Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В обл.ГАИ ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ! КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Уже второй раз я не сдала на права,инспектор принимающий у меня вождение прямым текстом заявляет что если я заплачу 7000 рублей,то без проблем сдам!Почему я должна платить какому -то сопляку,если я знаю что езжу очень даже не плохо,т.к.стаж вождения с 9 лет,а мне сейчас 26 лет.Как с этим бороться и что делать!!!???? :pooh_door:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

У меня зимой девушка сдала с первого раза, никому не платила, училась в РОСТО. Причем ездить до этого не умела вообще.

Я не говорю что все в автошколе РОСТО,берут деньги,но большинство этого нестесняются,и я думаю вы прекрасно об этом знаете.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я училась 2,5 года назад на Болейко,2. Ни а каких внутренних экзаменах мы вообще не думали.... и не боялись... ведь это внутренний и ничего не значит! Теорию 5 сдала, автодром - была запарка на горке, но я с ней справилась, а город сдала с первого раза, и если честно говорить - то мне просто повезло, т.к. путь сдачи экзамена был ну очень легок (прямая, без поворотов и разворотов), а не сдавали многие . т.к. делали незначительные ошибки, хотя за них "строго карали". И еще хочу сказать, что в школах инструктора не учать ездить на автомобиле на дороге, а учат сдавать в ГИБДД, а потом еще учиться нада ездить по городу, трассе и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого жена в КАФСе, в прошлом году завалили на экзаменах. В этом году узнали, что директор сменился, решили попробовать снова.

В прошлом году брат нормально все сдал с первого раза в КАФСе, как ни странно. И я в позапрошлом году тоже нормально сдавал со второго раза, но без взяток, тоже там же. И отец еще года на 3 раньше, проблем со сдачей тоже не замечал.Так что не знаю... скорее всего это единичные случаи, а вовсе не правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем не было просто думал подстраховаться в результате сдал сам с первого разаза теорию он попросил 18руб))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена сдавала год назад. На той машине, на которой учились, на автодроме спалили сцепление. При выезде из ГАИ машина "сдохола". Им дали вместо иномарки обычную десятку - сдавайте. Отъездила город на новой машине и сдала. Не умеете ездить - не на что жаловаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жену за 2 дня до экзамена готовил инструктор. Так жена меня с собой взяла (вместе на права сдавали) Инструктор спросил когда экзамен, определил, какие инспектора могут принимать и повез по их маршрутам. Показал, какие заподлянки кидают проверяющие (Сам на Машинке остановился в зоне действия знака "Остановка запрещена" - жена проедет - отдыхает, я за руль сажусь). Проехались по Гагарина (наш инструктор только меня разок по Мередиану до Троицкого прогнал), Новороссийской, Машиностроителей, Копейскому...Думается - вопрос в том как готовят инструктора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то слишком на пеар-антипеар автошкол это всё похоже... :)Если такая проблема с экзаменатором действительно имеет место - у него есть прямой начальник - начальник МРЭО г-н Лифшиц.Да и УСБ никто не отменял. Толку будет явно больше чем от трёпа на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Если уверен в собственной правоте, надо действовать. Через МРЭО, УСБ, прокуратуру - как угодно. В форуме вопрос не решить, можно лишь обозначить проблему и пути решения. Оборотни должны быть наказаны.P.S. Хотя помниться, когда я сдавал, был уверен, что город не сдам. Инструктор, тоже понимая это, посадил меня за руль первым, и в результате мне достался простой, почти прямой участок без светофоров, примыканий и проч. (даже до Гагарина не доехали:)), за что ему, инструктору до сих пор благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй раз я не сдала на права,инспектор принимающий у меня вождение прямым текстом заявляет что если я заплачу 7000 рублей,то без проблем сдам!Почему я должна платить какому -то сопляку,если я знаю что езжу очень даже не плохо,т.к.стаж вождения с 9 лет,а мне сейчас 26 лет.Как с этим бороться и что делать!!!???? :pooh_door:

Хочешь сделать мир чуть чуть справедливей- тебе дорога в УСБ.Хочешь оставить всё как есть- плати или дальше кряхти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От автошколы и инструктора сдача зависит. Точнее - от их связей в гаи. У нас в группе в этом отношении попался "правильный" инструктор. Когда сдали теорию и автодром, он сказал, считайте, что уже все сдали. Так и оказалось.Какие-то школы даже, помнится, рекламировали себя так: "У нас сдают все!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сделать мир чуть чуть справедливей- тебе дорога в УСБ.Хочешь оставить всё как есть- плати или дальше кряхти.

Спасибо,всем огромное,права я получила,пришла в ГАИ и попросила чтобы экзамен принял другой инспектор,т.к. этот меня не устраивает и во многом я сним не согласна,самое главное сдала сама,никому не платила и инспектор очень удивился почему с первого раза у меня стоит несдача,проехала очень хорошо без ошибок!А на взяточника мы написали заяву в УСБ и его отстранили от приёма экзаменов,причём у него оказывается уже было одно предупреждение,только в тот раз это всё замяли,а в этот врятли получится!Спасибо всем кто принил участие в этом непростом вопросе,спасибо за советы!!!Спаравидливость всётаки восторжествовала!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смахивает на самопеар. Позавчера поплакаться пришла, а сегодня уже и права получила, и заяву накатала, и рассмотрели её и ИДПС отстранили. Байка для особо впечатлительных, видимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смахивает на самопеар. Позавчера поплакаться пришла, а сегодня уже и права получила, и заяву накатала, и рассмотрели её и ИДПС отстранили. Байка для особо впечатлительных, видимо.

Да ладно, пусть.Мож виртуала кто завёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в то, что деньги с нее инспектор требовал в открытую не верю. То что стоит 7 рублей город, это да, знаю, потому что жена сдавала недавно, инструктор озвучивал такую цифру. Про другое хотел сказать. Ездил на сдаче вслед за машиной жены. По моим наблюдениям с первого раза сдают трясущиеся с выпученными глазами индивиды, тошнящие со скоростью 40 км и тормозящие в пол при виде ковыряющего в носу пешехода. Инспекторам это нравится, а то что будет после выдачи прав их не волнует. Так учат инспектора, так принимают экзамены, так потом ездят с буквой У. Я не понимаю, не маразм ли на экзамене заставлять пересративаться на скорости 40 км? Но если ты едешь уверенно, в потоке, на гайцев это как красная тряпка и если придраться больше не к чему, появляется мифический пешеход в двух рядах от тебя на обчине завязывающий шнурки. Нах. его пропускать? Вы так делаете всегда? Это идиотизм. Я свою жену учил сам. Сдала с 4 раза, 3 раза не пропустила пешехода. Можете смеятся, может неправильно учил. Но она ни разу не создала помехи этим самым пешеходам. И мне насрать в конце концов с какого раза мы сдали, главное что жена у меня умеет ездить без буквы У. А, вообще, заметил, что все кто белее менее уверено ездил с первого раза не сдали. Потому что их гоняли до первого косяка, а уж поверьте любого из нас взять и заставить сдавать как мы ездим, через минуту вылетим из машины. :black_eye: Вот в чем проблема, вся эта система начиная от учебы и заканчивая экзаменом. Она готовит очередных ездюков с буквой У. З.Ы. В чем уверен, в том что валили не для того чтобы денег потянуть. Инспектора были разные все четыре раза. Последний был взрослый вменяемый чел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я свою жену учил сам. Сдала с 4 раза, 3 раза не пропустила пешехода......Инспектора были разные все четыре раза. Последний был взрослый вменяемый чел.

А вот если бы жена и с четвертого раза не сдала, тогда этот инспектор был бы мелкий, невменяемый урод? ;)

Очень смахивает на самопеар. Позавчера поплакаться пришла, а сегодня уже и права получила, и заяву накатала, и рассмотрели её и ИДПС отстранили. Байка для особо впечатлительных, видимо.

А что в этом такого? Мне кажется, что такое вполне возможно. Видимо, я впечатлителен. Пошел качать латино-американские сериалы :)

Мож виртуала кто завёл.

Клоны на форуме запрещены правилами :rolleyes: Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смахивает на самопеар. Позавчера поплакаться пришла, а сегодня уже и права получила, и заяву накатала, и рассмотрели её и ИДПС отстранили. Байка для особо впечатлительных, видимо.

злой ты Саша. просто порадуйся за человека и всё, что в этом такого?афтора поздравляю со сдачей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы жена и с четвертого раза не сдала, тогда этот инспектор был бы мелкий, невменяемый урод? ;)

 

:derisive:

Если бы у бабушки был...

 

Не подловишь. Сдала же.

И разве я про кого то написал, что он урод? Понимаешь, есть люди, которые могут думать, а есть у кого с этим проблемы. Проблема в том, что когда они встречаются, то друг друга не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злой ты Саша. просто порадуйся за человека и всё, что в этом такого?

Встретились 2 блондинки:- Что бы ты попросила, если бы встретила добрую фею?- Сто тысяч долларов.- А почему не миллион?- Ну миллион - это нереально!;) Это нереально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:derisive: Если бы у бабушки был... Не подловишь. Сдала же. И разве я про кого то написал, что он урод? Понимаешь, есть люди, которые могут думать, а есть у кого с этим проблемы. Проблема в том, что когда они встречаются, то друг друга не понимают.

да я и не думал подлавливать)) про урода - это предположение, не более чем :)Сдавал на права в 2001 году, вроде не трясся (хотя стороны себя не видно :)). Из всей группы не сдала только одна девочка, которая как раз-таки тряслась и остановилась на пешеходном переходе на красный свет...П.С. Аффтар, присоединяюсь к поздравлениям) Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...