Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А что такси выгодный бизнес?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Сабж собственно. Знакомый таксует по необходимости.

Ну на бензин то и запчасти всегда хватает,а в хороший день ещё и жене перепадает :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгодность сомнительна. Приманивает то, что свободный график. Так что можно рассматривать только как подработку, не больше. Очень много съедает амортизация, которую видно только тогда, когда действительно долго занимаешься этим. В основном, радость "легкосрубленных" денег перевешивает над сознательностью. Это не говоря уже о риске для здоровья и жизни. По моим подсчетам, если этим постоянно заниматься, выходит по заработку как средняя работа в Челябинске. Могу ошибаться, таксисты поправят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выгодно.покрывает с верхом амортизацию и запчасти.из минусов(как уже замечено) опасно для жизнии нестабильно (бывают и неудачные дни)/это касается работы "от бордюра"что же насчет таксистов с рациями и от контор - у них более менее заказы есть, выгодно, но опятьже не всегда. количество желающих работать в такси с каждым днем увеличивается. от этого - борьба и ненависть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть "выгодно"? За работу с такой же опасностью на других профессиях люди получают 40000-60000р.ЗЫ: Виталя, я тебя таксистом не считаю, ибо опыта у тебя еще мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть "выгодно"? За работу с такой же опасностью на других профессиях люди получают 40000-60000р.

это если тебе повезет и ты устроишся на такую должностьв основном средняя з/п намного ниже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работать то 30тыр в месяц легко, а если вату катать то и 10ку не наберешь.ЗЫ Зимой заработок выше, летом - меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-M-, какое такси?помнится, ты приглашал водителей. можно условия в личку? (график, стаж, машина?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-M-, какое такси?помнится, ты приглашал водителей. можно условия в личку? (график, стаж, машина?)

Отправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-M-, какое такси?помнится, ты приглашал водителей. можно условия в личку? (график, стаж, машина?)

И мне кинь в личку пожалуста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-M-, какое такси?помнится, ты приглашал водителей. можно условия в личку? (график, стаж, машина?)

брось мне тоже, если не трудно, машина своя, график свободный али как?

Если работать то 30тыр в месяц легко, а если вату катать то и 10ку не наберешь.ЗЫ Зимой заработок выше, летом - меньше.

есть такое дело, согласенскажу так еще, машину брал новую, для работы, окупилась полностью месяцев через 9-10 Изменено пользователем Дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксую только по выходным, когда есть желание - на бензин и запчасти хватает вполне (это в Орене)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работать то 30тыр в месяц легко, а если вату катать то и 10ку не наберешь.ЗЫ Зимой заработок выше, летом - меньше.

Зимой выше? А какже увеличенный расход топлива? + стоянки с прогревами (двигатель глушить надолго не получится - холодно)30 т.р. это если евридей впахивать по 12-14 часов?)

есть такое дело, согласенскажу так еще, машину брал новую, для работы, окупилась полностью месяцев через 9-10

Окупилась полностью это как? 150000 заработал за 9-10 месяцев за вычетом гсм и домашних расходов? Итого з/п в районе 20-25 грязными выходит ? В чужой карман залезти не пытаюсь просто интересно, как доп. заработок подумываю о такого рода подработке. + приятель на своей машине с рацией катался - катался по ночам много достаточно, т.е. другой работы не имел. за 2,5 - 3 недели как-то он заработал 14 ...тока из них 6-8 ушли на бенз) + Бывало что за ночь 2000 получит...зато в другие дни уже гораздо меньше. + у него были постоянные заказы - развозы сотрудников Молнии и т.д. Насчёт риска - а собственной какой риск если ездишь с антенной по вызовам? Подбирать потенциально опасных типов ? и типо если их не взять то денег не заработать чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой выше? А какже увеличенный расход топлива? + стоянки с прогревами (двигатель глушить надолго не получится - холодно)30 т.р. это если евридей впахивать по 12-14 часов?)

Зимой клиентов намного больше — мало кто желает на морозе ждать автобус/маршрутку, да и пешком не походишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой клиентов намного больше — мало кто желает на морозе ждать автобус/маршрутку, да и пешком не походишь.

Все верно + если идет снег многие свои машины берегут и не ездят ;) + если машина застрахована по КАСКО можно отбивать страховку только так ( по статистике страховых компаний страховка машин такси приносит им 300-400% убытков в год)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( по статистике страховых компаний страховка машин такси приносит им 300-400% убытков в год)

жди изменения условий или тарифов КАСКО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все классно, только не интересно кто сколько зарабатывает таксуя. Ну это ж просто работа, сталевар почти тоже самое, ну или манагер со своим ноутом. Это же просто РАБОТА. Интересует если организовать - типа или свой бренд , или брать машины по лизингу и нанимать водителей. Или нанимать водителей с машинами и сколько они должны отстегивать диспетчеру за клиента? Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жди изменения условий или тарифов КАСКО...

А у нас и так 15-18% КАСКО, выше уже некуда ;)

Все классно, только не интересно кто сколько зарабатывает таксуя. Ну это ж просто работа, сталевар почти тоже самое, ну или манагер со своим ноутом. Это же просто РАБОТА. Интересует если организовать - типа или свой бренд , или брать машины по лизингу и нанимать водителей. Или нанимать водителей с машинами и сколько они должны отстегивать диспетчеру за клиента?

Денег сколько есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и так такси полно в городе. Альнсом езжу - Теплотех - Доватора/Шаумяна, 85 рублей, не знаю, чего они там зарабатывают с такими ценами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и так такси полно в городе. Альнсом езжу - Теплотех - Доватора/Шаумяна, 85 рублей, не знаю, чего они там зарабатывают с такими ценами.

Вот с этим несогласен. Был этим летом в Новгороде, там там контор такси больше чем у нас, и всем денег хватает, а город то куда меньше челябинска. В Волгограде так там еще больше, и все зарабатывают. А в Челябе такси очень мало для такого большого города, часто машину ждать приходиться минут по 30-40, так что такси можно и нужно еще делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил тут как-то в Коркино, так там таксисты ездят как маршрутки, т.е. за 10 рублей можно уехать, он конечно бывает подбирает по пути еще пару человек, но даже если напихать полную машину и срубить с этого 40 рублей - не понимаю. Или у них там машины на угле ездят? Есть кто оттуда, объясните дураку в чем смысл.PS: Такси имеются ввиду с шашечками, не просто еду по-пути и подбираю, это у них основная работа я так понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил тут как-то в Коркино, так там таксисты ездят как маршрутки, т.е. за 10 рублей можно уехать, он конечно бывает подбирает по пути еще пару человек, но даже если напихать полную машину и срубить с этого 40 рублей - не понимаю. Или у них там машины на угле ездят? Есть кто оттуда, объясните дураку в чем смысл.PS: Такси имеются ввиду с шашечками, не просто еду по-пути и подбираю, это у них основная работа я так понял.

Ну в Коркино наверное расстояния меньше Челябинска? Меня больше бесят "бомбилы" на вокзале, которые предлагают проехать 2км за 100р.У меня в Чебаркуле несколько лет назад было 7 контор такси, сейчас наверное уже больше. Зимой 2003-2004 одна контора возила по городу за 10 рублей (не подбирая по пути, а нормально вызываешь машину и едешь). Сейчас по 30 вроде бы (или по 40, не ездил уже давненько). Даже когда они по 10р возили, то нормально денег получалось у таксистов, потому что заказы шли непрерывно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим несогласен. Был этим летом в Новгороде, там там контор такси больше чем у нас, и всем денег хватает, а город то куда меньше челябинска. В Волгограде так там еще больше, и все зарабатывают.

Нижний Новгород или Великий Новгород? Чем ближе к Москве, тем больше люди тратят денег на такси и.т.д, да и цены начинают расти.

А в Челябе такси очень мало для такого большого города, часто машину ждать приходиться минут по 30-40, так что такси можно и нужно еще делать.

Новое такси и копеечка - надо, альянс нет. Изменено пользователем Kostyara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umniks, года два назад отдыхал на б/о Родничок (что за Чебаркулем), вызывал туда (на базу) ночью такси - до Чебаркуля (в магазин) и обратно вышло чуть больше 100руб :) я был в шоке от местных цен) а водила за эти деньги меня считал примерно тем же кем мы считаем командировочных Москвичей у нас в городе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе такси по городу 50туда обратно по моему 80с заездом в точку 55-60за город 100и народ катается и контор 10-12в принципе многие 1000-1500 за смену в норме чистыми имеют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...