Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Топливный фильтр на акценте


Рекомендуемые сообщения

Hi, уважаемые!Собрался топливный фильтр на акценте поменять. Подскажите по двум вопросам, пожалуйста.Количество бензина в баке критично?Крышка на герметике, каким герметиком ее на место прилепить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hi, уважаемые!Собрался топливный фильтр на акценте поменять. Подскажите по двум вопросам, пожалуйста.Количество бензина в баке критично?Крышка на герметике, каким герметиком ее на место прилепить?

Количество бензина в баке не критично. Но подготовь тряпки , подложить под фильтр , поскольку из него бензин обязательно польется и тогда в салоне будет некоторое время вонять если попадут под сиденье. Я когда менял фильтр то новым герметиком крышку не мазал и она отлично встала обратно , в салоне после этого бензином не воняло.ЗЫ : обязательно выжди несколько минут после остановки мотора иначе давление в топливной магистрали останется и окатиш бензином и себя и салон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сброса давления, можешь выкрутить пробку бензобака.А под напорную магистраль положи тряпку, потом ее выбросишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы стравить давление в системе НУЖНО:- скинуть фишку с топливного насоса.- запустить ДВС, пусть работает пока не заглохнет, можно повториить пару раз- потом только менять фильтр!!!!крышку бензобака снимать не надо))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да со сбросом давления в магистрали все понятно, спасибо за заботу ;)

Меня уровень горючки в баке беспокоит, я, типа, отколупаю, а она верхом из бака пойдет? Или не пойдет, как говорит Romka?

И что, обратно, значится, можно не заморачиваться с герметиком? Или мазнуть "обычным" автомобильным белым из тюбика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя полбака будет, с какого рожна бенз через верх.Просто когда бенза в баке дофига, то не очень приятно ковыряться и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы стравить давление в системе НУЖНО:

- скинуть фишку с топливного насоса.

- запустить ДВС, пусть работает пока не заглохнет, можно повториить пару раз

- потом только менять фильтр!!!!

крышку бензобака снимать не надо))))

фишка - это некий разъём? я чувствую в моей машинке похожий алгоритм снятия фильтра, давно просящего замены

 

Если у тебя полбака будет, с какого рожна бенз через верх.

Просто когда бенза в баке дофига, то не очень приятно ковыряться и всё.

дискомфорт легко улетучивается по мере вдыхания испарений бензина ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. либо снять разъем с бензонасоса, либо его предохранитель выдернуть, завести, подождать, пока заглохнет. при желании повторить (заводку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...