Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Google Chrome


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.google.com/chrome

 

Только что гугл выпустил свой собственный браузер. Народ отзывается, что работает эта штука просто нереально быстро + мало весит...ну и плюс заточен под гугловские сервисы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А полная версия, чтобы не тянуть с инета, есть?Ну типа архива или самораспаковывающегося?

Про это я и спрашивал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохраняет при установке в Local Setting/Application Data. ~9 метров.Зашибательская вещь - просмотр кода элемента!

Нее, это при установке, кстати каталог хрома весит у меня уже 92 метра.... как ? :)и файлик chrome.7z 20 метровый... примерно такой по времени и выходит... качаетсяКстати фаерфокс тож показывает код выделенного элемента легко ;) (только не под убунтой почемуто... :( )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, это при установке, кстати каталог хрома весит у меня уже 92 метра.... как ? :)и файлик chrome.7z 20 метровый... примерно такой по времени и выходит... качаетсяКстати фаерфокс тож показывает код выделенного элемента легко ;) (только не под убунтой почемуто... :( )

У меня мониторить нечем. Я вот чё думаю, может он портированный? Скопируй установленный, запустится?ЗЫ: При установке это сцуко регистрируется на GoogleФункционал обошел нажатие колеса прокрутки мыши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статейка про Хромого:

 

Установка

 

По адресу www.google.com/chrome нам предлагают скачать екзешник в 475Кб. Сперва кажется, что маловато для всех фич, которые анонсировал Google в комиксе. Все правильно. Это оказывается модуль для загрузки тестовой версии броузера. Сам броузер предлагает загрузить настройки одного из установленных собратьев и сделаться по умолчанию броузером на машине (стандартно). Интересно, что он не предлагает выбрать директорию, а автоматом устанавливается по адресу C:\Users\\AppData\Local\Google\Chrome\Application. Вес — 46,5 Мб.

 

 

Интерфейс.

 

Google давно зарекоммендовала себя как адекватная компания, думающая о пользователях и о их нуждах. Поэтому дизайн и юзабилити у них всегда на высоте. Chrome не стал исключением. Все лаконично, компактно и интуитивно понятно.

 

[+] строка адреса находится под закладками (как в Опере). Это даже с логической точки зрения так и должно быть (адрес вкладки — это проперти самой вкладки). В этом смысле не понимаю IE и Firefox.

[+] кнопка добавления вкладки там, где она и должна быть (на месте предполагаемой новой вкладки, как в новой Опере). В этом смысле неудобно в Firefox сделано.

[+] хоть броузер и является разработкой google, можно выбрать любой другой поисковик как дефолтный

[+] практически ничего лишнего

[+] скорость действительно поражает

[+] хоть версия и тестовая, но видно парни из Гугл потрудились на славу — пробежался по всем «стандартным» (т.е. регулярно мной посещаемые) сайтам — все отображается корректно и без збоев.

[+] сразу при загрузке у меня заработали стандартные плагины (флеш ...). Возможно он их загрузил с ФФ.

 

[-] отсутствие полосы-индикатора загрузки

[-] история и загрузки сделаны в виде отдельной вкладки (не каждому по душе). Хотя… если учесть еще и поиск по истории и загрузкам… наверно этот минус и не минус вообще )

Хотя, может я еще не все настройки раскопал (настроек, кст. не так много в тестовой версии).

 

Отдельно понравилать фича с перетаскиванием вкладок между окнами:)

 

 

Тесты

 

Несмотря на то, что это первое впечатление от новинки — будем профессионалами и приведем некоторые сравнительные данные. Участвовали броузеры: голый IE7, голый FireFox3 и Opera 9.51 с моими настройками (т.к. я ей пользуюсь, из плагинов — самые базовые). Комп — athlonX2 64, 2Gb RAM, Vista 86x.

 

 

Запуск.

 

IE — 1 сек

FireFox — 2 сек

Opera — 3 сек

Chrome- 1 сек

 

 

Скорость JS.

 

Запускалась страница с локального сервака с тупым JS циклом а ля:

 

var t = new Date().getTime();

for(i = 0; i

var t1 = new Date();.getTime();

document.write(«Time for executing: „+(t1-t)/1000 + sec.);

 

Результаты для 1 страницы:

IE — протестить не удалось, т.к. постоянно всплывает окошко с предложением заюлокировать сценарий (никак не нашел, как его отключить)

FireFox — 3,6 сек

Opera — 5,7 сек

Chrome- 0,3 сек О_О

Результаты для 5 одновременно открытых страницах:

IE — опять же протестить не удалось

FireFox — 18 сек (при выполнении js в одной из вкладок — весь интерфейс блокируется, запускал по очереди)

Opera — 27 сек (полная мультипоточность)

Chrome- 0,3 сек О_О(полная мультипоточность)

 

 

Память.

 

память на 5 табов сразу после старта (страницы объемные, но у всех одинаковые)

IE — 60,6 mb

FireFox — 64,4 mb

Opera — 52,1 mb

Chrome- 75,4 mb (каждая вкладка идет отдельным потоком)

 

память на 5 табов после 10 мин интенсивного серфинга

IE — 98 mb

FireFox — 109,8 mb

Opera — 96,6 mb

Chrome- 84,1 mb

 

 

Итого.

 

Итоги, ИМХО, подводить рано. Но то, что google громко и пампезно заявила о себе в нише интернет броузеров — это факт. На вашего скромного слугу данный броузер произвел сильное впечатление. Моя Opera, трудолюбиво скачивая дистрибутив, наверно и не догадывалась, что скачивает свою смерть. Но… никакой пропаганды! Т.к. на вкус и цвет броузера нет, скачиваем сами сию вещь и оцениваем.

 

 

Взято отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Opera, трудолюбиво скачивая дистрибутив, наверно и не догадывалась, что скачивает свою смерть.

Вот и у меня так же похоже получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в нём картинки и плагины отключать?

настройки он берет изпанели управления / настройки обозревателяна вкладке дополнительно есть показывать рисунки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Хромой "правильнее" HTML обрабатывает... На одном сайте в начале страницы были незакрытые тэги

с центровкой, и далее шла таблица. Все прежние броузеры таблицу и все что ниже показывали с левым алигном, а Хром - отцентрировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройки он берет изпанели управления / настройки обозревателяна вкладке дополнительно есть показывать рисунки

Геморрой, я в опере кнопочку нажимаю - есть эффект, а тут прыгать надо.В опере прокси горячками отключить в два нажатия - тут фиг.Опера - моя любофь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про прокси я тож согласен, у меня три варианта, переключаю в статусной строке двумя кликами....пока для себя увидел один минус этого браузера :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а под линукс его нет :(

Вроде бы можно скомпилить, на хабре вчера писали мануал

А Хромой "правильнее" HTML обрабатывает... На одном сайте в начале страницы были незакрытые тэги

с центровкой, и далее шла таблица. Все прежние броузеры таблицу и все что ниже показывали с левым алигном, а Хром - отцентрировал...

У него вроде эпловский движок webkit :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проц грузит приличнов активной фазе до 50%у меня ноут на селероне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что это тестовая версия. Гугловчане почитают фидбэки и сделают все чики-пуки. Я в них верю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже поставил себе Хромогопонравилосьдомой приду и там тоже впиндюрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порыскал по инету. На каком то испанском форуме нашел, что эта ошибка возникает, когда в инете через прокси с авторизацией сидишь.У кого нмбудь прокси с авторизацией есть, чтобы удостовериться?

Прямая ссылка на инсталятор http://cache.pack.google.com/chrome/instal...e_installer.exe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямая ссылка на инсталятор http://cache.pack.google.com/chrome/instal...e_installer.exe

респект... качаю дома....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.exler.ru/expromt/03-09-2008.htm тоже обзор...Потестировал различные сайты. Отображаются вроде безо всяких проблем. Сайты на флеше работают, скачать Adobe Flash Plugin при этом не предлагают. Также попробовал несколько сайтов с Ajax - работает.Проблемы обнаружились только с некоторыми приложениями на JavaScript. Что-то у Chrome с JavaScript не то. Например, визуальные редакторы, использующиеся во многих блогах и на форумах, под Chrome или вообще не работают, или работают достаточно криво. В LiveJournal редактор заработал, но с некоторыми глюками (например, при вставке картинки она в редакторе не показывалась, но затем при публикации появлялась). В LiveInternet редактор вообще не запустился, сообщив, что он не может работать в некоторых версиях Opera. В движке моего блога редактор на JavaScript также не запустился. Так что какие-то проблемы тут имеются.Что в итоге? Браузер, как минимум, интересный - легкий, быстрый, и в нем уже предлагаются некоторые интересные возможности. Одновременно многого в нем не хватает - сервисов, к которым привыкли пользователи Firefox и Opera.Лучше ли он MSIE? На данный момент - вряд ли. Хотя более быстрый и более защищенный (судя по всему). Лучше ли он Firefox и Opera - однозначно нет! Но напоминаю, что это, во-первых, бета-версия (традиционный подход Google к выпуску своих продуктов), а во-вторых, проект с открытым кодом, над развитием которого будет работать большое сообщество.Так что как база для дальнейших разработок Chrome, на мой взгляд, выглядит вполне достойно. Как браузер, на который можно попробовать перейти, это пока не тот случай.P. S. Вот здесь можно следить за тем, как растет доля рынка этого браузера.P. P. S. Потихоньку обнаруживаются глюки. Например, сайт Nokia.ru Chrome отображает явно криво. Ну и к вопросу о безопасности - обнаружена первая серьезная уязвимость.Про уязвимость:

Первой уязвимостью Google Chrome стали пользователиКомментарииХромированный веб02.09.2008Google анонсировал браузер ChromeВ браузере Google Chrome обнаружена первая уязвимость, сообщает TG Daily. Она позволяет удаленно запускать практически любой файл на компьютере пользователя. Данную уязвимость обнаружил эксперт по компьютерной безопасности Авив Рафф (Aviv Raff).Для того, чтобы злоумышленники смогли воспользоваться уязвимостью, пользователь должен зайти на специальный сайт и самостоятельно кликнуть на иконку загрузки исполняемого файла. Лишь после этого безопасность его компьютера, при работе с Chrome, окажется под угрозой.Бета-версия браузера Google Chrome была выпущена второго сентября и пока работает только под Windows. Данный браузер был спроектирован разработчиками Google с нуля, хотя в нем используются компоненты уже существующих разработок, таких как Apple WebKit и Mozilla Firefox.Главными особенностями Google Chrome являются удобство, простота и надежность. В частности, каждая вкладка Chrome оформляется как отдельный процесс, что позволяет закрыть зависшую вкладку, не рискуя потерять данные в других открытых вкладках Chrome.Кроме того, в браузере Google Chrome усовершенствованы защитные механизмы, что позволяет обезопасить пользователей от сайтов, содержащих вредоносное программное обеспечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а также вот это:По наводке в ToS для Chrome обнаружилось следующее:…11. Предоставляемая вами лицензия на Содержание11.1. Вы сохраняете авторские (и любые другие принадлежащие вам) права на Содержание, которое вы передаете, публикуете и отображаете с помощью Услуг. При отправке, публикации и показе содержания вы предоставляете компании Google бессрочную, неотменяемую, действующую во всех странах, безвозмездную и неисключительную лицензию на воспроизведение, адаптацию, изменение, перевод, публикацию, публичное распространение, публичный показ и копирование любого Содержания, которое вы отправляете, публикуете или размещаете для показа с помощью Услуг. Единственным назначением данной лицензии является предоставление компании Google возможности показа, распространения и рекламирования Услуг. Эта лицензия может быть аннулирована на определенные Услуги, как определено в Дополнительных условиях этих Услуг.11.2. Вы соглашаетесь с тем, что вместе с этой лицензией компания Google получает право на предоставление этого Содержания другим компаниям, организациям или лицам, с которыми компания Google сотрудничает в рамках предоставления синдицированных услуг, а также на использование этого Содержания в связи с предоставлением этих услуг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11. Предоставляемая вами лицензия на Содержание11.1. Вы сохраняете авторские (и любые другие принадлежащие вам) права на Содержание, которое вы передаете, публикуете и отображаете с помощью Услуг. При отправке, публикации и показе содержания вы предоставляете компании Google бессрочную, неотменяемую, действующую во всех странах, безвозмездную и неисключительную лицензию на воспроизведение, адаптацию, изменение, перевод, публикацию, публичное распространение, публичный показ и копирование любого Содержания, которое вы отправляете, публикуете или размещаете для показа с помощью Услуг. Единственным назначением данной лицензии является предоставление компании Google возможности показа, распространения и рекламирования Услуг. Эта лицензия может быть аннулирована на определенные Услуги, как определено в Дополнительных условиях этих Услуг.11.2. Вы соглашаетесь с тем, что вместе с этой лицензией компания Google получает право на предоставление этого Содержания другим компаниям, организациям или лицам, с которыми компания Google сотрудничает в рамках предоставления синдицированных услуг, а также на использование этого Содержания в связи с предоставлением этих услуг.

[ушел удалять гуглхром]При удалении это скотина запускает IE и лезет на свой сайт.И ещё. После установки у вас в автозапуске появляется GoogleUpdate.exe - висит постоянно. После uninstall-a не убирается. Изменено пользователем Magister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...