Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Люди не хотят культурно пить


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На Урале запрещают пивные фестивали: люди не хотят культурно пить (ФОТО)

Сам на пивном фестивале в этом году не был, но не жалею.

Был три года назад, фестиваль был у ДС Юность. Начало было интересным, но ближе к вечеру уже разочаровался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

http://tvereza.info/downloads/video/alcoho...#v-sobriology-k

 

Собриология. Лекция В. П. Кривоногова

 

Собриология. Лекция Кривоногова

 

2 часа 43 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нормально сваренное пиво. Свежее, не пастеризованное. У нас такое достижимо только со своей минипивоварней. ;-)

на любителя....весьма на любителя, Крист пшеничное пил - понравилось..год на зад пил какой то КРист - совершенно не понравился.

2. Хотя бы с нормальным туалетом. Пиво подразумевает это.Напомню - изначально был вопрос про общественные места, которые в России не подразумевают туалетов - со времён Есенина ничего не изменилось.

с этим согласен, однако если брать это условие, то на фестивале оно было соблюдено...однако культурными распитием пива мало кто назовёт само мероприятие.Насчёт нормальных туалетов....ну НЕТ их. По пальцам можно пересчитать...даже в центре города! Бесплатных нет вообще (хотя не так давно в ПКиО им. Гагарина был... ) И к слову сказать в туалет надо не только после пива....в летнюю жару можно и без пива много жидкости выпить - как итог нужен туалет.

3. И табак не наркотик, и конопля не наркотик. И амфетамины когда-то не были наркотиком. И опиум был лекарством.

Не надо передёргивать )Я не отрицаю существования алкоголизма, но алкоголь это не наркотик. Иначе можно использование многих не особо полезных продуктов отнести к наркотикам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекращайте полемику, господа, все ж понимают, что подразумевается под культурой пития: культурное поведение во время процессачто в принципе недостижимо без культуры, воспитанной в человеке с детствакогда алкоголь стирает границы дозволенного, хоть как-то выставленные сознанием, а в подсознании остаётся голимая гопота, ни о какой культуре речи быть не может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал не знаю правда нет?! мне один знакомый сказал что сейчас местные власти, в лице Юревича, дали наставление местными органам исполнительной власти взяться и наказывать всех распивающих спиртные напитки в общественных местах. вроде как взялись именно за распиваюших во дворах. Кто что слышал? Правда нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал не знаю правда нет?! мне один знакомый сказал что сейчас местные власти, в лице Юревича, дали наставление местными органам исполнительной власти взяться и наказывать всех распивающих спиртные напитки в общественных местах. вроде как взялись именно за распиваюших во дворах. Кто что слышал? Правда нет?

не слышал ничего, пока еще тёплые деньки остаются - все во дворах и распивают) Однако пусть лучше во дворах чем в подъездах, в случаях принятия такого решения - большинство туда и переместиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в принципе недостижимо без культуры, воспитанной в человеке с детства

Вот. Этих слов достаточно для ответа на всю тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Этих слов достаточно для ответа на всю тему.

вот именно! развели палемику мама не горюй...... все зависит от воспитания, а когда его закладывают??....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал не знаю правда нет?! мне один знакомый сказал что сейчас местные власти, в лице Юревича, дали наставление местными органам исполнительной власти взяться и наказывать всех распивающих спиртные напитки в общественных местах. вроде как взялись именно за распиваюших во дворах. Кто что слышал? Правда нет?

Есть такой закон:

"ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ И ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ) ПИВА И НАПИТКОВ, ИЗГОТАВЛИВАЕМЫХ НА ЕГО ОСНОВЕ" №11-ФЗ от 07.03.2005.Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального законаДействие настоящего Федерального закона распространяется на отношения по розничной продаже пива с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции и изготавливаемых на основе пива напитков с указанным содержанием этилового спирта (далее - пиво и напитки, изготавливаемые на его основе), участниками которых являются юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели, а также физические лица, потребляющие в определенных настоящим Федеральным законом местах пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.Статья 2. Ограничения розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основеНе допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе:1) в детских, образовательных и медицинских организациях;2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;4) несовершеннолетним.Статья 3. Ограничения потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и иные меры по реализации настоящего Федерального закона1. Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах, указанных в пунктах 1 - 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а несовершеннолетними, кроме того, в любых общественных местах.2. Органы местного самоуправления с учетом положений настоящего Федерального закона и в порядке, устанавливаемом субъектами Российской Федерации, определяют места общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на территориях соответствующих муниципальных образований.

Соответственно, по этому закону не могут привлечь, например, если пиво пьешь около своего подъезда. Потому что все четко прописано. Понятие "общественное место" применяется только к несовершеннолетним.ЗЫ. Я поэтому поводу приперался с участковым. В итоге договорились, что я просто уберу с виду пиво :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно! развели палемику мама не горюй...... все зависит от воспитания, а когда его закладывают??....

Видимо, его и закладывают в том самом детстве. Когда гуляешь на детской площадке, а там

пока еще тёплые деньки остаются - все во дворах и распивают)

Вчерась гуляли до дворе, пришли чуваки, плюхнулись на детскую (!) качельку и давай пиво хлебать. А мой ребеныш на это смотрит. Культура (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы несколько отклонились от темы, конечно ;)Но касаемо культуры... Ладно еще, когда люди на улице писают. Это я не одобряю, но - понимаю. Все ж таки туалетов у нас нема, а когда приспичит, куда-то воду бросать надо. Вот и используем кустики не по назначению. :lol: А вот распитие в общественных местах... особенно на детских площадках (они же так называемые "дворы")... А потом в песочнице бычки и железные крышки, около горки - Джомолунгма из бутылок и банок... Это уже и есть наша "культура". :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...то есть если я вечерком после стоянки часов в 11 сижу на лавке и попиваю бутылку пива и радуюсь теплу это безкультурие, а мамы с детьми на детской площадке сидят и курят это норма?согласен что в песочнице некомильфо но на лавке с стоящей рядом урной после 9 вечера считаю вполне нормально...естессно без воплей и прочих непотребностей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...то есть если я вечерком после стоянки часов в 11 сижу на лавке и попиваю бутылку пива и радуюсь теплу это безкультурие, а мамы с детьми на детской площадке сидят и курят это норма?согласен что в песочнице некомильфо но на лавке с стоящей рядом урной после 9 вечера считаю вполне нормально...естессно без воплей и прочих непотребностей

Ну... у нас, видимо, район какой-то особенный, пролетарский. Как-то не видела я тут лавок, да еще и рядом с урнами. У нас лавки только на детских площадках. А вместо урны - мусорные баки. Вот мОлодеж и идет в песочницы, хотя уже лет 15-20 как вышли из этого возраста. :lol: зы: мы ж тут не пивососущих и дымо-паровозных мамаш обсуждаем. А культуру! B) Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле культуры не хватает там где нет условий для культуры...например то же отсутствие урн...лавок, туалетов хотя бы в центре...с приемлемыми ценами а не по 10р. за пописать...это же писец...10р. за то что во всем мире бесплатно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле культуры не хватает там где нет условий для культуры...например то же отсутствие урн...лавок, туалетов хотя бы в центре...с приемлемыми ценами а не по 10р. за пописать...это же писец...10р. за то что во всем мире бесплатно

Согласен...опять же частично! Раньше действительно урн банально не было, сейчас с этим получше стало, однако заметьте в мусорки далеко не все "попадают") и не всегда стремяться...С туалетами +1, даже платных фиг найдёшь.Во дворах действительно зачастую кроме как на детской площадке - посидеть негде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
мне вот однажды довелось побывать на пивном фесте Балтика , в ЧВВАКУШ (е), или как пральна пишется... так вот....там выступали рок команды всякие, а хедлайнерами были Агата Кристи (на сколько я помню)....так вот...начало было вроде не плохое..пиво лилось просто рекой..... там установили два ряда биотуалетов, за что организаторам, конечно, низкий поклон!!! ближе к вечеру...началась жесть! мясо! уж не знаю прям какие слова подобрать!!!! все синие уже с этого пива!!! есессна начались разборки отношений, кто-то кого-то бил...кто-то валялся...кто-то был грязный по уши ( дождь был)...короче АТАС! меня туда черти понесли смотреть шоу летающих шаров....толи я опоздала, толь из шаров там была только одна огромная бочка балтики 7ки!!! больше я на такого рода мероприятия не ездила! а вообще, если честно....я была бы рада, если бы запретили бухать на Арбате....так как он просто уже засран.....и гулять там стало не приятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...