Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Противотуманки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Противотуманки = ПРОТИВ ТУМАНА.

Нефиг их включать без повода, ибо у них свет рассеянный!!! Вы ими слепите встречные автомобили, да и в спину неплохо светите!

 

ПС. Сам на Астре часто так катался, типа красиво.. Но как-то задумался, посмотрел и понял что дурак.

Всегда езжу с ближним. Противотуманки только при плохой видимости из-за дождя или тумана.

 

ЗАДУМАЙТЕСЬ! Мне конечно пофиг, я сейчас высоко сижу над дорогой, но вот обычным машинам НЕ СЛАДКО!

 

Родилось из ЭТОЙ ТЕМЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

думаешь туманки красивее смотрятся чем фары ближнего света? )))скорее люди подумают что лампочки перегорели а на новые денег нет )) чего их беречь? 100р жалко?вот уж точно непонятные понты ЗАМЕНЯТЬ ближний свет туманками...

о каких понтах идет речь??? чего то я не уловил ход мысли...туманки очень хорошо видно, как спередиидущему как и встречному как и пешику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каких понтах идет речь??? чего то я не уловил ход мысли...туманки очень хорошо видно, как спередиидущему как и встречному как и пешику...

какой смысл вместо предусмотренного производителем ближнего света включать габариты+туманки? Постоянно такое вижу на дорогах... Новый понт такой дешевый?Или может туманки лучше освещают дорогу чем ближний свет? Так то ахинея полная, чтоб освещало лучше их задрать вверх надо и впендюрить лампочки мощные, а это уже колхоз-тюнинг который и обсуждается в этой теме. Изменено пользователем lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каких понтах идет речь??? чего то я не уловил ход мысли...

туманки очень хорошо видно, как спередиидущему как и встречному как и пешику...

у тебя туманки:

1) рассеяные китайские, которые очень хорошо видно

2) нормально сфокусированные, светят ниже пучка света ближнего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя туманки:

1) рассеяные китайские, которые очень хорошо видно

2) нормально сфокусированные, светят ниже пучка света ближнего?

да какая разница... они стоят низко - для нормального освещения дороги они ДОЛЖНЫ быть задраны. Плюс к этому обочину они не осветят если стоят как положено и свет у них нормальный, на ближнем-то там уголок вверх задран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противотуманки = ПРОТИВ ТУМАНА.

Нефиг их включать без повода, ибо у них свет рассеянный!!! Вы ими слепите встречные автомобили, да и в спину неплохо светите!

У меня точно ближний свет слепит круче противотуманок. Так что езжу с ними только для того чтоб как-раз встречным, впереди-едущим комфортнее было.
  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно ближний свет слепит круче противотуманок. Так что езжу с ними только для того чтоб как-раз встречным, впереди-едущим комфортнее было.

может стоит просто настроить его? ;)------Вобщем вношу гипотезы почему ездят на туманках, без обид:1. денег нет, но хочется выпендриться - включаю туманки -> колхоз-тюнинг2. проблемы с основным светом - нет денег настроить/отполировать.3. отдельно выношу проблемы когда явно головной свет не справляется, на старых машнах бывает и это не лечится. Т.е. туманки в дополнение. Изменено пользователем lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит просто настроить его? ;)

Я имеею ввиду, что светит он гороздо конкретнее чем противотуманки. Этож видно. А что, у остальных противотуманки мощнее что-ли? Изменено пользователем Homer
  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имеею ввиду, что светит он гороздо конкретнее чем противотуманки. Этож видно.

за отмазку не катит, надо настраивать основные фары ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какая разница то ПТФ или ближнийднем то всё равно не освещаешь, только делаешь авто более заметнымвечером согласен - лучше дневнойа днем предпочитаю ПФР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,ну, чтоб хуже светили... :haha:

Чтоб куда положено светили. Даже мощный ксенон не слепит правильно отрегулированный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб куда положено светили. Даже мощный ксенон не слепит правильно отрегулированный.

Не правильно отрегулированный, а штатный ксенон с завода-изготовителя.Всё равно ПТФ + габариты не считаю за колхоз, ну никак...Бред какой-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл вместо предусмотренного производителем ближнего света включать габариты+туманки? Постоянно такое вижу на дорогах... Новый понт такой дешевый?

Чтобы глупые/начинающие/невнимательные водители ЛУЧШЕ ВИДЕЛИ МОРГАНИЯ ДАЛЬНИМ.

Или может туманки лучше освещают дорогу чем ближний свет?

Свет днём - что противотуманки, что ближний - служит для улучшения восприятия опасности боковым зрением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит просто настроить его? ;)------Вобщем вношу гипотезы почему ездят на туманках, без обид:1. денег нет, но хочется выпендриться - включаю туманки -> колхоз-тюнинг2. проблемы с основным светом - нет денег настроить/отполировать.3. отдельно выношу проблемы когда явно головной свет не справляется, на старых машнах бывает и это не лечится. Т.е. туманки в дополнение.

немного отвлекусь, от темы, но в темув данный момент на 2111 стоят штатные противотуманки, хотя как убедился ближний в бошевской оптике справляется очень хорошо, но противотуманки, на лежачих не слепят и не бьют по глазам, плюс к этому штатный ближний имеет довольно плотный световой поток но почемуто узкий коридор и даже разворот на мах направо правой фары не спасает. обочна довольно плохо просматривается, ПТФ решают данную проблему, на осваровской оптике у брата без ПТФ ночью довольно некомфортноранее на 2104 стояло 2-е пары противотуманок одна волговская над бампером(белые), вторая так наз комазовская пара под бампером(желтые), при этом в волговских стояли лампочки по 120 ре за штучку( цены 2002 года примерно, причемв каждой еоробочке с лампочкой была подробная инструкция на неск языках+ на русском), те что на бампере стояли светили прямо под нос так как у штатной оптики наблюдалось темное пятно перед носом, желтые вкл параллельно с задними, поэтому вкл только в жутки туман, никто никогда не мигал что ослепляю, зато в сильные туманы на трассе за мной такая кавалькада устраиваласьеще верхняя пара использовалась на трассе и в городе днем и совмесно с ближним в сумерки и в темноте, и никогда вместоближнего, так как противотуманные фары не могут заменить ближний и в первую очередь из-за своей конструкции и назначения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему - это издевательство и не уважение к другим участникам движения ездить с противотуманками когда на улице нормальная видимость, даже в сумерки с ближним светом. Противотуманки действительно добивают. Когда они стаят как штатные, то это еще ничего - допустим отрегулированны и все такое, ну вот когда направленно устанавливают на машины в которые они не предусмотренны - это перебор. Да и за чем нужно ездить днем с противотуманками, да согласен - подсветка самой дороги в сумерки, но днем то зачем? Что бы светить встречным авто?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему - это издевательство и не уважение к другим участникам движения ездить с противотуманками когда на улице нормальная видимость, даже в сумерки с ближним светом. Противотуманки действительно добивают. Когда они стаят как штатные, то это еще ничего - допустим отрегулированны и все такое, ну вот когда направленно устанавливают на машины в которые они не предусмотренны - это перебор. Да и за чем нужно ездить днем с противотуманками, да согласен - подсветка самой дороги в сумерки, но днем то зачем? Что бы светить встречным авто?!

в чем издевательство и неуважение??в том что ты обозначишь свою машину?? и тем что при перестроении ты быстрее и раньше заметишь ее??у меня цвет машины снежка и я знаю что на некотром расстоянии и при скорости 60-80 при перестроении 50% водителей ее не отсекут, т е есть большая вероятность того что может быть именно ты меня и не заметишьна ваз 2101-2109 они не предусмотренны и что????я как то ехал на 21013 в туман один смотрел через правоеокно на обочину, второй через левое на разделительнуюа водитель туподержался за баранку так как было видно только капот, с тех пор первым делом ставлю противотуманки на свои машиныа днем тебя очень часто ослепляют??? дальний да но нормальный ближний!?!?а в сумерки ездить между прочим по ПДД обязан ехать с ближним
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня на работу с ближним светом.

Причем на встречу ехали самые разные комбинации ближнего, габаритов и ПТФ.

Всё-таки считаю, что с ПТФ действительно удобнее, Grax отмечал выше что если дальним мигнуть, то лучше видно будет.

Но при движении с высокой скоростью (в городе..) или активным вождением, лучше ближнего света быть ничего не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках... Когда сумерки - то я переключаюсь на ближний, а с ПТФ езжу днем (на счет дальнего согласен полностью - его моргания хорошо видно), Но и вечером ПТФ хорошо подсвечивают обочину, чего не может сделать ближний свет. Проверено не только на этой машине. Понятие о тюнинге вообще и о колхозном в частности у каждого свое. Так что по поводу того чтоб ЗАДРАТЬ ПТФ нет и речи. Я СЕБЯ обозначаю на дороге, а не пользую ПТФ для понта. А еще для того чтоб ночью у меня был целым ближний свет (тогда когда он мне понадобится) Дело кстати не в цене лампочек, просто когда вечером ВДРУГ обнаружится что ближнего в какой то фаре нет, а купить лампы негде. Нет уж лучше пусть днем горят ПТФ, а вечером-ночью ближний, я, кстати, не говорил о том что пользуюсь ПТФ вместо ближнего, днем - да, а вечером...Вечером по разному... Тем более кое кого из моих знакомых днем уже останавливали за движение без ближнего (ПТФ)... Изменено пользователем YuRRka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните:1. зачем вам нужно чтобы "было лучше видно моргание дальним"?2. какова корреляция горящего ближнего света и перегорания лампочки? ИМХО: подавляющее большинство "перегораний" происходят в момент включения, а не на включенной лампочке.3. Что подсвечивать днем противотуманками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. зачем вам нужно чтобы "было лучше видно моргание дальним"?

Чтоб разгонять всех, наверное :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните:3. Что подсвечивать днем противотуманками?

Да вместо ближнего света! Че, гаишники ниразу не говорили свет включать?
  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем издевательство и неуважение??в том что ты обозначишь свою машину?? и тем что при перестроении ты быстрее и раньше заметишь ее??у меня цвет машины снежка и я знаю что на некотром расстоянии и при скорости 60-80 при перестроении 50% водителей ее не отсекут, т е есть большая вероятность того что может быть именно ты меня и не заметишьна ваз 2101-2109 они не предусмотренны и что????я как то ехал на 21013 в туман один смотрел через правоеокно на обочину, второй через левое на разделительнуюа водитель туподержался за баранку так как было видно только капот, с тех пор первым делом ставлю противотуманки на свои машиныа днем тебя очень часто ослепляют??? дальний да но нормальный ближний!?!?а в сумерки ездить между прочим по ПДД обязан ехать с ближним

Я писал в теме про "свет" что сам всегда езжу с ближним светом! ВСЕГДА!!! Но противотуманки - это крайность, ты прав что ближний свет и так хорошо видно, но зачем противотуманки то включают днем при нормальной видимости??? Этого ни как не пойму.А "не уважение" в том что ближний свет не слепит встречную машину, а неотрегулированные противотуманки - слепят (типа "посмотри какой у меня крутой свет!").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1 Противотуманки нормально настроенные штатные дают идеальный свет на дорожное полотно широким пучком на обочину и на встречку тоже, дальность их манимальна, из-за низкой установки светят под туман, в этом и смысл. В обычных условиях совершенно безобидны.Все проблемы от кривых рук автовладельцев, задерут фары и все тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Все проблемы от кривых рук автовладельцев, задерут фары и все тут.

хм посмотрел обе темы про свет и противотуманкиподумал....сделал небольшой вывод...если руки растут из того места на котором полагается сидеть, то не важно про что мы ведем речь, если эти руки настраивают машину, то и мшина будет соответствующая ( симптомы: лысая резина, ненастроенный свет, дымящий двиган, раздолбанная подвеска и т д), то есть прямая угроза другим учасника дор. движ. и думаю что таких кадровнадо обсуждать не здесь, а скорее им какая ниб клиника подойдет,а хотелось бы просто, как говорится под занавес, быть взаимо вежливыми, уважать других участников движения. и пешеходов то же, а не только ездить: мне так удобно...водители на дороге разные, не только Асы пушкины, есть и новички и ветераны, просто ради их и вашей безопасности и безопасности ваших детей, в том числе и будущих, повернуть выключатель и включить ПТФ или ближний, проверить его настройку, дабы не попасть в число выше обозначенныхведь закон дороги прост, все возвращается... рано или поздно, так или иначе...кста сам как то настраивал на посту ДПС на шершнях, там у них такая замечательная доска черная стояла(не знаю как сейчас)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...