Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Актуальность собственного бизнеса


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Задумался об открытии своего дела, есть начальный капитал, стремление заработать. Но как всегда вопрос с чего начать? С идеи!!! Их у меня по сути две:1. стройматериалы (дерево, шлакоблоки и т.п.)2. автозапчасти (япония, европа, россия)С чего следует начать? что узнать? И что выбрать?На форуме много людей имеющих свой бизнес, вот хотелось бы получить от них совет, что нужно, для своего дела? От чего отталкиваться, на что обращать внимание и т.п. А может даже и есть такие которые захотят и помочь мне или внести свои задумки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Чушь. Среди сотен пользователей, известных мне, покупки через интернет делают единицы. Вряд ли в целом по России ситуация другая.

+1Это не для России. Зарплатные карточи сейчас у всех есть, но это электрон... А заводить отдельно...ну его нафик.Слишком сильны представления в обществе - вот я перечислил деньги куда-то там и сиди жди у моря погоды.Большинство боится даже авиабилет купить на сайте, куда уж там - телевизор. Тут надо выкупить время на первом канале миллионов на 100, чтобы втолковать всем про карточки, что это безопасно.В интернете вообще думаю в России никто не покупает ничего кроме книг. Жил с человеками 20ю студиков с провинции, просто за..ся им объяснять, что мона купить билеты по интернету, все строем пошли и купили в кассе по 500-900, вместо 300 с карты.Магазин пеплос через интернет... ну это вообще смех... Пеплосу этому кирдык скоро. Цены как в Мексе, или Зара(где на распродаже можно за 2500 костюм купить). Изменено пользователем Kostyara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете, в самом бюджетном случае, можно продавать фактически "картинки" товара, а закупать его под конкретного клиента (ну если поставщик находится рядом, а не за границей и можно оперативно закупить), плюс непосредственно организация магазина в пределах 30-50к для хорошего варианта.

И какие будут сроки получения товара покупателем?И как в реальном времени мониторить складские остатки поставщика или тем более кучи поставщиков?Не. "Продавать картинки" не вариант. Нормальный интернет магазин должен иметь свой склад. Практически это та же самая розница, только без торгового зала и продавцов-консультантов.

Если есть сумма хотя бы в полтора миллиона то могу предложить на паях реализовать один замысел. Только просьба не спрашивать у меня информацию об этой идее, поделюсь только с серьезно настроенным человеком. Добавлю лишь на правах рекламы что это серьезная бизнес и который будет приносить серьезный постоянный доход, с хорошими перспективами развития.

Хм. А в общих чертах инфу?Производство/торговля? Ну и сфера деятельности.Детально излагать не нужно.Можно в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не для России.

Я же написал, что мы повторяем путь запада с отставанием, так что сейчас может это и не ахти популярно, но будет очень сильно расти. У них еще в 90-х все карточками пользовались поголовно, а у нас года до 2004 их только по телику можно было увидеть....прошло 3 года и вуаля — уже у каждого второго есть зарплатные карточки и люди умеют их в банкомат совать. Пройдет пару лет и они научатся вбивать циферки на сайте.

 

Магазин пеплос через интернет... ну это вообще смех... Пеплосу этому кирдык скоро.

Точно, надо срочно налаживать выпуск треников с разным количеством полосок :D "Только в ноябре, при покупке треников, пакетик семечек в подарок!"

 

Цены как в Мексе, или Зара(где на распродаже можно за 2500 костюм купить).

Это в России то Зару можно купить за 2500? Скажи где :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Алексея, для России, не для России - кто из вас лет 10 назад мог бы предположить, что можно будет купить две морковки заверные в полиэтилен при этом точно взвешанные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие будут сроки получения товара покупателем?И как в реальном времени мониторить складские остатки поставщика или тем более кучи поставщиков?

Ну это же на самый крайний случай :) Со складом лучше безусловно!В принципе, смотря что продавать. Допустим магазин цветов — ясное дело, что их можно будет прикупить в любое время. Если допустим это компы, то при работе с 3-4 оптовками можно перекрыть ассортимент и иметь запасной вариант, каждое утро обновлять наличие соответственно, ну и в крайнем случае можно позвонить клиенту и сказать "извините, винчестера WD нет в наличии, есть только Seagate, можете взять его, можете подождать пару дней поставку, либо мы вам вернем деньги прямо сейчас". Ну а если мы магазин открываем не со 100 рублями, то можно все же самое основное держать у себя на складе в небольшом кол-ве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто из вас лет 10 назад мог бы предположить, что можно будет купить две морковки заверные в полиэтилен при этом точно взвешанные

Год назад я не мог предположить, что покупая запечатанные апельсины в молнии, они могут быть гнилые со стороны лотка...Интернет магазин, это конечно хорошо. Но страна у нас такая: придумают адекватные челы в костюмах, а ИСПОЛНИТЕЛЬ бухой грузчик-комплектовщик на складе... Изменено пользователем Kostyara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, лоханулся я конкретно...весной, когда продажи айфонов пошли на спад...очень хорошо пошли продажи аксессуаров для них. Насколько я помню, российский рынок ифоно-аксессуаров на мобайл-ревью оценивали в 10%. Это примерно 50 миллионов баксов. Соответственно даже 10% для этого рынка (а что такое 10%, если у тебя уже есть налаженые поставки, положительная репутация, ты стоишь в самом начале тренда и всего таких продавцов можно по пальцам пересчитать?) = 5 лямов баксов.Эхе-хе...хорошая мысля приходит опосля... :cray: :( :cray:Можно конечно было бы и сейчас купить скажем контейнер (или чуть поменьше) чехлов/гарнитур/зарядников, растаможить и продать...но уже денег нету. А в принципе, в регионах бы пошло вполне...P.S. Кстати, если кто помнит, я выкладывал идею по открытию магазина бытовой техники в Чебаркуле. Вобщем на том месте открылся федеральный лого (при том, что в городе уже есть франчайзи). За первые выходные чистая прибыль около 2млн руб (+/- 0,5), вложений было думаю около 8млн. Хотя соглашусь, что в нынешних условиях с кредитованием и увольнениями, магазин техники далеко не лучший вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, лоханулся я конкретно...весной, когда продажи айфонов пошли на спад...очень хорошо пошли продажи аксессуаров для них. Насколько я помню, российский рынок ифоно-аксессуаров на мобайл-ревью оценивали в 10%. Это примерно 50 миллионов баксов. Соответственно даже 10% для этого рынка (а что такое 10%, если у тебя уже есть налаженые поставки, положительная репутация, ты стоишь в самом начале тренда и всего таких продавцов можно по пальцам пересчитать?) = 5 лямов баксов.

Эхе-хе...хорошая мысля приходит опосля... :cray: :( :cray:

Можно конечно было бы и сейчас купить скажем контейнер (или чуть поменьше) чехлов/гарнитур/зарядников, растаможить и продать...но уже денег нету. А в принципе, в регионах бы пошло вполне...

 

 

P.S. Кстати, если кто помнит, я выкладывал идею по открытию магазина бытовой техники в Чебаркуле. Вобщем на том месте открылся федеральный лого (при том, что в городе уже есть франчайзи). За первые выходные чистая прибыль около 2млн руб (+/- 0,5), вложений было думаю около 8млн. Хотя соглашусь, что в нынешних условиях с кредитованием и увольнениями, магазин техники далеко не лучший вариант.

"Не верю" (с) Станиславский. Какая маржа в бытовой технике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не верю" (с) Станиславский. Какая маржа в бытовой технике?

В регионах около 30% (в Челябинске меньше)P.S. Есть желающие вложить бабло в покупку аксессуаров? Завтра прикину сколько надо, думаю несколько сотен хватит для начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не верю" (с) Станиславский. Какая маржа в бытовой технике?

+1Чебаркуль за выходные на 10 лимонов купил ? Ты про чистую прибыль как узнал ? :)корректирую на 6 лимонов ? Изменено пользователем Агроном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коректирую на 6 лимонов ?

Угу :)Ну это конечно выходные после открытия (открытие было в пятницу), потом (сейчас) наверное на порядок меньше было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу :)Ну это конечно выходные после открытия (открытие было в пятницу), потом (сейчас) наверное на порядок меньше было...

Алексей, скажи честно ты сам веришь ? :) Изменено пользователем Агроном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Есть желающие вложить бабло в покупку аксессуаров? Завтра прикину сколько надо, думаю несколько сотен хватит для начала.

Э? Да не моя ли это идея из аськи? Аксессуары нужны, но мало и больше чем 10-15к ты тут в месяц не сделаешь, а это не бизнес, а для поддержания штанов.Если конечно стать диллером Jawbone в РФ....вот тогда...

Алексей, скаэи честно ты сам веришь ? smile.gif

Это не сказки, надо просто не майкомпе такие штуки продавать. На айфонах можно было легко за 10.2007-10.2008 заработать примерно 800-1000т.р, при первоначальном капитале 100р Изменено пользователем Kostyara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, скаэи честно ты сам веришь ? :)

Я не верю, я достоверно знаю :) Хотя...я еще забыл посчитать кредиты, так что думаю цифру можно смело умножить на два или три.

Э? Да не моя ли это идея из аськи? Аксессуары нужны, но мало и больше чем 10-15к ты тут в месяц не сделаешь, а это не бизнес, а для поддержания штанов.

Шире надо мыслить уважаемый, шире :) Боле-менее продажи идут в Мск, а вся остальная РФ — не паханое поле...с оптом развернуться можно хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какой тогда средний чек получился ?

Да... думаю umniks не совсем знает понятия? Или их путает? :spiteful: Чистая прибыль? Выручка?Да и вообще ИМХО нет такой рентабельности 30% в продажах бытовой техники.И не очень то сейчас большой поток КРЕДИТНЫХ покупок... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... думаю umniks не совсем знает понятия? Или их путает? :spiteful: Чистая прибыль? Выручка?

Не, всё чиста по понятиям ))) 1,5-2 миллиона прибыли (выручка минус затраты*) + еще кредиты (дело было в сентябре, тогда с кредитами было вполне, так что минимум столько же).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, всё чиста по понятиям ))) 1,5-2 миллиона прибыли (выручка минус затраты*) + еще кредиты (дело было в сентябре, тогда с кредитами было вполне, так что минимум столько же).

Неслабый у тебя инсайд похоже... Звезда в шоке © не помню откуда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда в шоке © не помню откуда

Я же говорил, что надо было техникой торговать начинать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-commerce действительно прикольно. У меня тут товарищ пытается сделать сайт по продаже клубной атрибутики сделать. Наблюдаю...

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О РОССИЙСКОМ Е-БИЗНЕСЕ В целом, практически все виды хозяйственной деятельности в России можно описать словом "e-business". Внутри же российский е-бизнес можно разбить на некоторые виды, определяемые, в основном, состоянием и видом деятельности предприятий: 1. Зае-бизнес - процветающий е-бизнес. Этот вид чаще всего можно встретить на новых, только что открывшихся предпритиях. 2. Прое-бизнес - медленно разваливающийся е-бизнес. Этот вид чаще всего можно встретить на предприятиях, уже проработавших какое-то время на российском рынке. 3. Разъе-бизнес - то же, что и пункт 2 - но очень быстро. 4. Нае-бизнес (он же объе-бизнес) - один из наиболее прибыльных и распространенных видов е-бизнеса в России. Как правило, следующим этапом этих видов бизнеса становится съе-бизнес (при этом деятельность предприятия выходит за территорию России). 5. Пое-бизнес - разновидность е-бизнеса, когда никого не интересует ни сам процесс, ни его результат. 6. Подъе-бизнес - е-бизнес, в основном направленный на борьбу с конкурентами. 7. Уе-бизнес - силовое направление е-бизнеса, как правило, также сочетающееся с последующим съе-бизнесом. 8. Прие-бизнес - е-бизнес, в основном связанный с незаконным использованием чужих ноу-хау и торговых марок. Список видов е-бизнеса в России постоянно дополняется и изменяется. Следите за публикациями в прессе. ©боян но актуально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я вот седня купил самый боянистый товар, который можно продать забугор и который продает каждый второй... Матрешки :DPS. Куплю валенки и шапки-ушанки по ценам производителя для расширения ассортимента :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Инет-магазин вещь безперспективная на данный момент, имхоДействительно нужную и полезную вещь лучше покупать в реальном магазине, особенно если ее мерить нужно. Сложная электроника практически лишается гарантии при таком способе покупке.

Количество интернет-покупок растет в разы с каждым годом. Согласно данным исследования TGI-Russia компании Комкон, доля web-покупателей выросла с 10% от всех интернет-пользователей в 2003 году, и до 19% по итогам 2007 года. За этот же период число пользователей Интернета выросло втрое (с 8% в 2003 г. по 24% в 2007 г.). Сегодня в России порядка 10% продаж ноутбуков приходится на интернет: из 2, 23 млн ноутбуков примерно 223 тысячи реализовано через онлайн-магазины.Взято из статьи РБК про инет-магазин ноутбуков...http://uti-note.ru/article/70658634/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсосем еще одну идею?открыть магазин - выставку, товаровиз дистанционного-интернет магазина?что бы люди могли прийти потрогать, подержать тот товар, который можно достать только через и-нет магазин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулась на сайт с идеями, есть конечно реализуемые но некоторые конечно смешные- http://www.homebusiness.ru/ideas/1387.htm....

http://homebusiness.ru/ideas/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсосем еще одну идею?открыть магазин - выставку, товаровиз дистанционного-интернет магазина?что бы люди могли прийти потрогать, подержать тот товар, который можно достать только через и-нет магазин?

люди думали думали и придумали дистанционные продажи через телик и интернет, для того придумали что разместиь это в одном месте не реально, а вы вона как, историю обратно завернуть хотите.Чушь а не идея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...