Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП (наезд на ограждение в нетрезвом виде)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ребята, нужна помощь, любая, может кто советом поможет. Ситуация, мой родственник попал в ДТП в эту субботу на ул. Кирова и Бр. Кашириных. Пытался перестроится в крайний левый ряд, но другая машина была не в зоне его видимости, чтобы не создать ДТП с ней, пришлось ему резко уходить влево, тем самым наехав на ограждение трамвайной остановки. Рядом оказались гаишники. Родственник мой был выпившим (отметил свою победу в соревнованиях по брусскому бильярду). Его отправили на экспертизу, алкоголь зафиксировали. документы подписаны. Сейчас 1,5 - 2 месяца будет ездить по временным правам, потом суд и решение.... Человек, вообще редко пьющий, машина - это его работа и заработок, уже в пенсионер. Превый раз такая ситуация, стаж больше 25 лет вождения. Отличный семьянин. Боюсь, что в не положительную сторону. Может у кого есть отличный юрист, который поможет уменьшить срок лишения прав, а может есть связи в ГАИ. Буду признательна... :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Единственный микроскопический шанс - если есть ошибки в оформлении документов, на этом основании опротестовать и отменить протокол. По формальным признакам. Шансы ничтожные.

А больше тут и ловить нечего. Только по формальным нарушениям отменять, но это как показывает практика на втором-третьем слушании, да и то через договор с судьёй. Цена вопроса от 30 тысяч. И то раз на раз не приходится. После решения суда выцарапать права сейчас очень дикий ценник, что вобщем-то правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну как ВСЕ любят читать через строчку

если уж цитируете так цитруйте пост понятно а не выдержку!

про переквалификацию я не говорил. сказал что если есть время и деньги то мона попробовать а как судья решит

соглсно 12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения. лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет/отстранение от управления ТС, направление на медицинское освидетельствование, изъятие ВУ, задержание ТС.

 

срок может быть скостен но ето как уже юрист уболтает. 1,5 года не 2! а при отстутствии рецидивов (случаев в прошлом) возможно будет снихождение.

 

12.8 ч. 3 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС. арест на срок до 15 суток или штраф - 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест/отстранение от управления ТС, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС.

 

так что как судья решит!

Спасибо. Скажи, а есть проверенный адвокат или надежный, который может взяться за это дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... за это ЛЮБОЙ адвокат возьмется - ибо получает за выход в процесс... а вот выиграть не получится. ГАРАНТИРУЮ. Я спросил федерала -он казал НЕ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРУЮТ. А вообще - отпишитесь по резалтам. Оч интересно, заодно и расскажете какой судья решение выносил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРУЮТ.

а что, эту статью можно во что-то другое переквалифицировать?:)12.8.3 тут вообще не к селу вспомнили, он же не повторно попадается.вопрос только скока на трамвае ездить.Либо 2 года если не в духе будет судья либо 1.5, но за эти полгода адвокат возьмет денег :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GandjA, иногда лучше подумать, чем написать. Причем тут 12.8? Он уже лишен прав что ли? Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокато к сожелению по такой тематике нету :( про 12.8 ч3 я и спрашивал были ли рецидивы. но все будет зависетьот судьи. но то что после суда при лишении права выкупать из ментовки так ето точно минимум 30-35 килорЭтак что только ждать суда +искать адвоката со стажем.если огрустном так лучше 1,5 надеется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокато к сожелению по такой тематике нету :( про 12.8 ч3 я и спрашивал были ли рецидивы. но все будет зависетьот судьи. но то что после суда при лишении права выкупать из ментовки так ето точно минимум 30-35 килорЭтак что только ждать суда +искать адвоката со стажем.если огрустном так лучше 1,5 надеется

Спасибо тебе огромное)))) Будем так и надеятся... :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокато к сожелению по такой тематике нету :( про 12.8 ч3 я и спрашивал были ли рецидивы. но все будет зависетьот судьи. но то что после суда при лишении права выкупать из ментовки так ето точно минимум 30-35 килорЭтак что только ждать суда +искать адвоката со стажем.если огрустном так лучше 1,5 надеется

До суда еще можно пробовать выкупить, после суда нереально. Вернее реально, но за нереальные деньги.В день нарушения или следующий день еще как-то можно договариваться, потом дело уходит дальше и там договориться сложно.Ни на что тут не переквалифицировать нарушение. Способы все описаны вернуть права и их три. Первое - развалить дело по причине неверно составленных бумажек с адвокатом. Второе - выкупить до суда, ценник около 50 штук последний раз я слышал. Третье - договор с судьей по п.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пободаться можно попробовать но при наличии хорошей репутации. т.е. были ли серьезные правонарушения ранее допустим в пределах 10 лет до этого?!?! если были то я думаю бадаться бесполезно селяви. если не было то с характеристикой с места работы и грамотным юристом можно попробовать (я повторюсь ПОПРОБОВАТЬ) свести дело к ШТРАФУ но он явно будет не пара тысяч! так что если есть время и минимум 7-8 штук на адвоката то вперед собирать справки :)

утопия...

Если до конца смены отобравших права гайцов вы не смогли договориться - хана. Суд ЛИШИТ.

точка невозвращения пройдена

Единственный микроскопический шанс - если есть ошибки в оформлении документов, на этом основании опротестовать и отменить протокол. По формальным признакам. Шансы ничтожные.

так и говори "0" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SystemNIK как говориться попытка не пытка :) если есть время и денег то почему не ПОПРОБОВАТЬ? если долго мучаться то чтонить получиться :) хотя насчет выкупа я тоже думаю что уже поздно и малой кровью не обойтись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос только скока на трамвае ездить.Либо 2 года если не в духе будет судья либо 1.5, но за эти полгода адвокат возьмет денег :)

+1да лучше чем адвокату платить ищи пенсионера на скромном авто, чтобы возил 1,5-2 года... 10-12тыр в месяц + бензин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оке в месяц бензика на 1000 рЭ хватает за глаза :) общялся с одним окАводом )))))) грит бак зальет и неделю ездит стрелка так слегка колышиться ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...