Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"Ведомости" назвали дату начала продаж Iphone в России


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

"Ведомости" назвали дату начала продаж iPhone в России

 

Официальные продажи смартфона Apple iPhone 3G в России начнутся в 2009 году, пишет газета "Ведомости". Представители Apple никак не прокомментировали эту информацию.

 

Гендиректор компании Apple IMC, официального дистрибутора Apple в России, Евгений Бутман не сомневается, что официальные продажи iPhone в России начнутся в следующем году. Продавец магазина Z-store, принадлежащего компании Maczone, официальному дилеру Apple в России, тоже сообщил, что iPhone начнет продаваться в России после Нового года. Коммерческий директор Maczone Петр Семенов подтвердил эту информацию.

 

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что продажи iPhone начнутся в феврале-марте 2009 года.

 

Представители сотовых операторов МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" подтверждают, что ведут переговоры с Apple о поставках iPhone в Россию. Но никакой информации о начале продаж смартфона, а также его стоимости, они не сообщили.

 

Предполагается, что в России iPhone будет продаваться в комплекте с контрактом сотового оператора. Но эксклюзивные права на продажу смартфона не получит ни один из операторов.

 

Пресс-секретарь розничной сети "Диксис" Надежда Захарова уточнила, что купить iPhone можно будет и без контракта. Но в этом случае он будет дороже.

 

В продаже смартфоны Apple iPhone первого поколения появились в 2007 года. Приобрести из можно было в США и Европе. iPhone 3G начал продаваться 11 июля текущего года. До концпа 2008 года смартфон появится на прилавках более чем 70 стран.

 

По оценке Mobile Research Group, в настоящее время в России работает около 470 тысяч Apple iPhone. Евгений Бутман считает, что в российских сотовых сетях работает 60-80 тысяч iPhone.

 

Ранее Apple открыла в России интернет-магазин App Store, который является частью iTunes Store. В App Store можно купить программы и игры для смартфона iPhone и плеера iPod Touch.

 

© Lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Еще один шажок к глобальной монополизации и тоталитаризму, имхо

Так можно про все сказать... Может в субботу соберемся в группу и пойдем к Горкам или Метро и давать горланить "Долой МОЛЛЫ! Даешь ярмарки и базары!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее "защита от дураков" — чтобы пользователи не ставили всякий глючный софт, а потом не говорил "чегой-то у меня телефон тормозит и виснет". Они предложили телефон который "просто работает", который не надо перезагружать каждый день, который не тормозит и тп...ну вот и стараются, чтоб это так и осталось.

Как там в поговорке про дорогу в ад?.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Телефон за тебя решает, какие программы можно, а какие нет.У меня практический вопрос, можно на нем зайти на mail.ru, скачать запакованный в рар вордовский файл, скачать его, распаковать, отредактировать, распечатать на принтере через вифи, запаковать обратно и отправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее "защита от дураков" — чтобы пользователи не ставили всякий глючный софт, а потом не говорил "чегой-то у меня телефон тормозит и виснет". Они предложили телефон который "просто работает", который не надо перезагружать каждый день, который не тормозит и тп...ну вот и стараются, чтоб это так и осталось.

По-моему, MS нечто подобное предлагали однажды насчет системы "Окна". Вплоть до блокировки компьютера пользователя за установку нелицензионного (майкрософтом) софта. При этом Гейтс&Ко занимают, кажись, гораздо больший сектор в своем сегменте рынка, нежели яблочники. Однако не ввели. Почему бы?Не, не подумайте, я не противник Эпл. Я против, навязывания. И не понятна логика такой "защиты от дураков". По-моему это решается простой строчкой-условием в контракте. Где уверенность, что однажды это "благо" не обернется против меня или кого бы то ни было: сегодня они "во благо" контролируют мое ПО на телефоне, завтра "во благо" отслеживают мои передвижения по городу, послезавтра "во благо" меня посадят по сфальсифицированному делу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня практический вопрос, можно на нем зайти на mail.ru, скачать запакованный в рар вордовский файл, скачать его, распаковать, отредактировать, распечатать на принтере через вифи, запаковать обратно и отправить?

Передать на принтер, не уверен, но думаю можно как-то... Запаковать - нельзя. Хотя... это все ограничивается моими познаниями, у меня таких задач нет. Для этого компьтер нужен, ноут...ну или секретарь

Круто. Телефон за тебя решает, какие программы можно, а какие нет

А я за обеими руками. Идея отличная. Почему? Ну вот не позднее как сегодня, знакомы воткнул Black List (прога для "черного списка абонентов") - слетела прошивка. Программа сырая. По поводу - вот мол за меня то за меня это. Фильмов по типу Minority Report и киберпанка надо смотреть поменьше и все будет ок. Вконтакте и на Однокласниках все данные выставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передать на принтер, не уверен, но думаю можно как-то... Запаковать - нельзя. Хотя... это все ограничивается моими познаниями, у меня таких задач нет. Для этого компьтер нужен, ноут...ну или секретарь

А смарт и кпк на это способны

А я за обеими руками. Идея отличная. Почему? Ну вот не позднее как сегодня, знакомы воткнул Black List (прога для "черного списка абонентов") - слетела прошивка. Программа сырая.

Я такими прогами пользуюсь не один год. И как-то не было слётов прошивки. На Symbian. Вообще не было ни разу ни каких проблем. Вирусы да, ловил. Но поглупости и на предыдущей версии symbian. На последних версиях Symbian вирусы не возможны (пока).И ещё, я не хочу, чтобы за меня кто-то решал, что мне устанавливать на мой девайс, а что нет. А сам хочу это решать. Даже ценой слёта прошивки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такими прогами пользуюсь не один год. И как-то не было слётов прошивки. На Symbian. Вообще не было ни разу ни каких проблем. Вирусы да, ловил. Но поглупости и на предыдущей версии symbian. На последних версиях Symbian вирусы не возможны (пока).И ещё, я не хочу, чтобы за меня кто-то решал, что мне устанавливать на мой девайс, а что нет. А сам хочу это решать. Даже ценой слёта прошивки.

+1свалить прошивку этой программой - это надо исхитриться... скорее в процессе установки прошёл сбой, например батарею выдернулида еще и хард резет есть который поднимет аппарат скорее всего.Это всё наша привычка выжимать всё возможное из неподготовленных к тому вещей. Ну не предназначен айфон для многих процессов, так его и позиционируют. Ну и заработать хотят на софте. Мы же привыкли всё бесплатно, вот и делают чего попало с этими телефонами чтоб приблизить функционал его к смартам и коммуникаторам, что вобщем-то требует его взлома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто. Телефон за тебя решает, какие программы можно, а какие нет.

Ну несовсем. Эпл открыли магазин для программ. Программеры могут туда свои творения закачивать и получать с этого дела % (больше 2/3 вроде). То есть программеры свои творения закачивают, эпл их проверяет (чтобы какая-нибудь милая прога на самом деле не воровала контакты и смски с твоего телефона) и выставляет в продажу, после чего юзеры эту прогу могут покупать (или качать бесплатно, если она таковая). Ну так вот, бывают случаи, когда где-то недосмотрели и в продажу попала программа, которая не совсем хорошо себя ведет, либо фирма-разработчик например плохо относится к своим пользователям. В такой ситуации программа удаляется из магазина...и теоритически может быть удалена и с телефона тоже.

У меня практический вопрос, можно на нем зайти на mail.ru, скачать запакованный в рар вордовский файл, скачать его, распаковать, отредактировать, распечатать на принтере через вифи, запаковать обратно и отправить?

А зачем? :) У тебя стоит принтер с доступом по вифи, но нет компьютера? Ну и редактировать файлы на кпк/смарте/телефоне — не сильно то приятно. Тут можно сделать самое простое и необходимое — получить вордовский файл по электронной почте и открыть его почитать. Еще можно отправить файл в гугл-docs и там его отредактировать и сразу отправить, если все же хочется.Я напомню, что не стоит ждать от айфона встроенную кофеварку, стиральную машину и холодильник, только потому что о нем все говорят. Он изначально не для этого делался. Джобс ниразу не сказал, что это коммуникатор/компьютер/кофеварка. Он несколько раз повторил: A phone, an iPod and a breakthrough internet-device. По-русски говоря: телефон, айпод и супер-мега устройство для интернета...и все это в одном. Вот эти три функции он выполняет супер-мега-гениально и если кто скажет, что на его виндоус/симбиан КПК/коммуникаторе интернет юзать удобнее — пусть кинет в себя камень :) Айпод — самый продаваемый мп3 плеер, тут без комменатриев, в ифоне эта часть реализована на должном уровне. Телефон тоже все понятно, он звонит и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такими прогами пользуюсь не один год. И как-то не было слётов прошивки. На Symbian. Вообще не было ни разу ни каких проблем. Вирусы да, ловил. Но поглупости и на предыдущей версии symbian. На последних версиях Symbian вирусы не возможны (пока

Меня и тех кто айфон с недельку поюзал уже никак не заставишь на другие телы перейти. Выйдет подобная игрушка Nokia с тачскрином и чтоб разобраться можно было не читая инструкции - куплю. А пока просто прохожу мимо лотков с телефонами в магазинах бытовой техники, уже почти год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну несовсем. Эпл открыли магазин для программ. Программеры могут туда свои творения закачивать и получать с этого дела % (больше 2/3 вроде). То есть программеры свои творения закачивают, эпл их проверяет (чтобы какая-нибудь милая прога на самом деле не воровала контакты и смски с твоего телефона) и выставляет в продажу, после чего юзеры эту прогу могут покупать (или качать бесплатно, если она таковая). Ну так вот, бывают случаи, когда где-то недосмотрели и в продажу попала программа, которая не совсем хорошо себя ведет, либо фирма-разработчик например плохо относится к своим пользователям. В такой ситуации программа удаляется из магазина...и теоритически может быть удалена и с телефона тоже.

Слышал я про прогу: а-йм э рич. ЗА 999,9 $. Она ни чего не делала. Просто иконка болталась и всё. Её даже 8 человек успело купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая прога, вот по ссылке кто хочет почитать http://www.iphones.ru/iNotes/5901/

 

Наверное, какие-нибудь черные купили ее или шейхи, ну или с Москвы кто-то. Так-то молодец автор срубил 8к по-быстрому.

Изменено пользователем Kostyara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Digital Daily сообщает о том, что рыночная капитализация Apple — $159,37 млрд. — позволила компании обойти по этому показателю Интернет-гиганта Google, стоимость которого — $157,56 млрд.Впервые рыночная капитализация Apple превысила $100 млрд. в мае прошлого года. MacDailyNews приводит данные о рыночной капитализации других компаний, работающих на рынке информационных технологий (здесь цифры немного отличаются от приведенных выше, так как стоимость акций компаний и, соответственно, показатели их рыночной капитализации изменяются ежедневно):Microsoft (MSFT) - $255,648,204,000IBM (IBM) - $169,964,678,000Apple (AAPL) - $157,012,662,240Google (GOOG) - $156,392,862,560Cisco (CSCO) - $142,125,692,160Intel (INTC) - $135,658,860,000Hewlett-Packard (HPQ) - $111,866,423,760Nokia (NOK) - $97,746,699,520Research In Motion (RIMM) - $71,143,935,000Disney (DIS) - $59,257,501,500Dell (DELL) - $50,483,256,060
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведомости — лошары. Айфон будет у нас уже осенью этого года (читай: через пару месяцев).

http://www.iphones.ru/iNotes/7125/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, ты умеешь радовать! :)Я поспорил со знакомой что айпон выйдет на наш рынок в этом году.Эхх, сказали бы оффициально когда он появится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поспорил со знакомой что айпон выйдет на наш рынок в этом году.

На что спорили? На айфон? :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, если бы....По предмету спора еще точно не решили, но руки нам разбили, а значит есть свидетели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и конкретная информация:http://www.iphones.ru/iNotes/7144/

Хотелось бы информацию из оффициального источника. Потому как журналисты КП, с ссылкой на представителей эплл, утверждают, что оффициальных заявлений о начале продаж ещё не было. Источник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы информацию из оффициального источника. Потому как журналисты КП, с ссылкой на представителей эплл, утверждают, что оффициальных заявлений о начале продаж ещё не было. Источник.

Я доверяю инфе от Артура, уж кто-то, а владелец самого крупного сайта по айфонам (и вообще по мобилкам) узнает это в первую очередь (точнее ему сами скажут).P.S. Муртазин назвал 26 сентября http://mobile-review.com/articles/2008/apple-official.shtmlP.P.S. А жОлтой прессе навроде КП и Ведомостей, которые айфон только на картинке видели, я не верю. Да и по твоей ссылке инфа от 13 августа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Муртазин назвал 26 сентября http://mobile-review.com/articles/2008/apple-official.shtml

Ну Муртазину я и сам доверяю. Ну чтож, поживём-увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. А жОлтой прессе навроде КП и Ведомостей, которые айфон только на картинке видели, я не верю. Да и по твоей ссылке инфа от 13 августа.

Ведомости - это далеко не желтая пресса, деловая пресса типа Комерсанта или Эксперта.КП и АИФ, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
прикольно, смотреть всем)))видимо будет очечредной ребрендингMTS --> EGG Изменено пользователем Иезек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словил билайном триджи сеть, скорость по результатам замера через testmyiphone.com 0.3мbps на прием и 0.12 на отдачу.Инет с триджи просто летает(информ. сайты, конфы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...