Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

строительство атомной э.станции на урале решен...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.chelyabinsk.ru/news/1484.html

Вопрос о строительстве Южно-Уральской АЭС, несмотря на протесты общественности, решен окончательно. 22 июня в Снежинске состоялась презентация проекта будущей станции.....

 

 

почему такие вопросы решают без согласия населения? это ведь как чернобыльская, про нее тоже говорили что безопасно все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

вот когда народ поехал у нас писать диплом в ядерный центр в снежинске им сказали вы сходите на кладбище посмотрите даты смерти людей(сколько они прожили), а потом думайте стоит ли оставаться тут....

Дадада.

http://www.picamatic.com/show/2008/05/16/12/278028_640x480.jpeg

 

Я знаю, что такое онкология.

И неоднократно сталкивался с такими негативными явлениями.

Но увы для нас - за атомом будущее. Вопрос только в безопасности.

В Европе, Японии, в США уже работает очень много АЭС и нельзя недооценивать их вклад в энергетику.

 

 

Дык надо смотреть в какой период смертность была и по каким причинам.

Очень сомневаюсь, что атомные электростанции "фонят" хотя бы на самой территории станции.

На территории станции всё чисто, потому что всезде опломбированные радиометры висят.

А вот вывод отработанной воды везде подземный и вне территории станции, особенно в Японии. ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо путать дороги и АЭС. Глубоко уверен, что даже при нашем воровстве и безалаберности внимание к строительству этого объекта будет гиперповышенное с гиперконтролем.

Хе хекс... :)Как раз таки имея большой опыт работы с различными МУП, ФГУП, ГУП, РАО и прочими - очень сильно в этом сомневаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык надо смотреть в какой период смертность была и по каким причинам.Очень сомневаюсь, что атомные электростанции "фонят" хотя бы на самой территории станции.

на самой конечно контроль за фоном, зато историю рассказывали: пошли знакомые на охоту, потом конечно же покушали то что убили, а когда пришли на работу(на станции при входе проверяют людей) ужаснулись от фона(видимо животина радиактивной была)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chelyabinsk.ru/news/1484.htmlВопрос о строительстве Южно-Уральской АЭС, несмотря на протесты общественности, решен окончательно. 22 июня в Снежинске состоялась презентация проекта будущей станции.....почему такие вопросы решают без согласия населения? это ведь как чернобыльская, про нее тоже говорили что безопасно все...

Зря ты так, АЭС нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе хекс... :)Как раз таки имея большой опыт работы с различными МУП, ФГУП, ГУП, РАО и прочими - очень сильно в этом сомневаюсь.

Могут сделать проще - нанять зарубежного подрядчика типа "ПАРСОНС Глобал", которые строили административный городок завода переработки химоружия в Щучьем. Уж поверьте, что эта компания осуществляет жесточайший контроль качества, порой, правда, доходящий до абсудра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территории станции всё чисто, потому что всезде опломбированные радиометры висят. А вот вывод отработанной воды везде подземный и вне территории станции, особенно в Японии. ;-))

Что мешает повесить радиометр на вывод воды?

Как раз таки имея большой опыт работы с различными МУП, ФГУП, ГУП, РАО и прочими - очень сильно в этом сомневаюсь.

А я не сомневаюсь. Все зависит от рук и от контроля. Ведь наши самолеты и наши ракеты и вообще военная техника делается нашими же руками. А между тем она одна из лучших в мире.

на самой конечно контроль за фоном, зато историю рассказывали: пошли знакомые на охоту, потом конечно же покушали то что убили, а когда пришли на работу(на станции при входе проверяют людей) ужаснулись от фона(видимо животина радиактивной была)....

Дык проблема уже тогда не в самой станции, а в порядке ее эксплуатации, уничтожении отходов.Я не говорю, что построили станцию и все. Нужно еще следить за тем куда и как утилизируются отходы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты так, АЭС нужна.

может она и нужна... вот только радиацию не видно, а она убивает(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может она и нужна... вот только радиацию не видно, а она убивает(((

Много чего нас в округе убивает.А насчет "не видно радиацию" - не в каменном веке живем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает повесить радиометр на вывод воды?

воды вообще хранят в земле(проводят подземный взрыв, земля становиться как стеклянная колба в нее заливают радиактивную воду), уж как оно оказываеться доступным не знаю(((а представь уральские горы проснуться(конечно отдаленное будущее) или любое другое движение земли...

А насчет "не видно радиацию" - не в каменном веке живем.

у тебя в бардачке счетчик лежит?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может она и нужна... вот только радиацию не видно, а она убивает(((

Жизнь вообще вредная штука, а радиация всегда присутствует в повседневной жизни, независимо от наличия АЭС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЭС нужна даже без вопросов! наша область энергодефицитна! для растущей промышленности а так же увеличения частного жилого сектора (коттеджные поселки) необходимы мощности!!!! а у нас их НЕТ :( так что либо по завышенной цене приобретать энергию у сетевых организаций либо самим генерировать. второе есть good :) мда спрингфилд рулит :) (бомжтаун гы гы гы) а шелбивиллем назовем ебург :) :) :)насчет экологии (Онкологии) один фиг загнемся :( не так так эдак. спорить бесполезно по мне пустая трата времени и нервов.было бы бобла дофига сам бы отстроил гденить в пригороде небольшую такую АЭС :) и жил не тужил бы :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя в бардачке счетчик лежит?)

у меня конкретно нет. Будет станция - может и положу, а может и нет.по твоей логике сейчас должен быть у каждого прибор, замеряющий степень загрязненности воздуха?Считаю это не проблемой.при малейшей утечке радиации зеленые разорутся так, что ты узнаешь об этом быстрее, чем даже если бы в бардачке счетчик лежал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь вообще вредная штука, а радиация всегда присутствует в повседневной жизни, независимо от наличия АЭС.

Во во зайдите в подземный переход который красным гранитом отделани померте фон!или возле памятника из того же гранитаа кареры которые в парке гагарина?кто ни будь мерел там дозиметром?для справки мы как то еще в году 85 взяли военный дозиметр и сначала проехали на речку Теча и померяли фон там а потом померяли его в городе в местах где я указалпревышение фона от Течи в 2-2.5 разаа мы ведь часто бываем и парке и т.дтак что выводы делайте сами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воды вообще хранят в земле(проводят подземный взрыв, земля становиться как стеклянная колба в нее заливают

чтобы сделать таким образом "стекляннуб колбу" (т.е. расплавить песок, камни, глину) необходим ядерный взрыв.в общем там наверху правильно писали про 98%, которые некомпетентны в данном вопросе :)и зачем Чернобыль приплетать? там были конструктивные ошибки в проектировании РБМК, ну и конечно ошибка персонала и отступление от регламента. вы блин ещё 57-ой вспомните.

превышение фона от Течи в 2-2.5 разаа мы ведь часто бываем и парке и т.дтак что выводы делайте сами

а в переходе? и на карьере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоей логике сейчас должен быть у каждого прибор, замеряющий степень загрязненности воздуха?

так не спроста люди хотят жить подальше от города:-) что ж все в поселки то рвуться, а потом так же будем бежать вообще с урала...

чтобы сделать таким образом "стекляннуб колбу" (т.е. расплавить песок, камни, глину) необходим ядерный взрыв.

а написала что динамитом что ль делают))))конечно ядерным взрывом, просто берут элементы у которых период распад маленький...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в переходе? и на карьере?

возле уральского гранитаон фонит достаточно сильноцыфры щяс уже не помню но мы были оч удивленык стати как то раз находясь в СПБ в командировке мне местные менты в разговоре проежая с ними в машине по городу показывая на памятник Кутузову сказали что тут самая высокая радиация в городеа я уже посмотрев на постамент(красный гранит) небыл этому удевлен ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно ядерным взрывом, просто берут элементы у которых период распад маленький...

вопрос на засыпку когда проводился последний в России подземный ядерный взрыв?а в мире?а сколько после этого было станций построено?А какова технология переработки ядерных отходов на Маяке? и где этовсе храниться - ( в колбах стеклянных)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку когда проводился последний в России подземный ядерный взрыв?а в мире?а сколько после этого было станций построено?А какова технология переработки ядерных отходов на Маяке? и где этовсе храниться - ( в колбах стеклянных)

я не знаю что ты хочешь от меня услышать, но это рассказывал профессор с ядерного центра...дело то в том, что все говорят энергии не хватает, дорогая, а посторим будет дешевле...так нефти у нас тоже много в стране только бензин все дорожает и дорожает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому что давно перерабатывают и хранят на спец площадках, а тпк же в морях, а не в стеклянных колбах.просто из твоего поста выходило что нужно ещё и шарахнуть подземный большой Бум! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не спроста люди хотят жить подальше от города:-) что ж все в поселки то рвуться, а потом так же будем бежать вообще с урала...

Ну что то я не заметил такой тенденции, что прям все из города ломятся. Вижу наоборот, постоянное повышение цен на жилье - прямое следствие растущего, а не падающего спроса.Я вот вообще не пойму людей, которые всего боятся. Езжайте в тайгу и занимайтесь натуральным хозяйством. Откажитесь от электричества, отопления, водоснабжения, транспорта, заводов итд. Разводите курей и живите в свое удовольствие. А я вот хочу жить в современных, цивилизованных условиях.Что все так вцепились за эту станцию? Посчитайте сколько кругом гораздо более опасных вещей и сколько людей из-за них погибает, а потом сравните с тем количеством, которое погибло от атомных станций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром увидела сюжет по телевизору об этом, вспомнилось, как лет 5 назад собирали подписи против АЭС, я тогда тоже подписывалась, хотя мне 18 не было, притворилась, что есть.почитала тему, и вспомнилась игра SimCity3000. Ты там типа мэр города. Ставишь АЭС где-нибудь, внизу в бегущей строке пишут "люди недовольны, что мэр города поставил АЭС". Ты тем временем вызваниваешь мэра из соседнего города и говоришь, мол, не хотите ли купить у меня электроэнергию, у меня её дофига. Он отвечает: "Да с удовольствием, о чём ваще речь!" Ты продаёшь ему энергию, позже в бегущей строке появляется "некоторые кварталы города сидят без электричества. Доверие к мэру снижается".Чувствую себя одним из тех безликих пятнышек в этой игре, которыми там люди обозначаются)Склонна верить современным технологиям - может, смогут сделать так, чтобы угроза была минимальной. И аварии от нас тихарить не станут, если такое будет...А вообще, чего переживать, всё равно скоро конец света.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вообще, чего переживать, всё равно скоро конец света.

Вот он верх позитифного мышления :crazy: +1 согласен живем только раз :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, чего переживать, всё равно скоро конец света.

Кстати, показательный пример. Про физику ускорителей частиц никто не знает, но сколько ужасов про черные дыры и конец света :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему весь это негатив60км от Ебурга стоит Белоярская АЭС и не чо народ невозмущаетсямне кажется это алтернатива ТЭЦ т.к. кризис уже назревает да еще РАО ЕЭС раздается в часные рукии не факт что цена за киловатт не подскочет, АЭС явно дешевле, хотя тоже не факт.ну я думаю надо надеятся на лутшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы ну суеверные фсе :) етож менталитет такой у русского :) пока гром не грянет русский мужик не перекрестится!а АЭСку надо однозначно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...