Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Можно ли снимать в самолёте?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вопрос вот возник неожиданно. Кто что знает?Я снимал, вроде никто не бухтел))).1 фото: летим в Питер2 фото: Франкфурт - Мумбай. Примерно ч/з час после взлёта. Альпы, что-ли?

post-5126-1217948833_thumb.jpg

post-5126-1217948850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Я снимала и на камеру и на фотик, в начале полёта не было предупреждений о выключении сотовых телефонов, фотооппаратов и камер. Все спокойно снимали))Я снимала и на камеру и на фотик, в начале полёта не было предупреждений о выключении сотовых телефонов, фотооппаратов и камер. Все спокойно снимали))на фотке Средиземное море))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотке Средиземное море))))

Где??! Там горы. Да и откуда Средиземному морю взяться, оно южнее гораздо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс..не загрузилась фотка

Где??! Там горы. Да и откуда Средиземному морю взяться, оно южнее гораздо.

гы..на моей фотке)))))а не на твоей

post-314-1218026562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старые времена были абсолютно запрещены любые фотографии вокзалов, аэропортов и виды сверху на любые стратегические объекты, вплоть до колхозных коровников. Теперь, по инерции, запрещают внаглую снимать в аэропортах, но из взлетающего самолёта не запрещают. Снимал и Прагу , и Домодеддово, и Кольцово, И Челябинск без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летала в конце июня из Кольцово в Хургаду на ИЛ-86, так перед взлетом сказали всем выключить телефоны, не пользоваться плеерами и фотоаппаратами на всем протяжении полета. Стюардессы постоянно ходили-смотрели. Пассажиров из соседнего ряда строго попросили выключить МР-плеер, иначе, вроде как, они в праве забрать его до окончания полета. Обратно летели на таком же самолете, никто ничего не запрещал - я через телефон музыку слушала, никто ничего даже не сказал. А веселая кампания в хвосте фоткалась со стюардессами:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от компании перевозчика.

 

Ну смотрим например такую брощюру

http://safety.mania.ru/img/aeroflot_a319-100b_1.jpg

 

Или такую:

http://safety.mania.ru/img/s7_b737-500_2.jpg

 

Т.е. в одних нельзя пользоваться фото и видео аппаратурой, в других - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летали в Прагу из Кольцово и в Калининград из Челябинска, предупредили только, что во время взлета и посадки нельзя сотовыми пользоваться, но люди разные бывали пофигу на предупреждение, как не рассказать другу иль подруге, что он ВЗЛЕТАЕТ и КАК ЭТО КРУТО!!! А про фото и видео не было ни слова... Летали Чешскими авиалиниями и КД-авиа соответственно.

Прага сверху :)

http://i034.radikal.ru/0712/f1/57efd903d9d1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй тоже нельзя пользоваться.Там на розовой брошюрке знаки, что нельзя курить, нельзя курить с детьми, нельзя пользоваться сотовыми и телерадио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто может и хочет обычно снимают.Главное если вдруг стюарды начнут делать замечания и попросят прекратить, то нужно не лезть в бутылку и прекратить, а то могут зарестовать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды просили выключить плеер. Этого совсем не понял ибо до этого летал с ним, и никаких предупреждений не было :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды просили выключить плеер. Этого совсем не понял ибо до этого летал с ним, и никаких предупреждений не было :)

Ну по правилам (доисторическим) всю электронику нужно в самолете выключать. Счас на это в общем то пофигу всем, но если просит персонал выключить нужно подчиниться. Иначе по прибытии вас могут встретить люди в погонах и будет много гемора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как скриншот сделал, да еще и в разрешении 480х640?

Это я полагаю Х800 - там экран 640х480.ТОже в самолете его включал, но скорость и высота поболе были :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, снимать на фото можно, если никто не видит. Как-то часа в 2 ночи пролетал над Москвой, весь самолёт стал снимать. И ничего, всё ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я полагаю Х800 - там экран 640х480.ТОже в самолете его включал, но скорость и высота поболе были :)

Он самый. Я из Че в Москву летел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...