Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Интересует приточная (принудительная) вентиляция в квартиру


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сейчас в квартире на пластиковых окнах установленасистема естественной микровентиляции для поступления через неёнебольшого количества воздуха, который потом должен естественным образом покидать квартиру через вентиляционную шахту.Предполагаю, что этого будет недостаточно.Собственно заинтересовало применение в квартире системы приточной принудительной вентиляции.Интересует сам принцип её работы, расчёт для конкретной квартиры,подготовительные работы на этапе отделки помещения, ну и  приобретение с монтажом, гарантией и обслуживанием.И как её работа будет зависеть от уже предусмотренной системы естественной микровентиляции и от предполагаемых к установке кондиционеров? Кто из наших сталкивался с этим?Или может сам этим занимается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
косвенно, могу предположить. но мы в основном работаем с заводами.по городу видел много контор, кто вентиляцией занимается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-этажки? Боковая значит квартира находится с краю здания? Хотя если 10-этажка, то это не так нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16-ти этажка кирпичнаяна две стороны выходят окна.это влияет на систему приндительной вентиляции? Изменено пользователем Higher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Айтишнег

так Вы проектами по вентиляции занимаетесь?

и у Вас один есть? Но он по каким-то параметрам мне не подходит?

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто есть у нас один проект

а как бы его зазарить?

на две стороны выходят окна.

дык зачем тебе принудительная вентиляция?окошки открыл и как в аэродинамическойтрубе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык зачем тебе принудительная вентиляция?окошки открыл и как в аэродинамическойтрубе

:) моришьне на типа "север-юг"а типа "север-запад"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь дело какое....Не хочу я окна для проветривания открывать.... не хочу...приточка прогоняет воздух через фильтр.... и распределяет...пожил я 2 недели на Сунукле...в понедельник приехал в Челябински думаю: как я тут раньше дышал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня также, я летом открываю балкон и на кухне окошко. и дует... только тапки держи

такая же ватабатя тока успевал кросфорды ловить свои)))

пожил я 2 недели на Сунукле...в понедельник приехал в Челябински думаю: как я тут раньше дышал?

а если дело в этом - то канеш сквозняк не прокатит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от че нам показал гугль

 

http://www.mik-ltd.ru/userfiles/vent(1).gif

http://www.mir-klimata.com/images/m/mcan.jpg

http://www.skngroup.ru/netcat_files/Image/img0017.jpg

http://uis.co.ua/images/pww-r.gif

http://www.profmontazh.kiev.ua/img/content/2_1_14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве сплит воздух с улицы берет? неа, из комнаты :D

Вот чего незнал того незнал. А та коробка что за окном весит только для охлаждения чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там компрессор на улице. Правда была у Панаса какая-то модель (по телеку рекламировали), у нее канал на улицу был и через фильтр (позолоченный чтоль?) засасывал воздух во внутренний блок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, наши дома, серийные многоэтажки, проектированы под естественно-приточную вентиляцию за счет открывания окон-дверей, инфильтрации через неплотности дверных и оконных проемов. Потому в наших квартирах существует только вытяжная вентиляция (в кухне-сортире-ванной). Однако, проекты серий домов выполнялись еще под деревянные рамы старого образца, у которых неплотности больше, и эти проекты никак не расчитаны на применение пластиковых герметичных стеклопакетов. Оттого и появляется духота, если окна закрыты, и сквозняк при открытых окнах.Как организовать хорошую приточку в квартиру? Думаю можно ориентироваться на рисунок, найденный twiss'ом. Главное, помнить основное - входящий воздух должен быть очищен механически от пыли (оно и понятно, хотя от запаха избавиться труднее), нагрет приблизительно до комнатной температуры (чтобы избежать большой разности температур внутреннего и приточного воздуха) и желательно высушен (чтобы водяные пар в воздухе не портили жизнь конденсацией и проч.).Но я бы такое стал делать только если бы жил в своем доме, или был уверен, что из нынешней квартиры я не съеду еще минимум лет десять.Из контор на ум приходит только Митриал. К тому же тым у нас кто-то работает. Вроде Nazarich.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s_fish это Вы по изображениям определили?

 

DDD ответил правильно на вопросы, поставленные kope'ech'ем

кондиционер - он охлаждает находящийся в помещении воздух;

без всяких принудительных дополнительных заборов/поступлений воздуха.

а сабж темы нагнетает принудительно в квартиру очищенный уличный воздух,

при необходимости нагревая его, который затем удаляется через систему естественной вентиляции.

 

Aleks, "который построил дом" :) дал хорошую ссылку;

twiss, который работает с заводами, дал хорошие представления;

благодаря этому выснилось некоторое представление о составе и принципе работы системы.

 

Arty написал всё верно.

посмотрите первую часть первого сообщения в этой теме.

там написано про систему микровентиляции.

Изменено пользователем Higher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое оно же главное - есть куча кондев с забором воздуха снаружи и фильтрацией его жеВторое есть куча фильтров для забора воздуха снаружитретье - не надо ничего придумывать - все придумано за вас.четвертое - окна на глушняк, стеновой приточный проветриватель с системой фильтров (на ум приходит Зигения с космическим ценником а так же всякие отечественные разработки на угольных фильтрах)пятое - если вытяжка в порядке до достаточно... если нет - то вытяжку низкого давления... как вариант того же айрэко.и не надо глобалить ... в городской квартире 200 тысяч в вентиляцию ИМХО лишнее =)

Сейчас в квартире на пластиковых окнах установленасистема естественной микровентиляции для поступления через неёнебольшого количества воздуха, который потом должен естественным образом покидать квартиру через вентиляционную шахту.

Что это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...