Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Борьба с "пердаками"


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Решил создать эту тему - потому как уже 2 раза начиная с начала месяца штрафовали по 100 рэ.Итак!С 1-го июля 2008-го года вступила в действие третья редакция КоАПа, в которой в частности прописали штрафы за нарушение "превышение уровня шума выхлопных газов". Штраф от 100 до 300 рэ.Сам месяца 3 назад поставил на свой аппарат полноценный прямоток. Паук 4-1, далее 51-ая труба и на конце банка Sntreet Storm маленького размера, одако хорошего звучания. Звук выхлопа стал более чем громким (кто слышал не даст соврать). И вот уже два раза меня остановили и выписывали штраф. Вчерась пообщался поконкретнее с гайцами - выяснилось. Оказывается им выдана памятка, в соответствии с которой они все это и делают. И даже поставили им план. Так вот. Я покопался в ПДД нашел, что уровень шума не должен превышать нормативов, которые егламинтируются ГОСТом. При желании могу его выложить. Так вот там, чтобы определить уровень шума необходим мало того, что специальный прибор, так еще и куча дополнительных условий типа скорость ветра, температура, наличие посторонних шумов и тд и тп. Короче говоря все, что гайцами понятное дело не принмается. Как пошутил один гаец - прибор - это его ухо:)Об этом всем я как быи знал заранее. Однако на мои протесты что типа у вас нет прибора и тд и тп ответ был один - вот "тогда мы снимаем сейчас номера и типа ты потом сам приезжаешь и доказываешь, что у тебя выхлопуха по стандарту". В первый раз я торопился в аэропорт и не стал выпендриваться, во второй раз ехал с женой и сыном и просто не хотел терять время. Да и штраф 100 рэ нестрашный.Внимание! Вопрос!Имеют ли право гайцы в случае моего отказа подписывать протокол снять у меня номер и типа потом мне придется по новой проходить Тех Осмотр???Считаю сей вопрос актуальным, так как сегодня практически ни одна боле менне тюненная машина не обходится без мафлера (просто банки на конце).З.ы. Какашки от противников "пердаков" принимаются:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Саня, зацепило :) :DХм, у меня не тихий ни разу. Но всё ОК. В плане ГАИ :) А ГОСТ этот есть у меня тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+2 присоединяюсь к Алексусу.

 

Yaroslav74, ответь ка, товарищь - а тебе этот девайс так уж ли необходим? прирост мощности от него как я помню - порядка 10-15%,

оно тебе в городе так уж сильно необходимо?

Или ты часто на треке выкладываешься? или на ночных покатушках?

 

лично я считаю это не больше чем понт, особенно если кроме этой банки и громкой музыке в авто толком ничего и не стоит...

особенно радует слышать такие авто во вдоре дома, вечером-ночью,

когда приедит такой вот чудак во двор и забывает как выключать двигло, и общается со своими корефанами, и подругами, ах да - прямоток же мешает общению - надо же еще музон врубить погромче - чтобы звук выхлопа особо не отвекал от общения....

и слушаешь эту хню пол ночи - окна то все открыты, жарко же....

 

лично я зашвырнул бы огромнейшую какаху сразу во всех таких личностей (описываемых мною выше)

 

другое дело когда подобный прямоток стоит на заряденом авто, лошадок так под 200 - тогда 15% - это уже 230 будет - тут есть смысл, согласен, да и такие личности обычно во дворе ворон прямотоком не рзгоняют, как то вот более сознательные они чтоли, или машинки свои жалко подставлять под град из камней-яиц-помидоров от соседей сверху....

 

имхо конечно - но в городе это ненужный понт..... я бы штрафы еще б увеличил ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а и правильно что гонять начали... хочешь пердеть - перди себе в ухо чтоб другим не мешать

когда приедит такой вот чудак во двор и забывает как выключать двигло, и общается со своими корефанами, и подругами, ах да - прямоток же мешает общению - надо же еще музон врубить погромче - чтобы звук выхлопа особо не отвекал от общения....

ну так то понт )) чтоб все корефаны обзавидовались что он такое бабло на ветер выкинуть может ))я бы рублей по 500 хотя бы сделал штрафы, а то наберут шушлаек и давай ара-тюнинх делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///лично я зашвырнул бы ///так кинь, кто мешает? :)Есть один ОГРОМНЫЙ плюс в громком выпуске - бабушки и дети слышат, что едет машина и хоть какое-то внимание обращают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один ОГРОМНЫЙ плюс в громком выпуске - бабушки и дети слышат, что едет машина и хоть какое-то внимание обращают :)

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один ОГРОМНЫЙ плюс в громком выпуске - бабушки и дети слышат, что едет машина и хоть какое-то внимание обращают

особенно ночью это дело полезно, часиков так с 22... и до 4 ночи включительно, когда бабушек и детей полным полно на дороге,темно же, как там бабушки и дети без музыки авто приметят ;-)шутю,днём - согласен, может быть полезен в этих целях, если кто вдруг по дворовым территориям правильно ездить не умеет, и летает по 50-70км/ч, сбивая всех зверушек и старушек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь родилась 4 месяца назад.а под окнами дорогу построили... вот и гоняют днем и ночью... ребенок просыпается... да и нам не спится...Так уже хочется взять пневматику или что посерьезней и отстреливать пердунов.Не понимают люди.Так что я, как минимум за увеличение штрафов на порядок или за казнь на месте. ;-)Yaroslav74, у тебя, наверное, еще нет детей... появятся - вспомнишь пердунов... ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во второй раз ехал с женой и сыном и просто не хотел терять время.

видимо есть уже, как минимум 1 сын
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинааается <_< <_< Умничество)Yaroslav74,полностью с тобой солидарен. Тоже глушитель нестандартный стоит. Только он не сильно громкий.как может показаться с виду)))(2 трубы наверх :D ) и штрафы за это меня не радуют... А ваще надо отстаивать свое. Я читал ,что придраться они не могут если у тебя свеженький техосмотр висит на лобовом....А так то....канечно..хрен им че докажешь(( себе дороже...уж лучше минус 100рублей ,чем минус номера))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько сообщений, и ни одного по существу. Вопрос какой был? А вот напомню:

Имеют ли право гайцы в случае моего отказа подписывать протокол снять у меня номер и типа потом мне придется по новой проходить Тех Осмотр???

Всё, про остальной пост все забудьте, смотрите только на это сообщение. А вопрос действительно важный. И вот ответ по существу:

КоАП РФ

Часть 2 Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

 

Статья 8.23. Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума

Эксплуатация гражданами воздушных или морских судов, судов внутреннего водного плавания или маломерных судов либо автомобилей, мотоциклов или других механических транспортных средств, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации, -влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

 

ГОСТы - это замечательно. А вот теперь самое главное - это искать инструкции и правила, утверждённые Правительством или соответствующими министрествами, по способам измерения этого уровня шума.

Дальше, если с тебя снимут номер, то почему ты должен проходить заново ТО? Ведь поидее ты не проходил ТО, когда гаичних на слух замерял уровень шума.

 

P.S. Как где-то прочитал на одном из форумов "Нормальные пацаны давно заклюпки на номера поставили" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у знакомого скай есть купе жетеэр. Дак вот на нем выпуск НИСМО, с переключателем городской режим и рэйс, соответственно громче и тише. На городском почти не отличается от обычного глушака. Мое мнение : Хочешь пердеть на гонках нагоняя ужас на соперника, перди. Только в городе ни к чему это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Так уже хочется взять пневматику или что посерьезней и отстреливать пердунов.///gповорюсь, кто мешает?Вы такие все "говоруны" касательно этого, я обалдеваю :) На словах - "герои-защитники". На деле - "0". :)Я по двору всегда езжу на холостых. Негромко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Так уже хочется взять пневматику или что посерьезней и отстреливать пердунов.///gповорюсь, кто мешает?Вы такие все "говоруны" касательно этого, я обалдеваю :) На словах - "герои-защитники". На деле - "0". :)

не знаю, про отстрел видел только по телеку, пару случаев, когда папаши по машине стреляли...а вот 2 кирпича в лобовом и прокол шин не раз видел , именно у машин ночью активно громыхабющих...может совпадение..Мишаня. я бы обязательно поговорил с человеком который у меня бы под окнами ночью не давал бы мне спать и ребенку...в случае непонимания как любой человек принял бы меры, которые бы зависили бы уже точно от моих эмоций...хотя ниче против громыхалок не имею, лишь бы люди адекватные были, а так и толпа пьяных под окнами может всю ночь испоганить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa, я не тебе это адресовал :)

так я в общем высказался...стрелять ни к чему по людям...думаю народ высказывал образно эмоциии..типа стрелять надо и т.п....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Как и думал какашкопад меня не миновал :) Отвечу малость по НЕсуществу.Согласен - у меня не супер аппарат с мощностью под 200 кобыл. Однако полный прямоток - это начало для реализации мощности будущего хорошего движка с мощностью порядка 120-130 лошадей. В машину уже вложено нормально денег и не для понта. А именно для удучшения ходовых характеристик, управления, торможения. И машину я делаю не для общения с корешами и покатушек каких либо девок. Просто хочу сделать хороший аппарат для дрифта из классики.Касательно детей и всякого такого. Да. У меня есть сын и мне самому не нравится, когда с пердаками стоят не глуша мотора во дворе и еще плюсом музыку ставят. Особенно ночью. Я к таким не отношусь. Для жены и ребенка есть 12-ка - они катаются на ней. На своей я максимум езжу со стоянки до работы и обратно. И изредка либо на покатушки либо по каким то делам. Но очень редко. Стараюсь во дворы вообще не заезжать. Понимаю что в основе своей любители громкого выхлопа не такие как я, да и на основных больших дорогах тоже стоят жилые дома. Однако никто же не запрещает движение грузовиков, тракторов и прочей спец-техники в центре города. А от них часто шум тоже приличный. Ну и по существу.ОЧЕНЬ порадовал GUKOL . Коля! Вот виден сразу подход конкретного человека. Все о чем ты написал понятно. Однако если найдешь сам ГОСТ, то увидишь что в нем как раз и прописаны способы, условия и вообще вся канва ИЗМЕРЕНИЯ уровня шума. Я так понимаю, что это примерно как с тонировкой. Есть прибор - измерили, приложили результаты измерений к протоколу и уже никто не придерется. И еще! Правильно ли я понимаю что по КоАПу презумция невиновности не действует и получается номера могут снять, а уже ТВОЯ обязанность будет предоставить для их возврата результаты измерений по ГОСТу???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем так высказываться? :)

ну эт личное право..не запретишь..может у кого то ситуация знакомая...а по теме, ми не против, пусть штрафуют. раз закон приняли, значит были проблемы связанные с этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще! Правильно ли я понимаю что по КоАПу презумция невиновности не действует и получается номера могут снять, а уже ТВОЯ обязанность будет предоставить для их возврата результаты измерений по ГОСТу???

Ага, в целом верно. Презумпция невиновности тока в уголовке. В остальных грубо говоря "презумпция виновности"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще б обратили внимание на орущие сигналки, да и вообще звуковое сопровождение сигнализаций. Так цук@ бесят ночью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что с тонировкой другая статья и с тонировкой мне ни разу не предлагали номера скрутить, была только попытка развода на отправку на техосвидетельствование? проясните также про тонировку кстати, если прибора нету то все, я поехал дальше?ЗЫ +1 какашка :) хотя если для соревнований а не по городу ездить то конечно успехов в дрифтостроении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...