Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Президент задумал побороть пьяных водителей


Рекомендуемые сообщения

Президиум правительства РФ в понедельник рассмотрит вопрос об ужесточении наказания для водителей, нарушивших правила дорожного движения (ПДД) в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Как сообщает РИА Новости, в этом законопроекте предлагается дополнить статью 264 УК РФ квалифицирующим признаком состава преступления - "нахождение лица, совершившего преступление, в состоянии опьянения" и установить за это безальтернативную санкцию в виде "лишения свободы с обязательным лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет".

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безальтернативную санкцию в виде "лишения свободы с обязательным лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет".

а разве могут лишить свободы, не лишив прав?:) на зоне и с правами - радостиии;)А вообще правильно сделают, если примут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушивших правила дорожного движения (ПДД) в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

бред

Сев за руль пьяным уже нарушил ПДД. Таким образом для всех пьяных - турма.

Правильнее было бы сформулировать "совершившим ДТП в состоянии опьянения"

 

PS перечитал статью

Сейчас за совершение ДТП, в котором здоровью пострадавших причинен вред легкой или средней тяжести, предусмотрена лишь административная ответственность - штраф или лишение права управления транспортным средством.

в очередной раз порадовался бездарности наших СМИ Изменено пользователем kisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже что-то вчера мельком в новостях слышал...Мне всё равно, хоть расстрел на месте - за рулем давно не пью. Хотя нет... Расстрел не надо - вдруг алкотестер сбойнет! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бредСев за руль пьяным уже нарушил ПДД. Таким образом для всех пьяных - турма.Правильнее было бы сформулировать "совершившим ДТП в состоянии опьянения"

А считаю, как раз правильно! Чтобы даже мысли не возникало пьяным за руль садиться. Выпил - езжай на такси!А то много у нас таких - "да я пьяный еще лучше машину вожу"! А потом удивляются - и что это я на ограждение наехал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А считаю, как раз правильно! Чтобы даже мысли не возникало пьяным за руль садиться. Выпил - езжай на такси!А то много у нас таких - "да я пьяный еще лучше машину вожу"! А потом удивляются - и что это я на ограждение наехал...

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то много у нас таких - "да я пьяный еще лучше машину вожу"!

© BSB :)ЗЫ: Не пью год с лишнимЗЗЫ: Не вожу машину почти столько же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад посмотрел про это в новостях. Считаю правильным, но мнекажется на всех мест не будет на зоне. ВВП привел статистику, сказав что это в районе ста тысяч человеков. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по радио сегодня услышал, что выдвинули инициативу ужесточить наказание за ДТП с 2-мя трупами и более с 7-ми до 9-ти летя поддерживаю, но предложил бы до 15-ти если с отягчающими (т.е. пьян, без прав и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по радио сегодня услышал, что выдвинули инициативу ужесточить наказание за ДТП с 2-мя трупами и более с 7-ми до 9-ти лет

в принципе правильно, но.. ссыкотно как то.. много ведь случаев по неосторожности или по бездействиютут надо разграничить это как нибудь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыы!!! А ядерную кнопку кто-нибудь "по неосторожности" нажимал? :) Всё, что касается уничтожению человеческих жизней, по осторожности или нет, достойно сильнейшей кары. ТС - средство повышенной опасности. Боишься - не садись за руль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыы!!! А ядерную кнопку кто-нибудь "по неосторожности" нажимал? :) Всё, что касается уничтожению человеческих жизней, по осторожности или нет, достойно сильнейшей кары. ТС - средство повышенной опасности. Боишься - не садись за руль

отлично. взял машину напрокат, у нее лопнуло колесо прилетел на остановку. сам в больничке лежишь полгода-год, вылечили - пожалуйте на пять лет на зону.

так что ли? кто в нашей стране будет проводить грамотную объективную экспертизу чтобы освободить тебя от ответственности?

 

вариантов может быть куча. столкнулся с ментами, которые ехали "со спецсигналом", хотя он год как не работает у них, улетел опять же куда нибудь, да мало ли ситуаций

 

я понимаю, что пострадавшей стороне особо это все не интересно - но понятие неосторожность должно остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично. взял машину напрокат, у нее лопнуло колесо прилетел на остановку. сам в больничке лежишь полгода-год, вылечили - пожалуйте на пять лет на зону. так что ли? кто в нашей стране будет проводить грамотную объективную экспертизу чтобы освободить тебя от ответственности?вариантов может быть куча. столкнулся с ментами, которые ехали "со спецсигналом", хотя он год как не работает у них, улетел опять же куда нибудь, да мало ли ситуацийя понимаю, что пострадавшей стороне особо это все не интересно - но понятие неосторожность должно остаться

или по пьяни на встречке грохаешь семью с детишками и тебе дают 4 года колонии поселения.для того я и написал про отягчающие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А считаю, как раз правильно! Чтобы даже мысли не возникало пьяным за руль садиться. Выпил - езжай на такси!

почти согласен, если бы не одно НО

Специально не стал делать выборку реальных ситуаций

просто почитайте несколько историй например вот от сюда

Yandex

Я вполне допускаю, что многие просто говорят, что были трезвые, а на самом деле пили, уж такой он русский Ванька...

 

Но пьяные у нас не только те, кто выпил, но и те, кого назначили.

Не дай Вам Бог не приглянуться сотруднику ИДПС - даже справка, что прием алкоголя для Вас равносильно самоубийству не спасет Вас от обвинительного приговора, а наличие детей - от тюрьмы.

 

А журналюшки наши гонятся за сенсациями, по-этому разбрасываются словами не вникая в их смысл.

 

Как недавний пример, статьи, облетевшие все СМИ с очень похожими заголовками:

"С 1 июля можно пить за рулем!!!"

Как результат, например, вот это:

http://oldjoy.ucoz.ru/forum/4-43-380-16-1216374642

На вопрос пили, я ответил, что выпил стаканчик пива, но ещё днем, считая что по норме это допустимо.

Голова нужна не для того, чтобы в неё есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как недавний пример, статьи, облетевшие все СМИ с очень похожими заголовками:

"С 1 июля можно пить за рулем!!!"

 

Как результат, например, вот это:

http://oldjoy.ucoz.ru/forum/4-43-380-16-1216374642

Голова нужна не для того, чтобы в неё есть

Пример конечно жесть - это идиотизм...а вот с результатом не совсем согласен... каждый воспринимает по-своему - я считаю что пить перед тем как садиться за руль нельзя, но 350 мл. пива за 4 часа выветривается полностью...даже скажу "по секрету" - гораздо раньше!

Возможно не дочитал до вашего случая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...