Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

в каком банке, лучше заказать пластиковую карту?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
открыть счет на физлицо,соответственно что бы была пластиковая карта.виза классик, наверное. хотя не совсем понятно, чем она отличается от электрон.также нужен интернет доступ к счету,и поменьше комиссий и платежей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Сделал выбор в пользу Северной казны. Изучил сайт, почитал их форум

В общем - очень доволен!

Обрати внимание,на форуме все управляющие лично отвечают.У меня был случай, банкомат зажевал деньги(сунул ему пачку десяток-полтинников мятых сильно) , карту выплюнул, написал :"ваши средства были захвачены", я подумал : ну всё, щас начнётся бюрократия-заявленияписания-вочередяхстояние , а на деле, хватило письма через "Интернетбанк" и сообщения на форуме, управляющий филиалом пожурил меня,что купюры были уж сильно ветхие, но они инкаасировали банкомат и в течении нескольких часов средства были зачислены на счёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто заинтересовался Курсом "Cеверной Казны", обладаю 100% инфой,что к этой системе можно подключиться совершенно бесплатно при условии оформления кредита,в том числе кредитной карты или карты с льготным периодом (очень удобная штука - можно почти бесплатно перехватить денег у банка если не хватает до зарплаты немного :ok: ) или при условии открытия вклада в новом офисе на Гагарина 62,там у них проходит акция "Заботливый сосед". Вот как раз в рамках акции выдают сертификаты на бесплатное подключение к Курсу. Сам пользуюсь и вам рекомендую. ну ОЧ удобненько :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание,на форуме все управляющие лично отвечают.

Заметил. Мне больше не попадалось банков, где есть форумы :) Очень понравилось отношение клиенту. Девушки все доходчиво объяснили, рассказали. В общем сложилось впечатление, что ты для них ценный клиент, а не просто человек, на котором можно заработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже возникла данная ситуация, на след неделе уезжаю на юга, хотел все деньги на пластик кинуть, так как то спокойней. Стою перед выбором банка, или Альфа или Казна?Судя по отзывам лидер Казна ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже возникла данная ситуация, на след неделе уезжаю на юга, хотел все деньги на пластик кинуть, так как то спокойней. Стою перед выбором банка, или Альфа или Казна?Судя по отзывам лидер Казна ;)

Казна это хорошо, но у Альфа существенный плюс - филиалы в Сочи и Краснодаре, чем (как мне кажется) Казна похвастаться не может - это я про тот случай если вдруг карточка потеряется или еще как нибудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял Альфу, если бы деньгов немеряно было :) Во-первых филиалы по стране (бесплатное снятие), во-вторых инет-банкинг из любой точки планеты просто по паролю (а не через специальную прогу с ключом). Но стоимость обслуживания карты от 3000/год (операции с переводами и тп тоже дороже) меня не устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но стоимость обслуживания карты от 3000/год (операции с переводами и тп тоже дороже) меня не устраивает.

О_о Фигасе 3000, дороговато блин :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня альфа год назад стырила денег 800р.(во время грозы, при снятии бабла в г.волгоград, глюканул банкомат, который находится в офисе банка.выдал 800р, а потом оказалось, что он 2 раза по 800 со счета списал.была оформлена претензия в челябе, на которую мне ответили, что косяков нет. идите лесом.)теперь я с ними не дружу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, зная много банков...зная их системы работы...если часто ездить за границу, то райффайзинг, если по россии, то альфахотя у самого юниаструмовская..но это так пришлось сделать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100Сделал себе буквально неделю назад. Для пользователей ИС - бесплатно. Все можно оплачивать через инет- коммунлка, сотовые, домофоны, налоги, штрафы...итд. вообще любой платеж. Сделал себе всего неделю назад. Уже очень доволен.

ты в инет банк зашел? я чета не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? че пишет то?

ни че не пишет, ввожу пароль, и логин и бесконечно жду пока подгрузится след. страница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни че не пишет, ввожу пароль, и логин и бесконечно жду пока подгрузится след. страница

не знаю.у меня все нормально. заходит моментом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о Фигасе 3000, дороговато блин :(

Там вроде можно в эту сумму оформить еще 3 дополнительные карты...но мне 4 карты не нужны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял Альфу, если бы деньгов немеряно было :) Во-первых филиалы по стране (бесплатное снятие), во-вторых инет-банкинг из любой точки планеты просто по паролю (а не через специальную прогу с ключом). Но стоимость обслуживания карты от 3000/год (операции с переводами и тп тоже дороже) меня не устраивает.

В казне тоже можно из любой точки, просто с флешки запускается прога, с этой же флешки считывается ключ и затем вводится пароль. При этом шифрование используется ГОСТ. Это более безопасно, чем использовать просто пароль.

Филиалов больше всего у сбербанка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В казне тоже можно из любой точки, просто с флешки запускается прога, с этой же флешки считывается ключ и затем вводится пароль. При этом шифрование используется ГОСТ. Это более безопасно, чем использовать просто пароль.

Эта прога существует только под виндоус, которым я не пользуюсь в повседневной жизни вообще. С кпк/коммуникатора тоже нельзя зайти никак. Я допускаю, что ГОСТъ - это круто, но ни один зарубежный банк до такого не додумался, у всех просто логин-пароль, ну или плюсом бывает еще пин/секретное слово/ДР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 umniks - как-ты насчитал, что в Альфе 3000 в год? Пользуюсь Альфой уже 3 года, все нравится. Карта - Виза Классик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 umniks - как-ты насчитал, что в Альфе 3000 в год? Пользуюсь Альфой уже 3 года, все нравится. Карта - Виза Классик

Хм...или наверное я перепутал с тарифами на Visa Gold (или может снизили цены?)...а классик получается у них стоит 1548р. (все равно дороже среднего банка в 3 раза)http://alfabank.ru/chelyabinsk/retail/tariff_plans/compare/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю.у меня все нормально. заходит моментом.

ок, я ее победилс интерсвязи заходит махом.с инсис - ни в какую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта прога существует только под виндоус, которым я не пользуюсь в повседневной жизни вообще. С кпк/коммуникатора тоже нельзя зайти никак. Я допускаю, что ГОСТъ - это круто, но ни один зарубежный банк до такого не додумался, у всех просто логин-пароль, ну или плюсом бывает еще пин/секретное слово/ДР.

На самом деле как таковой программы нет, запускается обычный браузер Firefox Portable, но при этом браузер можно изменить. А для защиты документооборота с использованием ЭЦП используется Inter-PRO. Есть реализации Iner-Pro для КПК. Здесь описано подключение с КПК. Я думаю, что по аналогии с КПК можно настроить на любой ОС.Интересно, а что так часто в зарубежных банках деньги воруют? Потому что однофакторную (пароль) авторизацию обойти проще, чем многофакторною (электронный ключ + пароль). В российских банках, например в Уралсибе, тоже используют однофакторную авторизацию.ЗЫ. Я не призываю переходить из одного банка в другой, я просто говорю, что, с точки зрения безопасности, интернет-банкинг в СК сделан грамотнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибась, в том же альфа банке при работе с онлайн интернет-клиентом идет подтверждение перевода по телефону (кроме логина пароля)а у большенства банков используется BSSClient, который требует дискету с ключем, чаще всего Crypto-C. Изменено пользователем Luciefer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карта тупо для платежей по ЖКХ, можно в Сбере открыть счет+ платежное поручение. Стоит 8р за 1 получателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле как таковой программы нет, запускается обычный браузер Firefox Portable, но при этом браузер можно изменить. А для защиты документооборота с использованием ЭЦП используется Inter-PRO. Есть реализации Iner-Pro для КПК. Здесь описано подключение с КПК. Я думаю, что по аналогии с КПК можно настроить на любой ОС.

Ну вот про эту интерпро я и говорил. Посмотрел по ссылке, действительно есть версия для КПК (правда за отдельные 450рублей), а для других платформ нету. Я помню даже на форуме у них тему находил, мол планируется ли выпуск интерпро под MacOS или линукс — ответили, что такой нет и не планируется даже.Как часто ломают зарубежные банки не знаю...по сути, если есть доступ к компу, то можно и ключи скопировать и пароль кейлоггером проследить...а если прямого доступа нет, то имхо обычного пароля + https хватит.У HSBC (Крупнейший в мире английский банк) спрашивают день рождения + 3 случайных знака из пароля. То есть один перехват не даст полного пароля и ничего с ним не сделать.Barclays (тоже UK) требует пин-код (пароль) + 2 случайные буквы из кодового слова + еще один пин вроде сделали.Bank of America кроме логина и пароля, показывает еще заранне-выбранную картинку и кодовое слово (перед вводом пароля) — это они делают для борьбы с фишингом, то есть если какой-то левый сайт скопирует интерфейс, то он не будет знать какую картинку и слово тебе показывать и уже заподозрив неладное уходишь с сайта, не введя пароль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намечается холивар :)

Пусть каждый выбирает тот банк и тот продукт, который ему нужен. Главное, чтобы все действия в системе были юридически значимы в НАШЕЙ стране :P . Вот, что по этому поводу написано в форуме СК:

 

Почему требуется использование сторонних программ?

Потому что SSL не сертифицирован для работы с банковской информацией.
Не совсем так. SSL - это способ установления защищенного соединения. При этом могут использоваться разные алгоритмы шифрования и цифровой подписи. Те, которые идут в Windows штатно - не сертифицированы.

 

Есть два способа.

1) Установить в Windows дополнительный сертифицированный криптографический провайдер (например, CryptoPRO CSP или SignalCom CSP) и использовать его функции из стандартных приложений (IE, Outlook, MS-Office и т.п.). В этом случае вы намертво привязаны к этому компьютеру, плюс в принципе не сможете работать с ИБ из-под другой операционной системы.

2) Использовать "носимое" сертифицированное приложение (InterPRO), которое будет шифровать трафик и ставить/проверять ЭЦП.

 

Мы выбрали второй способ. Причина: не нужно из веб-приложения непосредственно вызывать криптографические функции, все работает автоматически (шифрование трафика, подпись веб-форм). Плюс, InterPRO можно запустить при помощи эмулятора в ОС, отличных от Windows (проверено: Linux, MacOS).

 

Использование штатных несертифицированных реализаций алгоритмов шифрования в Windows сопряжено с проблемами юридической значимости полученных с их помощью электронных цифровых подписей. Следовательно, при использовании этого варианта в "Интернетбанке" просто по определению не было бы многих имеющихся сейчас возможностей, подразумевающих заключение договоров и доп. соглашений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...