Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

"Ведомости" назвали дату начала продаж Iphone в России


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

"Ведомости" назвали дату начала продаж iPhone в России

 

Официальные продажи смартфона Apple iPhone 3G в России начнутся в 2009 году, пишет газета "Ведомости". Представители Apple никак не прокомментировали эту информацию.

 

Гендиректор компании Apple IMC, официального дистрибутора Apple в России, Евгений Бутман не сомневается, что официальные продажи iPhone в России начнутся в следующем году. Продавец магазина Z-store, принадлежащего компании Maczone, официальному дилеру Apple в России, тоже сообщил, что iPhone начнет продаваться в России после Нового года. Коммерческий директор Maczone Петр Семенов подтвердил эту информацию.

 

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что продажи iPhone начнутся в феврале-марте 2009 года.

 

Представители сотовых операторов МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" подтверждают, что ведут переговоры с Apple о поставках iPhone в Россию. Но никакой информации о начале продаж смартфона, а также его стоимости, они не сообщили.

 

Предполагается, что в России iPhone будет продаваться в комплекте с контрактом сотового оператора. Но эксклюзивные права на продажу смартфона не получит ни один из операторов.

 

Пресс-секретарь розничной сети "Диксис" Надежда Захарова уточнила, что купить iPhone можно будет и без контракта. Но в этом случае он будет дороже.

 

В продаже смартфоны Apple iPhone первого поколения появились в 2007 года. Приобрести из можно было в США и Европе. iPhone 3G начал продаваться 11 июля текущего года. До концпа 2008 года смартфон появится на прилавках более чем 70 стран.

 

По оценке Mobile Research Group, в настоящее время в России работает около 470 тысяч Apple iPhone. Евгений Бутман считает, что в российских сотовых сетях работает 60-80 тысяч iPhone.

 

Ранее Apple открыла в России интернет-магазин App Store, который является частью iTunes Store. В App Store можно купить программы и игры для смартфона iPhone и плеера iPod Touch.

 

© Lenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
устроили с этими айфонами какую-то ерунду общемирового значения. они что, райская мечта всех владельцев телефонов? Почему Эпл так преподносит этот свой продукт? Причем, я слышал, что там на самом деле дофига проблем навроде регистрации продукта, условиях использования и программного обеспечения. Нет ведь, даже в "цивилизованной" Европе очереди огроменные выстраивались за этими трубками. Мещанство какое-то.Бред какой-то, по-моему.P.S. Без претензий и наездов на почитателей данной модели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг знает, у меня эппла нет и не будет, но раз уж народ так ждет, почему новостью не порадовать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вон прикольнула соседняя тема, где йамобилки предлагаются

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...c=19506&hl=

Нах нужен телефон, по которму звонить нельзя пока?

Типа, зачем нуже телефизор, который не посмотреть?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, я слышал, что там на самом деле дофига проблем навроде регистрации продукта, условиях использования и программного обеспечения. Нет ведь, даже в "цивилизованной" Европе очереди огроменные выстраивались за этими трубками. P.S. Без претензий и наездов на почитателей данной модели.

+1Я владею телефоном Motorola A1200 на системе Linux.Нормальную аську поставить проблема, половина стороннего софта неработает. Ну и нафига козе баян?А раставться с трубкой жалко, но проблемы (програмного обеспечния) с ней запарили!З.Ы. Но сам всё-таки посматриваю в сторону айпона.... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статусу :)

Тогда уж лучше ipod тач купить. Получается таже фигня, тока в 2 раза дешевле.

З.Ы. Но сам всё-таки посматриваю в сторону айпона.... :rolleyes:

Лучше бы ты посматривал в сторону смартфонов Nokia. Например N95. Функционал намного больше чем у айфона. Да и стоит дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы ты посматривал в сторону смартфонов Nokia. Например N95. Функционал намного больше чем у айфона. Да и стоит дешевле.

Коль, ну это же Нокиа, а тут (с придыханием!) АйПон :) :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Apple отличается умением делать очень неплохие вещи и гениально их продавать. Собсно, выше ещё одно тому подтверждение..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оценке Mobile Research Group, в настоящее время в России работает около 470 тысяч Apple iPhone. Евгений Бутман считает, что в российских сотовых сетях работает 60-80 тысяч iPhone.

Одно только это говорит об его неадекватности. Джобс обещал до конца этого года айфоны в РФ, так что ведомости не сделали открытия.

 

устроили с этими айфонами какую-то ерунду общемирового значения. они что, райская мечта всех владельцев телефонов? Почему Эпл так преподносит этот свой продукт?

Потому что это и есть райская мечта всех владельцев телефонов. Это идеальный телефон. Apple смогли заново изобрести телефон.

В Британии новый айфон сейчас самый продаваемый телефон за всю историю.

 

Причем, я слышал, что там на самом деле дофига проблем навроде регистрации продукта, условиях использования и программного обеспечения. Нет ведь, даже в "цивилизованной" Европе очереди огроменные выстраивались за этими трубками. Мещанство какое-то.

Не нужно слушать непонятно кого :) Проблем с ним никаких нет, это главный "козырь" эпла во всем — ты достаешь устройство из коробки (телефон/плеер/компьютер/вай-фай точку/и тп) и оно сразу же работает...не нужно плясать с бубном, что-то устанавливать и настраивать....всё магическим образом сразу работает :) А "проблемы" - это просто при покупке нужно заключать контракт, во всем мире это активно используется и для граждан страны очень выгодно/удобно...для перекупщиков конечно это зло. А очереди вещь вполне логичная — за первый уикенд было продано 1млн трубок, и то на всех наверное не хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "проблемы" - это просто при покупке нужно заключать контракт, во всем мире это активно используется и для граждан страны очень выгодно/удобно...

Контракт на пользование только одним оператором в течение определенного времени? Я лично слышал это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт на пользование только одним оператором в течение определенного времени? Я лично слышал это.

Бред какой-то..А потом айпон превращается в тыкву?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то..А потом айпон превращается в тыкву?

Ну там по типу, что если растограешь договор раньше времени, то и мобилко здаешь производителю.Рассказывал журналист по Серебрянному Дождю, вернувшийся из Испании, где находился, в частности, в день начала продаж йамобилок и посему общавшийся с испанцами, их покупавшими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт на пользование только одним оператором в течение определенного времени? Я лично слышал это.

Да, с одним оператором на 1-2 года. Ты платишь фиксированную сумму в месяц, за это получаешь некоторое количество минут (обычно очень много и дешево) + скидку (иногда до 100%) на телефон.

Ну там по типу, что если растограешь договор раньше времени, то и мобилко здаешь производителю.

Если ты расторгаешь контракт до месяца, то ты возвращаешь телефон обратно и получаешь свои деньги (ну точно так же можно попользовать месяц телевизором/холодильником/компьютером и вернуть без объяснения причин). Если расторгаешь контракт позже, то платишь штраф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многие задают вопрос "А что в нем такого"?Да вообщем-то ничего особенного, все гениальное просто. До айфона у меня было куча CDMA аппаратов и два сотовых - Нокиа 3310 и Siemens ME45. Был еще и палм m105, древняя модель подарили еще когда в школе учился.В чем плюсы айфона1. Потрясающая визуализация, НИЧЕГО не тормозит2. Все просто кажется что вот - идеальная модель, все пикторгамки на месте, иконки такие как должны быть нет сотнимиллиардов других бестолковых минюшек. 3. Интернет-браузер просто супер. Все кто его купил, те с кем общаюсь и у кого такой же аппарат говорят ДО АЙФОНА ИНЕТОМ В ТЕЛЕФОНЕ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ И НЕ ДУМАЛ ЧТО ЭТО ТАК ПРОСТО4. Сторонние програмки (читалки и пр.) - есть AppStore - там это можно скачатьМожет я сейчас наивно и по-детски выскажусь - но это кусочек из будущего! Это как телефоны из фильмов про Бонда, "Остров" ну и пр.ИМХО Мещанство в телефонах Nokia 8800(хотя это дешевый тел), Mobiado, Vertu и пр...Официальные продажи в России... Пока что это вилами по воде писано. Но, посмотрите какие кругом цены на все импортное.Одежда в сравнении с Европой просто как из золота. Машины - дороже в разыИз-за чего? Таможня... Айфон ИМХО ну никак не дешевле 20-25 будет стоить. Взять хотя-бы айтач - 250 в сша, и от 534 у нас. Мы что зарабатываем в 2 раза больше америкосов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Все вы жертвы пиарщиков. Прочитал тему и не увидел чего-то такого, чего нет в нокии n95. За то знаю, что многие девушки от айфона отказываются. С ноктями не удобно кнопки на экране жать. А стилус он не воспринимает. Хотите статусную трубку? Купите верту. Хотите функциональную? Купите смарт от нокии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Все вы жертвы пиарщиков.

GUKOL - а вы его в руках держали? Пользовались хотя-бы день? Я просто зашел в магазин, покрутил его в руках минут 10 и сразу-же вставать в очередь)Про пиар - ТВ я не смотрю уже года три, даже не знаю какая сейчас реклама есть... Баннеров и растяжек с айфонами вроде не замечено) Чтобы понять что это нужно попользоваться денек!Любят почему-то про функциональность вспомнить - ну купите себе крошку Asus EEE 9500 сейчас в РБТ Изменено пользователем Kostyara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUKOL - а вы его в руках держали? Пользовались хотя-бы день? Я просто зашел в магазин, покрутил его в руках минут 10 и сразу-же вставать в очередь)

И держал, и разблокировать возил для знакомых, и крутил его не 10 минут, а больше. Я ведь не совсем отставший, мне интересны новые гаджеты. Но в нем я ни чего революционного для себя не увидел. Все что он умеет, умеет и мой n95, и даже больше. А стоит-то n95 хоть и так же, но функционал выше!Дальше. Если я захочу себе статусный телефон, то я куплю себе Верту.Поверьте, айфон курит нервно в сторонке в сравнении с этими марками телефонов/смартфонов.А по поводу рекламы, не обязательно ей быть на растяжках и телевидении. Есть очень много грамотных пиар ходов, что вы даже и не заметите, как вас обложили со всех сторон. Пример этому - айфон.

Любят почему-то про функциональность вспомнить - ну купите себе крошку Asus EEE 9500 сейчас в РБТ

Ну есть она у меня, правда первая версия, с 7ми дюймовым экраном. И мне нравится очень.P.S. В Москве нет PБТ ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В Москве нет PБТ

В мааскве есть Эксперт. Про статус - блин, это у вас в Маскве все помешанные на этом, на последнее в ЦУМ пойдете. А живем мы в РФ, а не в ОАЭ - понты это их тема, а не наша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мааскве есть Эксперт. Про статус - блин, это у вас в Маскве все помешанные на этом, на последнее в ЦУМ пойдете. А живем мы в РФ, а не в ОАЭ - понты это их тема, а не наша.

1. Не особо тут много этого Эксперта.2. Москва пишется через "О".3. Я в ЦУМ не хожу. Тут помимо ЦУМа других магазинов много, которые намного дешевле.4. А причем тут понты? Кто про них говорит? Речь о статусности и функционале. А разве в Че люди не думают о статусе? Поверьте, еще как думают, и похлеще чем в Москве. Тока в Че меньше людей могут позволить себе такое. А кто не может, тот про понты других и говорит. А в Москве, кто не может себе что-то позволить, тот идет и зарабатывает себе на это, а не смотрит завистливо на других. Я знаю о чем говорю, 2 года уже живу тут.И еще. Лично я привык покупать дорогие вещи сертифицированые и адоптированые для РФ. А не взломаные и перепрошитые каким-нить левшой на коленке, который ни какой гарантии не дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...