалакова ехать) поставили знак "Автобусная остановка". И это при том, что в этом месте только 1 полоса, отделенная от встречки двойной сплошной. Т.е. если там автобус (ну и как всегда пара маршруток) остановится, то весь перекресток встанет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если там автобус (ну и как всегда пара маршруток) остановится, то весь перекресток встанет.

а таких мест в городе до фига, кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши тупые дорожники нарисовали там 2 сплошную. Но там на дороге 4 машины не поместится, а ведь именно 2 и более полос в каждом направлении - повод для 2 сплошной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший перекресток, уже все выучили знаки ездят адекватно) и в целом всю дорогу закатали классно, 100 едешь, дорога ровненькаяосталось включить на столбах освещение..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классно, 100 едешь, дорога ровненькая

На тот свет собрался? Только с собой не тащи никого, пожалуйста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1Там ведь пешеходных переходов полно, освещение по вечерам поганое, дорога, хоть и хорошая но узкая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...