Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Повысить характеристики ТАЗ-2115 за 5000р.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Добрый день! Давно мечтаю сделать из своей пятнашки что-то горячее, но так как денег в месяц могу потратить всего 5тыщ, хочу поинтересоваться, что можно сделать на эти деньги. Я имею ввиду тюнинг двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Romik1703 кароче пиши что тебе и для чего тебе а далее советов надают :)(пример типо для трффи рейдов, что да как луше? типо для кольцевых гонок, для...... для спокойной езды :) )что хотишь то и вертишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как спросил, так и глумяца.конкретно там всё в вопросе есть, что 5 тыщ в месяц, что имеется ввиду только движок, соответственно человека интересует только разгон, как он будет тормозить и ездить в поворотах - никто не спрашивал, отсюда вывод про невзвешенный подход и предложения столь же непродуманного характера :)пока что теме реально место в клинике.

за 5000 с двигателем ни чего не сделать, так нулевик воткнуть, свечи хорошие, можно еще и инжектор промыть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно че накинулись то?че ни у кого оплеточки на руле китайской нету? или брызговички с Искры, или насадочка на глушитель типа хромированная?человек поинтересовался что можно хорошего сделатьза 5 тыр- мой совет: доработай тормоза для начала, потом подвесочкуи т.д.а лучше просто содержи машину в отличном тех состоянии

+10если хочешь быстро ездить - первым делом тормоза хорошие поставь!Поставь 14 вентилируемые диски и хорошие колодки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы все-таки посоветовала начать с подвески... На штатной мягкой подвеске - никакие тормоза не помогут - только еще сильнее мордой об асфальт грохнешься... Тормоза нужны тогда, когда уже и подвеска разогнаться позволяет, и двигатель не простой...По-крайней мере на 9ке, по советам "старших товарищей" я начала именно с подвески и нисколько об этом не пожалела. Потом двигатель сделала (просто срок капиталить пришел, а так можно было коробку сначала сделать). Штатных тормозов (правда с хорошими колодками, ну еще барабаны чугунные, а не алюминиевые) пока хватает. Даже на асфальтовом спринте. На Калине сейчас тоже в первую очередь не хватает нормальной подвески... Но подвеска - это не 5000р. Пару месяцев точно копить придется.А если отвечать узко и конкретно на поставленный вопрос: за 5000р. можно купить нормальный не сильно злой распредвал (4-4,5т.р. полнобазный, чтобы не мучиться с доработками) и разрезную шестерню для его настройки (300р. вроде) и самому это все поставить и настроить. Или за энную сумму поставить и настроить это все в сервисе. На инжекторе под это дело еще и программу откорректировать. Но, опять же, без хорошей подвески удовольствие от всего этого будет только на прямых с ровным покрытием... Изменено пользователем Yelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йа канешна понимаю, что меня щас закидают помидорами...Нооо...Зачем тратить 5 тыщ в месяц на доработку машины, если можно продать существующую и взять нормальную машину в кредит с выплатами как раз на 5 тыщ в месяц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йа канешна понимаю, что меня щас закидают помидорами...Нооо...Зачем тратить 5 тыщ в месяц на доработку машины, если можно продать существующую и взять нормальную машину в кредит с выплатами как раз на 5 тыщ в месяц?

+1, я так и сделал, предварительно помаявшись с ТАЗом год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если несколько изменить вопрос (что бы Вы сделали, имея 5 т.р.), то мой ответ таков: амортизаторы у Феликса. Примерно так и получится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если несколько изменить вопрос (что бы Вы сделали, имея 5 т.р.), то мой ответ таков: амортизаторы у Феликса. Примерно так и получится...

этого видимо хватит только на то,чтоб уже снятые амморты переделать? я прав? просто Evgenic'у он говорил в районе 10т.р(за 4шт) за то чтоб все разобрать,собрать поставить,настроить и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grax

Задачи разные. На быструю машину кредита с выплатой по 5 т.р./мес не хватит.

Я сказал продать существующую.

 

А кредит взять года на три - тогда хватит.

 

...и в любом случае, вряд ли эта новая машина будет медленнее десятки. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал продать существующую.

 

А кредит взять года на три - тогда хватит.

 

...и в любом случае, вряд ли эта новая машина будет медленнее десятки. ;-)

зачем продавать один ТАЗ чтоб покупать другой? я понимаю продать этот и купить такой же только затюненый...а кредит не есть гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно че накинулись то?че ни у кого оплеточки на руле китайской нету? или брызговички с Искры, или насадочка на глушитель типа хромированная?человек поинтересовался что можно хорошего сделатьза 5 тыр- мой совет: доработай тормоза для начала, потом подвесочкуи т.д.а лучше просто содержи машину в отличном тех состоянии

Ну вот он так по 5 рублей выкинет за год 60.За три года - 180.И нафига? ;-)

зачем продавать один ТАЗ чтоб покупать другой? я понимаю продать этот и купить такой же только затюненый...а кредит не есть гуд.

Купить не ТАЗ, а хотя бы фокус. ;-)Кредит не гуд? А кто мне ещё даст 500 рублей на развитие малого бизнеса под 5% годовых? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить не ТАЗ, а хотя бы фокус. ;-)Кредит не гуд? А кто мне ещё даст 500 рублей на развитие малого бизнеса под 5% годовых? ;-)

Я не считаю что Фокус это ГУд. для меня это ну чуть получше ТАЗа. ИМХо сугубо. хочешь что-то быстрое-надо или ТАЗ тюнить сильно или покупать нормальный аппарат в Европе или Японии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю что Фокус это ГУд. для меня это ну чуть получше ТАЗа. ИМХо сугубо. хочешь что-то быстрое-надо или ТАЗ тюнить сильно или покупать нормальный аппарат в Европе или Японии.

За 480 можно найти RX8, ага. ;-)Импреза 2л турбо 2003го года синяя в японии-авто есть. 350 всего. Чо ещё надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 480 можно найти RX8, ага. ;-)Импреза 2л турбо 2003го года синяя в японии-авто есть. 350 всего. Чо ещё надо?

мне вообще ничего не надо. :D не я начал тему о замене авто. Пусть человек сам думает что ему делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо, чтобы она рвала с места как Субару wrx, я пока хочу, чтобы она разгонялась побыстрее, когда трое садятся в машину, кого-то обогнать уже становится сложновато. Сделал чип-тюнинг по тупости, машина ещё хуже по-моему стала, иногда появились провалы при резком нажатии на газ, снял и каталик. Стойки новые на искре смотрел, посоветовали KYB, 2000т. комплект на перед, без пружин, пружин 1100р. Хочу задние дисковые тормоза, но вопрос, что с ручником тогда делать? Сколько может стоить замена распредвала в автосервисе? Музыку мне не надо, этой хватает. Голова пионер, саб Велас активный 600ватт, 4 блина и усилок Мистери 480ватт. Понимаю все эти приколы, т.к. сам тупанул, плохо всё изложил. Слышал ресивер ставят, говорят намного лучше машинка едет. Ну а если по полной движок дорабатывать, то ведь надо прямой глушитель ставить, а я так не люблю, когда машина орёт. На счет новой машины даже не задумываюсь ещё, мне пятнашка нравится, да и по финансам никак, я за эту 5200 плачу каждый месяц, да и на что-то жить еще надо. Я ходил по форумам искал инфу, ее полно, но все изложено для знающих людей, а я пока новичек в этом. Нет у нас в городе ни одного понимающего в тюнинге человека, поэтому я спрашиваю у вас, людей знающих. А на машину всяких наклеек лепить не хочу и брызговики ставить эти некрасивые тоже. Спасибо всем за советы, жду ещё!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы она разгонялась побыстрее, когда трое садятся в машину, кого-то обогнать уже становится сложновато.

1. Не бояться крутиь движок повыше.2. Побыстрее при нынешных 80-90 лошадях - это надо добавлять ещё 20, как минимум. А это нереально. ;-)

Стойки новые на искре смотрел, посоветовали KYBСлышал ресивер ставят, говорят намного лучше машинка едет.

Стойки? Ресивер? А причём тут они, если надо добавить лошадей? ;-)

Нет у нас в городе ни одного понимающего в тюнинге человека

Я думаю, есть, но финансово будет очень напряжно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, за 1 день на 3 страници тему раскатли. Еле осилил))))) И как всегда все стебутся и прикалываются, будто сами родились уже с гаечным ключем и рулем СПАРКО :grin: :grin:.Я вон про распредвал спросил, дак чета немного профессионалов ответило.... Я тебя понимаю Romik1703, я примерно на такие же финансы в месяц, пытаюсь дорабатывать свою 5-ку. И начал я с подвески. Хоть и не за 10 т.р., побюджетней, но сделал. Yelena правильно говорит, начни с подвески, тем более у тебя передний привод, она хоть задираться не будет при резком ускорении. а это хоть и маленький, но плюс, машине полегче будет.мне кажется в GT-clab тебе полуспорт сделают на эти деньги. Потом вал с шестерней. движка у тебя стандартная, так что в 5 т.р. тоже уложишся. как я понимаю тебе машину не к чемпионату по дрэг-рейсингу готовить. насчет коробки я хз. мне кажется все зависит от того как ездить будеш. у меня друг на стандартном движке за пол года умотал коробку, а много спортсменов с форсироваными движками ездят и ниче......блокировку можно поставить, но на переднем приводе я хз, для болеменее повседневной езды нах она нужна? потом можно дросельную заслонку пбольше поставить, или че там в инжекторе стоит, я хз. форсунки.......если потихоньку по 5 т.р. в месяц, за годик нормально сделаеш ласточку свою))))З.Ы. А , еще забыл. про стойки KYB. чета я про них ваще мало хороших отзывов слыхал. я бы не стал себе ставить KYB. Если у тебя родные стойки разборные, то тебе их без проблем переделают за эти деньги. На крайняк можно Плазу СПОРТ потавить. Незнаю каму как, меня пока устраивает. Да и очень много кто ставит ее. Изменено пользователем _SEGA_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ПЛАЗУ ставить не надо. Хрень редкостная. Лучше уж в GT club купить. И надежнее и точно не дороже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ПЛАЗУ ставить не надо. Хрень редкостная. Лучше уж в GT club купить. И надежнее и точно не дороже :)

Ну я вот и говорю, если у него стойки разборные. а если нет, то как рз в 10 выйдет. их еще и хрен найдеш. я чета по искре походил, подержаных ваще ниукого нету.А че про ПЛАЗУ можеш сказать, раз она такая редкостная???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот и говорю, если у него стойки разборные. а если нет, то как рз в 10 выйдет. их еще и хрен найдеш. я чета по искре походил, подержаных ваще ниукого нету.А че про ПЛАЗУ можеш сказать, раз она такая редкостная???

Ну ты даешь...!!! На Искре стойки покупать... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь...!!! На Искре стойки покупать... :rolleyes:

А чем именно тебя не устраивает Искра?? ты там ниразу ниче не покупал. ты все запчасти выписываеш по почте на прямую с завода изготовителя????? Во первых у меня не Бентли Континентал, чтоб брезговать рынком. Во вторых там продается все тоже самое что и в магазинах. у кого то подороже, у кого то подешевле. Все закупаются на одной базе если че. В третих я искал подержаные разборные стойки, т.к хотел отдать их на переделку, но ненашел таковых. Че еще мне нравится на искре, там мужичек есть, которого можно спросить по поводу тюнинга и он действительно посоветует ченить. А в некоторых магазинах, небуду говорить каких, сидят за компом продавци, ниче не понимаю, делают вид гуру автотюнинга, и ниче толком посоветвать немогут. нахватаются слов блатнх, и забрасывают ими молодого энтузаста чайника :rofl: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых у меня не Бентли Континентал

И это плохо. Будем надеяться, в следующем году ты исправишь это упущение! ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем именно тебя не устраивает Искра?? ты там ниразу ниче не покупал. ты все запчасти выписываеш по почте на прямую с завода изготовителя????? Во первых у меня не Бентли Континентал, чтоб брезговать рынком. Во вторых там продается все тоже самое что и в магазинах. у кого то подороже, у кого то подешевле. Все закупаются на одной базе если че. В третих я искал подержаные разборные стойки, т.к хотел отдать их на переделку, но ненашел таковых. Че еще мне нравится на искре, там мужичек есть, которого можно спросить по поводу тюнинга и он действительно посоветует ченить. А в некоторых магазинах, небуду говорить каких, сидят за компом продавци, ниче не понимаю, делают вид гуру автотюнинга, и ниче толком посоветвать немогут. нахватаются слов блатнх, и забрасывают ими молодого энтузаста чайника :rofl: .

На искре можно купить железо, или брызговики, деревянную полку, или что-то по мелочи, не очень важное… Но покупать что-то серьезное я бы не стал, например, стойки, тормозные диски или гранаты. Во-первых, каждый пытается тебя ###### в цене... Во-вторых, могут подсунуть, одно, а сказать что это то что ты искал…

 

Пример, мне надо было скалку (железная труба, которая соединяет, две гранаты, внутреннюю и внешнюю) для моей машины. Ремонтировался неподалеку в сервис центре… Заехал на Искру, купил… приехал на замену… мою машину уже подняли, все сняли, начли ставить…Опа она не подходит больше на 2 см!!! Что делать, подъемник занят, моей машиной… Пришлось очень спешно ехать обратно и искать горе-продавца…

С собой взяли сломанную скалку для примера… После разговора… все же объяснили ему что он нам продал х…у Поискал он у себя и все нашел еще одну, но она была уже больше похожа на мою… А с той которую он мне до этого давал, он так и не смог понять, от чего она была…

Лучше съездить в Надежду, по Копейскому шоссе, там многие таряться…

А так стараюсь покупать запчасти в Интерком-Ладе… Больше шансов купить что-то нормальное…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это плохо. Будем надеяться, в следующем году ты исправишь это упущение! ;-)

:sorry: я буду стараться......... :rofl: :rofl: :rofl:

 

Morse, на счет ######, это кому как повезет. везде могут ######. на искре ты хоть обьяснил ему что он не прав :aggressive: , а в магазине не взял бы чек, и все, купил бы еще одну скалку. И я имел ввиду барахолку на искре, когда стойки искал. Всетаки там можно нарыть ченить полезное. я вот недавно себе Вэбер купил за 400. в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...