Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

памагите восстановить инфу!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
ребятушки,винчестер по ходу приказал долго жить....помогите восстановить инфу!!!!в канторах это делают за 1000 рэ...я считаю,што дароговато ппц...канеш инфа дороже денег,но не на стоимость же нового харда!!!!кто поможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Энтузиастов 26 ООО "Регенерация Деталей Машин" 3-й или 4-й этаж по моему,мне там винт оживили года полтора назад и взяли не дорого,до сих пор работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи в инете. Программ очень много. Есть даже спец. форумы на эту темы. Смысла идти в организацию не вижу, т.к. там пользуются теми же прогами. Мне лично нравиться продукция Acronis. Или Recuva 1.17.339 Rus (http://ifolder.ru/7526148). Правда при этом хорошо бы иметь под рукой другой жесткий. Иначе придется работать прогами, которые грузятся с диска (что требует некоторыз знаний). С другой стороны если жалко времени и не охота разбираться, то конечно обратиться в организацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи в инете. Программ очень много.

Если винт помер то программы не помогут. Тут надо уже технически работать, а не программно.Блин, в москве за востановление инфы с мёртвого винта минимум 2 т.р. берут. Я уже 2 года как ломаюсь сходить инфу вытащить с него

в канторах это делают за 1000 рэ...я считаю,што дароговато ппц...

Если инфа действительно важная, то не пожалей денег. Да и сам посчитай. Если полетел процессор, то могут тебе его поменять и вытащить инфу. Если же у них нет такого проца (под твой винт), то будут вытаскивать диск, вставлять в другой винт. Ну это я так думаю, как на самом дел - фиг знает. Вобщем не скупись, если инфа действительно важная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 руб это как мне понимается минимальная цена. Так и есть. если инфы много и восстановится вся - я как частник взял бы 1000...1500 руб.А за меньшие деньги не кто и браться не будет (если только он спец) студент может и возьмёться.пиши в личку. раз ты с карса то договоримся. ради эксперемента за 100 руб может сделаю :) В ЛИЧКУ

Desco, Информ-сервис ОООЦвилинга 8а, 2630232

Ты цены там видел????????????? у меня их прайсик есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфу у нас в ЛОГИСе поднять можно, но недешево. Восстановление инфы с жесткого диска - штука очень недешевая и 1000 рэ за это берут только дилетанты. Ну или если случай простой совсем. Просто там нужно спец оборудование + знания и опыт. А к вышесказанному могу добавить что гермозону где находятся блины с инфой как правило никто не вскрывает. Для этого нужно специальное помещение с полным отсутствием пыли. А где его взять у нас в Челябинске? Кроме того, могут понадобиться для восстановления один или несколько точно таких же РАБОЧИХ винтов. Так что сам понимаешь, что это может серьезно повысить стоимость поднятия инфы. Но все зависит от конкретного случая. Кстати, после того как в диске поковыряется с умным видом дилетант бывает уже невозможно восстановить информацию. Так что если инфа действительно важная не пожалей денег и иди в номальную контору. На всякий случай сайт ЛОГИСа www.logis.ru Моя аська 401416699. Стучись - пообщаемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яха, свяжись со мной, я тебе прог подгоню кучу и человека по этой сфере работающего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яха, ты действительно, описал бы поточнее как он у тебя сдох? Потому что если действительно технически, то я полностью согласен со всем сказанным выше - лучше не пожалеть бабла и обратиться к спецам в контору. И совет на будущее: делай копию инфы (так называемый backup). Вариантов несколько: 1. самый простой - пиши на болванки (только учти что срок жизни её 4 года). 2. С помощью спец.прог делай бэкап на отдельно выделенную для этого область диска (при желании можно и целый диск с точностью до байта скопировать). 3. RAID - массив (это когда 2 идентичных жестких диска, но второй работает в режиме полного копирования первого, т.е. ты его не увидишь, но если полетит первый (хоть кислоту на него вылей), то спокойно ставишь второй и работаешь, как если бы ничего не произошло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...3. RAID - массив (это когда 2 идентичных жестких диска, но второй работает в режиме полного копирования первого, т.е. ты его не увидишь, но если полетит первый (хоть кислоту на него вылей), то спокойно ставишь второй и работаешь, как если бы ничего не произошло)

А про это можно подробней? Что да как настраивать и подключать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAID поможет, если вылетит один из винтов.а если сдохнет БП - может сжечь все.так что бекап нужен в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бекапов нужно много и разных.Тут же рядом в RAR-архиве, на CD, на ДВД, на внешний винт, можно ещё внешний бэкап сделать: в гугль закачать:-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про DESCO скажи мне у кого есть лучше оборудование и кто делает так же качественно в городе?тут расчитано не тчоп фильмы восстанавливать а очень важную инфуотнесеш ты за 1000р делать тебе там все запорят и готово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстанавливали на работе инфу как то... Сто раз говорил руководству, что RAID 1 - полный отстой на сервере который работает без выключения. Дождались - отказало оба диска. После этого только нормальные сервера использовали.В Логисе там стенд есть специальный по восстановлению инфы. Сначало всю инфу с диска копируют, а потом восстанавливают.Тоже не могу никак диск свой отдать на восстановление - контроллер перегрелся разок при копировании -не видит диск больше партиций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу RAID : сейчас стали выпускать матери бюджетные (тысяч 3 примерно) - там RAID встроенный. Позволяет объединять и зеркалироват диски, правда при это скорость передачи данных по SATA интерфейсу падает до уровня IDE, а то и ниже. Для тех, кто задумался о RAID всерьез: самым надежным из распространенных форматов RAID считается 5 уровень. Однако, стоит это удовольствие недешево (требуется минимум три харда один из которых стоит в резерве + контроллер нормальный не меньше 10 встанет) Кстати есть и недостатки: скорость работы массива в режиме записи инфы не самая высокая + если из строя выйдет одновременно 2 харда как это бывало с "фуджиками" и "дятлами" массив накроется медным тазом. Хотя бы поэтому бэки нужно делать обязательно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый брал Asus мамку - вроде не жаловался на скорость записи...

Факты (результаты тестов) - упрямая штука. К тому же встроенный RAID контроллер обычно не имеет своей памяти, а для нормальной работы требуется ну хотя бы 128Мб. Желательно именно своей, так как в противном случае будет еще тратится время на пересылку и обработку системных данных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично делаю бэкап на внешний жесткий (который храниться у меня в сейфе). С RAID`ом считаю много мороки (да и действительно, где перегорит один - могут перегореть и два, и три). У болванок недолгий срок хранения (пусть даже писать на RW`шку, у которой срок жизни побольше). Могу предложить ещё один оригинальный способ бэкапа: распихать инфу по родным и знакомым. Я так года 3 назад делал: справляя День Рождения отформатил весь комп (причем низкоуровневым, не спрашивайте почему - сам плохо помню ))) ). Так вот музыку и фильмы востановил по друзьям (которым перед этим их и раздал), фотки у сестры и родителей, а доки у сокурсников. Вариант конечно для домашнего компа, но как я убедился прекрасно работает...Кстати, про гугль очень хороший вариант, надо сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче,умер винт примерно так,значит видяха глюканула,я полез в банку и достал винт положил просто...тот чо то "пискнул"и все...биос его больше не увидил...точнее питания на него не поступает..миожет какой модуль защиты сгорел?щас винт лежи в Техно Тайгере,они на халяву продиагностируют а там уже посоветуют чо делать..восстановление стоит от 1000...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
в общем с мне попробовали заменить сгоревший контроллер,но диск не раскручивается все равно...сказали умельцы,шо внутри сам диск по ходу заклинило...кто сможет инфу восстановить с диска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за спецы там? Господи, помню в Обероне и раскручивали мы их, и без вакуума собирали - всё работало. Обратись в Теплотех в Квантум-Си
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...