Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А что такси выгодный бизнес?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Нижний Новгород или Великий Новгород? Чем ближе к Москве, тем больше люди тратят денег на такси и.т.д, да и цены начинают расти.

Великий Новгород. Цены на такси меньше чем у нас, просто очень большая конкуренция, и цену они поэтому не гнут.

Новое такси и копеечка - надо, альянс нет.

Лично я пользуюсь лидером. Так периодически ждать приходиться. Изменено пользователем kope'ech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой выше? А какже увеличенный расход топлива? + стоянки с прогревами (двигатель глушить надолго не получится - холодно)30 т.р. это если евридей впахивать по 12-14 часов?)Окупилась полностью это как? 150000 заработал за 9-10 месяцев за вычетом гсм и домашних расходов? Итого з/п в районе 20-25 грязными выходит ? В чужой карман залезти не пытаюсь просто интересно, как доп. заработок подумываю о такого рода подработке. + приятель на своей машине с рацией катался - катался по ночам много достаточно, т.е. другой работы не имел. за 2,5 - 3 недели как-то он заработал 14 ...тока из них 6-8 ушли на бенз) + Бывало что за ночь 2000 получит...зато в другие дни уже гораздо меньше. + у него были постоянные заказы - развозы сотрудников Молнии и т.д. Насчёт риска - а собственной какой риск если ездишь с антенной по вызовам? Подбирать потенциально опасных типов ? и типо если их не взять то денег не заработать чтоли?

скажу за тот год, в этом чето ватно как тов среднем было 1,5 рубля ежедневно, в выходные работал редко, минус расходникитобишь получалось примерно около 30-35 минус бенз, стоянка, ремонт мелкий, мойка, чистыми получалось 20-25 рублей, но это при условии что работал весь деньчто касаеца риска, то тут так, я стою постоянно на остановке, лица ездят в основном одни и теже, по пути стараюсь никого ни брать(не на своем месте), подойдут есмли, не нравяца они мне, говорю мол на рации и досвидания, или цену говоришь раза в 3-4 больше чем на самом деле, хотя пару раз возил, от Российской где стою, до Виктории за 650 руб, но это дело случаябыло что из машины пытались выкинуть, но спасла волшебная палочка(бита) и волшебные слова ненормативной лексики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой клиентов намного больше — мало кто желает на морозе ждать автобус/маршрутку, да и пешком не походишь.

Однако зимой как мне кажется ночная жизнь замедляется - загуливают реже...

Все верно + если идет снег многие свои машины берегут и не ездят ;) + если машина застрахована по КАСКО можно отбивать страховку только так ( по статистике страховых компаний страховка машин такси приносит им 300-400% убытков в год)

Каким образом отбивается страховка ?

Вот с этим несогласен. Был этим летом в Новгороде, там там контор такси больше чем у нас, и всем денег хватает, а город то куда меньше челябинска. В Волгограде так там еще больше, и все зарабатывают. А в Челябе такси очень мало для такого большого города, часто машину ждать приходиться минут по 30-40, так что такси можно и нужно еще делать.

Окупается т.к. большинство на такси и катается...в Озёрске насколько знаю очень халявные цены - заместо общественного транспорта народ и катается на такси.А в Челябинске такси не мало..а просто дохрена) просто лохмачей много без раций но с шашечками + те кто по рациям в отдалённых от центра местах редко стоят.

скажу за тот год, в этом чето ватно как то

Не связано ли как раз с всеобщим отаксёриванием ? Подрабатывающих таксистами больше стало...А работал полный день - с 8 до 18.00 ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не связано ли как раз с всеобщим отаксёриванием ? Подрабатывающих таксистами больше стало...А работал полный день - с 8 до 18.00 ?)

рвачей стало много, они за 50 готовы поехать туда, куда мы даже за 150 подумаем еще, как правило областники из рядом стоящих деревень и поселкова работал с 7 утрадо 13 потом домой кофееек попить и в 17 обратно на остановку, а там как пойдет, бывало и до 3 ночи катался, но в основном до 22 часоввыходные тока под заказ или предварительная договоренность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом отбивается страховка ?

У нас своя кузовщина (правда без окраски).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Коркино наверное расстояния меньше Челябинска? Меня больше бесят "бомбилы" на вокзале, которые предлагают проехать 2км за 100р.У меня в Чебаркуле несколько лет назад было 7 контор такси, сейчас наверное уже больше. Зимой 2003-2004 одна контора возила по городу за 10 рублей (не подбирая по пути, а нормально вызываешь машину и едешь). Сейчас по 30 вроде бы (или по 40, не ездил уже давненько). Даже когда они по 10р возили, то нормально денег получалось у таксистов, потому что заказы шли непрерывно.

Ну, мне кажется что Коркино не меньше того же ЧМЗ, но у нас по району просят 100 в один конец, но сами же жалуются, что пока ездят маршрутки (часов до 23:00) они почти все время стоят, очень мало народу сейчас ездит на такси. Можно конечно дешевле уехать, но придется постоять половить. Хотя в Москве вообще жесть, знакомый ездил с месяц назад, так от Домодедово до москвы просят 5000, он уехал за 2000 и говорит, что ему сильно повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в Москве вообще жесть, знакомый ездил с месяц назад, так от Домодедово до москвы просят 5000, он уехал за 2000 и говорит, что ему сильно повезло.

Цены в 5к, это развод для сельских лошков которым лень было заранее заказать. Заказываешь до - 1-1.5 рубля. Я и аэроексперессом не брезгую, ничего позорного тут не вижу(150рэ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве говорят проезд по городу стоит 100-150руб!!!!!! :) как так? изза большого числа частников чтоли??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве говорят проезд по городу стоит 100-150руб!!!!!! :) как так? изза большого числа частников чтоли??

Там вообще-то таксисту надо еще дорогу показывать :)Из Домодедово до Химок уезжали за 1600 (длина поездки километров 100 получилась).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве говорят проезд по городу стоит 100-150руб!!!!!! как так? изза большого числа частников чтоли??

Совершенное верно, но это в пределах одного района. Ни думаю,что кто-то повезет тебя от Сокола до Кантемировской за 150рэ.Есть в Москве конторы типа муниципальное такси, там - 150р/км, но это для жителей села которые капают на пол слюной от вида терминала Домодедово, таких они вычисляют за километр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвачей стало много, они за 50 готовы поехать туда, куда мы даже за 150 подумаем еще, как правило областники из рядом стоящих деревень и поселкова работал с 7 утрадо 13 потом домой кофееек попить и в 17 обратно на остановку, а там как пойдет, бывало и до 3 ночи катался, но в основном до 22 часоввыходные тока под заказ или предварительная договоренность

Ну так - то график не слабый: 6 + 5 = 11 часов, правда и сиеста дома хорошая.Насчёт рвачей...на какое расстояние за 50 они едут? обычно 3-5 остановок ~ 50 берут. И то не всегда) как-то 70 содрали за 4.

У нас своя кузовщина (правда без окраски).

понятно :)

Ну, мне кажется что Коркино не меньше того же ЧМЗ, но у нас по району просят 100 в один конец, но сами же жалуются, что пока ездят маршрутки (часов до 23:00) они почти все время стоят, очень мало народу сейчас ездит на такси. Можно конечно дешевле уехать, но придется постоять половить.

Маршрутки после 21.00 уже криво ходят, после 22.00 совсем криво) К томуже сейчас и темнеть раньше начинает - так что народ и в такси будет пораньше садиться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько нужно?

А сколько есть7 ;) На самом деле сейчас начинать надо как минимум от 20 машин. Так что считай сам.ЗЫ Ну и в рекламу серьезно вкладывать на первом этапе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, не от хорошей жизни люди в таксисты идут. Так что выгоден он конечно владельцам этих контор, не правда-ли -М-, а для остальных не более чем переждать время и с голоду не помереть пока не подвернется что-нибудь нормальное.
  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, не от хорошей жизни люди в таксисты идут. Так что выгоден он конечно владельцам этих контор, не правда-ли -М-, а для остальных не более чем переждать время и с голоду не помереть пока не подвернется что-нибудь нормальное.

У меня некоторые люди 4 года работают. Было так все плохо, уволились бы. Еще раз скажу : таксистом тяжело работать, но если работать зарабатывать нормальные деньги возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня некоторые люди 4 года работают.

-M- Новое такси? Работают, т.к. ничего другого не умеют делать. Вчера отмечали 1 сент, звоню в Альянс, приезжает дедок. Говорю - мне до Уральских Пельменей. Он - это где? :o Пришлось доргу показывать, сказал что давно в Челябинске живет, но не знает и не был там. Изменено пользователем Kostyara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-M- Новое такси? Работают, т.к. ничего другого не умеют делать.

 

Вчера отмечали 1 сент, звоню в Альянс, приезжает дедок. Говорю - мне до Уральских Пельменей. Он - это где? :o Пришлось доргу показывать, сказал что давно в Челябинске живет, но не знает и не был там.

Возможно, но коллектив разнообразный и причины у всех свои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня некоторые люди 4 года работают. Было так все плохо, уволились бы. Еще раз скажу : таксистом тяжело работать, но если работать зарабатывать нормальные деньги возможно.

Т.е. по вашему карьеру в такси сделать можно? А это наверно про фильм ТАКСИ 3,4,7,98... Да, там надо чтоб папа генерал был!
  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-M- Новое такси? Работают, т.к. ничего другого не умеют делать.

 

Вчера отмечали 1 сент, звоню в Альянс, приезжает дедок. Говорю - мне до Уральских Пельменей. Он - это где? :o Пришлось доргу показывать, сказал что давно в Челябинске живет, но не знает и не был там.

Я имею как минимум 2 специальности, по которым могу работать, сейчас работаю вообще в другой области не относящихся к ним

в тачке работаю уже не первый год, когда то это было основным доходом, когда дополнительным, но таксовать не переставал

мне например нравица это, как бы ни было странно или забавно, мне нравица именно сама эта работа, люблю водить машину

тут я бы сказал, каждому своё, я например нихочу быть больше директорм магазина или представителем, потому как это у меня уже в печени, хотя деньги неплохие

кому что нравица короче

не все хотят быть президентами...

 

а дедок скорее всего дальше ленинскоого(как пример) не выезжал и для него это экскурсия была

Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по вашему карьеру в такси сделать можно? А это наверно про фильм ТАКСИ 3,4,7,98... Да, там надо чтоб папа генерал был!

Прочитай, что дядя Федор написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в Москве вообще жесть, знакомый ездил с месяц назад, так от Домодедово до москвы просят 5000, он уехал за 2000 и говорит, что ему сильно повезло.

Аэроэкспресс 120р, остальное - понты :)

Однако зимой как мне кажется ночная жизнь замедляется - загуливают реже...

Детей в детский садик возят многие, до работы тоже, чтоб не мерзнуть... а по теплу 10-15 минут пешком пройти никого не напрягает (у нас за 20 минут проходишь город насквозь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэроэкспресс 120р, остальное - понты :)Детей в детский садик возят многие, до работы тоже, чтоб не мерзнуть... а по теплу 10-15 минут пешком пройти никого не напрягает (у нас за 20 минут проходишь город насквозь).

аналогичная картина :)но если от друзей или под градусом, ну или все с тон наоборот, то тоже такси берешь ибопешком лениво
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай, что дядя Федор написал.

Так тут это как хобби, неее это не то, а так что когда жена дома с маленьким ребенком..........
  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...