Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Прокомментируйте Субботу!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хотелось бы услышать от организаторов комментарии по поводу происшествия на Трассе 74 в субботу 8 октября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Главного у организаторов нету :) Организаторы не оффициальная команда. Оффициально они там не работают. Оффициально у земельного участка нет хозяина и арендатора. Получается товарищи, это нелегал :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну как так нет хозяина!?! есть и хозяин и арендатор и организаторы!!!

 

У меня вот вопрос: Что дальше будет???

 

 

...С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноваты Все! В том числе СР74! Так как еще во время нашего присутствия на трассе 74, родилась привычка пропускать машины на левую сторону трассы. так сказать понты. Виноват хозяин Хонды - думать нужно о том куда машину ставишь. Виноват водитель десятки - не справился так сказать. Виновата SRT - нужно следить за безопасностью на своих мероприятиях и продумывать самые худшие варианты событий. Виноват так же Сережа Автоваз - еще год назад шла речь о безопасности на трассе!!! Даже после размазанного мотоциклиста на бетонной плите у "старта" - никаких мер принято не было!!! Где освещение на трассе!!?? Вполне возможно, что парню (вод 10-ки) просто показалось что либо в сумерках!!!! Может быть именно по этому он топнул по тормозам!! Ведь все возможно!!Виноваты все. А на счет расследования.... я уверенчто в свежем номере автомобильной газеты будет написано что то вроде: - Двигался по автодороге меридиан и не справился с управлением. Как и мотоциклист, который не понятно от куда, на мередиане нашел бетонную стену....... Трасса 74 будет продолжать свою работу просто потому, что это выгодно властям нашего города..... И еще одно пожелание организаторам и хозяину трассы 74 - бетонные ограждения должны стоять как минимум на 15 метров дальше от гоночной трассы, а не в притык. (не говорите в следующий раз что все про это молчали)С уважением почти ко Всем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К твоему сведению за ней уже налажен очень хороший уход

<{POST_SNAPBACK}>

Уход в реанимации был стандартный.Индивидуального поста не было.Отделению подарили 4 табуретки для кухни, достаточно стремные(на мой взгляд),но за 2 дня в реанимации больной в состоянии СРЕДНЕЙ тяжести - и этого довольно.

 

 

Конструктивно и по теме.

1. В какой больнице находится девушка?

2. Какие процедуры или лечение ей необходимы?

3. Транспортабельна ли она? (на случай переведения в другую, лучшую больницу)

4. Что конкретно из препаратов ей необходимо.

 

От себя:

1. Могу устроить все что касается рентгена (родственник - главный рентгенолог области)

2. Все что касается редких и дорогих медикаментов - брат работает в фармацевтической компании - достать можно практически все. Еще остались какие-то дорогущие препараты после гибели знакомого с подобной травмой и лечением.

3. Все что касается выявления травм головы и рентгена в больнице скорой помощи.

 

Пишите здесь или по сотке +7-9-222-34-10-22, Ярослав (можно с городского)

<{POST_SNAPBACK}>

1.Муз ГКБ N3 ( бывшая б-ца скорой помощи)

2.Покой и а\бактериальная терапия.

3.Сейчас - да( санитерным транспоротм),но смысла в переводе нет.

4.Нужно узнать у нейрохирургов,думаю,ничего особенного.

 

От себя:

Замечательная девушка очень обаятельная и приятная,живой ум.Общался недолго,но удовольствие получил.

Вчера переведена из реанимации в отделение нейрохирургии.

Спинной мозг цел!!Во время операции отломок позвононка выступающий в мозговой канал удалили и поставили металлические пластины для фиксации.Функции тазовых органов и нижних конечностей сохранены.Речь об инвалидности не идет (если не будет осложнений тьфу,тьфу,тьфу).

 

Что касается остального,то совершенно напрасно ее таскали по всему городу.Спинальными травмами больше никто не занимается.Есть ,правда,областная больница - но они экстренных пациентов не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется эту тему съели,прожевали,выплюнули , пора закрывать

<{POST_SNAPBACK}>

Давно пора это сделать......... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уход в реанимации был стандартный.Индивидуального поста не было.Отделению подарили 4 табуретки для кухни, достаточно стремные(на мой взгляд),но за 2 дня в реанимации больной в состоянии СРЕДНЕЙ тяжести -  и этого довольно.

1.Муз ГКБ N3 ( бывшая б-ца скорой помощи)

2.Покой и а\бактериальная терапия.

3.Сейчас - да( санитерным транспоротм),но смысла в переводе нет.

4.Нужно узнать у нейрохирургов,думаю,ничего особенного.

 

От себя:

Замечательная девушка очень обаятельная и приятная,живой ум.Общался недолго,но удовольствие получил.

Вчера переведена из реанимации в отделение нейрохирургии.

Спинной мозг цел!!Во время операции отломок позвононка выступающий в мозговой канал удалили и поставили металлические пластины для фиксации.Функции тазовых органов и нижних конечностей сохранены.Речь об инвалидности не идет (если не будет осложнений тьфу,тьфу,тьфу).

 

Что касается остального,то совершенно напрасно ее таскали по всему городу.Спинальными травмами больше никто не занимается.Есть ,правда,областная больница - но они экстренных пациентов не берут.

<{POST_SNAPBACK}>

О! Только хотел у Вас узнать можете ли Вы по своим каналам узнать.

Очень радостная весть. Спасибо. Надеюсь что лечение пройдет без осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радостная весть. Спасибо. Надеюсь что лечение пройдет без осложнений.

<{POST_SNAPBACK}>

Поддерживаю, все надеемся :clapping:

 

а что с парнем ?

что с машинами ? будут ли они воостановлены или только на свалку ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь у Димы ума хватит сходу на себя долги за покалеченные машины/здоровье не принимать. Расписок ни каких не писать, у нотариуса ничего не оформлять. Если кто то с ним общается - доведите до него мысль эту. Все должен решить гуманный суд. И всем раздать по заслугам. И что то мне кажется, что не одно лицо там будет в грешниках. За одно хоть прояснится ситуация - кто и за что должен на трассе отвечать + что доделать. Пока, как я понял - ни кто ни за что не отвечает, к сожалению. И виноват во всем водитель, которому предусмотрительно подсунули "бумажку", в которой он согласился на себя взять все смертные грехи. Ведь без "бумажки" ты кто?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. нелегал опасен, легал опасен...в чем разница? Не надо забывать, что это не первый случай.

P.S. не знаю как у нас, но за границей точно осаго не распространияется на гоночные трассы, и там каждый обязан застраховать автомобиль и свою жизнь!

<{POST_SNAPBACK}>

:clapping: 100 % согласна! Одно из немногих грамотных высказываний!

Да, это опасный спорт, но разве не это Вас привлекает?

Раз уж на то пошло - жить опасно! :shok:

Не надо искать виноватых - это проще всего.

В Вас говорят эмоции. Логично рассуждая, получается, что виноваты все и никто.

Организаторы виноваты, что сами нарушили свой же регламент.

Водитель виноват, что на спортивном мероприятии повел себя более, чем неспортивно, дав волю эмоциям.

Только девочка ни в чем не виновата. Уснула в машине и проснулась инвалидом (тьфу-тьфу-тьфу - не дай Бог)

Изначально грамотно надо все делать, тогда и спрос будет совершенно другой, обоснованный.

 

Zero, не в обиду, Вы так же, как и многие организации, прикрылись подписью снизу мелким шрифтом "ответственности не несем".

Она ни одну задницу спасла за время своего существования - гениальное изобретение!!! :derisive:

Не Птица особенный (хотя он недоразумение еще то...), а ты особенный. ТЫ взял на себя бремя организации СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ!

ТЫ и ТВОЯ КОМАНДА!!! И если ВЫ лоханулись, пустив на Трассу недоумка - так это только Ваша головная боль!

Еще раз повторюсь, ничего личного... :agree:

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... я уверенчто в свежем номере автомобильной газеты будет написано что то вроде

<{POST_SNAPBACK}>

Не спешите с выводами, уважаемый. У нас не только сводка ГИБДД. Материал о данном происшествии уже готовится в рубрике «история одного ДТП».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, представляю, что за материал будет. Исходя из опыта всех репортажей и статей о гонках и окологоночных мероприятиях предполагаю, что статья будет из жанра "бред вымышленный" и в ней наврано будет просто немеряно, предёрнуты факты и искажена действительность до неузнаваемости. Ну что ж будем ждать статью, а затем очередную волну критики, скандалов и раздора. Лучше вообще ничего не пишите...спокойнее всем будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clapping:  100 % согласна! Одно из немногих грамотных высказываний!

 

Не Птица особенный (хотя он недоразумение еще то...), а ты особенный. ТЫ взял на себя бремя организации СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ!

ТЫ и ТВОЯ КОМАНДА!!! И если ВЫ лоханулись, пустив на Трассу недоумка - так это только Ваша головная боль!

Еще раз повторюсь, ничего личного...  :agree:

С уважением...

<{POST_SNAPBACK}>

Ксюшь про недоумков это ты зря..нельзя так!

Если в крупных авто соревнованиях люди перетормаживают или выталкивают с трассы ты же не думаешь, что они в чем то виноваты и они какие то нетакие?

 

А любой грамотный адвокат скажет, что эта каля маля я росписью чушь!

Так же можно сказать, что ты расписался на пустом листе бумаги, а поверх этого уже напечатали все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SevA,

Да я все понимаю :)

Просто обидно, они считают себя достаточно взрослыми и самостоятельными, чтобы проводить соревнования. И когда все получается - они одни молодцы и супер. А как вот такая хрень выскочила... Где уверенность, где гонор, где самостоятельность?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, представляю, что за материал будет. "бред вымышленный"

...спокойнее всем будет.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо на "добром" слове. Меня всегда восхищали люди успевающие дать оценку статье, еще до её прочтения :clapping: . А что касаемо предыдущих публикаций, каждый читатель имеет право на собственное мнение и оценку материала, как и журналист, описывающий событие.

Если есть что сказать, по существу непонравившихся материалов, буду признателен. Без критики нет развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SevA,

Да я все понимаю  :)

Просто обидно, они считают себя достаточно взрослыми и самостоятельными, чтобы проводить соревнования. И когда все получается - они одни молодцы и супер. А как вот такая хрень выскочила... Где уверенность, где гонор, где самостоятельность?..

<{POST_SNAPBACK}>

Я ЗА!

Просто я про Диму участника. он то вообще мог хоть задним хором ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас какая-то нездоровая цикличность наблюдается, не находите? Два года назад, 20 сентября - Еткуль, год назад - мотоциклист, теперь... Ничему нас, все-таки жизнь не учит!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clapping:  100 % согласна! Одно из немногих грамотных высказываний!

Да, это опасный спорт, но разве не это Вас привлекает?

Раз уж на то пошло - жить опасно!  :shok: 

Не надо искать виноватых - это проще всего.

В Вас говорят эмоции. Логично рассуждая, получается, что виноваты все и никто.

Организаторы виноваты, что сами нарушили свой же регламент.

Водитель виноват, что на спортивном мероприятии повел себя более, чем неспортивно, дав волю эмоциям.

Только девочка ни в чем не виновата. Уснула в машине и проснулась инвалидом (тьфу-тьфу-тьфу - не дай Бог) 

Изначально грамотно надо все делать, тогда и спрос будет совершенно другой, обоснованный.

 

Zero, не в обиду, Вы так же, как и многие организации, прикрылись подписью снизу мелким шрифтом "ответственности не несем".

Она ни одну задницу спасла за время своего существования - гениальное изобретение!!!  :derisive:

Не Птица особенный (хотя он недоразумение еще то...), а ты особенный. ТЫ взял на себя бремя организации СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ!

ТЫ и ТВОЯ КОМАНДА!!! И если ВЫ лоханулись, пустив на Трассу недоумка - так это только Ваша головная боль!

Еще раз повторюсь, ничего личного...  :agree:

С уважением...

<{POST_SNAPBACK}>

полностью согласен ) respect!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторы виноваты, что сами нарушили свой же регламент.

 

Изначально грамотно надо все делать, тогда и спрос будет совершенно другой, обоснованный.

 

Zero, не в обиду, Вы так же, как и многие организации, прикрылись подписью снизу мелким шрифтом "ответственности не несем".

Она ни одну задницу спасла за время своего существования - гениальное изобретение!!!  :derisive:

<{POST_SNAPBACK}>

Груз ответсвенности тяжек... кому ж охота взваливать ее на себя ? :)

думаю, господа орги чувствуют свою вину, только не хотят в этом признаваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется сказать только одно: организаторы проанализировали и учли свои ошибки!А поговорить у нас многие могут...... и красиво говорить тоже........ а вот действия...............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... АвтоКлуб уже чуток собрал деньжат для пострадавшей девушки, они, как мне сказали были переданы ScoutRS. Черед за вами!Если будет нужно потом еще соберем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... АвтоКлуб уже чуток собрал деньжат для пострадавшей девушки, они, как мне сказали были переданы ScoutRS.

 

Черед за вами!

Если будет нужно потом еще соберем!

<{POST_SNAPBACK}>

Ваши деньги,весь сбор со вчерашних гонок,а так же помощь тех,кто подходил непосредственно на Трассе - переданы по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Павел. Я владелец разбитой красной Хонды. Только сегодня увидел данный форум. Сразу перейду к делу.1. В данный момент Катя находится в больнице скорой помощи. Ей сделали операцию на позвоночнике - били раздроблены 2 позвонка и просто чудом не задет спинной мозг, перед операцией врачи давали 99% что будет инвалидность. Она двигает ногами и руками , но у нее очень болит спина. Переливания крови ее не делали поскольку повезло и уровень гемоглобина повысился. Но к сожелению, есть информация из компетентных источников, что металлическая конструкция поставлена не совсем удачно ( несмотря на приличные откаты врачам и т.д.) и возможно ( не дай бог конечно) придется делать повторную операцию, что опять же представляет собой огромный риск. На сегодняшний день Катя в бодром расположении духа , кстати очень сильно переживает за Диму который был на 2110. С ней постоянно находятся родители , ну и я по возможности. 2. Благодарю всех за моральную помощь на форуме. Особенно Дениса (director) за помощь в момент аварии и после. 3. По поводу скорой помощи и больниц. После аварии мне сообщили что скороя помощь будет ехать минимум в течении часа , поскольку Катя плакала и жаловалась на острую боль в спине мы решили ее отвезти на джипе Дениса в больницу. Приехав в больницу скорой помощи нас радушно встретили охранники и следователь , который начал немедленный допрос Кати. Я находился возле нее , а Денис побежал искать доктора , сидевшие в приемном покое врачи сказали , что они в этом ни чего не понимают и даже не вышли к ней. Минут 10-15 мы прождали в машине потом НАМ !?? предложили ее на носилках перевезти в корпус больницы, Благо у нее был длинный и крепкий плащь на котором мы переместили ее на носилки и увезли в приемный покой. Следователь продолжил допрос, Денис продолжал искать доктора ( ему постоянно звонили , но он не брал трубку) а в саму больницу его не пускали охранники. После 20-30 минут этого ада , мы предложили отвезти ее в Городскую больницу, нам не возразили и даже помогли ее погрузить обратно в ДЖИП , именно в джип, а не машину скорой помощи. Потом мы аккуратно объехали лежавшего на асфальте возле входа какого-то избитого человека и поехали дальше. Слава богу в Горбольнице нас хорошо встретили и сделали Кате болеутоляющий укол, провели обследование. Потом доктор дозвонился до нейрохирурга и через некоторое время пришла машина скорой помощи и ее увезли обратно в больницу скорой помощи на операцию. Самое интересное в том , что врачи сказали , что если бы операцию сделали сразу в течении часа, то последствия были намного легче. 4. По поводу "железных" последствий аварии. Честно говоря пока мне не до этого. На так называемую "ВИП стоянку" я стал ставить машину после того как на закрытой парковке меня чуть не збил заезжающий с трассы учасник ( видно так принято заканчивать гонку) , и пару раз запирали перед выездом на старт оставленные машины. Господа автогонщики , Мы сами должны давать себе отчет о поведении во время гонки и после гонки . Поскольку это серьезные соревнования связанные с риском для нас и для людей приехавших поболеть за нас. Да я согласен, что не было бы моей машины в том месте (но возможно там была бы чья то другая, и возможно с большим количеством людей) и не произошло бы катастрофы, но также если бы и Дима затормозил не сразу после финиша , чтобы заехать сразу на парковку , а хотя бы на метров за 15-20 позже то также все бы обошлось и для него и для Кати. Автоспорт не прощает понту и безответственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...