Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Google Chrome


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.google.com/chrome

 

Только что гугл выпустил свой собственный браузер. Народ отзывается, что работает эта штука просто нереально быстро + мало весит...ну и плюс заточен под гугловские сервисы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Я его юзаю... Мне он нравится... Хотя близкий родственник сафари, но мне кажется все равно удобнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для FireFox юзаю аддоны-плагины:- Отключение картинок (все, тока на сайте, тока из кэша и т.п.)- Отключение флеша- AutoPager для авто-подгрузки страничек на форумах, где нет "версии для печати" в которой все сообщения одной страницей- Google Toolbar- DownloadThemAll - менеджер закачек, многопоточный с приоритетами- FireBug - но это уже по работе- ещё что-то не помнюесли бы всё это было в Chrome - юзал бы его :) А так - чисто посмотреть на голый браузер без ничего - хватает на один день побаловаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы всё это было в Chrome - юзал бы его :) А так - чисто посмотреть на голый браузер без ничего - хватает на один день побаловаться.

в Мае...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В девелоперской версии появилась возможность включить расширения (плагины)

пока известно только 3: для Gmail, Greader и искалка буржуйская..

Ждем плагин - банерорезку от гугля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Случайно скачал последний Хром (возмутительно, но сейчас он - неотъемлемая часть Google Earth!), и он, наконец-то, меня порадовал! Дополнения доступны в обычной пользовательской версии, и их уже очень (ОЧЕНЬ!) много! В числе их, как зеленый свет для меня, является AdBlock! Стандартная версия его несколько косячна и неудобна. Но пока я устанавливал необходимые дополнения, нашел штук 10 альтернативых дополнений.

Еще остается нерешенным, как остановить загрузку страницы нажатием ссылки, ну и по мелочам несколько вопросов, но факт остается фактом - Хром уже дышит в задницу Лисе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поюзал некоторое время Хром, и получил вот какие выводы:

1. Работает в полтора раза медленней Лисы.

2. Оперный глюк - иногда "забывает" загружать окончание страницы.

3. Некоторые загрузки после их отмены так и остаются висеть мертвым грузом.

 

Пункт первый, возможно, связан с использованием Google Gears, но, честно говоря, не особо понимаю, зачем его использовать на динамических страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне почт. ящик gmail понравился. Удобно, что с других ящиков можно письма собирать, и вкладка "документы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну GMail - это не новость. :) Кстати, GTalk попробуй - весчь! По стабильности не сравнить ни с какими аськами!

Я плагинчики вот пробую к Хрому, понравился AutoPage. На страницах со ссылками 1,2,3... просто удлиняет страницу при достижении окончания, за счет добавления следующей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает только оперовского управления мышей, а так полностью перешел... жена правда осталась опере...

единственное парит он запомненные пароли не шифрует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает только оперовского управления мышей, а так полностью перешел... жена правда осталась опере...

единственное парит он запомненные пароли не шифрует

 

Есть оно, смотри в Дополнениях! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно внешний модуль хранения паролей плагином поставить - он есть в перечне доступных.

 

хотя любимый roboform еще не поддерживает хрома :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает только оперовского управления мышей,

 

О появилось уже ))))

https://chrome.google.com/extensions/detail/jpkfjicglakibpenojifdiepckckakgk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нравиться вот эта фитча https://chrome.google.com/extensions/detail/noocneohefmdhonidldnlhaainpiomkp

И эта https://chrome.google.com/extensions/detail/dgpdioedihjhncjafcpgbbjdpbbkikmi

 

зы преврати свой хром в опреу :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно внешний модуль хранения паролей плагином поставить - он есть в перечне доступных.

 

хотя любимый roboform еще не поддерживает хрома :(

 

В Хроме есть другой плагин, поддерживающий автозаполнение. Да и штатное, по-моему, присутствует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший браузер, сейчас его юзаю, так как в отличие от Мозилы, он не так сильно грузит комп.Да и вообще прикольный довольно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
как в хроме сделать так, чтобы при закрытии вкладки не закрывался сам браузер, а оставались быстрые закладки как в опере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в хроме сделать так, чтобы при закрытии вкладки не закрывался сам браузер, а оставались быстрые закладки как в опере?

 

думаю, пока никак... тож задавался таким вопросом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то в нем AdBlock странно работает на некоторых сайтах.

сначала реклама появляется, потом блокируется.

или у меня комп - тормоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...