Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Молдавская-16


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Давно хотел написать, уже месяц , наверное, перед поездкой в Самару в начале июня заехали в "Теорему" на Молдавской 16, и когда подъехали ко входу, заметил 2-х челов, один из которых ринулся ко мне, и прошёл рядом, когда я "пикал" сигналкой, меня это насторожило, и я сказал подруге подождать в тамбуре и понаблюдать , что здесь творится.Когда вернулся, она рассказала мне, что те-же люди подходили и к "пежо", и к "тоёте" и именно в тот момент, когда хозяева выходили из машин и закрывали их. Проследив перемещения тех 2-х парняг, я увидел, что после каждого "подхода" они идут на окраину парковки к тёмно-серой 14-й, зачем, не знаю.Времени разбираться не было,предстояла дорога довольно дальняя, а потом подзабыл, только щас вспомнил, так-что будьте осторожны, по возможности не оставляйте там свои авто без присмотра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Пальцем сможешь показать?Спалим. В прямом смысле.Надо было монтировкой в репу. Или хотя бы из газового баллончика. ;-)

Смогу если увижу и узнаю эту машину.А насчет монтировки - говорю же с девушкой был, она у меня не приветствует такое, был бы с пацанами, другой разговор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУт кстати на днях стал свидетелем ситуации, приехал на работу утром и у сослуживца сигнализация отказалась работать (какой то StarLine, точнее не знаю) хотя с его слов возле дома всё было нормально, подумали-порешали и пришли к выводу- видимо что то отошло по дороге на работу (ну не спецы мы млин). Когда вечером стали уезжать, то сигнализация ожила, однако выяснился интересный факт, такое же произошло ещё у двух людей с работы. К слову сказать, в том месте где мы машины оставляем днём, ночью живут с десяток - полтора машин, больше половины из них- относительно новые и не самые дешёвые. Вооот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин моя сигналка в списке присутствует :(

Сигналка для удобства доступа внутрь авто! Автозапуск - кому не хочется мерзнуть!Читают наверное похитители авто - инет уже у всех есть! если менты читают то эти чем плохи!Если читаю то пусть очкуют уже )))))))))))))))))Суд линча конечно прикольно - но не наш метод!!! сдать в милицию??? на каком основании??? не возьмут, еще могут разбойное или хулиганство приписать, если те кого поймают умнее окажутся! хотя воры и прочая нечесть подкована лучше обычного обывателя, так как приходится дело иметь с законом! Как мне сказали в милиции - у преступников на данный момент очень много прав!!! просто так не взять!!!Итог - если ввязываться в это, то необходимы подвязки в нужных структурах, отсутствие страха и сдержанность! те кто на улке сканит авто и угоняет, обычно мелкие "шестерки", убрал одних появятся другие... потому нужно ползти вглубь до самых неприкасаемых, следовательно из этих "6" нужно без телесных повреждений выбивать данные о вышестоящих! ))))))))))))))))))ЗЫ : один раз спросил чувака который через темные улочки любил ходить по вечерам - не страшно? А он - почему я должен боятся - пусть меня боятся!Так вот - они за нами следят, мы за ними - при удачном стечении обстоятельств встретимся!Что то много написал... )))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сверхзадача-то какая здесь? Этих людей уже не перевоспитать. Они воровали, воруют, и будут воровать. Не на Молдавской, так на какой-нибудь другой улице. Челябинск город большой, и эту заразу так не искоренить :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сверхзадача-то какая здесь? Этих людей уже не перевоспитать. Они воровали, воруют, и будут воровать. Не на Молдавской, так на какой-нибудь другой улице. Челябинск город большой, и эту заразу так не искоренить :(

одни они не смогут - пока верхушка есть - такие будут... но как только снять верхушку - будет тишина...но думаю не надолго!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сверхзадача-то какая здесь? Этих людей уже не перевоспитать. Они воровали, воруют, и будут воровать. Не на Молдавской, так на какой-нибудь другой улице. Челябинск город большой, и эту заразу так не искоренить :(

Если сжечь одних - следующие побоятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сверхзадача-то какая здесь? Этих людей уже не перевоспитать. Они воровали, воруют, и будут воровать. Не на Молдавской, так на какой-нибудь другой улице. Челябинск город большой, и эту заразу так не искоренить :(

Ну тогда зачем вообще машины закрывать? Давайте еще ключи в замке оставлять будем. Если не искоренить, то это не значит, что не нужно искоренять.

"Коктейль Молотова" - знакомое словосочетание?

Бросишь? Или пусть другие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сжечь одних - следующие побоятся.

в суд подадут... и точно посадят... сжигать нужно других... выше которые... тогда точно все притихнут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал вчера вечером тут про сканирование сигналок у магазинов и на стоянках. Сегодня вечером выхожу с работы, подхожу к машине, нажимаю на кнопку на брелке. Брелок пищит и показыват, что все двери открылись, однако замки в дверях даже не шелохнулись и машина осталась закрытой. Повторил еще раз, потом еще и еще - результат тот же. Брелок пищит, показывает, что машина встает на сигнализацию и снимается с нее, однако двери не открываются. Открыл машину с помощью ключа, завел, сижу прогреваю. Вспомнил вчерашнее чтиво про сканирование. Вышел из машины, огляделся. Кроме моей машины вокруг стояло еще две и больше ни души. Подошел к ним, удостоверился, что там никого нет. Сел в машину, нажал кнопку - все двери зарылись. Еще раз - двери открылись. Приехал на стояну и проверил несколько раз - все нормально, машина закрывалась, вставала на охрану и потом открывалась. Так и не понял, что это было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего глюк сигнализации. Еще добавлю что те кто угоняют с помощью код-граббера имеют еще как правило и свою радиостанцию чтобы создавать помехи между брелоком и авто. Так что о двухсторонней связи можно забыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросишь? Или пусть другие?

Да ну ты чо. Я такими делами не занимаюсь. Есть специально обученные люди. :D

в суд подадут... и точно посадят... сжигать нужно других... выше которые... тогда точно все притихнут!

Кто? На кого? ;-)Тех, кто выше, пока особо не задеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего глюк сигнализации.

Посмотрим будет ли такой глюк еще проявляться.

Еще добавлю что те кто угоняют с помощью код-граббера имеют еще как правило и свою радиостанцию чтобы создавать помехи между брелоком и авто. Так что о двухсторонней связи можно забыть

Я так понимаю, что в этом случае сигналка вообще никак не будет реагировать при нажатии на кнопки брелока и соответственно на самом брелоке тоже не будет ничего изменяться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милиция не занимается привинтивными мероприятиями... я тут пару лет назад обнаружила квартирных мошенников, схему опущу, но кидалово - 100% и довольно банальное по сути( не путать с т.н "юрид. тонкостями") звоню в милицию, мол, так и так, мне ответили - пока состава преступления нет, ничего сделать не могем ( и не хотим, и не будем и не надо и ваще лох = это надолго..).. сильно подмывало позвонить через пару тройку дней, но природный инстинкт самосохранения вдруг проснулся..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у нас любят говорить - Не пойман, не вор!Устраивать облавы и засады? А смысл? Устраивать суд толпы, тебя же потом и посадят. Сдавать ментам смысла нет, т.к. и менты не возьмутся мало ли кто стоит возле молнии, прицедента не было значит и цепляться не за что. Да и как было описано ранее это все птицы мелкого полета. Тут одно можно посоветовать, будь бдителен сам, машину на долго не оставлять. Когда ставишь на сигналку далеко от машины не отходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут одно можно посоветовать, будь бдителен сам, машину на долго не оставлять. Когда ставишь на сигналку далеко от машины не отходить.

смысл тогда от сигналки если даже с ней машину не оставить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупать дорогую машину :crazy: Машина попроще - чтоб серьезные люди не заинтересовались, сигналка покруче - чтоб от шпаны хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл тогда от сигналки если даже с ней машину не оставить...

Против лома, нет приема. А так можно оборудовать машину механикой, чтоб уж в случае чего подольше покавырялись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милиция не занимается привинтивными мероприятиями... я тут пару лет назад обнаружила квартирных мошенников, схему опущу, но кидалово - 100% и довольно банальное по сути( не путать с т.н "юрид. тонкостями") звоню в милицию, мол, так и так, мне ответили - пока состава преступления нет, ничего сделать не могем ( и не хотим, и не будем и не надо и ваще лох = это надолго..).. сильно подмывало позвонить через пару тройку дней, но природный инстинкт самосохранения вдруг проснулся..

Помню ты писала про это дело...

Как у нас любят говорить - Не пойман, не вор!Устраивать облавы и засады? А смысл? Устраивать суд толпы, тебя же потом и посадят. Сдавать ментам смысла нет, т.к. и менты не возьмутся мало ли кто стоит возле молнии, прицедента не было значит и цепляться не за что. Да и как было описано ранее это все птицы мелкого полета. Тут одно можно посоветовать, будь бдителен сам, машину на долго не оставлять. Когда ставишь на сигналку далеко от машины не отходить.

Подпишусь под каждым словом...Самому ловить... нефиг....... вот по этому угонщики работают так что их даже видно... но взять... незачто :)ну придет мент к нему... а у него в руках "чемодан и написано КОДГРАБЕР" даже при этом его не привлекут :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей прикол - у них сигналка у дома постоянно барахлит, Барахлят и радиоприемники. Но дело все в том, что рядом делают рынок и варят электросваркой - глушит сигнал намертво...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл тогда от сигналки если даже с ней машину не оставить...

смысл сигналки дешевой - открывать и закрывать все двери нажимая на одну кнопку плюс от пьяного хулиганья , смысл сигналки средней стоимости - открывать и закрывать плюс от пьяного хулиганья и еще будет видно на дисплее , что вам разбили стекло ))) . Смысл сигналки дорогой - всё выше перечисленное плюс для комфорта автозапуск по таймеру и защита от трезвого хулиганья ))) . Не в одной сигналки нет возможности спасти от угона , какой бы она дорогой не была . В москве угоняют бешенно дорогие машины со спутниковыми сигнализациями. А снизить процент возможности угона вашего автомобиля может только комплекс мероприятий , это хорошая сигналка , хороший механический блокиратор , плюс иногда нужно подключать свой мозг , тогда у вас больше шансов при возвращении на парковку увидеть свой автомобиль на месте.

Вот Молния на Кашириных засветиласьhttp://www.mir74.ru/chelyabinsk/news/9519-...at-dorogie.html

всё что написано невсегда может быть правдой . Нужно в статистику внести еще пункт - количество застрахованных автомобилей по КАСКО . Думаю половина из них не так просто ушла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...