Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какие сейчас жесткие диски котируются?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, в основном, нынешним сборщикам ПК и админам.Раньше и по сей день доверяю Seagate. Года четыре назад доверял Quantum'ам. (кстати, как они теперь?)Какой винчестер купили бы вы себе домой года на 3-4?И еще вопрос: кто-нибудь может помочь с модернизацией Seagate 300Gb на 500Gb? Ибо катастрофически не хватает места, приходится покупать дополнительные кассеты к видеокамере, ибо хоум-видео в несжатом варианте тупо не влазит за диск, а записать старое на диски не представляется возможным из-за того же самого отсутствия места на диске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щас стоят:250 samsung250 samsung400 samsung500 hitachi500 seagateСигейт самый шумный (даже на минимуме AAM) же грееца больше остальных вне зависимости от расположения в корпусе. Единственный бэд - на сигейте. Самсунги и хитачик холоднее сигейта на 6 градусов.Хитачик - посередине по громкости сика, но его офигенный плюс в точной центровке пластин - он не даёт вибрации на корпус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома два Сигейта и Самсунг. Нареканий не было ни к одному, но к Сигейту доверия больше потому как давний друг и ни разу не лоханулся: не было у него такого как у Fujitsu (серия MPG) или у IBM (DTLA). Сборщик в фирме третий год ставит Самуснги направо и налево и возвратов не было.У Максторовского 40ГБшника через год эксплуатации лопнул подшипник. Диск ацки зазвенел. И звенел так ещё три года и сейчас в рабочем состоянии валяется в столе..По большому счёту, все хорошие, но ни один не застрахован от поломок, такчто, для важной информации необходимы зеркалирование или бэкапы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то я любил fujitsu за его неубиваемостьпотом я любил seagate barracuda за его сбалансированные характеристикитеперь я не люблю ничего так как брак везде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома два Сигейта и Самсунг. Нареканий не было ни к одному, но к Сигейту доверия больше потому как давний друг и ни разу не лоханулся: не было у него такого как у Fujitsu (серия MPG) или у IBM (DTLA).

У меня ДТЛА на 30гб IDE работали 6 лет в серваке. ;-)До первого выключения.

У Максторовского 40ГБшника через год эксплуатации лопнул подшипник. Диск ацки зазвенел. И звенел так ещё три года и сейчас в рабочем состоянии валяется в столе..

Это не подшипник, это высыхает смазка. При нормальном охлаждении не сильно страшно.

когда то я любил fujitsu за его неубиваемость

У меня до сих пор работает 17Гб MPF ide.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ДТЛА на 30гб IDE работали 6 лет в серваке. ;-)До первого выключения.

Шестилетний аптайм?Лихо..А что было потом? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестилетний аптайм?Лихо..А что было потом? =)

Да, с момента запуска 6 лет, а последний аптайм 1502 дня.Хорошие бесперебойники, хорошая сеть.А потом - ВСЁ.Выключили на чистку, почистили, включили... и всё. Пиндец. При включении ВСЁ сдохло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключили на чистку, почистили, включили... и всё. Пиндец. При включении ВСЁ сдохло.

как же так.. /me пустил слезураньше ведь были действительно хорошие винты.. не разочаровывайте меня.. хотя - был еще WD венгерский или какой там но не пендосский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же так.. /me пустил слезураньше ведь были действительно хорошие винты.. не разочаровывайте меня.. хотя - был еще WD венгерский или какой там но не пендосский

Ну как так... ну вот так. Лучшее - оно враг хорошего. Если б не чистили - фиг знает, сколько б ещё проработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
а у нас в серваке стояло 5 дятлов сказевых....в рэйде 5 4+1...так 3 из них умерло в 1 день.... а для восстановления инфы надо было 3 живых...было ОЧЕНЬ обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в рэйд разные ставить нужно или хотя бы из разных партий. Как раз для того, чтобы не сдохли в один день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...