Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Борьба с "пердаками"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Решил создать эту тему - потому как уже 2 раза начиная с начала месяца штрафовали по 100 рэ.Итак!С 1-го июля 2008-го года вступила в действие третья редакция КоАПа, в которой в частности прописали штрафы за нарушение "превышение уровня шума выхлопных газов". Штраф от 100 до 300 рэ.Сам месяца 3 назад поставил на свой аппарат полноценный прямоток. Паук 4-1, далее 51-ая труба и на конце банка Sntreet Storm маленького размера, одако хорошего звучания. Звук выхлопа стал более чем громким (кто слышал не даст соврать). И вот уже два раза меня остановили и выписывали штраф. Вчерась пообщался поконкретнее с гайцами - выяснилось. Оказывается им выдана памятка, в соответствии с которой они все это и делают. И даже поставили им план. Так вот. Я покопался в ПДД нашел, что уровень шума не должен превышать нормативов, которые егламинтируются ГОСТом. При желании могу его выложить. Так вот там, чтобы определить уровень шума необходим мало того, что специальный прибор, так еще и куча дополнительных условий типа скорость ветра, температура, наличие посторонних шумов и тд и тп. Короче говоря все, что гайцами понятное дело не принмается. Как пошутил один гаец - прибор - это его ухо:)Об этом всем я как быи знал заранее. Однако на мои протесты что типа у вас нет прибора и тд и тп ответ был один - вот "тогда мы снимаем сейчас номера и типа ты потом сам приезжаешь и доказываешь, что у тебя выхлопуха по стандарту". В первый раз я торопился в аэропорт и не стал выпендриваться, во второй раз ехал с женой и сыном и просто не хотел терять время. Да и штраф 100 рэ нестрашный.Внимание! Вопрос!Имеют ли право гайцы в случае моего отказа подписывать протокол снять у меня номер и типа потом мне придется по новой проходить Тех Осмотр???Считаю сей вопрос актуальным, так как сегодня практически ни одна боле менне тюненная машина не обходится без мафлера (просто банки на конце).З.ы. Какашки от противников "пердаков" принимаются:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

И еще! Правильно ли я понимаю что по КоАПу презумция невиновности не действует и получается номера могут снять, а уже ТВОЯ обязанность будет предоставить для их возврата результаты измерений по ГОСТу???

Презумпция невиновности не действует только в случае применения автоматических фото- видеокамер.И соответственно они не могут снять номера, пока нет замера.Статья 1.5.КОАП Презумпция невиновности1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один звук другому рознь.Бывает что едет а/м и рычит аж ухо ласкает. Вроде громче чем обычно и в тоже время не напрягает.А бывает едет "чудак" в а/м с дешовыми понтоми и глушак - то ли есть, толи отвалился совсем.Вот такие просто бесят. Встанут ночью у подъезда и еще подгазовывают, чтоб рядом стоящие машины орали.Так и охото что нибудь на крышу сбросить или банан засунуть в эту трубу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил создать эту тему - потому как уже 2 раза начиная с начала месяца штрафовали по 100 рэ.

Ура. Наконец-то.

З.ы. Какашки от противников "пердаков" принимаются:)

Буду неоригинален - монтажная пена и петарды.

Вот такие просто бесят. Встанут ночью у подъезда и еще подгазовывают, чтоб рядом стоящие машины орали.

Мне ещё не нравятся пидорги с мощными сабвуферами. Особенно ночью.

Так и охото что нибудь на крышу сбросить или банан засунуть в эту трубу.

Трёхлитровку с прошлогодними огурцами. Что мешает? Только ли человеколюбие? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие просто бесят. Встанут ночью у подъезда и еще подгазовывают, чтоб рядом стоящие машины орали.Так и охото что нибудь на крышу сбросить или банан засунуть в эту трубу.

Каюсь иногда балуюсь так, конечно не у подьездов, а на парковках! Правда ночью так не делаю, только днем. Ночью стараюсь аккуратно вблизи домов проезжать, и по возможности во дворы не заезжать.P.S жду наплыва какашек в свою сторону :D Изменено пользователем evgenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька, езда рядом с херовыми сигналками мне тоже нравится :) Нет бы, нормально настроить :)///Буду неоригинален - монтажная пена и петарды.//////Что мешает? ///Мешает то, что ВСЕ, кто так говорят - "ссут" это сделать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один звук другому рознь.

 

Бывает что едет а/м и рычит аж ухо ласкает. Вроде громче чем обычно и в тоже время не напрягает.

А бывает едет "чудак" в а/м с дешовыми понтоми и глушак - то ли есть, толи отвалился совсем.

вот! мою мыслю высказала :) я за те "прямотоки", которые ухи ласкают, слушала бы и слушала, даже ночью :)

а вот за Дешевые опнты - штрафовать. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Ты действительно хочешь, чтобы все стали делать так?///Я дествительно хочу, чтобы "ссыкуны" даже не пытались что-то "быкать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот! мою мыслю высказала :) я за те "прямотоки", которые ухи ласкают, слушала бы и слушала, даже ночью :) а вот за Дешевые опнты - штрафовать. :aggressive:

так дело в деньгах или в мощности?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дело в деньгах или в мощности?!

дело в автомобиле,

и в том - для чего выхлоп меняли - или чтобы было ГРОМЧЕ, или чтобы уменьшить сопротивление давления/воздуха на выходе.

вот основное отличие, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛИН!!!!"ЛАСКАЮЩИЙ ЗВУК ПЕРДАК"!!!!!! :)))))) Пацталом!Я Фигею!!!!!!!Дело все в том, что на отечественный автопром практически ничего нет. Может какой нить 2,5 л оппозитник с мафлером на конце и урчит лаская уши девушек. Только у меня то совсем другоая тема. Звук - ВТОРОСТЕПЕННОЕ!!! Перво наперво - уменьшение сопротивления при выходе выхлопных газов из движка. А отсюда резкий и на верхах просто глушащий звук.Блин!Еще чуть чуть и начну ругаться на счет флуда в теме!Тема создавалась на счет законов и гайцов, а не с вопросом "нравятся ли вам пердаки или нет?"Special for LUCAS, анд Beliy.Други! Объясните! Так все-таки я могу качать права что все неправомерно или нет? Просто еще в первый раз сказали типа - мы щас на камеру снимем и типа это будет доказательством - бред конечно! Камера и прибор для измерения уровня шума - разные вещи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в автомобиле,

и в том - для чего выхлоп меняли - или чтобы было ГРОМЧЕ, или чтобы уменьшить сопротивление давления/воздуха на выходе.

вот основное отличие, как мне кажется.

Нормальные стоковые глушаки - всё равно тихие. ;-)

Вон послушай бэху 130i, например. Движок 3 литра, бенза переваривает дофига, а звук всё равно тихий.

 

Все эти говнопрямотоки - плацебо, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! Объясните! Так все-таки я могу качать права что все неправомерно или нет? Просто еще в первый раз сказали типа - мы щас на камеру снимем и типа это будет доказательством - бред конечно! Камера и прибор для измерения уровня шума - разные вещи!

ИМХО права качать не стоит. Выйдет себе дороже :)При желании можно применить п. 7.18 "Перечня неисправностей" - изменение конструкции ТС. Вряд ли твой прямоток имеет одобрение ВАЗа :) А это уже запрет эксплуатации и камера - вполне нормальное доказательство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сюжет в новостях.Там рейд показывали... так измеряли специальным прибором громкость на выходе из глушителя.Думаю, по мотивам этих измерений и могут что-то предъявить. Остальное - от лукавого.А стрелять и кидать тяжелые предметы это, конечно, нехорошо. Это уже преступление - и убить и покалечить можно.Но когда в час ночи ребенок просыпается от того, что по дороге под окном пронесся очередной... ;-)Кстати, грузовики не сильно громкие звуки издают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один ОГРОМНЫЙ плюс в громком выпуске - бабушки и дети слышат, что едет машина и хоть какое-то внимание обращают

+1 а вообще прямоток прямотоку рознь если все ставят банки от ProСпЫрта то это одно а если у меня банка Греди стоит кторая стоит как пол тазика то там и звук и простоты все другое .. нестоит ровнять все прямотоки в одну сторону ... я понию когда я его на таз ставият ради понтов это одно (и то только банку ставят) а когда у меня полный выпуск или вообще с завода стоит прямоток .. что тогда ??? да и ГОСТ есть только на НАШИ манины ... пусть мент покажет ГОСТ на субару или еще что либо .. Иномарки проходят сертификацию при ввозе в страну и это ознаечает что они соответсвуют всем нормам ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaroslav74

Я же тебы выложил ссылки н статьи закона. Почитай внимательно и сделай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросил у ГАИшнига: г-рит могут отправить на экспертизу , а все остальное ересь....ибо прибора переносного для определения шума нету ни у кого :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросил у ГАИшнига: г-рит могут отправить на экспертизу , а все остальное ересь....ибо прибора переносного для определения шума нету ни у кого :)

так и с тонировкой получается могут отправить? на каком основании и как отправлять эвакуатором? или я сам должен ехать? а если я нихочу ехать сам? гайца за руль посадють? так он в страховке не вписан? или я типа поехал а сам отъехал и слинял, или гайца в салон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже наш народ не любит пердаки больше, чем гайцев :)иначе как объяснить подробное разжовывание законодательств и ацкую жажду помочь в темах о произволе гаи и совершенное нежелание даже пошевелить пальцем, но почитание за честь кинуть какашку, на вопрос о борьбе с недобросовестным гайцем в отношении пердотоков.сказали бы человеку что и как, а потом спокойно брюзжали накопленной ненавистью на малолеток, роняющих понты во дворах. всё равно монтажную пену никто в реале не использует ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно монтажную пену никто в реале не использует ;)

А всё почему? Потому что гемор. ;-)Это ж надо сначала выслеживать придурка и ехать к нему вечером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже наш народ не любит пердаки больше, чем гайцев :) всё равно монтажную пену никто в реале не использует ;)

Не использует потому что ее нет дома в наличии а специально ехать драть в магазин - ломает , да и зачем деньги тратить на пердока.А вообще и пена и кирпич это уже получается статья "предумышленная порча чужого имущества".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чото я так толком и не получил ответа на вопрос.КОРОЧЕ.Как тока будет куча времени и желания - зацеплюсь напросто с гайцами до победного такскаать. Где наша не пропадала? :)))) А там уж отпишусь. На крайняк - поставлю обычный выхлоп:) Чото уж совсем у нас народ их не любит:) Как я понял:)Все! Слушайте меня в городе.....ББББББББББББРРРЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ...........................И в точку........................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. многое от человека зависит. один поставит и ездит акуратно, учитывает интересы других. а другой будет с каждого светофора стартовать с ревом, и по ночам носиться...Вот этих и не любят... :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...