Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Челябинск улыбается миру!


Polkovneg

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Город суровых металлургов Челябинск покажет всему миру истинное лицо – продвинутое и улыбчивое. 14 сентября на площади Революции пройдет уникальное и масштабное мероприятие. Восемь тысяч человек объединятся в общем порыве и покажут миру шоу, достойное олимпийских церемоний.В назначенное время участники акции наденут желтую одежду и выстроятся в форме «смайла» 80-ти метров в диаметре. В этот момент над площадью пролетит американский спутник «QuickBird», а также будет проводиться фотосъемка с вертолетов и крыш близлежащих домов. Фотографии этого дня будут размещены на карте Google-map. И таким «улыбающимся» Челябинск будут видеть жители всей планеты. Безусловно, такое событие вызовет резонанс в СМИ, в Интернет-пространстве и среди широкой общественности. До нас такие яркие и смелые акции не проводил ни один город. Станем первыми, заявим о Челябинске в полный рост! :victory: ." Поскольку диаметр "смайла" составит не менее 80 метров, в мэриисообщают, что ГИБДД Челябинска 14 сентября перекроет движение транспорта врайоне площади Революции с 11 ч.00 м. до 14 ч.00 м. "Сейчас никому не известное имя спутника "QuickBird" вскоре попадет в мировую историю. Космическому аппарату доверено запечатлеть уникальное событие - улыбку целого города. Спутник сейчас бороздит космические просторы на высоте 450 км, что обеспечивает его прохождение над любым районом Земли. В настоящее время он исследует изменения в Антарктиде, однако вскоре возьмет курс на Челябинск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

ИМХО, А по поводу разгона туч: в Москве постоянно это практикуется. И вполне удачно. Правда на следующий день все эти разогнаные тучи возвращаются и выливаются тоннами воды на город. Природу не обманишь.

А еще там неслабо достается подмосковью или Мурманску :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polkovnik,

 

Всё было именно так, как и задумывалось: Празднично, Позитивно, Масштабно, Весело!!! Это был настоящий подарок городу несмотря на погоду и скептиков! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЭТОЙ АКЦИИ!!! И я Вас уверяю - она была не последняя!...

А ты сам из Интерсвязи? Если не секрет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Как один из организаторов считаю, что мероприятие удалось! По нескольким причинам. Сначала явка людей. Господа и дамы - мы расчитывали на 7000-7500 людей (9000 дождевиков было заготовлено!) Но уже к 12.00 стало ясно, что желающих гораздо больше. Некоторым просто даже не хватило дождевиков и т.д., но тут уж как говориться "кто рано встаёт...". Общее количество гостей на празднике было около 12000 человек!!!

 

! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЭТОЙ АКЦИИ!!! И я Вас уверяю - она была не последняя!...

Организаторы – «Клуб Челябинских Брендов» в составе группы компаний «Интерсвязь» и группы клиник «Стоматологическая практика»

А я думала они организаторы. :derisive:

Изменено пользователем особь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваточел как всегда в своём репертуаре...Полное пренебрежение, неуважение и все общий пофигим "а после нас хоть потоп..."Неудивлен, почему-то... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку сюда давай (тока тэгами прикрой).

http://smile.is74.ru/ru/photos/

 

 

Почему не сделали салют 13-го? Разогнали бы дождь. У города нет денег, а у некоего КЧБ есть? Назовите мне фирму, а. есть у меня интерес.

почему не сделали салют - тут я Вам не отвечу. Что такое КЧБ - я честно говоря тож затрудняюсь).

Финансирование мероприятия: Компания "Интерсвязь" и Группа клиник "Стоматологическая практика". 50/50.

 

 

В чем то с mckeich согласен, не понравилось что за идиотов считают. Первый раз слыщу про разгон ДОЖДЯ (эту тему изучал и чуть про нее знаю). Вот например действительно питерская фирма: Услуги по разгону облаков в день праздника, торжества, свадьбы:Разгон облаков - это воздействие на облачные массы специальными экологически чистыми безвредными для окружающей среды реактивами, заставляющими облачную воду выпадать на землю в виде дождя или снега раньше появления облаков над заданным участком земли. Предлагаемая технология разгона облаков и управления погодой позволяет разогнать тучи в радиусе 4-5 км от центра проводимого мероприятия, праздника или торжества. Заказ на разгон туч и облаков делается не позднее, чем за 48 часов до запланированного мероприятия. Сколько стоит разогнать тучи и облака в Петербурге, области: Цена разгона облаков складывается из следующих основных составляющих:стоимость реагентов (производство и подготовка)стоимость доставки реагента к месту разгона облаков оплата работы специалистов.Условия заказа:Заказ делается не позднее, чем за 48 часов до начала мероприятия.Стоимость разгона зависит от времени года, времени суток, мощности облаков.Предоплата - 50% от заказаПри отказе от заказа более чем за 36 часов - 100%-й возврат предоплаты, менее чем за 36 часов - 50%. А вообще акция очень хорошая была, я рад что такие мероприятия еще организовывают :)

Разгоняються именно дождевые облака. Вертолёт залетает с поветренной стороны в эту облачность и выстреливает там реагенты (безопасные ессесно). Создаётся область какого то давления там, типа "взрыв" и осадки выпадают сразу. Естественно НЕ ЗА 48 часов это делаеться, потому как ни гидро метеоцентр, ни, например, служба погоды аэропорта не могут дать точную информация даже за 24 часа!!! (позвоните если интересно и спросите). Поэтому делалось это в 9.00 утра в день мероприятия. Осадки выпали все в районе синеглазово, октябрьского, старокамышинска и копейска.

Стоимость услуг составила около 600 тысяч рублей. Если нужен телефончик питерской фирмы - я подскажу. Но как я уже говорил, облачность находилась на 2х высотах, между которыми было 2000 метров - они гарантировали только отсутсвие дождя, а не отсутствие облаков. С задачей они справились.

 

Рад что акция понравилась.

 

и одежду почему то выдали "затратную" (дождивики и кепки) если бы хотели разгонять тучи, то выдали бы просто кепки и шарики желтые. А так организаторы и сами не исключали возможности что будет дождь, и чтоб в этом случае народ окончательно не разбежался сразу планировали дождевики.

Бюджет мероприятия велик, но дождевики, поверьте, не самое дорогое в этом). В Китае специально была заказана партия жёлтых дождевиков под эту акцию. С цветом честно говоря они нас подвели (планировалось ярче), но уж что пришло , то уж пришло. Дождевики - не потому что дождь мог быть, а потому что они удачно покрывают участников почти полностью. А картонные кепки -разве это сильно затратно?)

 

Polkovnik,

 

 

А ты сам из Интерсвязи? Если не секрет.

Не секрет. Нет. Был приглашён в качестве независимого организатора учередителями мероприятия "по старой" так сказать дружбе и опыту прошлых лет. Степень сумашествия (в хорошем смысле естественно) соовпадает просто с двумя главными организаторами - потому и дружим). Естественно, что оказывал помощь я совершенно бесплатно. За идею, так сказать.

 

Организаторы – «Клуб Челябинских Брендов» в составе группы компаний «Интерсвязь» и группы клиник «Стоматологическая практика»

А я думала они организаторы. :derisive:

Ты совершенно права - они. Изменено пользователем Polkovnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно НЕ ЗА 48 часов это делаеться, потому как ни гидро метеоцентр, ни, например, служба погоды аэропорта не могут дать точную информация даже за 24 часа!!!

Где там сказано что это делается за 48 часов? Там написано что ЗАКАЗ делается не менее чем за 48 . Читайте внимательней. :-). А сами работы просчитывается скорость движения облаков и обрабатывается на расстоянии и по времени чтоб они успели вылиться раньше чем дойдут до места назначения. В центре копейсиа дождь пошел только около 13-00. Может в других районах вылилось . Правда центр копейска это восток челябинска, а поселок старокамышина г. Копейска это юг челябинска. Значит тучи с юга шли :)А что за организация интересно было бы для себя, просто я знаю людей с 2х организаций питера, люди хорошие и специалисты тоже. Изменено пользователем MINEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Сейчас по бегущей строке на 31-м канале сообщили что акция "Челябинск улыбается миру" вошла в книгу рекордов Гиннесса.Теперь нас будут не только по труселям знать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по бегущей строке на 31-м канале сообщили что акция "Челябинск улыбается миру" вошла в книгу рекордов Гиннесса.Теперь нас будут не только по труселям знать :)

А что, трусы на пл. Революции уже растягивали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и домогались до начальников цеха грязными голубыми руками Тулина.... :)Вчера в wow товарищ в пати (из Питера) сказал: "да... у Вас там суровые фрезеровщики" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по бегущей строке на 31-м канале сообщили что акция "Челябинск улыбается миру" вошла в книгу рекордов Гиннесса.

в книгу рекордов России , и они послали еще какую то заявку в лондон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже видел бегущую строку, но там было Гиннес-России, так что оба правы - по-своему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...