Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

При какой стоимости бензина вы


  

92 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Интересно, реально кто-то перестанет ездить, в связи с повышением цены на топливо?Подразумевается стоимость литра топлива, потребляемого вашей машиной (92, 95, ДТ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

db74

 

 

Вопрос стоит:

извиняюсь не прочел полностью вопрос

тогда сдесь есть другой расчет

давно известный как нефтянникам как и правительству

кризис (топливный) когада население может перейти уже в конфронтацию с властью

при любом уровне цен

это когда стоимость топлива будет равна половине потребительской корзины

оф она у нас 250р на сколько я помню

реально 400

т.е. до 100 руб еще будут ездить но это теория

т.к. я уже говорил что такого не будет

см выше

рост цены на топриво будет автомотически создавать виток инвляционной спирали!!!

так что реально при самой низкой потребительской корзине даже не оф.

50р мы еше схаваем хотя очень и очень трудно

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

db74 мы абстрагируемся, абстрагируемся от законов экономики. принимаем как факт, что рост цен на топливо не вызовет то, о чем ты сказал. :)

посему 41-60 руб за литр, и я серьезно думаю каждый раз перед тем, как заводить машину ? а надо? или к кому можно упасть на хвост ( в смысле на природу или в сад )? или все- таки дешевле на общ. транспорте? (блин хотя нереально это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут как то писала в Иркустке литр стоит 35 (по крайней мере в нашей ПГТ) и ничо, ездЮт.или пешком, транспорта общественного нет, а в каждой семье по 2-3 машинычто будемделать?? ездить ессно.хлеб будет по 50 и его будем покупатьальтеронатив нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал что никогда, но реально меньше буду ездить и только по необходимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал что никогда, но реально меньше буду ездить и только по необходимости.

+1, но подозреваю, что "необходимость" случаться будет каждый день)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал что никогда, хотя при таком раскладе лучше куплю мотоцикл и буду ездить на нем :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "голосовалку" появилось такое ощущение что народ будет последнее за бензин отдавать , не одеваться ни есть ,а только на машине ездитьну вот .... НЕ ВЕРЮ(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "голосовалку" появилось такое ощущение что народ будет последнее за бензин отдавать , не одеваться ни есть ,а только на машине ездитьну вот .... НЕ ВЕРЮ(с)

а это очень даже реально:-)где то на форуме фордовском видела тему кто как копил на машину(у людей мечта иметь авто, там рассказывали как экономили на всем чтобы не брать кредит)....так что вполне реально.а ты представь как все кто ездит на машинах выдут на остановки, сомениваюсь что быстро уедешь...поэтому считаю чтобы везде успеть врят ли откажусь от езды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это очень даже реально:-)где то на форуме фордовском видела тему кто как копил на машину(у людей мечта иметь авто, там рассказывали как экономили на всем чтобы не брать кредит)....так что вполне реально.а ты представь как все кто ездит на машинах выдут на остановки, сомениваюсь что быстро уедешь...поэтому считаю чтобы везде успеть врят ли откажусь от езды...

ИМХО это уже как минимум шиза или болезнь....я не собираюсь ради машины крутой садить всю семью на одни макароны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "голосовалку" появилось такое ощущение что народ будет последнее за бензин отдавать , не одеваться ни есть ,а только на машине ездить

ну вот .... НЕ ВЕРЮ(с)

Дык. Просто голосовавшие плохо планируют свой бюджет и ставят вариант, который им кажется реальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО это уже как минимум шиза или болезнь....я не собираюсь ради машины крутой садить всю семью на одни макароны.

именно так - копейка тут рулит - катаюсь на военном бензине (10 руб./литр) - ХОРОШО ))) :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не обязательно даже проводить опрос, достаточно произвести несложные расчёты. ;-)Предположим среднегодовой пробег в районе 20т.км.При стоимости машины в 200т.р. и стоимости бензина 18.8/л (апрель прошлого года) в месяц будет уходить на содержание машины 10800р (распределяя стоимость машины на 5 лет). При цене бенза 23.6/л как сейчас = 11600р/мес или 7р/км, при этом бензин будет составлять 34% бюджета содержания машины.35р/л = 13500р/мес или 8р/км = 43% бюджета.60р/л = 17700р/мес или 11р/км = 57%.100р/л = 24300р/мес или 15р/км = 68%.При стоимости машины в 500т.р. (и расходе 10л/100км, как и в вышеописанном случае):24р/л = 18300р/мес или 11р/км = 22%.35р/л = 20200р/мес или 12р/км = 29%.60р/л = 24400р/мес или 15р/км = 41%.100р/л = 31000р/мес или 19р/км = 54%.При стоимости машины в 1млн.р. (и расходе 10л/100км ДИЗЕЛЯ, для бензиновых можно просто умножить на два ежемесячные затраты и стоимость километра из предыдущего варианта):24р/л = 32300р/мес или 19р/км = 12%.35р/л = 34200р/мес или 21р/км = 17%.60р/л = 38400р/мес или 23р/км = 26%.100р/л = 45000р/мес или 27р/км = 37%.Итак, что мы имеем:1. Обладатели дешёвых машин будут вынуждены увеличивать зарплату либо сокращать пробег пропорционально росту цены бизина - эксплуатационные расходы вырастут для них в два с половиной раза, что может полность поглотить зарплату.2. Обладатели машин среднего класса будут пыжиться, затягивать потуже пояс и скорее всего переходить на газ и/или другую работу. ;-)3. Обладателям дорогих машин *ЦЕНЗУРА* на рост цены бензина, ибо эксплуатационные расходы при подорожании бизина вчетверо увеличиваются всего в полтора раза.Иными словами, если представить общие ежемесячные расходы (включая стоимость машины) третьей частью зарплаты, то при подорожании бизина до 35р/л мы имеем:в случае 1 - увеличение расходов до 38% зарплатыв случае 2 - увеличение расходов до 35% зарплатыв случае 3 - увеличение расходов до 33% зарплатыТ.е. нифига некритично даже для обладателей самых дешёвых машин - все бросают пить и курить - тем самым подорожание незаметно для семейного бюджета. Ну в крайнем случае, дети будут реже кушать. ;-))При 100р/л:в случае 1 - увеличение расходов до 85% зарплаты - это уже пипец.в случае 2 - увеличение расходов до 55% зарплаты - стоит задуматься, а надо ли оно?в случае 3 - увеличение расходов до 45% зарплаты - всё ещё пофиг.Ну и как я уже говорил ранее, при стоимости больше 50р/литр уже можно покупать собственную перегонку. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока работаю на мафыне буду немного подворовыватьобирать государстсво или фирмы где буду работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока работаю на мафыне буду немного подворовыватьобирать государстсво или фирмы где буду работать

Тссссс а если кто услышит ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41-60p.s. хотя уже поставил газ и не парюсь. расход тот же, а 1л=11,80руб

Пора газ в цене поднимать :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора газ в цене поднимать :spiteful:

АГА....ЩАЗЗЗЗ РАЗМЕЧТАЛСЯ.... :nono: газ всё время как стоил половину стоимости бензина так и останется такое правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
ткнул в нижнюю дырку, ездить придецца в любом слчае, просто придецца ограничивать поедкиуже этим летом по городу старался побольше перемещать свою задницу пешком или на велике - один позитив и польза кстатиа вот под дождем, с ребеном или за город без машины не айс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...