Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Техника фотографии и фото техника!


klim

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Попытавшись продать свой фотоаппарат на этом форуме, я сталкнулся с интересными форумчанами-фотографами и фото-любителями. Надеюсь что здесь мы сможем обмениваться опытом фотосьемки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

- даже при контровом освещении?

Автомат по идее должен поставить вспышку. ;-)

 

При контровом освещении даже профессионалу сложно работать без вспышки из-за низкого ДД матрицы (а в джипеге ДД уже, чем в раве раза в три).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат по идее должен поставить вспышку. ;-)

У мну встроенная вспышка автоматом не подымается(Sony A100) :-)И еще забыл, процессор в A100 позволяет получать жепеги с применением оптимизации ДД...Ну зачем мне RAW? :-) Изменено пользователем I_Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил о том что нужно снимать то что не интересно... Но при этом не понимаю зачем все снимать в raw.

Например это:

http://www.fotokritik.ru/photos/small/2007/08/04/312513.jpg

Для получения бОльшей резкости, к примеру.

Чтобы не приходилось шарпить и уменьшать.

 

У мну встроенная вспышка автоматом не подымается(Sony A100) :-)

И еще забыл, процессор в A100 позволяет получать жепеги с применением оптимизации ДД...

Ну зачем мне RAW? :-)

Я ведь уже говорил - ты просто пока ещё не дошёл до понимания.

 

Точно так же, как молодёжь до 20 лет не понимает, зачем заводить детей раньше.

Точно так же, как люди до 40 не понимают, что такое остеохондроз или мигрень.

 

И можешь не дойти до понимания. Точно так же, как... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения бОльшей резкости, к примеру.Чтобы не приходилось шарпить и уменьшать.

Ой... А зачем??? Резкость гораздо лучше и аккуратнее увеличивается средствами фотошопа, нежели RAW-конвертерами...

Я ведь уже говорил - ты просто пока ещё не дошёл до понимания.Точно так же, как молодёжь до 20 лет не понимает, зачем заводить детей раньше.Точно так же, как люди до 40 не понимают, что такое остеохондроз или мигрень.И можешь не дойти до понимания. Точно так же, как... ;-)

Думаю наоборот, я уже понял, что мне нужно от фотографии, и не трачу время и дисковое пространство на RAW-ы и TIFF-ы. :-) Изменено пользователем I_Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько снимков ею сделали, что не понравилось?

два раза минут по 30 ковырянийночная съемка не понравилась, в автомате фотоаппарат не может поймать фокус, делает вспышку что бы поймать..но не может. С первого раза почти нереально сфоткать, обычно с 4-5. А человек который покупал в основном на автомате будет фоткать.ну и шумность очень сильная для зеркала при большем чем 100 ISO.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два раза минут по 30 ковырянийночная съемка не понравилась, в автомате фотоаппарат не может поймать фокус, делает вспышку что бы поймать..но не может. С первого раза почти нереально сфоткать, обычно с 4-5. А человек который покупал в основном на автомате будет фоткать.ну и шумность очень сильная для зеркала при большем чем 100 ISO.

Автофокус(в авторежиме) ужасен, но человеку, которому нужен RAW(а я советовал именно такому), "зеленая зона" точно не нужна(хотя мобыть ошибаюсь), в других же режимах мона поставить точечный режим фокусировки и забыть про промахи АФ.Шумы - да! Когда "маньячил" на фото-сайтах запарился "вылизывать". :-) Сейчас снимаю почти всегда iso200 и совершенно не парюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... А зачем??? Резкость гораздо лучше и аккуратнее увеличивается средствами фотошопа, нежели RAW-конвертерами...Думаю наоборот, я уже понял, что мне нужно от фотографии, и не трачу время и дисковое пространство на RAW-ы и TIFF-ы. :-)

;-)Тогда вопрос исчерпан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;-)Тогда вопрос исчерпан.

Угу :-)

а я снимаю iso50 :)

Я лучше, иногда, поимею лишние пол-метра ГРИП, взамен на незначительный шум...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт обработки фото скачал вчера Adobe Photoshop Lightroom 2 ))очень удобные фильтры для обработки, кто фотки редактирует - будет полезно. сбор в слайдшоу, чего-то еще, не разобрался пока, с рав работаетв осле лежит у кого ИС подключено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт обработки фото скачал вчера Adobe Photoshop Lightroom 2 ))очень удобные фильтры для обработки, кто фотки редактирует - будет полезно. сбор в слайдшоу, чего-то еще, не разобрался пока, с рав работаетв осле лежит у кого ИС подключено

А ссылку можешь кинуть? и сколько весит. У меня исы нет мог-бы так скачать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылку можешь кинуть? и сколько весит. У меня исы нет мог-бы так скачать.

65 метровhttp://kopona.ifolder.ru/7511841если кому надо будет - могу в контору принести, со своей флешкой зайдете заберете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

65 метровhttp://kopona.ifolder.ru/7511841если кому надо будет - могу в контору принести, со своей флешкой зайдете заберете

Работает быстро и ничего лишнего. Но, может и по моей неграмотности, качество падает до неузнаваемости. Фотошопу проигрывает. Но конвертация, сохранение - быстро и удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А как объектив почисить внешнюю линзу? видимо пальиком заляпал там след остался :( и как вообще защитить это покрытие?фот КанОн 1000D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Я как с пленки на цифру перешел, ничего понять немогу. Все удобно быстро, но... Снимки какие-то не такие, цветовой контрастности не хватает что-ли или фотос дешевый.... Мыльница(короткофокусная она и широкоугольная) при хорошем освещении делала прекрасные пейзажи/панарамы, Зенит с тремя объективами(гелиос - стандарт и два длиннофокуса) - все остальное. Ну иногда с 38 кадров выходило 1-2:), зато печатал 20 на 30 и вешал на стену, даже после пяти лет на стене краски еще достаточно яркие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как объектив почисить внешнюю линзу? видимо пальиком заляпал там след остался :( и как вообще защитить это покрытие?фот КанОн 1000D

Чистящий карандаш Lenspen или чистой х/б тряпочкой со спиртомИ поставить защитный фильтр на объектив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистящий карандаш Lenspen или чистой х/б тряпочкой со спиртомИ поставить защитный фильтр на объектив

Ок, спасибо =)А фильтры идут универсальные? на мой есть?а ещё во чо есть )

post-2071-1228729598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильтры идут универсальные? на мой есть?

Основная масса фильтров выпускается конкретного размера. Размер можно посмотреть либо на объективе либо на крышке от него - это диаметр в мм.Фильтры бывают:- защитные- ультрафиолетовые (помимо защиты отсекает УФ часть спектра, если она есть)- поляризационные- творческие типа смягчающие, лучики/звездочки и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу сматрю что я нафотографировал и понимаю, что я лох =) надо учиться и учиться и ещё рез учиться )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Когда выдержка чуть больше то фотографии иногда смазываются потому что руки трясуться ( как с этим бороться... P.S не пью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться просто :)1. Самое простое - штатив. Вариантов масса - от классической треноги, до моноподов и компактно-карманных.2. Оптический стабилизатор - может быть встроен в body фотоаппарата, либо в объектив. Позволяют добавить пару "стопов".3. Можно бороться с причиной - ставить доп.освещение, что бы выдержку поставить поменьше, оптика опять же более светлая (особенно объективы-фиксы, без зума, но с приличной светосилой) даст похожий эффект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) штатив не хочу2)стабилизатор есть, но все равно (3)обычный кит у меня . да и я тупо любитель поэтому доп.освещения нет у меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
портрет. как получается так что мягкий свет ложиться на лицо, а задний план тёмны?как будто лицо свечёй освещается... возможно ли такое без студийного оборудования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...