Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А счастье-то так близко


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Перед поездкой в Москву решил на всякий случай прикупить комплект "Курс", чтоб наличку с собой не везти, получил карту, сунул в банкомат и : post-29-1220793405_thumb.jpg:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Эх, я бы уже на каких-нибудь островах загорал с мулатками ;)

С мулатками религия не позволяет :)

 

Ну теперь понятно откуда слухи о проблемах казны...кое-кто обналичил 412млн видать все таки )))

А "Казну" вроде уже спасли : http://lenta.ru/news/2008/10/17/credit/

Сбербанк выделил кредит пострадавшим от паники вкладчиков банкам

http://img.lenta.ru/news/2008/10/17/credit/picture.jpg

Сбербанк России предоставил кредиты на общую сумму в четыре миллиарда рублей двум уральским банкам - "Северной казне" и "Уральскому банку реконструкции и развития" (УБРР), сообщает РИА Новости. Две этих кредитных организации больше всех пострадали от паники вкладчиков.

 

Россияне стали забирать средства из банков, опасаясь их банкротства в условиях мирового финансового кризиса и нехватки ликвидности в большом количестве российских кредитных организаций.

 

Ранее СМИ сообщали, что у банкоматов "Северной казны" и УБРР собираются очереди. "Северная казна" уже вынуждена была ввести ограничения на снятие наличных.

 

В начале октября в России был принят закон, согласно которому государство гарантирует сохранность всех вкладов в банках, входящих в Систему страхования вкладов, если их сумма не превышает 700 тысяч рублей. Эта мера призвана была повысить доверие вкладчиков к российским банкам.

 

Из-за финансового кризиса в России фактически разорились сразу несколько банков. Все они были куплены государственными структурами за бесценок. Так, "КИТ Финанс" перешел под контроль РЖД и АЛРОСы, Связь-банк - Внешэконбанка, а Собинбанк - Газэнергопромбанка, входящего в структуру "Газпрома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативник Госнаркоконтроля города Томска Алексей Подкорытов обнаружил на счету своей банковской карты четыре миллиарда рублей

Сдаётся мне, что это не банковская ошибка, а материальная помощь Колумбии, например :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слухи специально кто то распустил и про УБРиР и про С Казнухотели видимо купить эти два региональных банкалюди кинулись деньги снимать ессснов УБРиРе в одном отделении даже вкладчики бастовали, милиция-шмилиция с ОМОНом приезжала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут подумала еще разок, и не стала бы я сваливать, ну сняла бы миллионов так дцать, и пусть по честному бы со мной судились..а сваливать - чтот не в кайф, ну месяц пальмы бабаны, два ...три.. да и КАтьку жалко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот слышал что даже закон есть или какой то другой нормативный акт, что в этом случае это считается ошибка операциониста и если ты сам добровольно не сдашь деньги то они и не могут у тебя их изъять а будут снимать с лица допустившего ошибку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку дать не могу, но читал об одном случае, когда мужик снял лишние деньги - потом самого чуть не посадили за это Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: - можно ли верить газетам?- вчера писали, что нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально недавно был сюжет по ТВ, как одному челу 4 миллиарда на счёт перевели ошибочно. Он честно сообщил в банк, где его поблагодарили и пожали руку (ну не суки, а? хоть бы бутылку коньяка хорошего дали!). Меня вопрос заинтересовал: а если бы чел сообщать не стал, а снял бы деньги? Не все конечно, но скажем, 500 тыров. И отдавать бы не стал. Не отдам, мол и всё. Идите в пень! Какие санкции с точки зрения УК или ГК к нему могут быть применены? Ведь фактов кражи/мошенничества/грабежа/вымогательства/взяточничества и т.д. не было. Вычитать 4 миллиарда из з/п девочки-операциониста как-то несерьёзно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие санкции с точки зрения УК или ГК к нему могут быть применены? Ведь фактов кражи/мошенничества/грабежа/вымогательства/взяточничества и т.д. не было.

Наверное применили бы санкции без точки зрения УК или ГК :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное применили бы санкции без точки зрения УК или ГК :)

+1 - черным способом - приехали бы братки и начили объяснять что Это не Хорошо! :black_eye: :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное применили бы санкции без точки зрения УК или ГК :)

Вот-вот, именно поэтому я сразу-же карточку отдал обратно в банк, да и написал об этом ещё и на форуме банковском от греха подальше.(Кстати, девочка, которая мне её выдавала и напутала что-то, через неделю из банка уволилась...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казна перестала выдавать вклады людям. А ты говоришь...

про то и речь что в этих двух (УБРиР и СКазна) ажиотажа было на порядок больше чем в других банках. Что видимо связано было про слухи что УБРиР купили за 1 рубль и банк вот-вот завалится а Казну за 5 тысяч, и что тоже завалитсяЗЫ написал слово "завалится" и вспомнил как хороший знакомый (собственник производства) вчера употреблял это же слово про многих партнеров (в связи с кризисом, завалятся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сняла и свалила.

свалить это ещё можно подумать как,но как обналичить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свалить это ещё можно подумать как,но как обналичить?

хм.. нельзя безналом куда нибудь загнать??? а там вообще все просто.или только снимать??? а карточой можно расплатиться в автомобильном магазине каком нить?? купил, объехал город снял все что можно, дое друзей, стволов - и смотрим фильм бумер - новейшая история..я вот думала уже как свалить, теоритически - только на яхте, больше ни как, если золото с собой или там камушки какие, много и не задекларировнныеа ты Паша как думал??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что свалить не проблема, особенно ч/з Казахстан, Украину, при наличии кучи бабла, главное постараться в безнале большую часть перекинуть куда-нить в Швейцарию и ву-аля вот только как перекинуть? думаю суммы крупнее 1 млн (или меньше даже) слишком тщательно проверяются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня вот тоже в таких случаях интересует всегда, как такую сумму перегнать куда-нибудь? И насколько быстро это можно сделать?Ну и все-таки, теоретически, что банк по закону может со мной сделать, если я взял и потратил бабло (все или часть)??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше чем 60к-1млн за сутки не снять через банкоматы, сумма это для банка пустяковая, ничего бы не было если они бы "потерялись". По безналу больше 600т.р. легко не переводиться, все что выше - сомнительные операции(или "обналичка"/экономия на НДС/). Изменено пользователем Kostyara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если золото с собой или там камушки какие, много и не задекларировнные

Остап Бендер )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...