Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Можно ли чистить свечи


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
Если свечи не убитые, то чтоб их не почистить? Можно заодно прокалить, так, на всяк случай. А если знаешь зазоры и имеешь щуп - святое дело зазор проверить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкая наждачка + щуп вот и все дела ;)Почистил выставил зазор и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкая наждачка + щуп вот и все дела ;)Почистил выставил зазор и все

Не, мелкая наждачка это только поверхностное очищение, а прокаливание - более полное, все выгорает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думал, что один такой умный:) Просто никогда с подобными вещами не сталкивался, пока не вынудили обстоятельства. Так получилось, что новых свечей было не купить, и пришлось мне тогда шерстить по закромам, искать более-менее нормальные свечи, чистить их и выставлять зазоры, но про прокаливание я еще не слышал.Продолжение:Как прокаливать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение:Как прокаливать?

Делаю следующим образом, у меня газова плита.1. откручиваем свинцовый наконечник-контакт (ибо расплавится наверно)2. Зажимаю в плоскогубцы старые (не рукой же держать)3. Зажигаю плиту4. ложу свечу таким образом, чтоб отдельный огонек, а точнее его край как раз попадал гдето в ту область, где между электродами зазор выставляем.5. и ждем.................пока этот не центральный, а другой электрод не покраснеет, в это время выгорает вся хрень, ну как покраснел еще минут 5 держу (так сказать чтоб точно нормально прокалилось)6. Остужаем (только не в воде или еще гденить)7. Накручиваем наконечник8. Выставляем зазорСвеча готова к применению!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот иридивые, платиновые не почистить :(Приходится просто менять...Свои чистил в спецприборе, который отпескоструил всю дрянь налипшую на электродах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наждачку мелкую свернуть в 2-3 слоя и пошаманить :) а далее проверка щупом зазор :) гы один фих геморно вожу зап комплект новых в багажнике :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная тема...вот только к чему это все.дорогие свечи, как Стасян писал, чистить нельзяа простые, нафига этот весь геморой.выкинул и новые вкрутил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинул и новые вкрутил

:yes: Я на своей так и делаю.Каждую замену масла, меняю все фильтра и свечи.Благо стоят они недорого.А прокаливал только в одном случае когда залил зимой, правда все равно завелся (вкрутил старые и запустился).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольная тема...вот только к чему это все.дорогие свечи, как Стасян писал, чистить нельзяа простые, нафига этот весь геморой.выкинул и новые вкрутил

Я же объяснил к чему - не было времени и физической возможности купить новые свечи, пришлось чистить старые. Причем, почистив (а они были ой грязные), удивился, как заметно у меня снизился расход: два дня по трассе=420 км + 4 дня по городу=100 км итого 520 км на 42 литрах при моем то движке.А теперь вот спрашиваю, можно ли делать так, как я сделал? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие свечи, как Стасян писал, чистить нельзяа простые, нафига этот весь геморой.выкинул и новые вкрутил

Дорогие помно тупо протирать тряпочкой каждые 10т.км и все.

:yes: Я на своей так и делаю.Каждую замену масла, меняю все фильтра и свечи.Благо стоят они недорого.А прокаливал только в одном случае когда залил зимой, правда все равно завелся (вкрутил старые и запустился).

Стас, каждые 7-8 т.км свечи менять? только не говори что ты масло меняешь через 15т.км. :aggressive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, каждые 7-8 т.км свечи менять? только не говори что ты масло меняешь через 15т.км. :aggressive:

:yes: Ну не каждые 15 тыр, но 7-10 это точно.Как раз получается, что после зимы или лета следует замена масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes: Ну не каждые 15 тыр, но 7-10 это точно.Как раз получается, что после зимы или лета следует замена масла.

я раньше на Калдине тоже каждые 10-12т.км менял их. потому что через 8т.км они обычно были дохлые уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждой осенью менял свечи.Нафи гпрокаливать, когда они есть. Брал непомню какие по 380 р за комплект.Я извиняюсь колеса никт осам не балансирует? Не ремонтирует?Каждый должен сам заниматься своим делом.Клиент на субару трайбеке ездиет - замена свечей 5,5 т.р.Если я у него спрошу прокаливает он их или нет - ему поплохеет. ;) Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждой осенью менял свечи.Нафи гпрокаливать, когда они есть. Брал непомню какие по 380 р за комплект.Я извиняюсь колеса никт осам не балансирует? Не ремонтирует?Каждый должен сам заниматься своим делом.Клиент на субару трайбеке ездиет - замена свечей 5,5 т.р.Если я у него спрошу прокаливает он их или нет - ему поплохеет. ;)

была бы техническая возможность, я бы и колеса сам балансировал бы. клиенту твоему сочувствую, но рад за него, что он может себе позволить поменять свечи за 5,5 тыр. речь была не об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была бы техническая возможность, я бы и колеса сам балансировал бы. клиенту твоему сочувствую, но рад за него, что он может себе позволить поменять свечи за 5,5 тыр. речь была не об этом.

+1 :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче новые купить. Если, конечно, сам процесс чистки свечей не доставляе сказочного удовольствия :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была бы техническая возможность, я бы и колеса сам балансировал бы.

Димыч, а такая возможность есть ;)Статическая балансировка колеса называется.Вот только реальной пользы от нее немного :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч, а такая возможность есть ;)Статическая балансировка колеса называется.Вот только реальной пользы от нее немного :D

Я имел ввиду нормальный балансировочный аппарат:)Вообще во мне тяга к автоделам проснулась с год назад, вот и занимаюсь своей машинкой в удовольствие в свободное время:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обсуждать вопрос менять или не менять свечи, то конечно менять. А если чистить или нет, ну это как посмотреть, если ты встал в поле и запасного комплекта нет, то ответ сам напрашивается.Так что каждый для себя сам решает как ему поступить, заехать в магазин купить запасной комплект и кинуть в багажник или покупать его только по необходимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду нормальный балансировочный аппарат:)

Ну с балансировочным аппаратом любой сможет отбалансировать там много ума не надо :)Аппарат сам все подскажет сколько вешать в граммах. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...