Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Внимание! Поворот налево


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
На перекрёстке Красной и Ленина, при движении в сторону труда, появился знак "Движение прямо и направо". Теперь гайцы отлавливают всех кто поворачивает налево в сторону Алого поля. Будьте внимательны!ЗЫ. Сам не попадался, просто видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

 

Раньше, когда работал на газели, на холодильнике гараж был, и если надо было повернуть налево, то сначала поворачивал направо на 3-го интернационала, там разворачивался, потом только пересекал пр-т Ленина и со спокойной душой ехал в гараж. Да долго, да нудно... зато не нарушаю)))

у меня гараж там же... так и делаю

 

аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда едешь по правому ряду всегда нужно быть готовым, что впереди идиот, который сначала тормознёт редко, а потом повортник покажет. Если вообще покажет.

 

Так что езда по правому это как рулетка - можешь и обогнать всех рядом, а можно и встрять...

Ты случайно право с лево опять не перепутал ? :) А то вроде обсуждение поворота налево , следовательно из левого ряда . Если честно не совсем понятно зачем на красной знак этот висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты случайно право с лево опять не перепутал ? :) А то вроде обсуждение поворота налево , следовательно из левого ряда . Если честно не совсем понятно зачем на красной знак этот висит

Упс. Ну да. Жара влияет... сорри.

А где на Красной знак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если передо мной машина включила повортник под знак и стоит пропускает встречных - включаю дальний свет и давлю на клаксон непрерывно. Большинство секунд через 30-40 едут прямо :spiteful: Изменено пользователем Влада Калинина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс. Ну да. Жара влияет... сорри.

А где на Красной знак?

Если ехать в сторону труда , то перед ленина . Щас вот по памяти вспоминаю там Помойму и не удобно даже с крайнего левого ряда прямо ехать из за встречных машин . Хотя нужно проверить , я там не часто езжу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать в сторону труда , то перед ленина . Щас вот по памяти вспоминаю там Помойму и не удобно даже с крайнего левого ряда прямо ехать из за встречных машин . Хотя нужно проверить , я там не часто езжу .

Их там постоянно меняют. Также на Ленина/Свердловском. За три последних года меняли раз пять - с левой полосы Ленина (в сторону ЮУРГУ) cейчас нельзя, а еще год назад было можно. А ее раньше опять нельзя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать в сторону труда , то перед ленина . Щас вот по памяти вспоминаю там Помойму и не удобно даже с крайнего левого ряда прямо ехать из за встречных машин . Хотя нужно проверить , я там не часто езжу .

Ну как сказать...смотря как поток встанет. Если в 3 ряда не ехать прямо - то вполне удобно.

Перекрёсток со смещением - левый ряд (опять же как встать - разметка стёрлась в 0) смотрит почти прямо не левый ряд встречки)

В целом нормально с крайнего левого проехать прямо. А т.к. справа припаркованы авто + многим надо направо - правый ряд растянут почти что от самой Сони Кривой до Ленина, а те кто нарушают поворотник врубают как правило только на подъезде к перекрёстку с Ленина, когда свободно перестроится уже нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот поворачиваю под знаки, только предварительно смотрю не создам ли кому помех сзади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот поворачиваю под знаки

 

почему-то совсем не удивлена :derisive: Хорошо хоть, что

 

предварительно смотрю не создам ли кому помех сзади.

Все бы нарушители так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут кто-то говорил, что там знаки не заметны - там движение по полосам (над дорогой) уже тыщу лет висят. В обе стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я недавно проезжала и специально проверила, что на перекрёстке с 3 Инт-ла знак висит вовсе не справа, как тут говорилось. Но направления движения по полосам не заметила.

 

Есть ещё одно неприятное место, раньше был знак "направление движения по полосам" на перекрёстке пр. Ленина у театра ЧТЗ, там едущим прямо - основной сигнал, едущим на Г. Танкограда (основной поток) - стрелка налево. Согласно знаку едущие прямо имеют право стоять в двух рядах - первом и втором, едущие налево по стрелке - в третьем и в том же втором. Но фактически едущим прямо оставляется самая крайняя полоса, если же находится кто-то, кто займёт для движения прямо и вторую полосу - ему начинает нещадно сигналить основной поток, желающий уйти по своей стрелке налево. Интересно, на каком основании? Может, знак оттуда убрали? Надо будет взглянуть, второй раз вижу, что сигналят (не мне, я из самого правого прямо ему, мне так удобнее, чем встревать за "левыми"), но внимание на такую фигню обратила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я недавно проезжала и специально проверила, что на перекрёстке с 3 Инт-ла знак висит вовсе не справа, как тут говорилось. Но направления движения по полосам не заметила.

 

Есть ещё одно неприятное место, раньше был знак "направление движения по полосам" на перекрёстке пр. Ленина у театра ЧТЗ, там едущим прямо - основной сигнал, едущим на Г. Танкограда (основной поток) - стрелка налево. Согласно знаку едущие прямо имеют право стоять в двух рядах - первом и втором, едущие налево по стрелке - в третьем и в том же втором. Но фактически едущим прямо оставляется самая крайняя полоса, если же находится кто-то, кто займёт для движения прямо и вторую полосу - ему начинает нещадно сигналить основной поток, желающий уйти по своей стрелке налево. Интересно, на каком основании? Может, знак оттуда убрали? Надо будет взглянуть, второй раз вижу, что сигналят (не мне, я из самого правого прямо ему, мне так удобнее, чем встревать за "левыми"), но внимание на такую фигню обратила. :)

По моему есть такое негласное правило, миновавшее ПДД: Когда нас больше чем вас, извольте с нашей дороги свалить(знаки и разметка значения не имеют). Это похоже на то, как сами водители устраивают "реверсивное движение". Куда народу больше едет, там и полос больше. Хотя это наверно неправильно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одно неприятное место, раньше был знак "направление движения по полосам" на перекрёстке пр. Ленина у театра ЧТЗ, там едущим прямо - основной сигнал, едущим на Г. Танкограда (основной поток) - стрелка налево. Согласно знаку едущие прямо имеют право стоять в двух рядах - первом и втором, едущие налево по стрелке - в третьем и в том же втором. Но фактически едущим прямо оставляется самая крайняя полоса, если же находится кто-то, кто займёт для движения прямо и вторую полосу - ему начинает нещадно сигналить основной поток, желающий уйти по своей стрелке налево. Интересно, на каком основании? Может, знак оттуда убрали? Надо будет взглянуть, второй раз вижу, что сигналят (не мне, я из самого правого прямо ему, мне так удобнее, чем встревать за "левыми"), но внимание на такую фигню обратила. :)

На проспекте Ленина-Энгельса (в сторону ЮУРГУ) похожая ситуация - только поворот направо. 1-й и 2-й (1-й - правый, 2-й - левее) ряды. 1-й направо по стрелке. 2-й прямо и направо.

За тралликом кто-нить встанет, а потом возле самого светофора пытается вклиниться в крайний правый ряд.

Либо наоборот) - один право (всё по правилам ведь) - а за ним вереница прямо)

 

По моему есть такое негласное правило, миновавшее ПДД: Когда нас больше чем вас, извольте с нашей дороги свалить(знаки и разметка значения не имеют). Это похоже на то, как сами водители устраивают "реверсивное движение". Куда народу больше едет, там и полос больше. Хотя это наверно неправильно...

Происходит всё из-за несвоевременного пользования поворотниками зачастую. Едет авто в этом ряду - фиг его знает что ожидать - наверное как и все только забыл/специально не включает поворотники.

 

А "реверсивное движение" иногда обосновано - если бОльше машин едет в ту сторону вполне логично что им необходимо больше места. В допустимых пределах конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему есть такое негласное правило, миновавшее ПДД: Когда нас больше чем вас, извольте с нашей дороги свалить(знаки и разметка значения не имеют). Это похоже на то, как сами водители устраивают "реверсивное движение". Куда народу больше едет, там и полос больше. Хотя это наверно неправильно...

Прошлым летом, на жыпах, спокойно ждала свой зелёный во втором ряду и ни один не возмутился. А мне удобнее было со второго, если я подъехала к перекрёстку, когда в первом уже какой-нить автобус стоит или ещё какой тихоход, а второй ряд пока пуст. Но сейчас, руководствуясь тем же негласным правилом, во второй ряд не встаю (тем более, езжу не на жЫпах, а на букашках непрезентабельных), но зато вижу очень часто, как сигналят тем, кто имел наглость ждать зелёный во втором ряду.

 

Всё-таки считаю, по каким причинам не стал человек в ряд, если это правомочно с точки зрения знака, не фиг возмущаться, тем более - деться им из этого ряда всё равно некуда, правее полоса забита вплоть до 40 лет Октября ;) И что любопытно - на пл. Революции никто никому не сигналит, хотя там с рядами и Воровского тоже ситуация аналогичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, как можно не заметить знак.

Года три назад в Магнитогорске тормозят менты с вопросом .

М .Ты же видишь что мы тут стоим и все равно проехал на красный.

Я. Парни вы чё укурились тут светофора нет.

Проходим к началу перекрёстка и практически раздвигая ветки дерева мне тыкают пальцем в светофор.

Так что всяко бывает в чужом городе ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на спиридонове вообще новая схема, сейчас в обе стороны налево нельзя, если со стороны центра к бовиду нужно, то через парковку возле кнопки...только там забито и приходится по кривому разворачиваться

всегда было так, что в обе стороны нельзя

только перекресток опасно проезжать через ленина, сколько раз мне на красный пытались машину стукнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только перекресток опасно проезжать через ленина, сколько раз мне на красный пытались машину стукнуть...

там же светофор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня двигаясь по пр. Победы в сторону ЧТЗ хотел повернуть направо на Артиллерийскую... А там знак стоит "Поворот направо запрещен". Пришлось объезжать по Горького. Только не пойму сути установки знака...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня двигаясь по пр. Победы в сторону ЧТЗ хотел повернуть направо на Артиллерийскую... А там знак стоит "Поворот направо запрещен". Пришлось объезжать по Горького. Только не пойму сути установки знака...

А там он случайно не для грузовых машин висит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там он случайно не для грузовых машин висит?

Именно для них ;) табличка ниже знака висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно для них ;) табличка ниже знака висит.

Развеял сомнения :) А то я помню давнооо ехал там и думал, что все впереди меня обнаглели в конец, на знак забивают и поворачивают ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там он случайно не для грузовых машин висит?

Хм. ясно. Я его в последний момент увидел и уже не было времени разбираться... решил просто проехать... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это... С победы на артиллерийскую всю жизнь такой знак висит)))) По крайней мере сколько я езжу (внизу у меня в подписи написано) - столько же и знак вижу, но там, как уже тут было подмечено - табличка "для грузовых", так что на таблички тоже нужно всегда смотреть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...