Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Web-Программист


Design_Nick

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Я знаю кто этим занимается.. и Дмитрий-Фантом и Дмитрий-Заведи. Однако вопрос сейчас стоит так:

А если принять на постоянную работу своего программиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание своего программиста требует постоянных затрат в виде выплаты з/п. Окупится ли это, в сравнении с обращением к сторонним лицам можно посчитать, узнав их расценки :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LM прав. Есть еще free-lance'ры. Берут некоторые не дорого, делают не плохо (тоже некоторые).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, задача то в выборе: или заказывать работу (у конторы по договору), или принимать (покупать) на постоянную работу сотрудника. Фрилансеры не интересуют. И тут меня интересует экономика процессов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, задача то в выборе: или заказывать работу (у конторы по договору), или принимать (покупать) на постоянную работу сотрудника. Фрилансеры не интересуют. И тут меня интересует экономика процессов.

Если проект разовый и не требует в дальнейшем его глобальной поддержки и постоянной модернизации, то есть смысл обратиться в спец контору. Если же все это требуется делать постоянно и в больших объемах, то нанимать человека надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проект разовый и не требует в дальнейшем его глобальной поддержки и постоянной модернизации, то есть смысл обратиться в спец контору. Если же все это требуется делать постоянно и в больших объемах, то нанимать человека надо.

Постоянный...

аутсортинг однозначно...

Почему однозначно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя ведь всё обновление будет заключаться в новостях и прайсах, с этим и менеджеры справятся, показать им только куда мышой тыкать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянный...

Я имел ввиду, что сделается сайт и он не будет постояно изменяться и модифицироваться. Согласен с Алексеем, что будет достаточно и обычного менеджера с навыками работы в интернете для наполнения контентом сайта. Ты ведь не будешь каждый день кучу инфы разно плановой размещать на сайте?

Это ты про uralsafety.ru... а я не только про них...

Ты тогда подробней обрисуй задачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянный...Почему однозначно?

привлечение узких непрофильных специалистов в небольших компаниях это чисто российское являние...загрузить постоянной работой по профилю такого спеца вряд ли удасться, поэтому либо придецца брать непроффессионала, с соответствующим качеством... либо платить совместителю, который будет расставлять свои приоритеты так как ему выгодно...фрилансер по сути тот же аутсортинг, только с юрлица спросить за нарушение условий договора по качеству или срокам гораздо проще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузка - момент интересный. Я пытаюсь просчитать экономику. Пока услышал только эти цифры:

Ну, я бы сказал, от 15 за html+css и вперед наверх :rolleyes: . 20 - 25 наверное адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет дописываения новых фишек?

Надо все фишки сразу придумать и написать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо все фишки сразу придумать и написать :)

Очень разумный подход. Грамотно реализованное решение за раз гораздо выгоднее, именно в экономическом плане, нежели постоянные доработки. Придется каждый раз решать вопрос связывания новых фишек и старого движка. Можно посчитать. Пусть возмем дешевого программиста за 15000 рублей. Он будет знать хтмль, цсс, пхп и майскуль. Может быть, очень может быть он умеет работать с какой-нибудь цмс (пусть Джумла, я ее люблю). Человека надо брать в фирму с прицелом минимум на два года, иначе глупо (можно поспорить) итого 15 000 х 12 х 2 (плюс налоги и тп) итого 360 000 рублей твоей фирме обойдется собственный сайт. Я так тебе скажу, даже за 180 000 можно сделать профессиональное грамотное решение практически любой разумной задачи, причем срок проекта 2-4 месяца максимум. И сайт уже начнет приносить прибыль. Думаем дальше. Сколько времени тебе понадобится чтобы ввести этого программиста в курс дела? сколько будет стоит его компьютер (пусть еще тыщ 30) выход в интернет (около 1500 в месяц). Налоги примеро 4500 в месяц (если оф. трудоустройство) Его отпуск (1 мес простоя), рабочее место в офисе (сколько кв. метров он будет занимать).... Могу продолжать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжай! :)О каком "Грамотно реализованное решение за раз" идет речь? Битрикс? РБК? Флексисайт? Системы декстры или твоя?Какое количество фишек можно к ним подключить? Как это сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком "Грамотно реализованное решение за раз" идет речь?

Они все грамотные. Только не любой человек будет работать с каждой системой - у всех свои вкусы, навыки и привычки.

Какое количество фишек можно к ним подключить? Как это сделать?

Не могу говорить за декстру, флексайт и другие, у нас - labdotnet.ru. Прикручиванием фишек к своей CMS занимаемся регулярно, и делают это наши программисты, заказчику достаточно сформулировать что он хочет. Конструктор нижнего белья, отделки здания, систему поддержания жизненного цикла тендерных закупок, и т.д. Цены, в общем-то, практически у всех компаний в этом рынке примерно одинаковы.Однако, соглашусь с Фантом-ом, что если брать человека, то на год-два. А это - серъезный срок. Сколько задач программист сможет решить за два года? Да уйму. А где взять столько работы? А что будет, если вашей работы ему на три месяца? Через три месяца сократить зарплату в два раза, т.к. он слишком хороший спец и конкретно сейчас занимается тем, что только наблюдает, как все это работает? Это как с системными администраторами получится - вроде ничего не делает, и за что ему платят - не понятно. Но и уволить жалко, а то вдруг...Если реально есть столько работы, то вперед - берем своего специалиста. Если работы на самом деле не так много - стоит сотрудничать с другими компаниями и не париться со своим специалистом. А чтобы оценить, стоит ли кому-то брать специалиста, стоит обсудить со специалистом, который знаком с этой темой, рассказать какие нужно решить задачи, какие предвидятся. Ко мне иногда приходят одноклассники, рассказывают секреты, я им рассказываю как лучше поступить, т.к. я что-то знаю, а они - нет, и им нужно разложить все по полочкам.Отвечу еще по ценам. В дополнении к ценам LM-а я бы добавил такую категорию, как студенты. И цены в районе 70% озвученных LM-ом. Плюс еще есть такая категория сотрудников, которые знают много, но по чуть-чуть, и они будут работать медленно и некачественно, зато смогут делать (растянуть) работу в течении года-двух - их цена те же 70% озвученных при условии full-day, и 50% в случае студентов. Вот так вот :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжай! :)О каком "Грамотно реализованное решение за раз" идет речь? Битрикс? РБК? Флексисайт? Системы декстры или твоя?Какое количество фишек можно к ним подключить? Как это сделать?

Спрашивать меня про систему не корректно, ты же знаешь чем мы на хлеб зарабатываем. В предыдущих постах я старался быть объективным.Если уже говорить о конкурентных преимуществах, тогда заходи в офис кофе напою и заодно обсудим :) Это уж точно не форумский разговор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...