Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какой Расход Топлива Должен Быть?


Design_Nick

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
что-то компьютер показывает больше 10.5 в городе!Врет? или я не прав? ПС. У меня на Астре 1.6 на моновпрыске примерный расход в городе меньше 9.5, вроде у инжектора меньше должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
ИМХО -многовато, движка-то 1.3 всего, особенно по трассе. Правда вес поболее, но все равно. Мож под 150 летишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заезжал в сервис (к другу), там его мастер проверил все дачики, говорит нормально все у тебя. Я говорю, а че не едет-то?Он - Ты сколько на ней откатал. Я говорю- тыщ 45 где-то. - Чё менял?- Воздушный фильтр.- И все?- Ну масло еще...- А свечи?- Да я их посмотрел, нормальные еще.- А как смотрел?- Ну так, на глаз.- :fool: Короче дело все в свечах было. Их "прошибало". Поставили новые и ПОЛЕТЕЛА!!! Как раньше. Вот сколько хавать будет пока не знаю еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО -многовато, движка-то 1.3 всего, особенно по трассе. Правда вес поболее, но все равно. Мож под 150 летишь?

<{POST_SNAPBACK}>

Многовато, т.к. 4ВД- не отключается, ГУР, кондишн и т.д.

Прикол, в том, что по трассе больше сжирает. видимо из-за обтекаемости, верней НЕобтекаемости и высокого роста. Езжу обычно 120км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... верней НЕобтекаемости и высокого роста. Езжу обычно 120км/ч.

<{POST_SNAPBACK}>

Парусность еще называют некоторые.

Там сопротивление растет по квадрату скорости по моему после какого-то предела скорости. В мануале не указано на какой скорости оптимум?

Обычно где-то 90 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

http://reviews.auto.vl.ru/daihatsu/terios/6175/

http://www.radaa.ru/talk/review,daihatsu,terios,36298

Здесь подтверждают твои слова о расходе, хотя по по ТХ он по трассе в 7-8 должен укладываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя по по ТХ он по трассе в 7-8 должен укладываться.

<{POST_SNAPBACK}>

ХЗ, у меня вот так получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, у меня вот так получается.

<{POST_SNAPBACK}>

попробуй форсунки почистить,фильтры все поменять,потом резина может быть тяжелая с дисками.если по трассе ездишь не в спокойном режиме,а постоянно разгоняешься-тормозишь-обгоняешь,то расход как в городе может быть-у меня такое раньше было.т.е. не как в городе,а чуть поменьше,но все-равно много.а парусность никуда не денешь-Aleks тоже говорит,что его Прадо жрет по трассе больше,чем в городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешили родную программу.... ребята утверждают что расход за 10-ку теперь не выйдет.... поглядим! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько за прошивку отдал?

600 рублей. Делали у большой Лукойловской заправки на Артиллерийской.

 

ПС. Это машина моей фирмы (а не моя Астра - с ней таких проблем нет и не было), потому этими вопросами занимался мой водитель. Если есть еще вопросы - пишите, я спрошу у Виталия и ответ выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600 рублей. Делали у большой Лукойловской заправки на Артиллерийской.

 

ПС. Это машина моей фирмы (а не моя Астра - с ней таких проблем нет и не было), потому этими вопросами занимался мой водитель. Если есть еще вопросы - пишите, я спрошу у Виталия и ответ выложу.

<{POST_SNAPBACK}>

потом напиши какой расход у вас получился.Если все-равно будет не маленький,то видимо пора форсунки мыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом напиши какой расход у вас получился.Если все-равно будет не маленький,то видимо пора форсунки мыть.

<{POST_SNAPBACK}>

Кажись она новая...если ничего не путаю :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом напиши какой расход у вас получился.Если все-равно будет не маленький,то видимо пора форсунки мыть.

конечно!

 

Кажись она новая...если ничего не путаю :yes:

аха, 25 апреля с Азии-авто забрали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала попробуйте залить "Промыку инжектора" от Hi Gear. Вещь! Мне Миха присоветовал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала попробуйте залить "Промыку инжектора" от Hi Gear. Вещь! Мне Миха присоветовал :)

<{POST_SNAPBACK}>

Миха всем добрые советы раздает! :D

служба помощи ;)

2 DDD я в курсе,что новая она,я ее лично видел.мне некоторые люди говорили,что 25-30 тысяч на ТАзах хватает для того,чтоб инжектор зас...я.т.е. его загадило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...