Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Челябинск улыбается миру!


Polkovneg

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Город суровых металлургов Челябинск покажет всему миру истинное лицо – продвинутое и улыбчивое. 14 сентября на площади Революции пройдет уникальное и масштабное мероприятие. Восемь тысяч человек объединятся в общем порыве и покажут миру шоу, достойное олимпийских церемоний.В назначенное время участники акции наденут желтую одежду и выстроятся в форме «смайла» 80-ти метров в диаметре. В этот момент над площадью пролетит американский спутник «QuickBird», а также будет проводиться фотосъемка с вертолетов и крыш близлежащих домов. Фотографии этого дня будут размещены на карте Google-map. И таким «улыбающимся» Челябинск будут видеть жители всей планеты. Безусловно, такое событие вызовет резонанс в СМИ, в Интернет-пространстве и среди широкой общественности. До нас такие яркие и смелые акции не проводил ни один город. Станем первыми, заявим о Челябинске в полный рост! :victory: ." Поскольку диаметр "смайла" составит не менее 80 метров, в мэриисообщают, что ГИБДД Челябинска 14 сентября перекроет движение транспорта врайоне площади Революции с 11 ч.00 м. до 14 ч.00 м. "Сейчас никому не известное имя спутника "QuickBird" вскоре попадет в мировую историю. Космическому аппарату доверено запечатлеть уникальное событие - улыбку целого города. Спутник сейчас бороздит космические просторы на высоте 450 км, что обеспечивает его прохождение над любым районом Земли. В настоящее время он исследует изменения в Антарктиде, однако вскоре возьмет курс на Челябинск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

просто поразило высказывание "НА КАРСДУБЕ" :)

Блин, не видел торопился извиняюсь!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в круге смайла сколько стоит человек? не 12, не 9 тысяч куда все делись то?взяли дождевики и разбежались?))

А ты их пересчитал что ли? ;)Может, это просто "ранние" фотки? Хотя вроде люди расставлены по местам..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Людей пришло больше, чем надо, а смайлик не весь желтый получился.. ?

И ты и Челси правы. Некоторые граждане получив дождевики и подарки просто удалились в неизвестном направлении. Но держать силой мы никого не стали (хоть и были такие мысли))) В конце концов это личное дело и воспитание и уважение каждого человека к организаторам и к городу. Короче Бог им судья!).. Но народу на самом деле в смайле хватало, вот только он концентрировался у сцены (рта). Пытались распределить их более равномерно перед финальными фото - частично это получилось. Но всё же толпа есть толпа). Но с вертолётов помоему получились чудесные фото. И близкие фото (те фотографы, которые были на земле и балконах - тоже классные. Обещаю часть выложить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переснимать будут весь город? Сейчас на гуглмапе северок и ЧМЗ в плохом качестве. Шершней вообще нет на карте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Как один из организаторов считаю, что мероприятие удалось! По нескольким причинам. Сначала явка людей. Господа и дамы - мы расчитывали на 7000-7500 людей (9000 дождевиков было заготовлено!) Но уже к 12.00 стало ясно, что желающих гораздо больше. Некоторым просто даже не хватило дождевиков и т.д., но тут уж как говориться "кто рано встаёт...". Общее количество гостей на празднике было около 12000 человек!!!

Еле насобирали на смайл, а остальные видимо мимо (транзитом) толпами проходили?

3. Несмотря на заверения скептиков команда из Питера всё же отработала насколько это было возможно свои деньги и дождя НЕБЫЛО ровно с 11.30 до 13.30 (т.е. до окончания мероприятия!). ПРоблема была в том, что облачность была на двух уровнях высоты, между которыми было 2000км. Понятно, что физически 1 группа бы не справилось со всем, но дождь как они и обещали - они "убили").

А что за команда, как называется?Например дождь в 50 км от города пошел тоже после обеда. ОАО "Команда из Питера" обработала всю Челябинскую область? Аж дух захватывает. А где стреляли в небо?

5. Обеспечена 100% безопастность участников акции! Вы только вдумайтесь - ни одного конфликта внутри "смайла", ни одного "привода" нетрезвых участников. Милиция наблюдала и контролировала, ни кого не обидев и т.д. С точки зрения безопасности всё прошло более чем гладко!

Вот если б акция организована была под вечер, всё вышеуказанное бы присутствовало в полной мере. А с утра бухает не так много народа.

8. Фотографии со спутника ещё обрабатываются, но можно с уверенностью сказать, что несколько фото ПОЛУЧИЛИСЬ!

Спутник прострелил облачность, и специалисты из гугла сейчас работают с жёлтой заливкой в фотошопе....Вобщем просто рекламная акция построенная "ушной лапше" (ОАО "Команда из Питера", американский спутник)...А то, что люди повеселились - я рад, ДР города таки. Но я лучше в лесу под ёлкой посижу.И народ на авточеле зачем быдляками обзывать, ты там сам, судя по ветке, не очень то спокойно тему вёл.За идею 5, за вранье 1 (кол). Изменено пользователем mckeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... И я Вас уверяю - она была не последняя!...

Может логотип карсклуба у курча замутить?

Переснимать будут весь город? Сейчас на гуглмапе северок и ЧМЗ в плохом качестве. Шершней вообще нет на карте.

Шершни есть на карте. Проверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутник прострелил облачность, и специалисты из гугла сейчас работают с жёлтой заливкой в фотошопе....Вобщем просто рекламная акция построенная "ушной лапше" (ОАО "Команда из Питера", американский спутник)...А то, что люди повеселились - я рад, ДР города таки. Но я лучше в лесу под ёлкой посижу.И народ на авточеле зачем быдляками обзывать, ты там сам, судя по ветке, не очень то спокойно тему вёл.За идею 5, за вранье 1 (кол).

Чес скажу - не люблю хамства. Я вот не понял что товарищь рекламирует? Или кого. Забавная акция в день города. Желающие участвуют, нежелающие - нет. И всех делов. И между прочим автор ни кому не мешал сидеть в лесу под елкой. Он предлагал свой вид развлечения. А на авточеле начали неприкрыто хамить. Вот только смысл этого неясен. Ну американский спутник - и что? Ну нету российских - юзают имеющиеся. По поводу обработки от дождя - вот скажи тебе есть реальный интерес как контора называется? Так спроси в вежливой форме - по опыту моему ответят быстрее. И по поводу того, что дождь и за городом пошел тож позже - так блин обрабатывают огромные площади, а не "пятачок" над ревлюцией.... А как организатора мне его жалко. По своему опыту организации массовых мероприятий - это занятие хлопотное и выматывающее. Хочешь что-то забавное сбацать, порадовать людей... а порою набегут мародеры, соберут атрибутику и в разные стороны, как крысы. А потом отдельные пижоны, которые нифига сами никогда не делали, стоят, тычут в тя пальцами, подозревают во всех смертных грехах, и говорят что ты лох, т.к. у тя не все вышло так как задумано... Отбивает желание что-то делать в будущем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле насобирали на смайл, а остальные видимо мимо (транзитом) толпами проходили? А что за команда, как называется?Например дождь в 50 км от города пошел тоже после обеда. ОАО "Команда из Питера" обработала всю Челябинскую область? Аж дух захватывает. А где стреляли в небо?Вот если б акция организована была под вечер, всё вышеуказанное бы присутствовало в полной мере. А с утра бухает не так много народа.Спутник прострелил облачность, и специалисты из гугла сейчас работают с жёлтой заливкой в фотошопе....Вобщем просто рекламная акция построенная "ушной лапше" (ОАО "Команда из Питера", американский спутник)...А то, что люди повеселились - я рад, ДР города таки. Но я лучше в лесу под ёлкой посижу.И народ на авточеле зачем быдляками обзывать, ты там сам, судя по ветке, не очень то спокойно тему вёл.За идею 5, за вранье 1 (кол).

Я не буду комментировать твой бред. Там на "авточеле" твои друзья тебя ждут... За каждое написанное мною слово я готов ответить! Но не перед тобой точно. И оправдываться мне точно не в чем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karmadon

+1

Лично моё мнение: елсибы я был в это время в Че, то обязательно пришёл бы поуцчавствовать. И пофиг, будет ли смайлик на фотках гугля или нет (хотя хотелось бы). Акция оригинальна по своей сути вообще. И я рад, что подобное мероприятие прошло именно в Че, а не где-нить в другом городе планеты.

А всем остальным, кто не доволен проведённым смайликом - учитесь радоваться жизни, отбросте негативные эмоции и ищите во всём позитив. Так проще будет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чес скажу - не люблю хамства. Я вот не понял что товарищь рекламирует? Или кого. Забавная акция в день города. Желающие участвуют, нежелающие - нет. И всех делов. И между прочим автор ни кому не мешал сидеть в лесу под елкой. Он предлагал свой вид развлечения. А на авточеле начали неприкрыто хамить. Вот только смысл этого неясен. Ну американский спутник - и что? Ну нету российских - юзают имеющиеся. По поводу обработки от дождя - вот скажи тебе есть реальный интерес как контора называется? Так спроси в вежливой форме - по опыту моему ответят быстрее. И по поводу того, что дождь и за городом пошел тож позже - так блин обрабатывают огромные площади, а не "пятачок" над ревлюцией.... А как организатора мне его жалко. По своему опыту организации массовых мероприятий - это занятие хлопотное и выматывающее. Хочешь что-то забавное сбацать, порадовать людей... а порою набегут мародеры, соберут атрибутику и в разные стороны, как крысы. А потом отдельные пижоны, которые нифига сами никогда не делали, стоят, тычут в тя пальцами, подозревают во всех смертных грехах, и говорят что ты лох, т.к. у тя не все вышло так как задумано... Отбивает желание что-то делать в будущем...

Спасибо. Прав на 200%.На официальном сайте в разделе "Фотоотчеты" появились несколько новых фото! Смотрите, будут ешё)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте в разделе "Фотоотчеты" появились несколько новых фото! Смотрите, будут ешё)

Ссылку сюда давай (тока тэгами прикрой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чес скажу - не люблю хамства. Я вот не понял что товарищь рекламирует? Или кого. Забавная акция в день города. Желающие участвуют, нежелающие - нет. И всех делов. И между прочим автор ни кому не мешал сидеть в лесу под елкой. Он предлагал свой вид развлечения. А на авточеле начали неприкрыто хамить. Вот только смысл этого неясен. Ну американский спутник - и что? Ну нету российских - юзают имеющиеся. По поводу обработки от дождя - вот скажи тебе есть реальный интерес как контора называется? Так спроси в вежливой форме - по опыту моему ответят быстрее. И по поводу того, что дождь и за городом пошел тож позже - так блин обрабатывают огромные площади, а не "пятачок" над ревлюцией.... А как организатора мне его жалко. По своему опыту организации массовых мероприятий - это занятие хлопотное и выматывающее. Хочешь что-то забавное сбацать, порадовать людей... а порою набегут мародеры, соберут атрибутику и в разные стороны, как крысы. А потом отдельные пижоны, которые нифига сами никогда не делали, стоят, тычут в тя пальцами, подозревают во всех смертных грехах, и говорят что ты лох, т.к. у тя не все вышло так как задумано... Отбивает желание что-то делать в будущем...

Гражданин, расслабьтесь, не хамитЕ. Я ни словом не сказал, что смайл - гавно. Смайл получился замечательный. Но меня убил спутник по заказу, и разгон дождя. Почему не сделали салют 13-го? Разогнали бы дождь. У города нет денег, а у некоего КЧБ есть? Назовите мне фирму, а. есть у меня интерес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник не прав, mckeich-у ещё далеко до Авточеловцев, хотя по критиканству и негативизму он к ним стремится.А вообще, расхаивать всегда легче, чем делать.Респект организаторам за то, что не пошли по порочному пути "всех впускать - никого не выпускать" , хотя в толпе такие слухи и ходили. Конечно, такое решение затруднило задачу, но зато оставило только тех, кто ХОТЕЛ участвовать, хотел сделать чт-то необычное, чего никогда не было и, возможно , не будет в нашем городе.Что касается пьяных - хотели бы нажраться - нажрались бы, ведь киоски в переходах работали и никитинский тоже. Просто контингент был другой - студенты, а не птушники. Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня убил спутник по заказу, и разгон дождя.

За разгон дождя не скажу, т.к. не знаю. Хотя факт отсутствия дождя в наличии. А вот чем Вас убила спутниковая съемка на заказ - я не понял. Это нормальная практика. На скока я слышал она даже дешевле профессиональной аэро-фото съемки. Когда у нас была еще не такая ушатанная группа спутников я видел у крупного офицера ЧФ снимок его дачи со спутника - друзья подарили. Так что в статическом снимке со спутника ни чего уникального не вижу. Может поясните?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная практика. На скока я слышал она даже дешевле профессиональной аэро-фото съемки.

Меня это безмерно удивляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сходу... Думаю если поискать мона найти больше...

 

"Аэрогеология", научно-производственное предприятие

tel./fax: 7 (495) 952-03-82 117071, РФ, г.Москва, Ленинский пр-т, 35

Услуги фотографические по расшифровке спутниковой фотосъемки, Услуги консультантов, проектные разработки, инжиниринг по экологическим исследованиям, Услуги консультантов, проектные разработки, инжиниринг в геологии, Услуги консультантов, проектные разработки, инжиниринг по геодезическим и топографическим съемкам, Услуги консультантов, проектные разработки, инжиниринг по геофизической съемке и разведке, Услуги консультантов, проектные разработки, инжиниринг по изыскательским работам с использованием фотограмметрии, Научные фундаментальные и прикладные исследования земных ресурсов с использованием спутников, Исследования, научные изыскания и разведка полезных ископаемых и минерального сырья

 

 

 

"АЭРОСЪЕМКА", НПП

tel.: 7 (495) 205-39-21, 7 (495) 483-45-33 123242, РФ, г.Москва, Предтеченский пер., 7

Услуги землеустроителей (изыскателей, геодезистов, топографов и т.п.) для земельной собственности, Услуги фотографические по расшифровке спутниковой фотосъемки, Услуги консультантов, проектные разработки, инжиниринг по геодезическим и топографическим съемкам, Услуги консультантов, проектные разработки, инжиниринг по изыскательским работам с использованием фотограмметрии, Научные фундаментальные и прикладные исследования земных ресурсов с использованием спутников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем то с mckeich согласен, не понравилось что за идиотов считают. Первый раз слыщу про разгон ДОЖДЯ (эту тему изучал и чуть про нее знаю). Вот например действительно питерская фирма: Услуги по разгону облаков в день праздника, торжества, свадьбы:Разгон облаков - это воздействие на облачные массы специальными экологически чистыми безвредными для окружающей среды реактивами, заставляющими облачную воду выпадать на землю в виде дождя или снега раньше появления облаков над заданным участком земли. Предлагаемая технология разгона облаков и управления погодой позволяет разогнать тучи в радиусе 4-5 км от центра проводимого мероприятия, праздника или торжества. Заказ на разгон туч и облаков делается не позднее, чем за 48 часов до запланированного мероприятия. Сколько стоит разогнать тучи и облака в Петербурге, области: Цена разгона облаков складывается из следующих основных составляющих:стоимость реагентов (производство и подготовка)стоимость доставки реагента к месту разгона облаков оплата работы специалистов.Условия заказа:Заказ делается не позднее, чем за 48 часов до начала мероприятия.Стоимость разгона зависит от времени года, времени суток, мощности облаков.Предоплата - 50% от заказаПри отказе от заказа более чем за 36 часов - 100%-й возврат предоплаты, менее чем за 36 часов - 50%. Технология разгона туч, облаков и управления погодой. Справка. Технология разгона туч, облаков и управления погодой. Справка:Первые попытки по управлению погодой предпринимались еще в XVIII веке, о чём свидетельствует закон, изданный королевой Австрии Марией в 1750 году, который запрещал стрелять из пушек по градовым облакам или разгонять их колокольным звоном. Затем интерес к управлению погодой спадал и возрождался вновь в зависимости от изменений погодных (засухи, ураганы, дождливые годы), политических и военных. В Советском Союзе и, на сегодняшний день, в России служба по разгону облаков считается лучшей в мире. В других странах пока лишь перенимают этот опыт. Технология управления погодой была разработана специалистами Росгидромета в 40-х – 50-х годах прошлого века и масштабно применялась в интересах сельского хозяйства. К первому опыту по установлению хорошей погоды во время массовых праздничных мероприятий на длительный период следует отнести Олимпийские игры в Москве в 1980 году. Впоследствии облака разгоняли на праздновании 50-летия Победы при открытии и закрытии Всемирных юношеских игр в 1998 году, во время празднования 850-летия Москвы.А вообще акция очень хорошая была, я рад что такие мероприятия еще организовывают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где стреляли в небо?.

В разгонах планируется участие самолетов типа Ан-12, Ил-18, Ан-32, Ан-24. и не в челябинске это проходит, процесс разгона облаков ведется примерно за 50-100 км от того места, где требуется создать хорошую погоду. и достигнув критической массы, осадки выпадают в том месте, где прошло воздействие на облако, раньше, чем это должно было произойти. Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pit.dirty.ru/dirty/1/2008/09/15/25692-103401-914cc2369f15c8835718883796605f4e.jpg

так-то это трамвайная остановка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разгонах планируется участие самолетов типа Ан-12, Ил-18, Ан-32, Ан-24. и не в челябинске это проходит, процесс разгона облаков ведется примерно за 50-100 км от того места, где требуется создать хорошую погоду. и достигнув критической массы, осадки выпадают в том месте, где прошло воздействие на облако, раньше, чем это должно было произойти. Вот так.

Я это знаю, но в вскр пришлось объехать Челябинск практически вокруг, с доездом практически до Е-бурга. Дождя не было нигде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И позавчера в Ебурге дождя не было. И даже вчера всего чуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне память не отшибает то в воскресенье в копейске дождь начался около 13-00 и лил и лил до сегоднящней ночи.мне кажется. Чисто мое интуитивное мнение, что никто конечно же тучи не разгонял, и смысла в этом не было. Но это только мое мнение.и одежду почему то выдали "затратную" (дождивики и кепки) если бы хотели разгонять тучи, то выдали бы просто кепки и шарики желтые. А так организаторы и сами не исключали возможности что будет дождь, и чтоб в этом случае народ окончательно не разбежался сразу планировали дождевики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и одежду почему то выдали "затратную" (дождивики и кепки) если бы хотели разгонять тучи, то выдали бы просто кепки и шарики желтые. А так организаторы и сами не исключали возможности что будет дождь, и чтоб в этом случае народ окончательно не разбежался сразу планировали дождевики.

ИМХО, дождевики больше покрывают желтым цветом площадь тела участника, нежели просто кепка и шарики. От сюда и выдали видимо именно дождевики. Просто они желтые. Были бы синие, не выдавали бы их.А по поводу разгона туч: в Москве постоянно это практикуется. И вполне удачно. Правда на следующий день все эти разогнаные тучи возвращаются и выливаются тоннами воды на город. Природу не обманишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...