Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Источники повышения пенсий


Рекомендуемые сообщения

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2008 г. N 246

 

О СТОИМОСТИ СТРАХОВОГО ГОДА НА 2008 ГОД

 

В соответствии с пунктом 2 статьи 28 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" и частью 2 статьи 1 Федерального закона "О средствах федерального бюджета, выделяемых Пенсионному фонду Российской Федерации на возмещение уплаты страховых взносов за период ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет и период прохождения военной службы по призыву" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить стоимость страхового года на 2008 год исходя из тарифа страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, установленного подпунктом 1 пункта 2 статьи 22 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" на 1 января 2008 г., и минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом "О минимальном размере оплаты труда" на 1 января 2008 г., в размере 3864 рублей.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЗУБКОВ

А за 2007 год было 1800 с копейками...

Все помнят как президент и правительство громко говорили про повышение пенсий? Как СМИ широко освещало эту заботу о пенсионерах?

А кто-нибудь слышал про это постановление? Кроме бухгалтеров, конечно ... Хоть одна собака про это сказала с экрана?

А ведь налог-то так скромненько и потихоньку в два раза увеличили ... Вот тебе и "забота" о малом бизнесе, а заодно и источник финансирования умершей пенсионной реформы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем соббсно проблема? в том что минималку подняли и вам теперь приходиццо платить больше налогов?усмеялся :) ....в серьезных фирмах серьезные бухи этой проблемой давно не паряццо и з/п у них абсолютно белая, поэтому им *ЦЕНЗУРА* на минималку...ибо у них все равно больше :)ну есть вариант народ официально поувольнять нафик :) но тут уже на любителя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вампир3512, LM - сразу видно что вы не в теме .. :DРечь идет не о белой/серой/черной з/п - она тут вообще ни при чем, речь идет про обычных ИП, которые платят фиксированный платеж и у которых з/п как таковая вообще отстутствует. Сколько десятков миллионов таких ИП? Да с каждого по 4 тыс взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вампир3512, LM - сразу видно что вы не в теме .. :DРечь идет не о белой/серой/черной з/п - она тут вообще ни при чем, речь идет про обычных ИП, которые платят фиксированный платеж и у которых з/п как таковая вообще отстутствует. Сколько десятков миллионов таких ИП? Да с каждого по 4 тыс взять?

Мне вот интересно, с меня через суд вытащили эти деньги в ПФ(чп не работало). Но на мой счет не попало и копейки, почему? :angry2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sash_ok, платить вне зависимости от того, работаешь или нет. у меня даже счёт давным-давно арестован, пфр исправно квитанции шлёт :)сходи сам пробей. в пфр все ходы записаны, но если отдавал деньги не лично туда, данные могут не пройти.я тож первые пару лет платил через приставов, потом пришёл сам - у них по бумагам порядок, а в комп.базе данных нет.зы: не так давно квитанции получил, тож не обрадовался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pixelvania

 

А, ну тогда не вопрос, меня ввела в заблуждение фраза "О минимальном размере оплаты труда" из текста постановления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пенсионеров вообще пугают, что пенсию не будут платить тем кто работает...

Пенсии и так хватает, в большенстве случаев, чтобы за квартиру заплатить и хлеба купить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...