Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
У меня появилась задумка, что можно в авто поставить датчик света. Они используется на сотовых телефонах, в часности на Sony Ericsson W810i. Если такой датчик снять с телефона и с сопротивлением поставить на авто, но остаётся проблема, как заставить включаться фары, нужно какое-нибудь реле. Может кто-нибудь может состряпать схему?

post-4784-1219835711_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Можно готовый купить, а если заморачиваться, то смысла с телефона снимать нет, проще в магазе его купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоторезисторы(транзисторы, диоды) придумали давным-давно. Схему устройства нарисовать просто. Только зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно готовый купить, а если заморачиваться, то смысла с телефона снимать нет, проще в магазе его купить.

Вот так вот все кулибины и левшы на корню и пресекаются.

Фоторезисторы(транзисторы, диоды) придумали давным-давно. Схему устройства нарисовать просто. Только зачем?

Ну хочет человек сам смастерить, изобрести по новой велосипед? Что в этом такого? Пусть делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где купить можно? Мне интересна эта задумка, хочу воплотить её в жизнь. Это же удобно без кнопочек, сам раз включился, раз выключился, и ещё надо сделать так, чтобы когда надо самому можно было включить, чтобы датчик сам его не выключал потом.PS. А датчиков дождя случайно в магазине никто не видел, это было бы вообще прикольно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бсб на дом поставил датчик света. посмотрим как он себя покажет.стоит 160р, на строит рынке перекресток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматизация:excl: Дворники сами будут включаться.

У моих дворников 4 режима работы, причем прерывистый имеет 9 скоростей. Вот еще не хватало чтоб они сами включались :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бсб на дом поставил датчик света. посмотрим как он себя покажет.стоит 160р, на строит рынке перекресток.

а зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И датчик дождя и датчик света, все это давно устанавливают правда, пока только на иномарки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем?

это такая хитрая замутовина, что бы свет, наружний: освещение двора включалось само, с приходом темноты.там пока одна лампочка, но в проекте - 3 галогеновых прожектора с датчиками движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там пока одна лампочка, но в проекте - 3 галогеновых прожектора с датчиками движения.

Это типа защита от вампиров и всякой нечести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа защита от вампиров и всякой нечести?

это типа, что бы домашние ходили спокойно по двору ночью, и электричество впустую не тратилось.благо китайцы выпускают массу интересной электротехники сейчас.ну и вы же понимаете, что на доме бсб, я сейчас провожу обкатку технологии:как потом , возможно у меня будет настроена наружняя электрика. или допустим стиралка вкрученная в пол. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...