Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ДТП (наезд на ограждение в нетрезвом виде)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ребята, нужна помощь, любая, может кто советом поможет. Ситуация, мой родственник попал в ДТП в эту субботу на ул. Кирова и Бр. Кашириных. Пытался перестроится в крайний левый ряд, но другая машина была не в зоне его видимости, чтобы не создать ДТП с ней, пришлось ему резко уходить влево, тем самым наехав на ограждение трамвайной остановки. Рядом оказались гаишники. Родственник мой был выпившим (отметил свою победу в соревнованиях по брусскому бильярду). Его отправили на экспертизу, алкоголь зафиксировали. документы подписаны. Сейчас 1,5 - 2 месяца будет ездить по временным правам, потом суд и решение.... Человек, вообще редко пьющий, машина - это его работа и заработок, уже в пенсионер. Превый раз такая ситуация, стаж больше 25 лет вождения. Отличный семьянин. Боюсь, что в не положительную сторону. Может у кого есть отличный юрист, который поможет уменьшить срок лишения прав, а может есть связи в ГАИ. Буду признательна... :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Отметил - отдыхай.Надо ехать? Такси к вашим услугам!

А зачем так грубо?! :dwarf: Ты что ли ангел?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем так грубо?! :dwarf: Ты что ли ангел?!

По форме грубо, но по существу - верно. Тем более "тем самым наехав на ограждение трамвайной остановки" - вон сколько случай напротив Публички обсуждали. А не будь этого самого ограждения?

 

Что по сути вопроса - вряд ли что-то можно сделать. Однозначно лишение. Во-первых кАмпания сейчас очередная и самый-самый юрист не поможет, а во вторых - пенсионеру дешевле будет на такси полтора года отъездить, чем "в ГАИ решать". Пусть ищет на это время другую работу, не связанную с рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По форме грубо, но по существу - верно. Тем более "тем самым наехав на ограждение трамвайной остановки" - вон сколько случай напротив Публички обсуждали. А не будь этого самого ограждения?

 

Что по сути вопроса - вряд ли что-то можно сделать. Однозначно лишение. Во-первых кАмпания сейчас очередная и самый-самый юрист не поможет, а во вторых - пенсионеру дешевле будет на такси полтора года отъездить, чем "в ГАИ решать". Пусть ищет на это время другую работу, не связанную с рулем.

Знаешь, что самое обидное, что человек вообще редко пьет. А те кто пьяные вечно за рулем, тем пофигу! Да дело в том, что у него своя маленькая компания, что он пенсионер, что сотрудники выходцы на пенсию (женщины). Как думаешь, быть...У нас у всех логика, что пенсионеры должны на общественном транспорте ездить, а если хдоровье позволяет заработать чуть больше чем пенсия, как тогда быть? Это все мы молодые, готовы всех за 50..списывать со счетов....А то что они о нас самих беспокоятся...это параллельно всем....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметил - отдыхай.

абсолютно согласна.Помогать - не стоит, явно. Не был бы пьян, может и не снёс бы ограждение. Хорошо, хоть людей/машины не задел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну судить думаю не нам, выпить тоже можно по разному, хотя если мало пьющий то как показывает практика мало и надо, хотя там может вообще ток экспертиза и смогла установить а так и невидно было, наврятли кто ща сможет помочь........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначное лишение. У судей установка на это. Юрист точно не поможет так как "тем самым наехав на ограждение трамвайной остановки". А это уже деяние повышенной опасности. Гарантирую, что "положительные характеристики с места работы и соседей" не прокатят. Так что пусть готовит проездной. И не надо жалобить про пенсионера. Как помнишь с 1 числа действует закон о минимальном содержании алкоголя в крови. Если шьют лишенку значит был выпит заметно. А в таком состоянии согласись нефиг садится за руль, особенно когда "у него своя маленькая компания, что он пенсионер, что сотрудники выходцы на пенсию (женщины)". Се ля ви ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем так грубо?! :dwarf: Ты что ли ангел?!

Я не ангел, но не сяду пьяным за руль без крайней на то необходимости.И не потому, что забочусь об окружающих, которые могут пострадать.А потому, что Я эгоист - Я НЕ ХОЧУ ВРЕДИТЬ СЕБЕ.

ну судить думаю не нам, выпить тоже можно по разному, хотя если мало пьющий то как показывает практика мало и надо, хотя там может вообще ток экспертиза и смогла установить а так и невидно было, наврятли кто ща сможет помочь........

Да ну брось. За деньги всё легко решалось и решается до сих пор.Другой вопрос - будет ли цель оправдывать средства?Вряд ли пенсионер согласится на сотню за права. ;-)

Знаешь, что самое обидное, что человек вообще редко пьет. А те кто пьяные вечно за рулем, тем пофигу!

Это ошибка российского менталитета - совершать проступки, оправдывая себя действиями окружающих.Я тоже так поступаю иногда, НО...Есть действия, негативные последствия которых легко устранимы, а есть действия, которые исправить невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребята, мы все не без греха, но вынести бордюр "под этим делом", и еще требовать к себе сочувствия, это имхо слишком.. А если б там кто-то стоял?!! Только что видели, чем это заканчивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и че, что хороший, ну и че, что приличный, ну и че, что не пьет 99,9% своей жизни... НО вот такие грамотные и хорошие и сбивают не в чем неповинных себе подобных.ЗЫ: пенсионерам вроде счас проездные со скидкой на общественный транспорт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один фиг денег даст и кто то заработает на этом так что толку нам тут распинатьсяждем следующего аццкого дтп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет значит два года пешком ходить... пьяным не место за рулём, никогда не ездил и не сяду за руль даже после бутылки пива.

Пытался перестроится в крайний левый ряд, но другая машина была не в зоне его видимости, чтобы не создать ДТП с ней, пришлось ему резко уходить влево, тем самым наехав на ограждение трамвайной остановки

с трудом себе это представляю. Разве что не смотрел назад и увидел поздно летящую взяд машину. Вывод - пьян вхлам, потому как заметив при перестроении НАЛЕВО машину улететь НАЛЕВО - я такого себе представить не могу.И рассказывать тут какой хороший, да не пьет и т.д. бесполезно, надеюсь никто здесь не поможет в этом вопросе. Думать надо было раньше когда за руль садился. Зато сейчас подумать будет время, глядишь на будущее и поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно лишенец будет, насчет характеристик с места работы маловероятно что скастят :) но если и скостят то самую малость! щяс идет установка только на лишение прав ! знакомый адвокат по ДТП рассказал, что в 3х из 5ти случаев тольок лишение!+щяс ГАЙцы компании разные проводят а тут он голобчик и попался :)ТАК ЧТО ПУСКАЙ СРАЗУ В ОЧЕРЕДЬ ЗА ПРОЕЗДНЫМИ ВСТАЕТ! а то что пенсионер говорить должно о его ОГРОМНОМ жизненом опыте! а много ли мало пьет у всех свой организм и 0,3 промили непоказатель трезвости (выпитости)- так что закон: Выпил=ехать на такси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вот многие из вас только бес толку трепятся о том да о сем, я не просила читать мне мораль и говорить за себя, какие вы все "белые и пушистые". Я просила о помощи! А если не можете помочь, тогда лучше не высказываться. Вам просто хотелось только обсудить...что ж понятно! ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королек не нервничай тут однозначно под лишение пойдет, характеристика тут я сомневаюсь что сыграет эффект, она помогает при мелких правонарушениях! (лампочки габаритов нетого цвета, болты катафотные красные спереди и т.д.) тут дрогое более жесткое правонарушение! а по новым правилам где была вилка (либо штраф либо лишение) теперь идет только лишение! Юриста можно искать но помощи от него нефакт что будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королек не нервничай тут однозначно под лишение пойдет, характеристика тут я сомневаюсь что сыграет эффект, она помогает при мелких правонарушениях! (лампочки габаритов нетого цвета, болты катафотные красные спереди и т.д.) тут дрогое более жесткое правонарушение! а по новым правилам где была вилка (либо штраф либо лишение) теперь идет только лишение! Юриста можно искать но помощи от него нефакт что будет.

Т.е. собственно даже юриста не имеет смысла нанимать? :mda:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пободаться можно попробовать но при наличии хорошей репутации. т.е. были ли серьезные правонарушения ранее допустим в пределах 10 лет до этого?!?! если были то я думаю бадаться бесполезно селяви. если не было то с характеристикой с места работы и грамотным юристом можно попробовать (я повторюсь ПОПРОБОВАТЬ) свести дело к ШТРАФУ но он явно будет не пара тысяч! так что если есть время и минимум 7-8 штук на адвоката то вперед собирать справки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пободаться можно попробовать но при наличии хорошей репутации. т.е. были ли серьезные правонарушения ранее допустим в пределах 10 лет до этого?!?! если были то я думаю бадаться бесполезно селяви. если не было то с характеристикой с места работы и грамотным юристом можно попробовать (я повторюсь ПОПРОБОВАТЬ) свести дело к ШТРАФУ но он явно будет не пара тысяч! так что если есть время и минимум 7-8 штук на адвоката то вперед собирать справки :)

Спасибо огромное))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать (я повторюсь ПОПРОБОВАТЬ) свести дело к ШТРАФУ

Это интересно как? Если минимальное наказание по этой статье - лишение. А переквалифицировать под другую статью это не получиться.Так что....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересно как? Если минимальное наказание по этой статье - лишение. А переквалифицировать под другую статью это не получиться.Так что....

+1Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.что будет делать на суде адвокат?доказывать, что дедушка был трезв? Есть повторный акт освидетельствования? Есть повод оспорить первоначальный акт.Все письма, характеристики и прочее помогут только скостить до 1.5 лет лишение. Ниже суд не даст - не предусмотрено Законом.Либо закрытие по факту отсутсвия состава, только вроде никто не оспаривал, что пил, либо - лишение. На какой срок - тут уж возможны варианты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. собственно даже юриста не имеет смысла нанимать? :mda:

Ну девушка. Смотрим мессагу №8 этой темы. Счас пьянку сразу направляют в суд. Если до конца смены отобравших права гайцов вы не смогли договориться - хана. Суд ЛИШИТ. Эт не я придумал. Эт судьи говорят. Сам спрашивал, и не одного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пободаться можно попробовать но при наличии хорошей репутации. т.е. были ли серьезные правонарушения ранее допустим в пределах 10 лет до этого?!?! если были то я думаю бадаться бесполезно селяви. если не было то с характеристикой с места работы и грамотным юристом можно попробовать (я повторюсь ПОПРОБОВАТЬ) свести дело к ШТРАФУ но он явно будет не пара тысяч! так что если есть время и минимум 7-8 штук на адвоката то вперед собирать справки :)

блин ну как ВСЕ любят читать через строчку

если уж цитируете так цитруйте пост понятно а не выдержку!

про переквалификацию я не говорил. сказал что если есть время и деньги то мона попробовать а как судья решит

соглсно 12.8 ч. 1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения. лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет/отстранение от управления ТС, направление на медицинское освидетельствование, изъятие ВУ, задержание ТС.

 

срок может быть скостен но ето как уже юрист уболтает. 1,5 года не 2! а при отстутствии рецидивов (случаев в прошлом) возможно будет снихождение.

 

12.8 ч. 3 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС. арест на срок до 15 суток или штраф - 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест/отстранение от управления ТС, направление на медицинское освидетельствование, задержание ТС.

 

так что как судья решит!

Изменено пользователем GandjA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный микроскопический шанс - если есть ошибки в оформлении документов, на этом основании опротестовать и отменить протокол. По формальным признакам. Шансы ничтожные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...