Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отзывы о Челябинских роддомах


Grax

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Уважаемые мамы карзклуба! :D Я тут готовлюсь стать отцом :lol: Поетому решил вот поинтересоваться у вас, какой из роддомов в Челябинске лучший.Жена тоже волнуеца и ждёт от вас ответов. Так что давайте, не стесняйтесь, рассказывайте свои впечатления и очучения. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Мы рожали на ЧМЗ (роддом ЧГМА). Все было хорошо. Правда совершенно случайно роды принимала одноклассница супруги ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дети74 - огромная куча отзывов по всем роддомам с фамилиями врачей и кучей другой информации.

http://deti74.ru/forum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дети74 - огромная куча отзывов по всем роддомам с фамилиями врачей и кучей другой информации.http://deti74.ru/forum

Вся проблема форумов - в них надо искать отзывы, просматривая кучу веток.А так - создал ветку и внимательно слушаю людей. ;-)...хотя надо жену к вам заслать. Пусть регистрицца и пишет сама. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой ссылке

http://deti74.ru/forum/index.php/board,26.0.html

целый раздел именно по родам и роддомам. Засылай жену, пусть читает и спрашивает - все расскажут и подскажут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем объективный результат, ИМХО - для сравнения нужно полежать хотя бы в 2-3 роддомах примерно в один возрастной период, весьма приближенный к реальному времени, так как всё очень быстро меняется - и условия, и принципы, так что отзывы на форумах - самое то, а тут? Ну, кто-то 5-6 лет назад рожал, весьма устаревшая инфа, такой отзыв смысла не имеет практически. Я лежала во многих роддомах (в разных на сохранениях) ну и на родах, ессно. Однако возрастной перерыв между родами тоже не позволит делать какие-либо выводы - например, в хвалёном ГБСП мне 15 лет категорически не понравилось, но это было так давнооо... А вот в областном 12 лет назад нравилось, не смотря на бывшие там ужасные условия в родильном отделении. Последние роды были 2 года назад на Российской - специально, начитавшись отзывов, легла именно в этот роддом, потому что он "мать и дитя". И не пожалела (хотя помню, внешний вид здания меня сначала испугал) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем объективный результат,///И не пожалела (хотя помню, внешний вид здания меня сначала испугал) ;)

Я понимаю, но мне как раз важнее субъективная оценка - понравилось чисто по-человечески или нет.Объективную-то статистику (детская/материнская смертность/инфекция) я и так глянуть могу по своим каналам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года назад я рожала в 9, который от ЧТПЗ. Там ВСЕ палаты мать и дитя. Я лежала в платной. На тот момент она стоила 420 рублей в сутки. Там был душ, гальюн, холодильник, чайник тефаль, микроволновка, телек, кресло кожаное, пеленальный столик, и кровать НЕ СЕТЧАТАЯ, а нормальная - все это отдельно только для меня и моего ребенка. :rolleyes: Посещение родных с 9 утра и до 7 вечера, тогда как в общие (5 местные палаты) строго в часы приема.Медперсонал тоже очень понравился. В августе этого года по моему совету там же рожала моя знакомая, тоже в восторге от этого роддома. А на детях реально много разных СВЕЖИХ отзывов по всем роддомам, а также есть "черный" и "белый" списки врачей г. Челябинка! Засылай жену. ;) Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на детях реально много разных СВЕЖИХ отзывов по всем роддомам, а также есть "черный" и "белый" списки врачей г. Челябинка! Засылай жену. ;)

Пасибо за твой отзыв ;-)Пытался зарегистриться на форуме дети74 - не признаёт пароль при входе блин. ;-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался зарегистриться на форуме дети74 - не признаёт пароль при входе блин. ;-(

попингуй аську Аидик 109693309 или Jazz 108112359. (сейчас в оффлайне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№9 ЧТПЗ - в целом довольны. Особенно услугами психолога (приехала моментально по нашему звонку) и соответствующим отношением персонала в ее присутствии. Выписали на третий день ибо сынко уж очень сильно кричал:) Хотя по-большому счету, там никому нет до тебя дела - никто не помог ни советом, ни делом, просто выгнали:)Сестра недавно рожала на Румянцева. Все время дочку приносили только на кормление. 100% докармливают. Дома оказалось, что похоже еще и не ухаживали за кожей малышки. Такие неприятные ощущения.Ни в коем случае не на ЧТЗ!!! Ни условий, ни отношения! Жена там была на сохранении - реально давали суп без всего - вода и лук. А главврач выклянчил у моей сестры 3 тыра только за мнимую возможность попасть под его "персональный" присмотр. Ну и смертность там самая высокая вроде.А вообще, действительно, не поленись и почитай на Детях74, там всё хорошо и подробно описано самими "участницами боевых действий";)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, на счет докорма - на ЧТПЗ у них не выпросишь бутылочку со смесью, твердо настаивают, чтобы мама "расцеживалась" ( :crazy: ) и давала своё молоко.Хотя если будешь умолять со слезами -выделят 1 пузырек в день, но для этого надо очень постараться. По утрам ежедневный обход врачей педиатра и гинеколога. Пеленок приносят целую кучу, чистое белье с полотенцем, убирают в палате тоже ежедневно. Кормят тоже прилично. Я на сохранении и перед родами не лежала, приехала со схватками, так что кухню оценить толком не смогла. А потом лежала в платной и еду мне привозили всю из дома. Но! Каждый день во время завтрака обеда и ужина ко мне заходила нянечка из столовки и предлагала покушать. Т.е. не звала меня в общий зал, а приносила еду ко мне в палату. В день, когда я родила, она принесла не только гречку, как всем обычно, но и котлетку - рожавшим уже можно. Кстати, всё съедобным оказалось, очень даже. Да, еще там надавали кучу подарков, памперсов, шампуней для детей, кремов - в миниупаковках, конечно, но все равно - у меня была возможность ознакомиться с продукцией того или иного производителя забесплатно. ;)Кстати про медперсонал - там со мной никто не сюсюкался, но мне этого и не надо было. Главное их профессиональная подготовка, а мне показалось, что она была на уровне.На последок ложка дёгтя, выписной лист заполнили неполностью, пришлось потом ехать еще раз в роддом, поднимать архив и дописывать недостающие данные ( самое главное - вес, рост, пол ребенка не написали :lol:), так что эту бумажку проверяйте сразу, если что. Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попингуй аську Аидик 109693309 или Jazz 108112359. (сейчас в оффлайне)

Усё уже. Сам додумался, что в поле ИМЯ при логине надо вводить ЕМЫЛО.Нифига неочевидно, с учётом того, что имя задаётся отдельно и оно другое. ;-)Мож кто-нибудь исправить это дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лежала в платной. На тот момент она стоила 420 рублей в сутки. Там был душ, гальюн, холодильник, чайник тефаль, микроволновка, телек, кресло кожаное, пеленальный столик, и кровать НЕ СЕТЧАТАЯ, а нормальная - все это отдельно только для меня и моего ребенка.

я по месту жительства в этот роддом проходила, но тогда, тоже 2 года назад, в отзывах в мае 2006-го прочитала, что роддом этот в бесплатных отделениях не полностью мать и дятя, куда попадёшь - неизвестно, всего 3 платные палаты (и относительно дешевые - в сравнении с другими роддомами), поэтому всегда заняты, и шансы попасть именно в платную палату весьма невелики. Побоялась, что после родов положат в обычную бесплатную палату не "мать и дитя". На Российской палаты намного дороже, а потому чаще пустые, и их больше, а также все бесплатные палаты на тот момент уже в статусе "мать и дитя", т.е. если платные будут все заняты, всё равно будеь с малышом, поэтому поехала на Российскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по месту жительства в этот роддом проходила, но тогда, тоже 2 года назад, в отзывах в мае 2006-го прочитала, что роддом этот в бесплатных отделениях не полностью мать и дятя, куда попадёшь - неизвестно, всего 3 платные палаты (и относительно дешевые - в сравнении с другими роддомами), поэтому всегда заняты, и шансы попасть именно в платную палату весьма невелики.

У меня буквально на родильном столе спросили, пойду ли я в платную (она как раз в тот день освободилась). А я не растерялась, про цену тут же давай осведомляться. 420 мне показалось немного, уж 5 дней оплатить не проблема. И согласилась. Так что мне, можно сказать, повезло. :man_in_love:

Побоялась, что после родов положат в обычную бесплатную палату не "мать и дитя".

В августе 2006 в этом роддоме, насколько я помню, уже все палаты были МиД. Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Интересует 6 и 10 роддом. Наверняка они рассказывали об условиях)))) Понимаю,что тема не очень интересная для вас...просто этот форум самый активный :thanks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует 6 и 10 роддом. Наверняка они рассказывали об условиях)))) Понимаю,что тема не очень интересная для вас...просто этот форум самый активный :thanks:

Не знаю какой из них 6 какой 10. Но на ЧМЗ все хвалят, только тот который в мед городке роды самостоятельно, а вот который на утесе там по кесарево больше специализируются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10ка, это ж, вроде, который на Гагарина?

у меня жена там рожала. подробностей не знаю, но она ОЧЕНЬ довольна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых сюда и сами жены заглядывают))))

По сути... Оба раза роддом №10. В принципе, в целом мне понравилось. Есть нюансы. На сами роды мало кто жаловался, действительно врачи замечательные, причем даже молодые без опыта, второй раз у меня принимала девушка Эля, фамилию на радостях не спросила, с виду молоденькая маленькая девочка,а на деле само спокойствие, без суеты, все подскажет, выслушает, вобщем молодец. А вот потом начинаются нюансы- может конеш совпадение,но оба раза (перерыв в 7 лет) душ не работал(!),пользовались биде, а это верх акробатики))) Далее - дети лежат с мамочками, второй раз меня это обрадывало, а вот со старшей я на стену готова была лезть - одна в палате,чего с этим комочком делать, как кормить, как подмывать, вобщем оч много "как"? Никто, ничего не показал, сейчас понимаю что многое зависит от смены мед сестричек и от настойчивости мамочки... Но все же лучше лежать с ребенком вместе, тк, чтобы детки не кричали их в дет отделении прикармливают смесью- а это не есть хорошо, к примеру у соседки сын грудь бросил еще в роддоме((( Зав детским отделением там тож дама с прибабахом, лучше не связываться, а вот мед сестрички в большинстве хорошие. Еще минусы- ограничено белье(простыни, рубахи и пр), свое мона тока из гигиены, а белье нужно постоянно((( Мало подушек, свои нельзя, мало пеленок для детей, свои нельзя((( Как то так...

Условия, конеш, не оч,но врачи грамотные, это главное, а неудобства мона неск дней потерпеть...

Удачи!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению своим опытом поделится не могу!

Две подруги рожали на новоросийской ЧТПЗ, очень довольны докторами и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...