Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ГАИ не даст расслабиться


Рекомендуемые сообщения

ГАИ не даст расслабиться

27.07.2008 18:50 | © Вести.Ru

 

Подмосковная ГАИ устроила автолюбителям столицы и области массовые проверки на дорогах. Ловили в основном водителей, которые так расслабились за выходные, что забыли главное правило: выпил - за руль не садись.

 

Они вывели на дорогу БТР, расставили повсюду знаки "Стоп", "Контроль" и отправили сразу два десятка экипажей патрулировать все дороги на южном направлении. Московская областная ГАИ устроила такую проверку на трассах, какие редко бывают - инспекторов в десять раз больше, чем обычно.

 

Водитель, представившейся Колей, уж никак не ожидал, что и в его глухой деревне вдруг откуда ни возьмись могут появиться работники ГАИ. А ему всего-то и надо было - доехать от дома до гаража, правда, с заездом в сельский магазин.

 

"Навстречу нам ехал водитель, который неадекватно управлял транспортным средством. Он то вправо, то влево ехал. Был сильный запах алкоголя", - пояснил один из сотрудников ГАИ.

 

Повод - просто охладительный напиток, стакан пива. По пути на медосвидетельствование в машине ДПС охлаждаться Николай предпочитал уже другими напитками.

 

В сельском магазине, где Коля и купил пива, в это время развернулся ожесточенный спор. "Ну, выпил. И что?!" - восклицали одни. Другие в пример приводили статистику, как долго им приходится носить сумки на себе, поскольку водительские права отобраны. Тем временем не совсем уверенной походкой Николай добрался до врачей. Здесь ему и предстояло убедить всех, что виной всему - один лишь стакан пива.

 

"Дело Николая" - в суд, машину - на эвакуатор. Как и другой автомобиль - его водитель совсем без документов, но с алкоголем в крови. Неподалеку остановили трезвых, как стеклышко, но явно на угнанной машине - номера "перебиты". Машину теперь - на экспертизу, а удастся ли вернуть деньги - большой вопрос, ведь продавца нашли в Интернете, а отыскать его снова вряд ли поможет даже интернетовский поисковик. Столь масштабные рейды ГАИ собирается проводить каждую неделю. Причем всегда в разные дни и всегда на разных направлениях. Чтобы никто из водителей не расслаблялся.

 

 

http://www.rambler.ru/news/events/drive/564464674.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем пониаю в чем прикол. ГИБДД делает свою работу... а кто водит нетрезвым должен лишаться прав.Я хочу быть в безопасности на дороге и не волноваться за своих близких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем пониаю в чем прикол. ГИБДД делает свою работу... а кто водит нетрезвым должен лишаться прав.Я хочу быть в безопасности на дороге и не волноваться за своих близких.

А тому, кого лишают прав, потому что и ГАИ, и Суд решают, что водитель был пьян, должны возвращать права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем пониаю в чем прикол. ГИБДД делает свою работу... а кто водит нетрезвым должен лишаться прав.Я хочу быть в безопасности на дороге и не волноваться за своих близких.

Все нормально...А какую ты реакцию ждал...??? Москва - это так далеко... :)Если в Москве поймали пьяных водителей, то ты теперь будешь спасть спокойно в Челябинске???Вот если бы в Челябинске, что-то подобное провели, здесь бы была реакция...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально...А какую ты реакцию ждал...??? Москва - это так далеко... :)Если в Москве поймали пьяных водителей, то ты теперь будешь спасть спокойно в Челябинске???Вот если бы в Челябинске, что-то подобное провели, здесь бы была реакция...

Кому далеко, а кто и в ней живёт. Кстати, завтра в моём районе будет проводиться акция "Вежлевый водитель" (или типа того). Буду смотреть, как люби на нерегулируемых пешеходных переходах уступают дорогу, сбавляют ли скорость в районе школ и детских садиков и т.д. и т.п. С нерадивыви водителями будет проводиться разьяснительная работа. А вежливым водителям будут какие-то подарки выдаваться и наклейки на заднее стекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому далеко, а кто и в ней живёт. Кстати, завтра в моём районе будет проводиться акция "Вежлевый водитель" (или типа того). Буду смотреть, как люби на нерегулируемых пешеходных переходах уступают дорогу, сбавляют ли скорость в районе школ и детских садиков и т.д. и т.п. С нерадивыви водителями будет проводиться разьяснительная работа. А вежливым водителям будут какие-то подарки выдаваться и наклейки на заднее стекло.

Вот я про тоже самое...!!!

Вот если бы у меня в районе все светофоры, например, отключили... я бы тоже кипишь поднял... А те, кто даже на карте примерно не знают где Челябинск находиться, просто посмеются...

Изменено пользователем Morse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про тоже самое...!!!Вот если бы у меня в районе все светофоры, например, отключили... я бы тоже кипишь поднял... А те, кто даже на карте примерно не знают где Челябинск находиться, просто посмеются...

Твоя фраза прозвучала как наезд! Собсно туту обсуждать то нечего, все давно знают, что ГАИ есть везде и всегда, а значит расслабится и подебоширить неполучится никогда! Одно плохо: наглеют и превышают полномочия в последнее времся, сцуко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тому, кого лишают прав, потому что и ГАИ, и Суд решают, что водитель был пьян, должны возвращать права.

Вот 10 раз прочитал фразу, а смысл понять не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально...А какую ты реакцию ждал...??? Москва - это так далеко... :)Если в Москве поймали пьяных водителей, то ты теперь будешь спасть спокойно в Челябинске???Вот если бы в Челябинске, что-то подобное провели, здесь бы была реакция...

Надеюсь и до нас дойдет волна внимания к пьянству за рулем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 10 раз прочитал фразу, а смысл понять не могу.

Предлагаю возвести в ранг афоризмов возвести. Типа "Хотели как лучше, а получилось как всегда" (-:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...