Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про менталитет с разрухой в головах.


vsv

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Прогулялся сейчас по Бейвеля, там где легионовские новострои.Дом-красавец, только что заселен.Асфальт, уложенный не далее чем месяц назад, густо усеян окурками, сосками и разбитыми бутылками, судя по мелкости осколков захераченными этажа эдак с 7-9-го. Газон еще без травы, но свеженький чернозем замусорен как свалка.Так вот. Люди там купили себе квартиры явно небедные. Это лучшие люди нашего общества. Они умеют зарабатывать бабло и имеют его. Они ездят отдыхать за границу и предстваляют там нашу страну.Прав был старый профессор. Разруха она не в сортирах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
тоже самое, что и бревно в глазу... каждый думает - брошу всего одну бумажку, и что с того... и так тысячи...Что говорить, если дети (правда чужие) просят открыть окно в машине, чтобы на ходу фантик выбросить... а глаза при этом такие наивные.. а чтооо???а курильщики! целафанки, целки, бычки, пустые пачки... и харчки... ПОВСЮДУ! А главное - это норма, т.к. их большинство :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот. Люди там купили себе квартиры явно небедные. Это лучшие люди нашего общества. Они умеют зарабатывать бабло и имеют его. Они ездят отдыхать за границу и предстваляют там нашу страну.

так, пардон, не поняла: если "они умеют зарабатывать бабло и иметь его" (как посмотреть что значит "зарабатывать"), это лучшие люди нашего общества??? в каком месте???блин, я надеюсь что это сарказм.

Ммм... вы только сейчас это поняли?

+1 Изменено пользователем Lucky Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто такая, эта ваша разруха? Старуха с клюкой?... Вот если я буду обедать в спальной вместо обедни, у меня дома будет разруха. Если я вместо того, чтобы работать, буду петь пролетарские песни, будет разруха. Если мы с Зиной, извините за выражение, будем мочится мимо унитаза, в сортире будет разруха. Следовательно, дорогой мой доктор, разруха не в стране, разруха в головах!" © Пр.Преображенский/"Собачье сердце" (Булгаков)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворники плохо работают и не более...

Чисто не там где уберают, а где не мусорят!!! (С)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто не там где уберают, а где не мусорят!!! (С)

+1.Ну вообще в этом плане у нас в обществе заметно улучшение. По крайней мере с озер уже многие мусор за собой увозят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла: если "они умеют зарабатывать бабло и иметь его" (как посмотреть что значит "зарабатывать"), это лучшие люди нашего общества???

В общем случае да.Если не попутать зарабатывать и подворовывать, то люди имеющие деньги должны быть отнесены к лучшим.Или вы полагаете что лучшие это те, кто вечно недоволен любым общественным строем и честно беден? открою вам страшную тайну - не все бедные честны.

надеюсь что это сарказм.

Сарказм в том, что чистоплотность не входит в число основных добродетелей.Вот собсно и все, что хтел скть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое, что и бревно в глазу... каждый думает - брошу всего одну бумажку, и что с того... и так тысячи...

Что говорить, если дети (правда чужие) просят открыть окно в машине, чтобы на ходу фантик выбросить... а глаза при этом такие наивные.. а чтооо???

 

а курильщики! целафанки, целки, бычки, пустые пачки... и харчки... ПОВСЮДУ! А главное - это норма, т.к. их большинство :(

будет вам, батенька, не все такие!!

 

никогда себе не позволю такого!! бычок бывает шальной но чтоб уж целлофан или фольга!!

 

перегибаете!!

 

зы сеня с еланчика мусор мариновал до челябинска - нигде не увидел контейнера, возле дома уже выкинул - вот блин культурный я, аж жуть

 

ззы да и стремно быть свиньей то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная тема. Быдлище, как следствие пересидевшей страны с выжженным слоем интеллигенции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы полагаете что лучшие это те, кто вечно недоволен любым общественным строем и честно беден? открою вам страшную тайну - не все бедные честны.

Вашу мысль поняла, просто умение зарабатывать я не считаю это главным качеством в лучших людях, это как приятный бонус к уму, неординарным решениями ну и тд тп и др :)

Сарказм в том, что чистоплотность не входит в число основных добродетелей.Вот собсно и все, что хтел скть.

скажу так: чистоплотность вне стен своего дома не входит в число основных добродетелей.Почему то многие считают что дом кончается как только за дверь выходишь... некоторым бесполезно объяснять что хватит уже мусорить, посмотрите "Wall-e"приведу сразу пример: устраивать во дворе не только "не прилично", но и незаконно: Дворник(!) нашего двора сваливает весь мусор на парковку(!) и когда подъезжают машины из ее "уст" доносится такой 10 этажный мат, что за ней надо с блокнотом ходить и записывать, но самое противное - любит на мешающих ей машинах оставлять вмятины :( Изменено пользователем Lucky Strike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менталитет :) ето когда на все сверху .......а то что жили раньще в колхозах так ето все забыли :)и кто то пахал как лощадь :( а ктото бухал и ни...... не делал а только разводил руками да срал по сторонам а про раскулачивание тоже забыли :)мда ведь история ето сАвсэм недАвно была :)хы Валл-и реально мульт про наше будущее :) горы точнее города из мусра :(фсегда были и будут те кто делают и те кто срут :) закон жизни!закон равновесия веществ в природе: если гдето убыло - значит где прибудет Изменено пользователем GandjA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так: чистоплотность вне стен своего дома не входит в число основных добродетелей.Почему то многие считают что дом кончается как только за дверь выходишь... некоторым бесполезно объяснять что хватит уже мусорить, посмотрите "Wall-e"приведу сразу пример: устраивать во дворе не только "не прилично", но и незаконно: Дворник(!) нашего двора сваливает весь мусор на парковку(!) и когда подъезжают машины из ее "уст" доносится такой 10 этажный мат, что за ней надо с блокнотом ходить и записывать, но самое противное - любит на мешающих ей машинах оставлять вмятины :(

а дворника часто за это бьют? :spiteful: побейте его один раз хорошо, но так чтоб лишних свидетелей небыло, он станет более "правильным".У нас двор чистый, везде коробки под мусор стоят, бабушки сидят бдят за двором, за цветочками следят, кустики даже подстригают! Вобщем красота,а не двор в этом плане. и быдлятины всякой нет.а вообще я понял какие люди свиньи, когда жил в 9-м мкрн на СЗ 7 лет подряд. весной под окнами натуральная свалка, ужас просто. все загажено,замусорено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дворника часто за это бьют? :spiteful: побейте его один раз хорошо, но так чтоб лишних свидетелей небыло, он станет более "правильным".

дворник - тетенька, как ее бить? ей даже "объяснить в повышенных тонах" страшно, к машине черной-черной ночью подкрадется и отомстит :scare2: а так ей говорять что-то - результата ноль, ей пофик :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один небольшой момент - пришлая молодежь. Они постоянно все не у своих подъездов тусуются, а там где почище, и гадят там же. Хотя помню, на С-В жил, там и свои гадили.:(Вообще бесит, накупят квартир, закроются в них как в крепостях, а всё что вне - враги. Так и получается, что и бычки, и бутылки и проч. оказываются под балконами и в подъездах.Кстати, и среди КК-шников подобная практика процветает. Имен называть не буду, о ком говорю, того уже поругал:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дворники стараются, утром жаловалась тетенька-дворник: вот только уберу так опять из окон накидают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так...но хотя бы плевать в мусорки уже стали) - и то хорошо..правда пока не попадаем...Насчёт дворов - у меня во дворе у подъездов мусорок в принципе нет. Дворники стараются - вижу как работают.На природе конечно да...свалка отходов(... по мне так вывезти мусор не проблема. С другой стороны - мусор ведь и не вывозится ! Например на каком нить полудиком пляже контейнер с мусором - уже переполненный!!! Во дворах - возле баков частенько всё разбросано...ибо они были переполнены с горочкой!А так то да...разруха в головах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли ваше брюзжание здесь окажет влияние на чистоту города и дворовых помоек в частности

наше конечно ничего не изменит, а вот Юревич не давно приезжал к нам в район так даже кладбище прибрали(там мусор не убирали уже лет 10):-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, поверьте,у нас не так все плохо! В Ебурге в центре хрен мусорку найдешь!!! хотя я бы не сказал, что там все тротуары закаканы, но факт остается фактом, у нас на каждом шагу,а у них нет нихрена в этом плане(или я не там был)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...