Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Война в Осетии...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Блин, на этот раз все серьездно... Научили пиндосы Мише армию... Наши конечно запрос послали, но толку от этого не будет, подотрут этим запросом одно место...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

наши войска вошли в осетиюhttp://life.ru/video/4932

явно эта история с осетией - чистой воды провокацияа нам также плевать на резолюцию совбеза ООН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь бум смотреть как дальше будут разворачиватся событияявно америкосы это предусмотрели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что наши танки пошли. *ЦЕНЗУРА* почему нельзя как американцы сперва Тбилиси разбомбить?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достало уже отсутствие внятной внешней политики. Не могут четко и жестко сформулировать. Потому мы хоть так, хоть так в жопе оказываемся. Когда наконец уроды научатся у госдепа пиндосовского. Те хоть выполняя постановления Совбеза, хоть подтираясь ими умудряются сформулировать все так, что не подкопаешься.

+1Я так думаю что это следствие нашей внутренней политики. Иногда слушаешь наших власть предержащих и думаешь - может они в какой-то другой России живут? Или вообще в параллельных мирах? Вот и с внешней политикой теперь то же самое...Шестнадцать лет пытались сохранить статус кво. Оно конечно удобно - есть рычажок чтобы чуть-чего на Грузию нажать. За газ там поторговаться, за нефтепроводы и прочее... Но Грузия сейчас уже совсем не та, что в 92-м. Этого сложно не заметить, но ведь умудрились как-то! Сегодня у Грузии есть и силы и средства и желание покончить с сепаратистами военным путем. Как и у нас в Чечне. И международные законы и международное мнение - на их стороне. Официальные грузинские ведомства "проводят операцию по восстановлению порядка" на грузинской территории. Посмотрите реакцию в мире - даже тот же Китай подчеркнуто-спокойно-нейтрален - "желает скорейшего прекращения боевых действий". Остальные примерно то же. НАТО и Евросоюз еще и России пальчиком погрозили - призвали "соседние государства не вмешиваться в конфликт". Нам в Чечне такие пожелания сильно мешали? Так что выставить Грузию агрессором и тем более добиться признания Южной Осетии по типу Косово - дело тухлое. Максимум что мы сможем дипломатическим путем - прекратить стрельбу. Формат миротворческой миссии ООН скорее всего пересмотрит - толку от наших миротворцев в регионе ноль. А без финансовой и самое главное военной помощи борьба за независимость в Осетии закончится быстро.Остается силовой вариант. Неофициальный (казаки, добровольцы и т.д.) против регулярной армии долго не протянет. Ну попартизанят немного... Да что за примерами ходить - та же Чечня. Официальный имеет все шансы на успех. Грузинская армия нашей конечно не конкурент. Только оправдания этому слишком слабые - сами же выставимся "международным агрессором" со всеми вытекающими. Вряд ли наша власть решится пойти на такое.Вот и получается - облажались мы по полной.Да и хрен бы с этим, только людей погибших жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что побежали грузины ;) Правда войной нам грозят.

Да уж радость великая...Теперь на нас только ленивый не спляшет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж радость великая...Теперь на нас только ленивый не спляшет.

т.е. ты предлагаешь просто поговорить по душам? США Югославию бомбили просто так, а мы чем хуже? Нормально все будет, тем более "на танки нанесена эмблема миротворческих сил" ;)ЗЫ А плясать на себе мы имхо уже не позволим никому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывок из поэмы Лермонтова "ДЕМОН"И дикий крик и стон глухой Промчались в глубине долины. Недолго продолжался бой, Бежали робкие грузины! Затихло все, теснясь толпой, На трупы всадников порой Верблюды с ужасом глядели. И глухо в тишине степной Их колокольчики звенели. Разграблен пышный караван, И над телами христиан Чертит круги ночная птица!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, авторов сценариев войн где-то отдельно учат? Весьма интересно разворачиваются события в Грузии и Южной Осетии. Россия ввела войска на территорию суверенного государства. К нам в Чечню вроде никакие регулярные войска не входили, да? И вроде как на помощь нашим миротворцам, которые подверглись прицельному обстрелу на поражение. Вроде правильно? С другой стороны, Южная Осетия официально является территорией Грузии, а то, что она провозгласила независимость как будто никто не признал. Соответственно, российская армия вошла на территорию Грузии, и вступила в... войну? Но, опять же, если взять сербский сценарий, самопровозглашенная республика Косово точно так же просила поддержки извне. И получила её с одобрения большинства стран. Такое ощущение, что розыграли карты: Косово в обмен на Южную Осетию, поскольку мировое сообщество, в том числе и США, если верить СМИ, осуждает действие Грузии, и расценивает события как эскалацию насилия. Плохо, что из-за этих игр страдает мирное население.

А тем временем в Китае начались Олимпийские игры, народ всего мира празднует их открытие. Где-то в Европе запустили БАК, который найдет "частицу Бога", а у нас в городе празднуют свадьбы, ведь 08.08.08 - это круто! Жалко, что солнечное затмение не попало еще на эту дату, и десант инопланетян не высадился на Землю, которая в этот день "наткнется на земную ось!" (С) "Собачье сердце"/Булгаков.

Люди медленно, но верно, сходят с ума, и от увеличенной амплитуды его действия делают новые ошибки, всё страшнее предыдущих...

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они стреляли и убивали граждан РФстреляли прицельно - в миротворцов и мирных жителейи дальше нада было молчать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда эта хрень?чем дольше я живу, тем больше я уверен в том что я нихрена ничего не понимаю. Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kast, а почему третий раз не повторился? Считаю, что ввод войск оправдан был, иначе наших миротворцев бы там всех до одного поубивали. Грузия уж сильно зарвалась... Научили их америкосы воевать и языками чесать..пляшут,суки, под пиндосовскую дудку. Сегодня утром откровенно по ТВ сказали об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kast, а почему третий раз не повторился? Считаю, что ввод войск оправдан был, иначе наших миротворцев бы там всех до одного поубивали. Грузия уж сильно зарвалась... Научили их америкосы воевать и языками чесать..пляшут,суки, под пиндосовскую дудку. Сегодня утром откровенно по ТВ сказали об этом.

:P три раза ровно повторился

че та глюканула видимо прошу модеров стереть два из трех а то люди буду думать что мне надо по два раза повторять по два раза повторять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей"Извиняюсь, что под чёрным ником. Под "белым" не комильфо. Разговаривал с СК.Он сейчас в Осетии на аэродроме **** 45км от Цхинвали. Творится ПЦ. У осетин вся "броня" - парадная. Три танка перегнали на север и половину БМП-2. бэхи-1 бросают и пытаются поджечь. Миротворцы стреляют едва ли на поражение, отбивают у осетин БМП-1 и гонят на север. Один прогонял мимо их базы в одиночку мехвод. Су-25 грызунов зашёл на него и опустошил пару КМГУ. Попал, ессно. Без вреда, ессно. Приехал без краски с торчащими в броне иглами и осколками. Не знаю, что свистит МИД, пара МиГ-29 - разведчиков летает регулярно. Посты миротворцев 7 раз запрашивали поддержку с воздуха. 4 вылета Ми-24*** у них было. Один его. Перехватывал и отгонял грызуна - "грач". Тот с напрягом летает, стал дразнить и провоцировать, так неумело, что, заходя в атаку, почти всё времия подстовлялся под ГШ-23 и воздух. Сам РВВ не нёс. Подвеска - КМГУ и многобалочные с сотками, ими более эффективно бомбить, чем крупнокалиберными. Ракет нет. После предупредительной очереди перед превосходящим противником отступил. Подошли МиГ-*1 антикварный и Су-25"Жидофайтер" (дословно) (заапаный Израилем). Узнал по РВВ - вместо 60 или 73 похожие на Р-3(13) воздухи. Пилот опытный, заставил СК повертеться, держа для "невест" и пушки оператора. РВЗ и НАР не нёс тоже - бомбы и КМГУ. Отошли, тот вернулся, боится как будут с опером отчитываться за пустые звенья в ленте. Ругает всё на свете. С 45 км виден столб дыма и "небо белое" от инверсионных следов акаций и градов. Группа у них очень сильная, с современным воздухом и землей, даже вместо НАР - 8Кор. Общался с пилотами мигов. Грызуны не умеют воевать - складируют возле градов ракеты в штабеля - С-8 или пушка, и артточки нет. Колонны идут по 70-80 машин и танков без шилок и ЗРК как цель. Говорят, что для их вертов, три минуты работы. Штаб не мычит не телится. Пригнали на базу пару тунгусок. Несмотря на сие, грач гузей подлетал к ним на выстрел рогатки. У вертов двигатели греются, чтоб ВСУ не запускать 3мин, наливники стоят рядом. Но опять без РВЗ и РВВ - СПБ не попадёт. ПЗРКшники и тунгуски сопровождали его, но грач действовал на нервы, как Камикадзе, не понимая, что не успеет даже катапультироваться. Верты с РВВ и "иглами" стояли прогретые. Улетел. Ждут приказа. Смотрят на горящий Цхинвал. Мимо идут наши танки. "Фаворит" в горах кроет всё до тбилиси.О потерях. Вночале грызуны корркектировали грады еврейскими БПЛА, потом сбили, как выразился, три штуки электромагнитными пушками, ИМХО, целевые наводчики помехи, потеряв связь с опером, ДПЛА бьётся. Сбили под цхинвалом "иглой" грача осетины. Грузы заявили вначале, что российский, потом, что их Су сбит нашим 29й, но это ложь. Три ирокеза потеряли. От стрелкового оружия, или у экипажей наших БМП-БМД нервы сдали - 30мм для вьетнамского картона, слишком. Осеты, которых он слышал, говорят что видели апач или кобру, но их по определению у грызунов нет. Если учесть незнание, аэрофобию с паникой и то, что кобра - апдейт ирокеза, становится понятно, что Ю-эйч-1 с подвесками.В цхинвале до 30 грузинских Т-72 горит, всё РПГ. Осетинские танкисты разбежались первыми. Грызуны заманили сами себя в котёл и полность подставились под верты и авиацию. НАШИ ЖДУТ ПРИКАЗА.(ПС, постораюсь стенограмму выложить на каком-то военном форуме, если возьмёт, и дать сцыль). Мну тута нет:-)И чуть позжеСерёга сам назвонил. ППЦ!!!! Парой 24х расстреляли колонну на подступах к цхинвалу. за 30 машин, из нмх танков3 и бмп/бтр 8. Убили по два блока 8Кор и 12 атак на двоих. СК ирокез располовинил. Лежат 2 Су-25, один Мигарь, другой, атаковав верты, получил "невесту".ПС. Госдепартамент США призвал ГРУЗИЮ (!!!!!!) немедленно прекратить кровопролитие. Бегу за дагестанским!"(с)

Кто у нас тут специалисты по военному делу, расшифруйте термины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди !!!!Мы не можем довезти грузиии ядерную ракету довайте её пошлём своим ходом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго ждать осталось, думаю.

+1Китай воевать не будет с помощью оружия,а "тихую" войну мы УЖЕ проиграли..

Кто у нас тут специалисты по военному делу, расшифруйте термины.

+1, что-то с трудом понимаю о чем там((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня столько грузин знакомых, и так чёрные, а сейчас еще чернее ходят.

пусть лучше дома сидят и не высовываются,а то и им под горячую руку достанется, от каких-нибудь там отморозков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не нашелся человек, который термины объяснит (см. выше)? А то вот еще термин, которое употребила Lenta.RU:

От ударных вертолетов предыдущих поколений "Ночной охотник" отличается значительно возросшим уровнем боевой эффективности и живучести

Я раньше думал, это к биологическим объектам применяется, или я мало знаю о новом вертолете? Здесь статья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что грузины сбили 2 наших самолета. Почему так плохо? Почему вообще сбили и чем? Я думал у них и армии то толком нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать все не буду

Но я рад! наши не промолчали, я никогда не забуду обиду за Белград,

А теперь пофик что бы ни говорили пиндсы, европа, и т.д. поздно раз ввели армию то это уже все, и *ЦЕНЗУРА* с ним что генералы ордена зарабатывают, зато гордость, зато обновление ВПК, и главное в этот раз мы не просто пиз...ли и ничего не делали !

 

ЗЫ скорблю по погибшим с обеих сторон мирным жителям и воякам! политики ВСЕ - ПИДАРАСЫ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что грузины сбили 2 наших самолета. Почему так плохо? Почему вообще сбили и чем? Я думал у них и армии то толком нет?

Зря думаешь, что армии нет! Есть - наемная, на 50 процентов состоит их ХОХЛОВ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря думаешь, что армии нет! Есть - наемная, на 50 процентов состоит их ХОХЛОВ!

ага, наци?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, какое-то движение?

 

МОЛНИЯ

 

МИХАИЛ СААКАШВИЛИ ПРЕДЛОЖИЛ ДМИТРИЮ МЕДВЕДЕВУ ПРЕКРАТИТЬ ОГОНЬ И НАЧАТЬ ПЕРЕГОВОРЫ. ОБ ЭТОМ ПРЕЗИДЕНТ ГРУЗИИ ЗАЯВИЛ ВО ВРЕМЯ ПОСЕЩЕНИЯ ТБИЛИССКОЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ - СЮДА ДОСТАВЛЕН 221 РАНЕННЫЙ. ПРЕЗИДЕНТА ГРУЗИИ СОПРОВОЖДАЕТ МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ЛИТВЫ.

 

"Новости-Грузия"

 

Источник: http://www.newsgeorgia.ru/geo1/20080809/42300942.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...