Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Добро пожаловать в Новый Мир


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Как там у Пушкина... Рубикон перейден.Вот чувствую, что в мире произошли реально огромные перемены... Назад пути у России нет. А куда, собственно, мы идем? Что дальше?У меня не спрашивайте ответов... я не был готов к тому, что Медведев сегодня признает независимость ЮОиА... :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Вот подумалось мне:

1. Оккупировать они нас не смогут.

2. В случае "блокады" грузинские террористы делают поздней осенью несколько взрывов наших нефте/газопроводов.. Европа останется без нефти и газа... Померзнут ведь?

 

 

Тоже слышал... но в этом не разбираюсь. Франция? Китай?

Грузин живущих в грузии лишь половина а может и меньше. Основная часть грузинской диспары расположилась на территории России. У каждой семьи есть в России "СВОЙ и ОЧЕНЬ ПРИБЫЛЬНЫЙ" бизнес и потерять его наврятли они захотят, в том числе и нефтеной! Так что грузинских террористов

по мне они сами же и порвут. Недадут крушить СВОЁ! но ето только мое мнение а как будет покажет время.

Хотя на данный момент Диаспара очень сильна. так что подождем :spiteful:

 

А насчет оккупации хз ето как связет, ибо Янки блин замучивают както нереально :aggressive:

Пора на КУБЕ возрождать наши станции с СС18 ( :spiteful: мы им блин покажем наши ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши многолетние переговоры по ВТО это переговоры по принципу "шаг вперед и два назад", ибо нас уже опутали стольким количеством двусторонних ограничений с членами этой организации, скольких нет ни у одной другой страны-участницы. А вот Украина с Грузией влетели в "ряды" как по маслу. С чего бы вдруг? Или их экономика настолько готова к ВТО как ни кто другой? Да нет же, просто приманка в виде этой ВТО повод выломать нам руки в очередной раз.

Согласен. Когда шел разговор про ВТО, сразу вспоминался мультик про ловкого малого, сидящего на упрямом ишаке и привязавшего морковку на удочку, дабы заставить его идти куда надо. Разумеется до морковки ишаку не добраться. Так и с ВТО.

Что касается санкций. Ничего катастрофичного думаю не будет. В первую очередь мы откажемся от америкосовой курятины. Сами. И тут правительство штатов взвет само. А наши сельхозники наконец получат деньги для дальнейшего развития. Я помню как они радовались когда импорт ограничили - у них появились деньги и они сразу вбухали их в реконструкцию и улучшение популяции. Отказ от "польского" мяса (а теперь мы несвязаны - что хотим то и воротим) даст толчек к развитию КРС. А при грамотной работе правительства не позволит вырасти ценам.

Ты в это действительно веришь? В ГРАМОТНЫЕ действия правительства? Три ХА-ХА!!! Курятину ты уже через 2-3 недели будешь покупать по цене говядины, т.к. на рынке образуется гигантская брешь, а уж сколько будет стоить говядина/свинина даж и думать боюсь. Про подъем СХ можно нам не рассказывать - есть только подъем бабла на всех этих "программах развития СХ". Мы зависим от каждого чиха сельхозпроизводителя за бугром. С голоду не сдохнем, но похудеем изрядно :) А телевизор смотреть надо меньше. Особенно ОРТ и РТР. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузин живущих в грузии лишь половина а может и меньше. Основная часть грузинской диспары расположилась на территории России. У каждой семьи есть в России "СВОЙ и ОЧЕНЬ ПРИБЫЛЬНЫЙ" бизнес и потерять его наврятли они захотят, в том числе и нефтеной! Так что грузинских террористов

по мне они сами же и порвут. Недадут крушить СВОЁ! но ето только мое мнение а как будет покажет время.

Хотя на данный момент Диаспара очень сильна. так что подождем :spiteful:

Ты меня не понял... я про виртуальных террористов с отслеживаемыми корнями с Грузии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в это действительно веришь? В ГРАМОТНЫЕ действия правительства? Три ХА-ХА!!! Курятину ты уже через 2-3 недели будешь покупать по цене говядины, т.к. на рынке образуется гигантская брешь, а уж сколько будет стоить говядина/свинина даж и думать боюсь. Про подъем СХ можно нам не рассказывать - есть только подъем бабла на всех этих "программах развития СХ". Мы зависим от каждого чиха сельхозпроизводителя за бугром. С голоду не сдохнем, но похудеем изрядно :) А телевизор смотреть надо меньше. Особенно ОРТ и РТР.

На грамотные действия я рассчитываю, хотя верю не до конца. Ибо одновременно на траблы и вне и внутри страны правительство не пойдет. Слишком напряжно.Про развитие с/х я говорю из общения с с/х производителями, а телевизор давно не смотрю, я его ток для двд использую. Я занимаюсь пищевой упаковкой, потому знаю всех курятников и прочих вживую, а не по рапортам наших чиновников...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Когда шел разговор про ВТО, сразу вспоминался мультик про ловкого малого, сидящего на упрямом ишаке и привязавшего морковку на удочку, дабы заставить его идти куда надо. Разумеется до морковки ишаку не добраться. Так и с ВТО.Ты в это действительно веришь? В ГРАМОТНЫЕ действия правительства? Три ХА-ХА!!! Курятину ты уже через 2-3 недели будешь покупать по цене говядины, т.к. на рынке образуется гигантская брешь, а уж сколько будет стоить говядина/свинина даж и думать боюсь. Про подъем СХ можно нам не рассказывать - есть только подъем бабла на всех этих "программах развития СХ". Мы зависим от каждого чиха сельхозпроизводителя за бугром. С голоду не сдохнем, но похудеем изрядно :) А телевизор смотреть надо меньше. Особенно ОРТ и РТР.

Соглашусь что похудеем и нетолько :)а то что наше Животноводчество начнет развиваться и сильным темпами, тут я незнаю, скорее всего такого не будет!Да здравствует ДЕРЕВНЯ и бабаульки со скотинкой :spiteful: а крупные предприятия наврят ли возмут вверх по приросту производства ибо один хрен задушат налогами на всё! Ибо в РОССИИ лозунг один:

"Хотели как лучше - а получилось как всегда"

Вспоминаю лозунги Жириновского (если память не ошибает)

Мы поднимем Россию с колен

дак какого извините хрена вы ее ставили на них спрашивается?Ну курятинки Буша не будет, будем цыплят Рависа кушать :) один хрен не полезней (ношег буша :spiteful: ) шило на мыло :) но то что НАШИ и ладно!Сколько блин был ферм, комбинатов, пасек и прочего в СССР а все блин наприватизировали (гений приватизации Чубайс блин :new_russian: ) и поразвалили и пораспродовали. А восстанавливать теперь ето какие бабки надо?!?! С программой развития малому бизнесу (в том числе фермерству) вряд ли удастся компенсировать брешь.Не будет Буша будет другое чтото "Святоместо пустым не бывает"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну курятинки Буша не будет, будем цыплят Рависа кушать :) один хрен не полезней (ношег буша :spiteful: ) шило на мыло :) но то что НАШИ и ладно!

Полезней! Я там был не один десяток раз. Довольно подробно все знаю. Их не кормят всякой химией и анаболиками. Так что полезней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья на Lenta.ru, перевод из Лондонской Times

Ну насчет "горячей" войны - это врядли. Миром рулят пусть и идиоты, но не идиоты-суицидники. Надеюсь.

 

А по моему ничего не изменилось. Все сталось как прежде, просто сброшены маски, по крайней мере часть изи них. Что серьезно то изменилось?

Меняется мироустройство. И отношение к нам. Если раньше было от белого до черного с массой полутонов, то сейчас будет намного контрастнее. И похоже с преобладанием черного.

Что касается санкций. Ничего катастрофичного думаю не будет.

DDD правильно высказался. Такие вещи в одночасье не делаются, это не ценники переписать. И ударят они как раз по среднему классу и особенно по малообеспеченным и пенсионерам, Абрамович уж точно не похудеет.

Но всё же надеюсь что до экономических санкций дело не дойдет, по крайней мере со стороны ЕС - мы много зависим друг от друга.

Будем избавляться от этой зависимости - кто быстрее тот и в дамках.

Да и смысла в санкциях особого нет. Наступающий кризис и так нагнет нас - мама не горюй...

 

Чучхе в общем у нас наступило...

 

Полезней! Я там был не один десяток раз. Довольно подробно все знаю. Их не кормят всякой химией и анаболиками. Так что полезней...

Верю. Денис, а как по цене? Вряд ли мы покупаем "ножки Буша" исключительно из-за их вкусовых качеств...

Как бабульке-пенсионерке объяснить что за "полезность" еще и доплачивать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется мироустройство. И отношение к нам. Если раньше было от белого до черного с массой полутонов, то сейчас будет намного контрастнее. И похоже с преобладанием черного.

Дима, ну какая масса полутонов? Для большинства как была "Империя зла" так и осталась... Если меня в той же Турляндии НЕМЦЫ!!! спрашивали про медведей!!! На полном серьезе! И это при таком-то количестве аузидлеров! Они уже конечно поняли что в москоу и питере всех медведей извели на "шапка", но если я отвечал с урала - о, у вас там медведи!!!

Верю. Денис, а как по цене? Вряд ли мы покупаем "ножки Буша" исключительно из-за их вкусовых качеств...Как бабульке-пенсионерке объяснить что за "полезность" еще и доплачивать надо?

Не знаю... Обе моих это как-то сами поняли... Повторяют старинную поговорку - дорого да мило, дешево да гнило...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится другая сторона дела. А вообще граждан-то страны спросили по поводу хотят ли они независимости ЮОиА, хотят ли напряженности в стране и прочие вещи.Мы теперь как бараны ждем своей участи, а за нас "всё решат" живущие свыше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ну какая масса полутонов? Для большинства как была "Империя зла" так и осталась... Если меня в той же Турляндии НЕМЦЫ!!! спрашивали про медведей!!! На полном серьезе! И это при таком-то количестве аузидлеров! Они уже конечно поняли что в москоу и питере всех медведей извели на "шапка", но если я отвечал с урала - о, у вас там медведи!!!Не знаю... Обе моих это как-то сами поняли... Повторяют старинную поговорку - дорого да мило, дешево да гнило...

Ну точто наши лучше ето знаю :) и не благодоря тебе, знакомая работала рассказала, но были ранее периоды :( а щяс всё вроде норм.Единственное что цена наших цыплят поболее :) а для тех же бабушек ето негуд :(мы ладно работаем, где то пояса затянем а как насчет тех нисших слоев ????? уних и так пояс к спинному мозгу прилипает и затягивать некуда! живут уже по принципу: седня не поем - завтра чай попью! так и выживают.А какие могут быть полутона у Империи Зла? Чернее черного! чтоли :) Кто правит миром ИДИОТЫ?! а сразу вопрос в лоб получаем: А КТО ВЫБИРАЛ ЕТИХ ИДИОТОВ????ответ НАРОД так что получается МЫ ИДИОТЫ?????Кто что хочет и как хочет тот то и получает! либо так хочет получить!Наводит на грустные размышления о смысле жизни :(Какоето безрадостное стало все происходящее в мире. Человечество катится к пропости и не загорами вымирание некоторых нациий! В том числе и нашей. а кто или что останется после человечества на дряхлой и дрянной полуразрушенной и зараженной мусором и радиацией земле????....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потянем ли? Медведев говорит что перспектива холодной войны не пугает. Интересно, почему?.. Надеемся что Европа у нас прочно "на газу" сидит? Ну да, около 50% их газа - российский. Так и у нас зависимость от импорта не меньше. Полазил на сайтах Госкомстата и ФТС (таможенников) - процент импорта в потребленном за 2007 год по некоторым позициям:мясо и мясопродукты - 38%бакалея, макаронные изделия, детское питание, диетические продукты - 56%одежда - 52%фармацевтика - 79%пластмассы и хим. сырьё - 48%подъемно-транспортное оборудование - 58%оборудование для добычи нефти и газа - 50%бытовая техника и электроника - 61%автотранспорт - 57%Перекроем кран и будем лечиться аспирином от всех болезней?

Если прекращается импорта продуктов питания и переработки сырья - наращивается производство внутри страны.А вот если прекращается импорт сырья, то поделать уже ничо нельзя. Европа свои ископаемые добыла в прошлом веке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем так: если забьем на окорочка, то насолим Штатам - это хорошо. Но пенсионеры и бюджетники, и так живущие за чертой бедности, станут еще беднеею - это плохо. Бразильцы подмогнут курятиной конечно, они это дело не пропустят, но они везут тушкой - это дороже процентов на 10. И старых цен на курятину уже не увидеть никогда.

Да и смысла в санкциях особого нет. Наступающий кризис и так нагнет нас - мама не горюй...

D.A.N, ты действительно думаешь что это неизбежно и настолько серьезно?

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все очень просто: пока был СССР весь остальной мир пытался доказать, что коммунизм это зло. Доказали.Штаты кричат про демократию и прививают ее по всему миру с помощью оружия. Сегодня Россия показывает всему миру, что США это совсем не то, что кажется ..Когда был вопрос про Косово, Россия была против, подчеркивая, что Косово ничем не отличается о Абхазии, Осетии и пр. Однако Косово признали независимым, чем создали прецендент. Сегодня Россия признает Абхазию с Осетией, однако Штаты резко против. А почему? Ведь то же самое было и в Косово .. Теперь все видят, что Штаты руководствуются своей логикой, прикрываясь демократией. Параллельно с этим Россия заявляет, что с НАТО особо дружить-то и не хочется, а "большая восьмерка" нам нафиг не нужна (у нас 4-я экономика в мире)Таким образом, все видят что король-то (США) почти голый. А поддержка Китая и Индии ставят США перед перспективой войны против всего остального мира, оно им надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезней! Я там был не один десяток раз. Довольно подробно все знаю. Их не кормят всякой химией и анаболиками. Так что полезней...

+ 1000 ты там был , а я работал кое какое время там , видел всё своими глазами что и как делают , потому сам всегда покупаю Рависовскую продукцию и другим советую.Кстати им только дай денег на развитие , курятиной тоды завалят , вон недавно там инкубатор новый поставили , так что не всё потеряно у нас в стране , а эти синюшные ножки "буша" нунафиг их .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится другая сторона дела. А вообще граждан-то страны спросили по поводу хотят ли они независимости ЮОиА, хотят ли напряженности в стране и прочие вещи.Мы теперь как бараны ждем своей участи, а за нас "всё решат" живущие свыше!

Да ладно...пипл хавает то что ему преподносят :8-го августа - всеобщее возмущение...куча отзывов - да я бы ща пошёл воевать...добровольцев куча...(ну еще бы с Грузией то чего б не повоевать - на крайняк пара ракет и её нет) Грузия агрессор совсем распустилась...Саакашвили обнаглел...и т.д. - вобщем полная поддержка действий России в попытках урегулирования конфликта и собственно методах воздействия - силовые акции поддерживаются. Америкосы оборзели - что себе позволяют...НАС агрессором выставляют, а мы ж за наших граждан боролись...чтобы своих граждан защитить миротворцы и вошли в зону конфликта. Типо во как круто наконец то Россия не смолчала - никто не ожидал ведь (хрен знает конечно но думаю что должны были рассматриваться все варианты на Западе - Саакашвили сам ли действовал, или инструкции Вашингтона понял не правильно - неизвестно). А Россия взяла и треснула...прям нац. гордость такая...Прошло время, страсти слегка поутихли, кадры с оскорблёнными и униженными на телеэкранах стали появляться значительно реже...пошла "аналитика",многие успокоились... И тут бац новые витки - Грузия войска собирает и стягивает возле гранцы с Абхаией и Южной Осетией, РФ поддерживает независимоть - Южной Осетии и Абхазии....на это уже большинству побарабану, половина не разбирается в чём там причины конфликта и грузин от осетин не отличит... А тут вдруг "неожиданно" появляется угроза серьёзного конфликта (военного, политического, экономического) уже не с маленькой и слабой Грузией, а с межатлантическим союзом...и риск вполне реален... Тут уж начинается - а подумали ли наши руководители об этом? А какого хрена поддержали независимость Абхазии и ЮО ? пасовать народ начал, не готов ведь народ к таким открытым действиям... Куда-то вдруг девалась та всеобщая поддержка действий правительства... Мнения начали появляться - а мож не надо было?)Ну был бы опрос 8-9-го августа, ну спросили бы нас и что??? большинство расценивало : шавка какая то разлаялась и на наш забор гадить начала, пнуть её и отогнать чтоб успокоилась...а шавка вдруг не одна оказывается а с группой таких же, только в ней еще и породистые кобели присутствуют...Стоит признать одно - Россия сейчас не СССР в 1941....во всех смыслах, интеграция с Западной экономикой делает нас зависимыми (взаимозависимымми возможно..) во всех отношениях, зависимость на уровне привязанности граждан к различным группам товаров даже! А терять что-либо люди сейчас ой-как не хотят....особенно ради каких то "заоблачных политических интересов".

Если прекращается импорта продуктов питания и переработки сырья - наращивается производство внутри страны.А вот если прекращается импорт сырья, то поделать уже ничо нельзя. Европа свои ископаемые добыла в прошлом веке.

Согласен...но как быть с высокими технологиями ? Вообще достаточно весьма специфических вещей которые используем чистым импортом из-за рубежа. Макаронные фабрики - иностранное оборудование : и всё в таком же ключе! Комплексы слежения за нефте-газо-добычей - ой-ли там всё наше.... Одно дело организовать производство...но другое - это собственно создание средств производства. Многие предприятия работают на привозном оборудовании + западные инвестиции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврокомиссия призвала Россию ускорить процесс вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом сообщает агенство AFP со ссылкой на слова пресс-секретаря комиссии по вопросам торговли Питера Пауэра (Peter Power).Такое заявление со стороны Еврокомиссии последовало после того, как 25 августа первый вице-премьер России Игорь Шувалов сообщил, что Россия выйдет из ряда противоречащих ее интересам соглашений по ВТО. Позже Шувалов добавил, что в ближайшие месяцы или год Россия вряд ли присоединится к ВТО. Российский премьер-министр Владимир Путин также отметил, что экономика страны несет большую нагрузку в процессе переговоров о вступлении в ВТО. lenta.ruВот вам и экономическая блокада...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все таки не пойму этих дипломатов - Косово было? было! иностранные военные присутствовали на терриотрии Косово во время объявления независимости? Присутствовали!Тут точно такая же ситуация - ЮОиА.Что вообще говорят западные дипломаты на эту тему? Факты ведь на руках ! Какие еще могут быть разговоры? Про что? Хоть убей не пойму я..Не надо было тогда признавать независимость Косово, не было бы сейчас ЮОиА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если открутить на пару месяцев назад, и внимательно посмотреть на ситуацию в мире то, что такое назревалотак как ВТО, G8 и НАТО для России было ненужно, да и не только не нужно но и вредно. так как большинство договоровподписанных еще первыми президентами России и СССР были разрушительныи сломать данную ситуацию было не возможно, так как любое движение в сторону с тропинки воспринималось европой и США какуход с выбранной ими стратегией развития демократии в России, а направление было простоеэто как сказала кадализа обеспечение ресурсами стран развитой демократиии в свете дальнейшего что нам грозило??? то что Россию в конце концов представили просто банальной жадиной у которой под жопой 60-80% мировых ресурсов?кто ниб задумался когда началась данная возня???в США живут пять процентов населения мира, но эта страна потребляет примерно сорок процентов ресурсов Земли. Население развитых стран составляет всего 17% от общей численности, а потребление природных ресурсов – около 80%, отходов – около 70%.если же посмотреть на имеющиеся ресурсы то становится понятно движение запада и ее стратегияСтратегия Запада заключается в полной и окончательной демонизации коммунистического "сталинского" СССР. Для этого нужно отождествить коммунистический Советский Союз с гитлеровским нацистским режимом, привести уже несуществующий СССР задним числом к некоему виртуальному Нюрнбергскому процессу и уже открыто объявить Ялтинско-Потсдамскую систему - итогом борьбы равно отвратительных тоталитарных режимов, результатом "пакта Молотова-Риббентропа, с которым Запад вынужден был временно смириться.СССР вплоть до его распада был всемирно признанным государством, основателем ООН и подписантом Хельсинкского акта ОБСЕ. Россия признана мировым сообществом его правопреемницей, унаследовавшей его права и обязанности по договорам. Как бы мы сами ни относились к своей истории, оскорбления иностранцами, тем более официальными лицами в отношении СССР и его символики являются вопиющим нарушением не только дипломатической этики, но и международного права, и должны быть пресечены раз и навсегда.Иначе, следующий этап - обесценение подписи СССР под важнейшими международно-правовыми актами и всем юридическим основанием территориальных реалий и военно-стратегических симметрий, включая оставшуюся договорную систему вооружений и Устав ООН с его принципами невмешательства и суверенитета и правом вето, отторжение Калининградской области, вытеснение России с Балтики, Черного моря и Тихого океана.Именно этот итог Второй мировой войны, невозможный без Великой Отечественной войны СССР и призваны развенчать все дерзкие заявления Балтийских стран и Польши. Конгресс США уже потребовал от России извиниться за оккупацию! так что если посмотреть на историю 38-39 го годов то есть повод задуматься, к чему нас пыталются подвестичто и как планируется произвести с Россией для того что бы данная часть неразвитого мира содержала развитую демократиюможно конечно поподробнее но данный вопрос сильно большой, мне равится Михаил Веллер. Кассандра и кара-мурзаво многом данная ситуация была предсказуема и неизбежна, весь вопрос был лишь в том когда Россия будет готова сказать свое нет Изменено пользователем DUKalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и смысла в санкциях особого нет. Наступающий кризис и так нагнет нас - мама не горюй...

Эээ...а что за кризис у нас наступает? Куда бежать, что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда они исчезнут то и каким образом?

Вот такhttp://picasaweb.google.com/rolliks/feGwDB...087715964505842
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вобщем, думаю, ничего хорошего нас не ждет, в свете этого конфликта. Может быть и станет для граждан совсем сильно хуже, но уж лучше то не станет однозначно.P.P.S. И еще мне не нравится перспектива не успеть пролезть под железным занавесом и остаться внутри него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ну какая масса полутонов? Для большинства как была "Империя зла" так и осталась... Если меня в той же Турляндии НЕМЦЫ!!! спрашивали про медведей!!! На полном серьезе! И это при таком-то количестве аузидлеров! Они уже конечно поняли что в москоу и питере всех медведей извели на "шапка", но если я отвечал с урала - о, у вас там медведи!!!

Да ну... Какая там империя зла... Мож тебе просто с собеседником не повезло.

Общался тоже с немцем, уже пожилым. Никаких "медведей". Даже Челябинск знает - был еще при СССР в командировке на ММК.

Нормально пообщались, в меру знаний английского (немецкий со школы я уже напрочь забыл :) ). Единственное - "Горбачев - гуд, Ельцин - гуд, Путин - литл Сталин" я его не переубедил. Да и не очень хотелось...

С украинцами в этом году общался - всё нормально, точно не враги. Но наша беспардонность в отношениях им не по душе.

Не знаю... Обе моих это как-то сами поняли... Повторяют старинную поговорку - дорого да мило, дешево да гнило...

Это многие понимают, но когда стоит выбор кушать каждый день неизвестно что или только через день, но хорошее?

 

Кто правит миром ИДИОТЫ?! а сразу вопрос в лоб получаем: А КТО ВЫБИРАЛ ЕТИХ ИДИОТОВ????

ответ НАРОД так что получается МЫ ИДИОТЫ?????

Кто что хочет и как хочет тот то и получает! либо так хочет получить!

Наводит на грустные размышления о смысле жизни :(

Наших я не выбирал. По крайней мере тут совесть чиста. :)

 

Если прекращается импорта продуктов питания и переработки сырья - наращивается производство внутри страны.

А вот если прекращается импорт сырья, то поделать уже ничо нельзя. Европа свои ископаемые добыла в прошлом веке.

Производство в одночасье не наращивается, тем более - не создается.

Хочется посмотреть на наращивание выпуска компьютеров или мобильных телефонов к примеру :)

Конечно и зависимость от сырья и энергоносителей тоже в одночасье не ликвидируется.

Тут уже - кто первый, тот отставшего и будет нагибать.

 

Да и смысла в санкциях особого нет. Наступающий кризис и так нагнет нас - мама не горюй...

D.A.N, ты действительно думаешь что это неизбежно и настолько серьезно?

Думаю да.

То что он будет - не сомневаюсь. Вопрос только в том как скоро и насколько глубоко.

Напряженность в отношениях или холодная война его только ускОрят и углУбят.

Потребность в сырье и энергоносителях упадет и даже очень.

Что в остатке у нашей экономики?

И что вообще СДЕЛАНО в нашем государстве за последние восемь лет нефтяного изобилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чем больше думаю, тем больше кажется что войну Штаты запланировали. Но в очередной раз просчитались. Нам долго размахивали перед носом морковками из папье-маше. После того как мы отказались идти за ними, они попытались использовать палку. И после того как мы подставились ввязавшись в войну, на нас посыпались обвинения. И если бы был первый президент, мы опять бы начали извиняться, чувствовать себя во всем виноватыми и начали бы снова бежать за паье-маше, исключительно чтобы "искупить свою вину" и сделать приятное нашим "друзьям". А мы неожиданно повернулись задом. И тут все впали в ступор. Бросаться на нас с настоящим ножом - страшно, продолжать бить палкой - так мы лягаться начнем. Вот и зреет вопрос - мож нам настоящую морковку все таки дать, или хотя бы пообещать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вообще СДЕЛАНО в нашем государстве за последние восемь лет нефтяного изобилия?

Виртуальный (массмедийный) подъем российской экономики армии и флота :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И что вообще СДЕЛАНО в нашем государстве за последние восемь лет нефтяного изобилия?

Ээээ, если ты не заметил, то в последние 3-4 года страна очень сильно накачала мускулы и вооружилась.Насчет экономики вопрос, конечно, спорный, но армия и флот стали сильнее. А также военизация всех силовых ведомств, включая охрану ж/д.И как бы мне не кажется, что Россия подставилась в этом конфликте. Мне кажется, что она наоборот старается максимально эффективно использовать подвернувшуюся возможность сказать "Баста! Теперь будем разговаривать по другому!" Изменено пользователем Pixelvania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...