Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

гражданский брак


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Некоторые люди говорят: «Ну, как государственная регистрация может повлиять на наши отношения?»Вообще, в современном обществе брак представляет собой печальное зрелище. Брачные контракты, в которых оговаривается – кому, чего и сколько достанется при разводе; так называемые – «пробные браки», когда мужчина и женщина договариваются – поживем пока так, а вдруг мы не подходим друг другу… Наконец – совсем уж странная форма сожительства, которую, почему-то, называют – «гражданский брак», когда, фактически находясь в брачных отношениях, люди категорически не желают их регистрировать ни в какой форме. За всеми этими новациями скрывается какое-то удивительное неверие своему сердцу, неуверенность в своем выборе, недоверие к чувствам любимого…Такое ощущение, будто люди просто стали бояться себя и друг друга, причем настолько сильно, что сам брак очень часто рассматривается сегодня, главным образом, в перспективе потенциального развода. И все «пробные», «гражданские» и подобные им формы брака, на самом деле просто являются выражением этого страха. Ведь если считать, что брака не было, или он был условным, значит – и развод невозможен в принципе, т.к. нельзя разрушить то, чего вроде бы как и не существовало. Эта хитрая логика весьма напоминает рассуждения Воробьишки из известной сказки: «…Пускай деревья не качаются! Тогда и ветра не будет». Получается, что гарантия невозможности развода – в отсутствии брака. А лучшее средство от головной боли – гильотина…©Александр Ткаченко, журнал «Фома»Вчера обещал поднять другую темуно сегодня утром прочитав эту заметку решил поднять эту темуА вопрос что мы думаем о гражданском браке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

как-то в ЗАГСе была свидетелем сцены. приходит парочка регистрировать ребенка.

-Мы в гражданском браке.

-Тогда надо отцовство устанавливать.

-Да я не отказываюсь от ребенка, я его признаю!

-Вот и надо отцовство устанавливать.

-Да это мой ребенок! Я его регистрировать пришел!

-Все равно -СНАЧАЛА установить отцовство надо! Пишите заявление, вот пошлину оплатите, 200 р...

 

 

да-да, такая же ерунда. Но вот ещё вопрос? У меня прописка областная и мне в местном загсе давай рассказывать про какую-то миграционную службу, куда надо идти, чтоб в паспорт ребёнка записать. Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я за ГБ! Брак придумало государство чтобы легче контролировать ячейку общества.

Мне интереснее наблюдать рядом какого-то немного постороннего мужчину, чем мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за ГБ! Брак придумало государство чтобы легче контролировать ячейку общества.

Мне интереснее наблюдать рядом какого-то немного постороннего мужчину, чем мужа.

 

Не верю...Вот хоть убейте, не верю я девушкам (женщинам), которые "с пеной у рта" утверждают, что они за гражданский брак, да и так отлично, да и зачем вообще этот штамп в паспорте, да и замуж я вообще не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за ГБ! Брак придумало государство

))

Если ГБ это гражданский брак, то да, его придумало государство.

 

А законопослушные граждане, обдуманно и взвешенно приняв решение, приходят в специальную комнату и заявляют этому государству, что отныне они - одно целое, сиречь СЕМЬЯ.

 

Недоверчивое государство слегка кобенится и назначает испытательный срок (сравнительно недолгий) но регистрирует.

 

Альтернативы - церковный брак или простое сожительство. Кста, определение "семья" строго не регламентировано, можно пользоваться всем 3-м категориям брачующихся брачащихся граждан.

 

зы

надо уметь смотреть правде в глаза и не стесняться ее. У каждого своя жизнь. Лично у меня есть знакомая семья таких сожителей. В доме всегда тепло и уютно, я люблю бывать у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю...Вот хоть убейте, не верю я девушкам (женщинам), которые "с пеной у рта" утверждают, что они за гражданский брак, да и так отлично, да и зачем вообще этот штамп в паспорте, да и замуж я вообще не хочу...

 

Вы меня засмущали прям. Я совсем не с пеной у рта а тихонько в кулачок :)

Я была замужем, и ничего мне этот штамп не дал. Наоборот, я расслабляюсь. Типа муж, и уже никуда не денецца. А когда не-муж это уже сааавсем все по-другому.

 

Про защищенность. Я никогда не чувствую себя защищенной. Хоть с мужем хоть без. Привыкла рассчитывать только на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

Если ГБ это гражданский брак, то да, его придумало государство.

 

А законопослушные граждане, обдуманно и взвешенно приняв решение, приходят в специальную комнату и заявляют этому государству, что отныне они - одно целое, сиречь СЕМЬЯ.

 

Недоверчивое государство слегка кобенится и назначает испытательный срок (сравнительно недолгий) но регистрирует.

 

Альтернативы - церковный брак или простое сожительство. Кста, определение "семья" строго не регламентировано, можно пользоваться всем 3-м категориям брачующихся брачащихся граждан.

 

зы

надо уметь смотреть правде в глаза и не стесняться ее. У каждого своя жизнь. Лично у меня есть знакомая семья таких сожителей. В доме всегда тепло и уютно, я люблю бывать у них.

 

Почему я должна заявлять государству что у меня семья? Это мое личное дело, с кем я живу и как.

По-моему тепло и уют не зависят от штампа в паспорте. Мне кажется, этому маленькому штампику придается чересчур большое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я должна заявлять государству что у меня семья

Никто ж не неволит, законы на это дело у нас (уже/пока) нестрогие.

 

Но в т.с. называть себя законопослушным гражданином а брак гражданским имхо моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все от людей зависит, для кого-то семья это семья в любом случае, знает об этом государство или нет, а кому и при штампе в паспорте никаких обязанностей нет.

 

у меня знакомый 10лет прожил сожительствуя, потом женился. А я наоборот, прожил 10 лет в браке и развелся.

 

Сейчас не хочу регистрировать новую семью только из-за всякого геморроя с заявлениями, пошлинами и т.п. По мне государство должно мне денег, если я семью создаю, а не я ему :)

 

Не верю...Вот хоть убейте, не верю я девушкам (женщинам), которые "с пеной у рта" утверждают, что они за гражданский брак, да и так отлично, да и зачем вообще этот штамп в паспорте, да и замуж я вообще не хочу...

 

Кукла зря не веришь, если девушка замужем уже была, ей уже не штамп важен, потому что это как вера в деда мороза, прошло :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда не-муж это уже сааавсем все по-другому.

 

А по какому?

Кукла зря не веришь, если девушка замужем уже была, ей уже не штамп важен, потому что это как вера в деда мороза, прошло :)

 

Согласна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не верю...Вот хоть убейте, не верю я девушкам (женщинам), которые "с пеной у рта" утверждают, что они за гражданский брак, да и так отлично, да и зачем вообще этот штамп в паспорте, да и замуж я вообще не хочу..."

 

 

Я тоже, как Непостоянная, тихохонько, в кулачок:

Про "не верю" - детские рассуждения маленькой девочки. И то не у всех. Я вообще еще в детстве сказала, что когда вырасту - никаких белых платьев и занавески на башке (так всего этого и не надевала принципиально), аж бесило всегда. Соответственно, и штамп был всегда просто штампом. Даже с учетом того, что он у меня пока один почти двадцать лет, ну стоит и стоит, на отношения никак не влияет.

 

Кукла зря не веришь, если девушка замужем уже была, ей уже не штамп важен, потому что это как вера в деда мороза, прошло

 

Исходя из того, что выше сказала, поверьте, не только обиженные и уже ужаленные судьбой так думают. Я один раз замужем. Пока, во всяком случае. Причем в 19 лет вышла замуж. Казалось бы, самый возраст хотеть шикарную свадьбу, платье и прочую лабуду, в том числе заветный штампик, но нет, просто расписались, ну, типа, тогда, все-таки было не очень принято жить вместе без штампика, да и мужу хотелось меня на свою фамилию записать :smile3: . Вот и все причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукла зря не веришь, если девушка замужем уже была, ей уже не штамп важен, потому что это как вера в деда мороза, прошло :)

 

Вот именно. Хотя и в первый-то раз не очень хотелось, честно. :derisive: Мне кажется, замуж хотят только наивные гЛаМурРнЫе девочки в розовых очках, который думают, что стоит только выйти замуж, и все!-вот оно, щщщастье. :man_in_love: А на самом-то деле.... Хоть гражданский брак (сиречь сожительство), что узаконенный - это союз двух людей, которые друг без друга не представляют себе жизни (читай- любят друг друга), и прикладывают определенные усилия (ищут компромиссы) в определенных ситуациях. А без этого хоть гражданский брак, хоть узаконенный, все равно развалится. А штамп - это больше для государства. Мол, да вот. Я жена, он - муж, а это -дети наши... Типа, "все как положено", "все как у людей".. Изменено пользователем LinkoZavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

союз двух людей, которые друг без друга не представляют себе жизни (читай- любят друг друга)......без этого хоть гражданский брак, хоть узаконенный, все равно развалится

 

прописная истина, но согласен на все сто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Хотя и в первый-то раз не очень хотелось, честно. :derisive: Мне кажется, замуж хотят только наивные гЛаМурРнЫе девочки в розовых очках, который думают, что стоит только выйти замуж, и все!-вот оно, щщщастье. :man_in_love: А на самом-то деле.... Хоть гражданский брак (сиречь сожительство), что узаконенный - это союз двух людей, которые друг без друга не представляют себе жизни (читай- любят друг друга), и прикладывают определенные усилия (ищут компромиссы) в определенных ситуациях. А без этого хоть гражданский брак, хоть узаконенный, все равно развалится. А штамп - это больше для государства. Мол, да вот. Я жена, он - муж, а это -дети наши... Типа, "все как положено", "все как у людей"..

 

да причем тут гламурные девочки и розовые очки, штамп эта некая гарантия и глупо от нее отказыватся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да причем тут гламурные девочки и розовые очки, штамп эта некая гарантия и глупо от нее отказыватся.

 

 

гарантия чего?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантия чего?...

 

гарантия спокойствия:-) того же раздела имущества, для многих человек без штампа это свободный человек- в начале темы писали что замутить с женатым не хотят, а с человеком который сожительствует вполне приемлимо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...