Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выезд на автомобиле в Казахстан


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Дополнительно нужны какие-нибудь документы, кроме прав и свидетельства о регистрации?Надо ли там оформлять страховку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
права, паспорта, можно загран паспорта, техпаспорт, страховку надо, но говори что застрахуешь на территории казахстна, у нас обманывают раз в 5. Ручки шариковые, с запасом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа цена страховки по идее в теньге, а наши говорят что это рубли! Разница примерно раз в 5. Я часто гоняю, сталкивался не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа цена страховки по идее в теньге, а наши говорят что это рубли! Разница примерно раз в 5. Я часто гоняю, сталкивался не раз.

Езжу постоянно - первый раз слышу.

Дополнительно нужны какие-нибудь документы, кроме прав и свидетельства о регистрации?Надо ли там оформлять страховку?

Куда ехать собрался то, вернее через какую таможню?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кустанай

Я 100 км от него жил раньше. Не знаю как щас, последний раз ездил, чуть не умер от безделья, очереди жуть.... Страховку можно купить и на Русской и на Казахской таможне. Раньше страховка ваще понты стоила, сейчас говорят подорожала. Прошлым летом Ская страховал на год 400 руб. всего стоило. Я через другую таможню теперь езжу, но тебе дальше получится....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все пральна говорят. не забудь авторучку, страховаться уже за казахскими воротами. ехать лучше в районе 12 ночи и до пяти утра. потом очереди на три-четыре часа. на казахской таможне декларации можно заполнить за небольшие деньги (только рубли они не возьмут, а обменник не всегда работает). так ты попадешь в их базу и в след раз можно здрово съэкономить время, пока жмоты будут потеть сам увидишь где по полчаса. а теперь ужасное. у жолполициясы появились радары с камерами. месяц назад я радостно отдал 2 т/р/ за превышение на 37 км (30 лишение, да в принципе любое нарушение - права изымают, и на суд). на обратном пути та же история....причем они не стояли в кустах, а совершенно нагло ехали мне на встречу. кибернетика, што сказать...я, кстати, в пятницу туда же еду....

Я 100 км от него жил раньше.

круто. я тоже. в качаре... а ты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу постоянно - первый раз слышу.Куда ехать собрался то, вернее через какую таможню?

Сальери,уже нескольлько лет страховку брать дешевле в Казахстане,чем на Российской таможне.Тоша, ты в субботы в РК едещь, када обратно?я сейчас как раз тута..т.е. в РК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальери,уже нескольлько лет страховку брать дешевле в Казахстане,чем на Российской таможне.Тоша, ты в субботы в РК едещь, када обратно?я сейчас как раз тута..т.е. в РК.

еду завтра, назад планирую вечером в понедельник. может быть на денек задержусь - днюха как-никак..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто. я тоже. в качаре... а ты?

Я в Тоболе.

Сальери,уже нескольлько лет страховку брать дешевле в Казахстане,чем на Российской таможне.Тоша, ты в субботы в РК едещь, када обратно?я сейчас как раз тута..т.е. в РК.

...если тлолько по тому что курс обмена они загибают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммммм.....казахстан.... урожай :)скажите а там сабаки шманают ? :ph34r:

Раз на раз не приходится, бывают что вообще не смотрят ничего, а бывает на яму загоняют, всю тачу шманают... Собаки бывают редко, но всёж бывают, с собаками шманают автобусы обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу постоянно - первый раз слышу.

Если б сам не сталкивался не говорил бы. Да и знакомые попадали так же. Кстати ТОНИРОВКА там ЗАПРЕШЕНА вообще, тоько заводская. Так что или без нее или денег много приготовь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ТОНИРОВКА там ЗАПРЕШЕНА вообще, тоько заводская. Так что или без нее или денег много приготовь.

Насколько я знаю там запрещена тонировка лобовика и передних боковых. Короче, раз затонирован, да еще и номера российские - приготовься к "неожиданностям" :)Кстати, недавно был в РК и узнал, что у них после 12 ночи и до 7 утра на постах при въезде\выезде из города нужно отмечаться - кто, куда, зачем. Изменено пользователем Ктулху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б сам не сталкивался не говорил бы. Да и знакомые попадали так же. Кстати ТОНИРОВКА там ЗАПРЕШЕНА вообще, тоько заводская. Так что или без нее или денег много приготовь.

Ну может быть, спорить не стану, просто не сталкивался ни я ни знакомые........, а вот с тониковкой действительно жесть, у меня вообще права забрать хотели, я долго с ними спорил, пытался чтоб они мне объяснили на какую статью они будут опираться в протоколе, так ничего вразумительного и не ответили. сказали что у них аким (мэр) указ такой издал. Дело кончилось дачей взятки в размере 2тыс. тенге, (400 руб.) и то, еле уговорил, сказал что все деньги на карточке а с собой нету больше. У меня такое ощущение всегда что казахский мусор это Челябинский ГОПник в форме. По городу рекомендую соблюдать правила, в т.ч. и скоростной режим, россиян казахи любят разводить на бабло.ЗЫ: По городу ездил с опущенными стёклами, прокатывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть, спорить не стану, просто не сталкивался ни я ни знакомые........, а вот с тониковкой действительно жесть, у меня вообще права забрать хотели, я долго с ними спорил, пытался чтоб они мне объяснили на какую статью они будут опираться в протоколе, так ничего вразумительного и не ответили. сказали что у них аким (мэр) указ такой издал. Дело кончилось дачей взятки в размере 2тыс. тенге, (400 руб.) и то, еле уговорил, сказал что все деньги на карточке а с собой нету больше. У меня такое ощущение всегда что казахский мусор это Челябинский ГОПник в форме. По городу рекомендую соблюдать правила, в т.ч. и скоростной режим, россиян казахи любят разводить на бабло.

Они в случае чего сразу говорят что права заберут. Я 2 раза останавливался на посту и спрашивал где разрешена тонировка сказали ВООБЩЕ нельзя, точнее можно, но на усмотрение сотрудника полиции, хочет разрешит, хочет на штрафняк. :) Беспредел полный по отношению к россиянам, могут оштрафовать на 2500теньге за то что нет наклейки RUS, и даже специально потом позвонят в соседний автомагазин чтоб тебе потом наклейки вынесли по 500теньге за штуку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ:....

...чтоб узнать чуток о Казахстане посмотрите ролик=)

 

http://vkontakte.ru/video4315358_69167778

 

Это кстать не прикол, там значёк главного телеканала Казахстана в правом верхнем углу=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У мну вопрос. Какая нужна доверенность при пересечении границы Казахстана и России? Подойдёт обычная зелёная из Роспечати или нужна генеральная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в законах никаких требований доверенности не содержится, но лучше бы иметь генеральную "с правом вывоза ТС за границу России"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C рукописной не пустят и на территории казахстана она не действительна. P.S. В казахстане разрешили тонировать задние стекла при наличии 2-х боковых зеркал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...