Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

обороты\мин при переключении


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
при обычном движении переключаю передачу примерно на 3000об\минкогда охото побыстрее, начинаю крутить до 4000.интрересует, какие обороты уже не желательны на ТАЗике 2112 ? а до каких можно раскручивать не задумываясь.на скольки вы переключаетесь и на какой машине? интересно не только про ТАЗики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

А я просто не обгоняю перед носом у встречки :) Иду на обгон уже когда "наверняка", то есть можно успеть не напрягаясь...ну конечно если не рассчитал, то приходится на 4 переключать.

Не знаю...???Например, передо мной фура (2,3) ежит 80 км/ч. Я могу ехать за ней 80 на 4 или на 5 (двиг вообще слышно не будет) обороты хз... Если мне надо на 5 будет обогнать, мне надо 5 загнать в рабочий режим это где-то 120. А как я буду разгоняться если передо мной фура, мне придется от фуры отстать на 1км, разогнаться, до нужных 120 и в перед. А так я переключаюсь на 4 машину сразу чувствуешь :) Но обороты высокие в машине шум стоит и расход хороший... Начинаю обгонять, набираю скорость до нужных 120 и тогда переключаю, тяга не падает, но обороты нормализуются...Перед машинами на встречке не кидаюсь, обгоняю только когда на 100% уверен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё понятно с оборотами, сегодня вечерком поеду покручу двигло со светофоров. Посмотрю как отреагирует.тока блин с бензином попадалово. Кушать много будет.

Средний расход 11-12л.При отсечке "мозги" сбрасывают обороты на 0.Смотри не заглохни.Контролируй красную зону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму только смысла крутить до отсечки, все равно максимальный крутящий момент (для ВАЗов) на 3-3,5.при обгоне до 4,5 докрутить и сл. передачу, тогда эффект будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму только смысла крутить до отсечки, все равно максимальный крутящий момент (для ВАЗов) на 3-3,5.при обгоне до 4,5 докрутить и сл. передачу, тогда эффект будет.

+1На 5 не обогнать, только опередить можно... если встречи не будет 2км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обгоне НЕЛЬЗЯ переключать передачу "вверх". Можешь тупо не попасть в неё, может порваться трос, сломаться вилка... куча вариантов, при которых конкретно "попадаешь"КПП и дана нам, чтобы обороты держать от макс.момента до макс.мощности :)Почитав тему, я перестал поражаться количеству "лоб в лоб" на обгонах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обгоне НЕЛЬЗЯ переключать передачу "вверх". Можешь тупо не попасть в неё, может порваться трос, сломаться вилка... куча вариантов, при которых конкретно "попадаешь"

 

КПП и дана нам, чтобы обороты держать от макс.момента до макс.мощности :)

 

Почитав тему, я перестал поражаться количеству "лоб в лоб" на обгонах...

А как же праворукие автоматы???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотный ответ.Полностью согласен.Особенно"попасть" можно на трассе при обгоне.

ну тут согласен полностью, нефиг на движок смотреть в такой ситуации, пониженную и тяпку в пол, нифига ему не будет, а жизнь одна, капиталка не предусмотрена :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут согласен полностью, нефиг на движок смотреть в такой ситуации, пониженную и тяпку в пол, нифига ему не будет, а жизнь одна, капиталка не предусмотрена :)

Если повезет, на разбор можно попасть... :( сердечко, почки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повезет, на разбор можно попасть... :( сердечко, почки...

Во выпарни морите!!!!! :spiteful: :lol: :haha: на разбор. особенно ТАЗ. я свой скай недавно попилил, оказывается много что хорошего там еще есть. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во выпарни морите!!!!! :spiteful: :lol: :haha: на разбор. особенно ТАЗ. я свой скай недавно попилил, оказывается много что хорошего там еще есть. :D

Что там еще есть помимо ская??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там еще есть помимо ская??? :)

у меня ничего нет. могу только с него что-нить предложить. :spiteful: головку блока в сборе...генератор,стартер,насос ГУР...печка, мотор печки...из приборной панели повытаскивал мелкие приборчики и указатели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ничего нет. могу только с него что-нить предложить. :spiteful: головку блока в сборе...генератор,стартер,насос ГУР...печка, мотор печки...из приборной панели повытаскивал мелкие приборчики и указатели.

Ты его че перебираешь потихньку :) Изучаешь??? Или в металлалом по частям относишь?А тонировка осталась??? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во выпарни морите!!!!! :spiteful: :lol: :haha: на разбор. особенно ТАЗ. я свой скай недавно попилил, оказывается много что хорошего там еще есть. :D

Миха, а ты все к ВАЗу привязываешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрутил сегодня. поделюсь впечатлениями.машина зверь становится на высоких, и звук нормальный, тока на первой не понравилось както она рычит не так.и ещё передачи тяжелее втыкать, сильная вибрация на ручке КПП, наверно потомучто обороты падать не успевают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха, а ты все к ВАЗу привязываешься.

Леха.,я на ТАЗу даже на новом ездить не хочу, лучше на Скайлайне, которому 20 лет. или на чем-нибудь другом похожем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха.,я на ТАЗу даже на новом ездить не хочу, лучше на Скайлайне, которому 20 лет. или на чем-нибудь другом похожем.

Новая машина намного хуже столетней? Никогда не поверю, взять хотябы то что она не гнилая, и внешний вид у нее куда приятней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///наверно потомучто обороты падать не успевают///скорее всего, изношены/сломаны опоры ДВС.///Новая машина намного хуже столетней?///так бывает, поверь :)Я тоже за б\у авто. Смысла покупать новое не вижу. По крайней мере при моём нынешнем финансовом положении. Я понимаю, заказать Audi A6 или Allroad в индивидуальной комплектации и ждать её. :) Но покупать новый ширпотреб, когда за эти же деньги можно купить машину классом выше, лучшего качества, с большим набором опций...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...