Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Внимание! Поворот налево


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
На перекрёстке Красной и Ленина, при движении в сторону труда, появился знак "Движение прямо и направо". Теперь гайцы отлавливают всех кто поворачивает налево в сторону Алого поля. Будьте внимательны!ЗЫ. Сам не попадался, просто видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Eugene15, теперь будешь ехать смело по левому рядом, надеясь на знак, но там все равно всегда кто-нить будет поворачивать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene15, теперь будешь ехать смело по левому рядом, надеясь на знак, но там все равно всегда кто-нить будет поворачивать :)

Таких прямо на перекрёстке следует ЗАБИБИКИВАТЬ НАСМЕРТЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких прямо на перекрёстке следует ЗАБИБИКИВАТЬ НАСМЕРТЬ.

факт )))))и еще "засвечивать наслепь" одновременно ))))тогда рано или поздно рефлекс выработается всеже, что низя налево поворачивать на этом перекрестке )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак давно висит еще с прошлой осени точно)так что если раньше его не замечали и поворачивали то сейчас ничего не поменяется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечтаю, чтобы камеры там были, постоянно проезжаю мимо поворачивающих впритирку и клаксон на всю.

+1. Специально еду по левой полосе и убибикиваю-обмаргиваю фарами.Работал 5 лет в Спиридонове, ужасно бесят которые около него поворачивают направо.p.s. Развесили бы знаки "движение по полосам" - меньше нарушающих было бы. А так висит гдето на столбике одинокий знак "движение прямо и паправо" - не каждый о нем знает.в тему: Недавно выруливаю на перекресток с целью с Красной повернуть на лево, на Ленина. Подсознанием отмечаю знак. Встаю с поворотом. Мыслю, что не хорошо, выключаю поворот и еду прямо, на перовом же светофоре направо, там разворачиваюсь и поднимаюсь на Ленина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак давно висит еще с прошлой осени точно)так что если раньше его не замечали и поворачивали то сейчас ничего не поменяется

угу давно знак стоит, его ставили, потом когда дорогу расширяли убрали, потом обратно поставили)

p.s. Развесили бы знаки "движение по полосам" - меньше нарушающих было бы. А так висит гдето на столбике одинокий знак "движение прямо и паправо" - не каждый о нем знает.в тему: Недавно выруливаю на перекресток с целью с Красной повернуть на лево, на Ленина. Подсознанием отмечаю знак. Встаю с поворотом. Мыслю, что не хорошо, выключаю поворот и еду прямо, на перовом же светофоре направо, там разворачиваюсь и поднимаюсь на Ленина.

+1, если не знать о нём - его можно и не заметить, а если какая нить газель в том месте стоит - то шансов его увидеть - 0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все всё поняли :)

Бред поный.....((идиоты....я паражаюсь...

чему? Что кто-то нарушает или поражаешься тому, что поворот налево там, гд он запрещён, раздражает тех, кто едет по левой полосе, надеясь на соблюдение правил впереди едущих???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все всё поняли :)чему? Что кто-то нарушает или поражаешься тому, что поворот налево там, гд он запрещён, раздражает тех, кто едет по левой полосе, надеясь на соблюдение правил впереди едущих???

Страюсь не раздражаться, если уж едешь в левом ряду, то будь готов объезжать поворачивающих налево. А обфакивать, имхо, как то некультурно. Человек может не местный, а знак там реально можно не заметить или торопится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страюсь не раздражаться, если уж едешь в левом ряду, то будь готов объезжать поворачивающих налево. А обфакивать, имхо, как то некультурно. Человек может не местный, а знак там реально можно не заметить или торопится.

надо не обфакивать а мордой тыкать порой...хрен с тобой не заметил, сознательно нарушаешь...всё бывает - но показывать поворотник за 5м до перекрёстка или на нём самом (или поворот без обозначения манёвра) - вот это бесит. Езжу практически каждый день через этот перекрёсток ПРЯМО, последнее время всё больше едет соблюдая правила - прямо и направо, но находятся таланты-нарушители которые осуществляют поворот заранее не указав направление своего движения, а это мешает, ибо из своих 15-20 минут до дома порой 5 я трачу как раз на кусок по Красной до Ленина при появлении таких вот кадров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо не обфакивать а мордой тыкать порой...хрен с тобой не заметил, сознательно нарушаешь...всё бывает - но показывать поворотник за 5м до перекрёстка или на нём самом (или поворот без обозначения манёвра) - вот это бесит. Езжу практически каждый день через этот перекрёсток ПРЯМО, последнее время всё больше едет соблюдая правила - прямо и направо, но находятся таланты-нарушители которые осуществляют поворот заранее не указав направление своего движения, а это мешает, ибо из своих 15-20 минут до дома порой 5 я трачу как раз на кусок по Красной до Ленина при появлении таких вот кадров.

Да, кстати, на счет повортников согласен на 100%... когда в последний момент включают. Так я стал замечать, что не включать вообще - это понт теперь такой: "Чей та я тебя просить еще буду..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж едешь в левом ряду, то будь готов объезжать поворачивающих налево. А обфакивать, имхо, как то некультурно.

нет уж, если я еду по пр. Ленина в левом ряду от Российской до Артеллирийской - я как-то рассчитываю, что буду там ехать никого не объезжая, т.к. налево запрещено. И куда некультурнее стопорить полосу нарушением, чем таким вот нарушителям высказывать справедливое возмущение в виде "фа-фа". ИМХО :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно был там - заметил знак. Висит далеко справа за светофором, хрен увидишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно был там - заметил знак. Висит далеко справа за светофором, хрен увидишь.

Знак там висит уже давно и его прекрасно видно, кстати знак повешен намного раньше по времени чем первый пост данной темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет уж, если я еду по пр. Ленина в левом ряду от Российской до Артеллирийской - я как-то рассчитываю, что буду там ехать никого не объезжая, т.к. налево запрещено. И куда некультурнее стопорить полосу нарушением, чем таким вот нарушителям высказывать справедливое возмущение в виде "фа-фа". ИМХО :)

Да так то оно так. Иной раз едешь, торопишься и только начинаешь психовать и сразу вспоминаешь, что в другой раз и тебе надо край повернуть там где нельзя. Все ведь мы не без греха. :-) Поэтому никогда не факаю. И потом... Я еще понимаю, когда через три полосы во дворы, это да. А здесь с точки здравого смысла... Почему с Пушкина можно, а с Красной нет. Я не вижу разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет уж, если я еду по пр. Ленина в левом ряду от Российской до Артеллирийской - я как-то рассчитываю, что буду там ехать никого не объезжая, т.к. налево запрещено. И куда некультурнее стопорить полосу нарушением, чем таким вот нарушителям высказывать справедливое возмущение в виде "фа-фа". ИМХО :)

оффтоп : а к кассам воздушного сообщения налево разве запрещено ?

Знак там висит уже давно и его прекрасно видно, кстати знак повешен намного раньше по времени чем первый пост данной темы.

+1

Да так то оно так. Иной раз едешь, торопишься и только начинаешь психовать и сразу вспоминаешь, что в другой раз и тебе надо край повернуть там где нельзя. Все ведь мы не без греха. :-) Поэтому никогда не факаю. И потом... Я еще понимаю, когда через три полосы во дворы, это да. А здесь с точки здравого смысла... Почему с Пушкина можно, а с Красной нет. Я не вижу разницы.

Да все торопятся) Куда-то спешат...дела...а потом ДТП) и куча потерянного времени...Насчёт здравого смысла: после пр-та Ленина по ул. Красной 2 полосы, из 3-х (в реальности 4-х) полос которые ДО Ленина необходимо чтоб поток равномерно попал на эти 2 полосы, иначе перед Ленина затор (небольшой затор как раз и происходит), при СОБЛЮДЕНИИ требований знака стоишь на 1 светофор меньше однозначно. Если ставить вопрос по другому - а почему в обратном направлении поворот налево разрешён - всё просто - выезжая с Труда на Красную чтоб попасть на Ленина налево надо совершить нефиговый такой крюк, если б был запрет левого поворота)С Пушкина - номинально по 1 полосе в каждом направлении, но достаточно широкой и поворачивающий налево автомобиль можно достаточно безболезненно объехать, к тому же интенсивность движения на Пушкина и на Красной всё ж таки отличаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп : а к кассам воздушного сообщения налево разве запрещено ?

конечно. Я вообще не понимаю, как можно не заметить знак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иной раз едешь, торопишься и только начинаешь психовать и сразу вспоминаешь, что в другой раз и тебе надо край повернуть там где нельзя. Все ведь мы не без греха. :-) Поэтому никогда не факаю.

у меня так не бывает (ну, чтоб повернуть там, где нельзя). Я, конечно, не ангел за рулём, достаточно агрессивно езжу и не могу похвастаться соблюдением всех ПДД, тут дело в другом - я просто никому не мешаю и ненавижу, когда мещают другие. Не мешаешь никому - да хоть сколько нарушай, МНЕ по барабану, отвечать будешь перед своей совестью или законом, мне до того дела нет. А мешаешь нарушением - иное. Если поворачивать тут нельзя и за мной/тобой/ним едет поток и это нарушение блокирует всю полосу - моё фи такому водиле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так не бывает (ну, чтоб повернуть там, где нельзя). Я, конечно, не ангел за рулём, достаточно агрессивно езжу и не могу похвастаться соблюдением всех ПДД, тут дело в другом - я просто никому не мешаю и ненавижу, когда мещают другие. Не мешаешь никому - да хоть сколько нарушай, МНЕ по барабану, отвечать будешь перед своей совестью или законом, мне до того дела нет. А мешаешь нарушением - иное. Если поворачивать тут нельзя и за мной/тобой/ним едет поток и это нарушение блокирует всю полосу - моё фи такому водиле.

+1

Я тож считаю что главное не мешай)

Последний пример:

перекрёсток Кашириных - Молодогвардейцев, постоянно водители разворачиваютяс в разрыве между стоп-линией и пешеходным переходом!!! ЗАДОЛБАЛИ! Я понимаю когда впереди машины стоят, но когда впереди НИКОГО - зачем так делать? В итоге на ЗЕЛЁНЫЙ свет манёвр может выполнить только 1 автомобиль!!! Безкультурие и эгоизм...или может не желание думать?

 

Прям так и прекрасно? Его просто видно.

согласен)

Движение по полосам было бы более логично.

Изменено пользователем bamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так не бывает (ну, чтоб повернуть там, где нельзя). Я, конечно, не ангел за рулём, достаточно агрессивно езжу и не могу похвастаться соблюдением всех ПДД, тут дело в другом - я просто никому не мешаю и ненавижу, когда мещают другие. Не мешаешь никому - да хоть сколько нарушай, МНЕ по барабану, отвечать будешь перед своей совестью или законом, мне до того дела нет. А мешаешь нарушением - иное. Если поворачивать тут нельзя и за мной/тобой/ним едет поток и это нарушение блокирует всю полосу - моё фи такому водиле.

ой-ли, так уж прям не бывает. ;-) впрочем, у меня несколько иной подход: кому все мешают - тот сами знаете плохой "кто".

+1Я тож считаю что главное не мешай)Последний пример:перекрёсток Кашириных - Молодогвардейцев, постоянно водители разворачиваютяс в разрыве между стоп-линией и пешеходным переходом!!! ЗАДОЛБАЛИ!

С Молодогвардейцев на Братьев вообще три полосы для поворота налево. Да и полосы там такие что две машины встают спокойно, так что пример немного не в тему. Единственная ситуация, в которой я 100% считаю нужным соблидать рядность (потому что реально мешаешь), когда стрелки налево/право VS прямо горят асинхронно. И то считаю есть исключения. Например перекресток Труда\Цвиллинга, там когда едешь с ЧТЗ левый ряд налево, но большинство едут прямо, потому что дальше на Кирова тоже движение по стрелкам, только вот дальше обосрутся, но перестроиться будут изо всех сил мешать. А тебе если налево - с трамвайных путей повернешь спокойно. Все счастливы хоть и нарушают. Но нет же частенько один принципиальный найдется, ну так сам себя и наказывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ли, так уж прям не бывает. ;-)

ага, вот не бывает. Единственное в ПДД, что я соблюдаю неукоснительно - это не езжу через двойную сплошную, не поворачиваю и не осуществляю разворот там, где запрещено и не выезжаю на встречку, и соблюдаю направление движения по полосам. Как бы не торопилась, не считаю, что если из-за меня постоит весь ряд - ерунда, мои проблемы важнее остальных ;)

 

впрочем, у меня несколько иной подход: кому все мешают - тот сами знаете плохой "кто".

а кто говорит, что ВСЕ? Не все, а то мудачьё, ЧТО НА ДВУХ ПЕРЕКРЁСКАХ пр. Ленина НЕ СЧИТАЕТ ЗАЗОРНЫМ ПОВЕРНУТЬ НАЛЕВО, ИГНОРИРУЯ ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ЗНАК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Молодогвардейцев на Братьев вообще три полосы для поворота налево. Да и полосы там такие что две машины встают спокойно, так что пример немного не в тему.

) ну во-первых не 3, а 2 полосы насколько я помнюВо-вторых я говорю про другую часть перекрёстка : Бр. Кашириных в сторону Тополиной Аллеи.Про широкие полосы тема отдельная, но если хотите - поворачивая налево частенько я встаю левее чтоб меня могли объехать те, кто прямо едет ( в итоге правее меня прёт поток)) - а машина передо мной стоит на разрыве)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...