Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Чем удаляют следы насекомых с кузова авто?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сабж собственно.Купил KARCHER,активную пену для бесконтакта,насадку для распыления этой пены,но она не отмывает следы насекомых с кузова авто.Вопрос -какие средства используют на мойках,интересует название,цена и места где можно купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
я задался подобным вопросом весной - когда ПОЧКИ набухали :))отмывать эту гадость (почки тополиные) с машины крайне тяжело, поэтому обратился к знакомому, у которого автомагазинчик.. он мне подогнал такую весч - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬ КУЗОВА.оттирает любую хрень за 5 минут, но надо ТЕРЕТЬ :)) и ещё, после этого очистителя на машине остаются разводы (сразу не видно, тока когда высохнет) которые смываются шампунем. Изменено пользователем BestVint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз прочитал тему как:чем удалять следы авто с кузова насекомых :)обычно дешевой водкой стираю, применять наружно а не внутренне :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин или спирт разве не повредят краске?

КРАСКЕ повредят, а поверхность кузова - это не только краска. Я даже белизну пробовал (очень эффективно, кстати, но надо быстро смывать её)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называется Bug and Tar remover, продаётся в автомагазинах, может и в молнии есть... мне подогнали, достаточно эффективно. Если кому сильно надо, в машине валяется - попозже посмотрю точную инфу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называется Bug and Tar remover, продаётся в автомагазинах, может и в молнии есть... мне подогнали, достаточно эффективно. Если кому сильно надо, в машине валяется - попозже посмотрю точную инфу

А фирма -производитель кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь то Хай гир и Туртл Вакс :)Такая же штука в гараже лежит.Всю дрянь прямо из краски достает и чистит. Только тереть запаришься.Кстати, никого еще гудрон не одолел? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... бесконтактная мойка смывала.

У меня чёрный авто, по этому конечно остатки насекомого смывает без проблем))) ,но остаётся жирное пятно если присмотрется(не есть гуд),с остальной грязью шампунь справляется хорошо.Всем спасибо за советы, нашёл конторку которая торгует полным спектром автохимии для моек,там нашёл то что надо,вот ссылка если кого интересует http://npoplaneta.com/pages/D093D0BBD0B0D0...18F.php?lang=EN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратнее кстати с этими средствами. Недавно у нас один водитель на работе мух вместе с краской стер. Поэтому сперва попробуйте на небольшом участке краски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как следы от насекомых, но от следов липы помогает водка или спирт. Протирать, а не пить :)

надо попробоватьа то у меня на бампере пятно от липыс дуру втер еще его, не заметно - но всё же - я знаю что оно есть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо попробоватьа то у меня на бампере пятно от липыс дуру втер еще его, не заметно - но всё же - я знаю что оно есть))

Но только помни, что:

Аккуратнее кстати с этими средствами. Недавно у нас один водитель на работе мух вместе с краской стер. Поэтому сперва попробуйте на небольшом участке краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин еще помогает. В библиотеке нельзя пить, тишина должна быть в библиотеке! :)

друг оттер бензином пятнашку - потом на свету так стремно смотрелось - потертости на всей машине (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называется Bug and Tar remover, продаётся в автомагазинах,

абсолютно верно.У нас в магазине(автоальянс,Свердловский 3)уже вторую коробку продаю,сам кстати юзаю такую....только после применения кузов(еще налет со стекл хорошо удаляет)желательно вымыть...а то жирный будет.Цена флакона у нас 190 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...он мне подогнал такую весч - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬ КУЗОВА.

оттирает любую хрень за 5 минут, но надо ТЕРЕТЬ :) )

Если не ошибаюсь то Хай гир и Туртл Вакс :)

Такая же штука в гараже лежит.

Всю дрянь прямо из краски достает и чистит. Только тереть запаришься.

Кстати, никого еще гудрон не одолел? :)

Ребят, а вы никто внимательно инструкцию к этому средству читать не пробовали? ;) Лично я всегда пользую это средство, и никаких проблем с тем, что "тереть запаришься" просто потому, что тереть не нужно! А нужно сначала смочить все пятна этим средством и подождать минут 5-10 пока средство растворит эти пятна. А потом этой же тряпочкой спокойно эти пятна стереть... Прямо как в рекламе! ;) Попробуйте! И гудрон оттирает, и битум, и тополиные пятна, и насекомых... ну а потом, как уже говорилось, шампунем и порядок! :) Изменено пользователем BemBex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...