Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Постоянно горит контрольная лампа СТОП


Snake

Рекомендуемые сообщения

Вобщем такой трабл. постоянно горит красная лампочка, которая свидетельствует о поднятом ручнике или разном давлении в контурах тормозов. Ручник тут точно не причом, проверял.Только вот я первый раз с такой проблемой сталкиваюсь, прошу совету, что может быть? Тормозная жидкость не течет (уровень проверял). Немного жесче (по моим ощущениям) стала педаль тормозов. Может один из поршней ГТЦ заклинил? Вообще какие могут быть причины? Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сама пипка на ручнике вредничает?! У меня такое наблюдалось некаторое время, после долгой неэксплуатации ручника...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сама пипка на ручнике вредничает?! У меня такое наблюдалось некаторое время, после долгой неэксплуатации ручника...

Нет, точно не ручник. Я с нее контакт вообще сдергивал - не он ето.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме может, но у меня на 2106 тоже горит. Оказалось, что утеплитель капота отцепился и давит на торчащий из бачка с тормозной жидкостью стержень поплавка, который замыкает контакты в случае недостаточного уровня жидкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нету датчика на бачке.. просто крышка. И еще волговская приборка, котороую я таки поставил, пищит когда трогаешьсяс этой лампочкой - бесит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нету датчика на бачке.. просто крышка. И еще волговская приборка, котороую я таки поставил, пищит когда трогаешьсяс этой лампочкой - бесит.

должен быть где-то датчик... уровень достаточный тормозной жидкости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уровень нормальный. Смотрел никуда тормазуха не течет. Датчика уровня точно нет. Есть датчик разности давления, вот он и парит мозг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нету датчика на бачке.. просто крышка. И еще волговская приборка, котороую я таки поставил, пищит когда трогаешьсяс этой лампочкой - бесит.

А горит-то на новой приборке или как?Куда подцеплена лампа тормозухи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на оде тоже нету датчика уровня тормозухи :( просто крышка и все! есть на делители контакт а так по схеме посмотри. возможно тоже делитель заклинило или еще какнить нефурычит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А горит-то на новой приборке или как?Куда подцеплена лампа тормозухи?

На старой тож горела.Подцеплена на туже лампу что и ручник.

на оде тоже нету датчика уровня тормозухи :( просто крышка и все! есть на делители контакт а так по схеме посмотри. возможно тоже делитель заклинило или еще какнить нефурычит

кто такой делитель:)У москаля как сделано: Первый контур тормозит большими поршнями передних тормозов, второй малыми поршнями передних и задними тормозами. соответственно две камеры в ГТЦ. От ГТЦ на датчик разности давления дальше на соответствующие рабочие цилиндры.Жесткая педаль может быть из-за не исправного вакуумника, но лампа тогда причем, да и проваливается педалька при старте двигателя. Значит два варианта либо рабочие цилиндры закисли, либо в ГТЦ поршень заклинило. Болше я причин не вижу.Надо бы проверить так, прокатиться по ровной улиц е отпустить руль и тормозить - повело в сторону - рабочие цилиндры, не повело - ГТЦ. ИМХО так. Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
У меня такая же история. Постоянно горит лампочка стоп. Все начилось с того, что весной того года я поменял передние колодки. Педаль тормоза стала тугой. Через некоторое время после прохождения тех осмотра я поехал в сервис, чтоб прокачать тормозную систему т.к. у меня не тормозили задние колеса. Вот после прокачки тормозной системы у меня и загорелась лампочка. Теперь тоже не знаю, что делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же история. загорелась лампочка. Теперь тоже не знаю, что делать.

Взять ключик, открыть букварь, и поочереди стравить тормозуху с помощником сначала с малого, если не выйдет, с большого тормозного колесного цилиндра на переднем колесе. Колесо снимать не надо, только вывернуть рулем чтобы удобно было откручивать "спускники". А на педаль жать не резко - до погасания лампы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем такой трабл. постоянно горит красная лампочка, которая свидетельствует о поднятом ручнике или разном давлении в контурах тормозов. Ручник тут точно не причом, проверял.Только вот я первый раз с такой проблемой сталкиваюсь, прошу совету, что может быть? Тормозная жидкость не течет (уровень проверял). Немного жесче (по моим ощущениям) стала педаль тормозов. Может один из поршней ГТЦ заклинил? Вообще какие могут быть причины?

сработал разделитель контуров. смотри камасутру. там написано как погасить. нужно с помощником и пае--ца маленько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...