Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А не съездить ли в Ikea?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Наслушались мы с Леной (супруга моя) рассказов про IKEA и появилось желание ее посетить. Чтобы сократить транспортные расходы и было веселее ехать есть идея взять двоих попутчиков. От меня - комфортная безопасная доставка в оба конца на минивэне. От вас - оплата половины бензина (по моим прикидкам 500-600 рублей) и интересная беседа во время езды ;)Примерный план поездки:- выезд из Челябинска в 8.00- приезд в IKEA в 10.30- шастанье по IKEA, Ашану и прилегающим территориям до 18..20 а может и до закрытия :)- возвращение в Челябинск в 22..24 часаШастать будем независимо, периодически отмечаясь на чекпоинтах :)PS: Дата поездки открыта, мы едем больше поглазеть, чем покупать. PPS: Багажник большой ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
для тех кто едет в икеа:имхо проблема с пробками в выходнные реально преувеличена... если боитесь пробки по щербакова на обратном пути(в воскр вечером не бывает), дуйте по обьездной до дороги на кольцово там поворот на челябинск и в аккурат выезжаете на кашинский пост... был там в июле два раза, оба раза в воскр. с 11 до 20. выбор есть хотя многие вещи на любителя, но для молодой семьи само то, рекомендую... все супер технологично, мебель собираецца оч легко даже удовольствие получаю от процесса и результата...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу доставки крупных вещей из ИКЕИ. Себе купил там диван, заказывал через фирму в Челябинске, на арбате есть маааленький закуток с их товарами(дорого!), за доставку берут 1/3 от стоимости товара. Т.к. покупал диван за 10 тыр, доставка была 3 тысячи. Посчитал что заказывать газель будет столько же. А тут мне до подъезда всё довезли. Удобно. Так что если кому нужны недорогие крупногабаритные вещи, можете воспользоваться конторкой. А если сумма будет больше 15 штук, выгоднее газель заказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать погулять по Икее - то можно и вчетвером в машине ехать. Если же есть желание что-то купить - лучше вдвоем, иначе положить некуда будет купленное (комодик, купленный там в багажник седана не влезал, еле упихали в салон).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я бы тож рванул - как насчет пятницы?

определяйтесь с датой может на 3-х машинах рванем

о как? Колонна автомобилей карсклуб? В эту субботу я точно не могу.

По поводу доставки крупных вещей из ИКЕИ. Себе купил там диван, заказывал через фирму в Челябинске, на арбате есть маааленький закуток с их товарами(дорого!), за доставку берут 1/3 от стоимости товара. Т.к. покупал диван за 10 тыр, доставка была 3 тысячи. Посчитал что заказывать газель будет столько же. А тут мне до подъезда всё довезли. Удобно. Так что если кому нужны недорогие крупногабаритные вещи, можете воспользоваться конторкой. А если сумма будет больше 15 штук, выгоднее газель заказать.

Только у них к цене ИКЕИ тоже наценочка... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на начало сентября планирую, может отпуск дадут

Я может тоже соберусь ехать в начале сентября
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел кого-нибудь подговорить, чтобы ехать на 2-х машинах. Вдруг что купим большое?Может поедем на 2-х машинах? :)

Я только ЗА!

Когда планируете? Нас возьмете? только нас трое. Для ребенка кресло имеется.

А вот ребеночка я бы не рекомендовал... представь - там ходить придется часов 6-8... ребенок начнет ныть уже часа через 1,5. Так что ребенка однозначно бабушкам-дедушкам. Своих тоже не берем, хотя просятся :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у них к цене ИКЕИ тоже наценочка... :)

Угу, наценочка как раз 1/3 от товара за доставку. Больше не наценяли. Хотя вероятно что-нибудь изменилось, я ещё осенью брал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть в планах съездить, возможно в ближайшие выходные.

Сегодня спрашивал у коллеги по работе, был в эту субботу в Ебурге.

Пробок очень мало.

Судя по его рассказу он ехал по маршруту предложенному Иезек`ом.

Пробок мало ему встретилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ребеночка я бы не рекомендовал... представь - там ходить придется часов 6-8... ребенок начнет ныть уже часа через 1,5. Так что ребенка однозначно бабушкам-дедушкам. Своих тоже не берем, хотя просятся :no:

Некуда ребеночка девать. Бабушки и дедушки находятся в других городах. У нас там родственники рядом живут(буквально через дорогу), так что если устанем пойдем к ним в гости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с женой перед выбором еще и по сайту полазили активно. Там прога есть полезная, в которой формируешь интерьер, а потом печатаешь спецификацию с текущими ценами. И посмотреть и прицениться:)

100%мы также там кухню выбрали, приехали и купилина распродаже нам ВСЯ кухня с фасадами из массива дуба и дубовым шпоном обошлась в 40 тыс аналог считали у нас на заказ в планте и Вкусных кухняхесли из пластика фасады - порядка 60 тыс получалосьесли дерево, во Вкусных Кухнях - порядка 90 тыс, что даже учитывая мою там скидку в 10-15 процентов - неслабо )послушал мнение сборщиков мебели знакомых, Икею всех хвалят очень, да и у знакомых кухня есть такая уже давно - очень довольныплюс ко всему ВСЮ кухню увез на Соренто без проблемполучилось 380кг по весу и все в ОЧЕНЬ компактных плоских коробках, которые с разложенным задним диваном у меня вполне вошли от пола до потолка ))ээх, когда у нас уже в Копейске Икею достроят...есть доставка до Чел. у них, прямо на кассе, но газель - 6000руб и не важно 1 стул везешь или под завязкуесть вариант еще там до транспортной компании типа Экспресс-авто докинуть, если не поздно вечеромони до Чел. довезут фурами, а тут забрать у нихвыходит примерно в 2 раза дешевле чем самому нанимать газель или в 3 раза, чем в Икее оплачиватьэто я все просчитывал когда кухню там брал, думал свезу ее в 2 захода в транспортную, а она вся влезла )))так и довез ее в Челябинскдо этого там стандартный диван-книжку на КиаРио хэтч увезли с год назад )ОЧЕНЬ классные упаковки у них, четко под размер авто-универсал-джип рассчитаны )ну и до кучи про пробки )в будни в Икее посвободнее, но в час-пик если выезжать - часок простоишь на выезд, особенно если в пятницу и погода хорошая ) по объездной также, да еще и ремонт дороги там и куча реверсивных светофоров, стояли долгов выходные народу внутри много больше, но зато в городе посвободнее на узких ебуржских улочках ) Изменено пользователем Eugene15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас карго.карсклаб.

газель до ебурга и обратно будет стоить около 8р*450км = 3600р.

 

ПЛЮСЫ: ПОМОЖИТЕ Сереге, БСБ и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газель в Капризе к примеру будет порядка 7 руб/кмоднако там еще за простой возьмут неслабо )проще думаю в ЕКБ нарыть аналогичные телефончики и там прямо вызвать, расценки думаю аналогичныев оба конца берут ессно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с пассажирами определился (отписал им в личку) ;). Теперь определяемся с датой и по возможности кучкуемся машинами. Есть предложения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной ездили туда в субботу. Приехали туда около 13:00-14:00 ч., пробок почти не было, только перед самой ИКЕЕй небольшая. Обратно уезжали часов в 19 - тоже вобщем нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с пассажирами определился (отписал им в ли. Есть предложения?

Определитесь с датой, и если я найду двух попутчиков то дюзнем вместе с тобой, двумя машинами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%

мы также там кухню выбрали, приехали и купили

на распродаже нам ВСЯ кухня с фасадами из массива дуба и дубовым шпоном обошлась в 40 тыс

аналог считали у нас на заказ в планте и Вкусных кухнях

если из пластика фасады - порядка 60 тыс получалось

если дерево, во Вкусных Кухнях - порядка 90 тыс, что даже учитывая мою там скидку в 10-15 процентов - неслабо )

послушал мнение сборщиков мебели знакомых, Икею всех хвалят очень, да и у знакомых кухня есть такая уже давно - очень довольны

плюс ко всему ВСЮ кухню увез на Соренто без проблем

получилось 380кг по весу и все в ОЧЕНЬ компактных плоских коробках, которые с разложенным задним диваном у меня вполне вошли от пола до потолка ))

ээх, когда у нас уже в Копейске Икею достроят...

 

есть доставка до Чел. у них, прямо на кассе, но газель - 6000руб

и не важно 1 стул везешь или под завязку

есть вариант еще там до транспортной компании типа Экспресс-авто докинуть, если не поздно вечером

они до Чел. довезут фурами, а тут забрать у них

выходит примерно в 2 раза дешевле чем самому нанимать газель или в 3 раза, чем в Икее оплачивать

это я все просчитывал когда кухню там брал, думал свезу ее в 2 захода в транспортную, а она вся влезла )))

так и довез ее в Челябинск

до этого там стандартный диван-книжку на КиаРио хэтч увезли с год назад )

ОЧЕНЬ классные упаковки у них, четко под размер авто-универсал-джип рассчитаны )

 

ну и до кучи про пробки )

в будни в Икее посвободнее, но в час-пик если выезжать - часок простоишь на выезд, особенно если в пятницу и погода хорошая ) по объездной также, да еще и ремонт дороги там и куча реверсивных светофоров, стояли долго

в выходные народу внутри много больше, но зато в городе посвободнее на узких ебуржских улочках )

Брательник Женька KLOP кухни неслабые делает, очень дешево

 

Вот еще тема вам:

1. Есть у нас одноклубнег такой ТК КИТ (он же транспортная компания "Кит"). Берут 50руб. за место (по данным 1,5-годичной давности).

2. Если заказывать газель CARSCLUB-Грузоперевозки, 5,60р.*500км=2800р. Чтобы большого простоя не было (210р./час), лучше заказать на определенное время. Ну мы с Пеппи ДлинныйЧулок считали, вобщем-то уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж.. прости еще раз...Мне очень перед тобой неудобно :sorry: Доставка действительно 6000, но мы в воскресенье купили кухю+спальню+гардероб+диван и кресло в зал потому решили, чем самим туа-сюда из магазина в машину и из машины на 8 этаж тащить, заказать ее. Сегодня все привезли, все по списку.Когда брали не было в наличии две небольших прибамбасинки для кухни.Если кто точно едет - привезите пожалуйста!! Нужную сумму и артикулы передам! Как назло сегодня вечером позвнили и сказали, что эти прибамбасики пришли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, когда ты сможешь ехать?мы тебя все ждемна этой неделепятница после 17 00 - я готовсуббота и воскресенье - в любое время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...