Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мы мирные люди, но наш бронесамолет...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сегодня, 2 сентября, в 13.32 над северо-западом по направлению к центру на высоте 150-200 метров пролетел военный самолет. По очертаниям МиГ или Су - я в них не разбираюсь. С чего бы это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Сегодня, 2 сентября, в 13.32 над северо-западом по направлению к центру на высоте 150-200 метров пролетел военный самолет. По очертаниям МиГ или Су - я в них не разбираюсь. С чего бы это?

Прошлый год забыл , что-ли : "А город подумал, ученья идут"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01:09 02/09/2008МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Совместные тренировки подразделений вооруженных сил России и Казахстана в рамках оперативно-стратегических учений "Центр-2008" состоятся 2 и 3 сентября на полигоне "Чебаркуль" в Челябинской области, сообщил РИА Новости помощник главкома Сухопутных войск (СВ) полковник Игорь Конашенков."На первой совместной тренировке в рамках учения "Центр-2008", подразделения сухопутных войск России и Казахстана проведут боевые стрельбы из штатного оружия. В ходе второй, которая состоится в среду, запланирована выброска с двух самолетов Ил-76 Военно-транспортной авиации ВВС России парашютно-десантной роты Ульяновского соединения ВДВ", - сказал Конашенков.Он также сообщил, что в оперативно-стратегических учениях "Центр-2008", которыми руководит главком СВ генерал армии Владимир Болдырев, принимают участие 12 тысяч военнослужащих, около одной тысячи единиц бронетехники, большое количество колесной техники, свыше 50 самолетов, а также армейские вертолеты Минобороны РФ."Учения проводятся с 1 по 27 сентября в соответствии с планом подготовки СВ, к ним привлекаются объединения, соединения и воинские части Приволжско-Уральского военного округа, военные комиссариаты субъектов РФ, а также воинские части и подразделения пятой армии ВВС и ПВО, воздушно-десантных войск, региональных управлений Погранслужбы ФСБ РФ, Внутренних войск МВД и МЧС", - сказал Конашенков.По его словам, главная цель учений - оценить способность органов военного управления к совместным действиям по локализации вооруженных конфликтов, ликвидации незаконных вооруженных формирований и террористических групп, а также последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф.Широкомасштабные учения пройдут в реальных условиях со значительным пространственным размахом и многоплановыми действиями войск, а также перегруппировкой на большом удалении от места постоянной дислокации. Так, отдельные части и соединения совершат марши на расстояние до 1,5 тысячи километров и более. На маршрутах их движения развернуты пункты тылового, технического, медицинского обеспечения, будет организовано взаимодействие с органами местных администраций, сообщил помощник главкома.

взято тут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше вообще часто летали...может топливо дали на полеты, хоть потренируються:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под Чебаркулем же учения будут 4 сентября, вот и тренируются ребята:) главное чтобы без происшествий!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сад за ЧИВАКУШем так там каждые пол час взлетает или садиться самолет или вертолет... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что на северке над гаражами градскиии прийски летели 4 штуки, причем красиво так расставлены, засмотрелся, чуть в жопу машине не вьехал. расскраска такая красивая - серо голубая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вааще такая красота!тока што под мостами КБС летели клином 6 СУшек..

под мостами ты был, а они летели над мостами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вааще такая красота!тока што под мостами КБС летели клином 6 СУшек..

Там две машины с трудом помещается, а тут сразу 6 СУшек... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над северком второй день летают, так дети в детском саду всю прогулку задрав головы стоят, руками машут:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там две машины с трудом помещается, а тут сразу 6 СУшек... :D

Да там целый пакет сушек кто-то выбросил, красиво летают из форточки автобуса... :)Не знаю, я как-то привык, что у нас над Фатеевкой КАЖДЫЙ ДЕНЬ военные самолеты летают (раза по 3 в день минимум)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас над офисом на Бажова звено из 3х штук низээээнько так пролетело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня самолётов не видел. Но прошлым летом был в Питере, там тоже летали. Фото, правда, не очень, т.к. не успевал снять, да и далеко они от нас были. Смотрите сами:

post-5126-1220359203_thumb.jpg

post-5126-1220359218_thumb.jpg

post-5126-1220359238_thumb.jpg

post-5126-1220359252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АМЗ сегодня звено из 4 самолетов видел. Красиво летят!

Да Да, я их тоже на АМЗ наблюдал. Красиво так выстроились, летять.... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня самолётов не видел. Но прошлым летом был в Питере, там тоже летали. Фото, правда, не очень, т.к. не успевал снять, да и далеко они от нас были. Смотрите сами:

точно-точно, здесь такие же наяривают - СУ-27 (или 33, не могу сказать, но учитывая что морей рядом не наблюдается можно сказать что это не 33)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад над сельмашем пролетел самолёт ДРЛО (примерно такой http://worldweapon.ru/sam/a50.php).

Grax, такой? :spiteful:

post-127-1220413987_thumb.jpg

Сфотано мной (с) в полдевятого вечера в районе Ленинградского моста. Самолет заходил на посадку ;)

Сначала подумалось про awacs, а потом про НЛО пытающуюся засосать самолет в свои недра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax, такой? :spiteful:

post-127-1220413987_thumb.jpg

Сфотано мной (с) в полдевятого вечера в районе Ленинградского моста. Самолет заходил на посадку ;)

Сначала подумалось про awacs, а потом про НЛО пытающуюся засосать самолет в свои недра.

Да, это оно. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...